Автор Тема: Сказки в стиле Stargate  (Прочитано 18037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #30 : 08:57 – 11.12.08 »
valaeryn Скажи ему, если будет вести себя плохо, то прейдут рейфы и ….   ;D  ;D  ;D(или бесполезны угрозы)
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #31 : 09:03 – 11.12.08 »
Нл он действительно мой ученик. Что так удивляться. А рейфов он не боиться. Он их ОБОЖАЕТ!!! _kiss_ _kiss_ _kiss_ _kiss_ _kiss_


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #32 : 09:05 – 11.12.08 »
А чему ты его учишь?
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #33 : 09:22 – 11.12.08 »
Я развиваю еме разговорную речь. Он плохо происносит "р". Но очень старается


Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #34 : 10:08 – 11.12.08 »
Придет злой голодный улей, набитый репликаторами!
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #35 : 10:47 – 11.12.08 »
И роепликаторов он не боится. Он еще игрушку такую просит. :imho


Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #36 : 16:18 – 11.12.08 »
продвинутое детя   8)
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #37 : 17:21 – 11.12.08 »
И роепликаторов он не боится. Он еще игрушку такую просит. :imho
Репликаторы в смысле Асуране, а не в смысле рисоиды.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #38 : 18:41 – 11.12.08 »
Ой, как много я здесь пропустила.
Спящая красавица (назову это так), просто потрясающе. (Ну и какой Атлантис без Джона Шеппарда, пусть даже третьего  ;D)
Про джаффа и Апофиса просто здорово.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #39 : 12:02 – 12.12.08 »
Мы только что с Данилом закончили развивать речь. Вот сейчас будет новая сказка. Через часик. Но может раньше. ::) :o :o


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #40 : 12:12 – 15.12.08 »
 Вот у нас телефон подвел, а то мы бы давно показали ли бы нашу новую сказку. Названия мы не придумали и решили назвать ее просто

Хорошая сказка.

У одного мелкого гуаулда не было наследников и он умирал. Долго путешествовал он по галактике в поисках приемников. И прослышал он про славную на всю галактику команду ЗВ1с планеты Земля. Звали того гуаулда Имсет. (Имсет (условное чтение) - один из сыновей Гора, имевший человеческий облик и отвечавший за печень живых существ.). Небольшие были у него владения. Но не хотелось ему оставлять их после своей смерти бесхозными. И вот стал он разыскивать по всем известным ему планетам знаменитую команду ЗВ1. Нашел он их и долго наблюдал за ними. Он не мог вот так просто оставить им то что хотел. И решил он сдаться токрам. И пришел к токрам. Токры приговорили его к смерти. И вот перед смертью рассказал он о своем решении. Очень были удивлены ЗВ1. но токры заверили их в честном намерении Имсета. И вот остались возле умирающего Имсета Джек, Камерон и Дэниел. Вот что Имсет им сказал:
- У меня владения не большие и я долго наблюдал за вами по всей галактике. У меня только две планеты, одна со спутником другая без спутника. Я долго не решался найти приемников, но вы единственные по всей галактике, кого я счел достойными. Если бы не моя старость, то я бы некогда бы не решился на такой шаг.
И умер Имсет. А Джек и Камерон приступили к делению наследства. А Дэниела вообще не допустили, так как он не был военным. Но в итоге вспомнили про него и отдали ему тот самый захудалый спутник - малюсенькая луна. Поделили все и вернулись на Землю.
А в отряде ЗВ1 были еще две девушки - Вала и Саманта. И вот однажды Вала заболела. Много пробовали они способов ее лечить, но ничего не помогало. И вот один мудрый старый токра сказал:
-Ее можно вылечить только отваром из корня особого растения. Но такое растение растет только на планетах с богатыми залежами наквадакха. И растет оно именно над залежами. Оно как бы указывает, что вот он здесь. Но таких планет не осталось даже в укромных уголках нашей галактики.
И пообещала Вала выйти замуж за того, кто ее вылечит или найдет лекарство.
И стали Джек, Камерон и Дэниел искать такие планеты. Долго они искали и не находили. И вот прибыли они на те планеты которые оставил им Имсет.
И вот Джек на своей планете стал разузнавать у местного населения, как они определяют где находиться наквадакх. Выяснил он, что все шахты на этой планете старые и ни кто не открывал новых с незапамятных времен. Но существует легенда, что прямо над местом залегания наквадакха будет расти цветок неимоверной красоты. Но уже много поколений никто не видел такого цветка. Но один старик сказал ему:
- Возможно его можно отыскать на мертвом острове на севере.
И пошел Джек на север и переплыл Море северное и оказался на том самом острове. Долго путешествовал он по острову и вот на рассвете седьмого дня нашел он на берегу лесной реки очень красивый цветок. И подумал он, что это именно тот цветок, который он ищет. Выкопал он его вместе с корнем, положил в контейнер, как и советовал мудрый токра, вернулся на материк и через звездные врата отправился на Землю. В зале врат его встретил тот самый токра и спросил его:
-Что несешь в контейнере?
-Проклятых змей-паразитов!
Так грубо ответил Джек. А токра ответил ему:
-Пусть будет так! - и ушел через врата своей дорогой.
А Джек отправился прямиком в лазарет. А там уже объявили карантин. Джека встретила охрана и спросили его, что он несет. Джек ответил:
-В этом контейнере корень, который вылечит Валу.
Но по приказу генерала Лэндри, командующего базой, охрана должна просматривать, все что вносится в лазарет. И вот они открыли контейнер Джека и увидели там мерзких кишащих личинок гуаулдов. Арестовали охранники Джека и посадили в карцер на 16 уровне.
Камерон тем временем тоже путешествовал по своей планете и тоже не находил волшебное растение. И вот встретил он одного нокса. И рассказал ему нокс, что уже не найдет Камерон такого растения, ну если только в черном лесу. И отправился Камерон в черный лес. Долго плутал он в лесу. А деревья густые, переплелись ветвями так, что солнечные лучи не проникали сквозь такую завесу.
   Но Камерон надел прибор ночного видения и продолжал поиски. И через некоторое время нашел он на ветке одного дерева цветок дивный. Он попытался его сорвать. Но вдруг вспомнил предупреждения мудрого токры, что цветок должен быть непременно с корнем. Но где же корень если цветок растет на дереве? И стал Камерон аккуратно тянуть цветок с ветки. А цветок не отрывается и тянется его стебель прямо из ствола дерева. Но вот стебель стал превращаться в тонкий волосок и совсем вырвался. Взял его Камерон, с трудом затолкал в контейнер и отправился домой.
Его, как и Джека, встретил  тот самый токра и спросил, что он несет. Камерон ответил:
-Жуки и тараканы!
-Пусть будет так! -ответил токра и ушел своей дорогой.
И его арестовала охрана лазарета и посадили в соседний карцер рядом с Джеком на 16 уровне.
А младший пришел на свою маленькую луну и стал искать цветок. По всюду росли прекрасные цветы - один краше другого и не знал Дэниел который сорвать. Долго путешествовал он так и уже был в отчаянии когда вдруг встретил Уноса. Знал Дэниел по легендам, что Унос значит первый. И что Уносы знают где искать наквадакх. И стал Дэниел следить за Уносом. И увидел, что Унос пришел на поляну всю покрытую цветами и стал Унос срывать и есть эти цветы. И понял Дэниел, что это те самые цветы. Собрал он их охапку и положил в контейнер. И вскоре вернулся на Землю.
У врат его, как его братьев, встретил тот самый токра и спросил:
-Что несешь?
Дэниел ответил:
-В контейнере лекарство, которое спасет Валу,
-Пусть будет так! - ответил токра и ушел своей дорогой.
У лазарета Дэниела встретили охранники и проверили его контейнер и нашли цветы. Доктор Лэм провела эксперимент и выяснила, что именно эти цветы вылечат Валу. Она сделала ей укол и Вала выздоровела. Пришло время выполнять ей свое обещание.
Но что то ей не очень хотелось выходить замуж - ей нравилась свобода. И стала она думать - как протянуть время. Посоветовалась она со своей подругой Самантой. И та посоветовала ей загадать Дэниелу загадки, которые он никогда не отгадает. А еще посоветовала мудрая Саманта загадывать по одной загадке каждые три дня. Вот первая загадка:
"Что поражено и разрезано, слеплено и охлаждено, связано кольцами для того, чтобы освободить то, что скрыто"
-А ответ я скажу тебе на третий день.
Так и поступила Вала. Пришел к ней Дэниел и она загадала ему загадку. И дала ему времени три дня.
Вышел из горы Шайен Дэниел и стал думать над загадкой. День думал  другой думал и по утру третьего дня проезжал он мимо коневодческой фермы и увидел как кузнец подковывал коня. И понял Дэниел, что загадка Валы о металле. Но как же что то из металла связано кольцами. Сел он в машину и взглянув на ключи в замке зажигания, понял ответ. К вечеру вернулся он в гору Шайен и пришел к Вале с ответом.
А незадолго до его прихода Саманта дала Вале ответ на загадку. Вала была уверена, что Дэниел не отгадает эту загадку. И вот что отвечал ей Дэниел:
- ТО что поражено и разрезано, слеплено и охлаждено - это металл. А связан кольцами - это ключ из того металла, который открывает потайные замки.
Не ожидала Вала и вновь стала тянуть время. Сказала она Дэниелу, чтоб пришел завтра утром. А сама побежала к Саманте и рассказала, что Дэниел отгадал загадку. Сэм дала ей еще одну загадку:
"Что встряхивает землю, целые леса и полные дома, влияет на суда и свергает королей. Несется вниз стремительно, но все же остается невидимым."
И загадала на утро эту загадку Вала Дэниелу. И снова Дэниел уехал из горы Шайен. И долго путешествовал он по округе и на утро третьего дня вернулся в Колорадоспрингз. И попал  в сильный ураган. Его машину чуть не перевернуло. Вышел Дэниел из машины и долго стоял на ветру. И понял Дэниел, что загадка  о ветре. К вечеру он приехал в гору Шайен. Не застал он Валу в своей комнате и пошел искать ее. И столкнулся с ней в коридоре и сказал ответ:
-Ветер.
А Вала как раз возвращалась с ответом от Саманты. И снова сказала она Дэниелу. чтобы вернулся утром. Проследила она, что Дэниел лег спать в своей комнате и вновь пошла к Сэм. Та приготовила ей последнюю третью загадку:
- Кто по утру ходит на 4 ногах, днем на 2, а вечером на 4. Но учти эта загадка последняя. Если Дэниел ее угадает, то тебе придется выполнить обещание.
И поняла Вала, что это будет ее последняя отмазка. Утром она задала эту загадку пришедшему к ней Дэниелу. И вновь уехал Дэниел и целый день ездил он по округе. Был он в гостях у одного человека живущего в большой семье. И посмотрел он на людей живущих в том доме. На самого маленького - хозяйка ласково звала его Солнышко. Солнышко встало утром и на четвереньках приполз на кухню к маме. Мама стоит на кухне на двух ногах. А старый дедушка опирается на клюшечку. И понял Дэниел, что загадка о человеке. Приехал он вечером третьего дня к Вале и сказал ей ответ на ее загадку.
-Когда человек родился, утром своей жизни, он ползает на четвереньках. Всю свою взрослую жизнь человек ходит на двух ногах. А на закате своей жизни он опирается на клюку.
А Вала только за две минуты до прихода Дэниела узнала ответ. Снова она сказала Дэниелу, чтоб  пришел утром. Стала она  жаловаться Сэм и просить ее придумать хоть что нибудь еще. И Сэм придумала.
Утром Вала позвала Дэниела и сказал свое решение:
-Я выйду за тебя замуж только после того, как ты мне принесешь прибор, который будет читать все мысли, чтобы после свадьбы после я могла читать твои мысли, чтобы ты мне не изменил.
И где взять Дэниелу такой прибор?! И решил он обратиться к своему знакомому и мудрому токра. К тому самому, которого он встретил когда то у врат и который посоветовал как  вылечить Валу. Долго он искал его по галактике и позвал на Землю. Пришел мудрый токра и Дэниел рассказал ему о том, что попросила Вала. И сказал мудрый токра:
-Есть у меня такой прибор и я могу прислать его тебе вместе со своим помощником. Но учти - прибор очень опасен своим свойством.
Согласился Дэниел. И через день пришел молодой токра и принес прибор. И стала Вала подходить к каждому и читать мысли. И вот однажды прочла она мысли пленного гуаулда и испугалась его черных мыслей. Она сказала Дэниелу:
-Верни этот прибор токрам. Мне не нужно читать мысли, чтоб понять, что ты любишь меня.
Вот так они и поженились. А прибор, после долгих поисков по всей галактике, Дэниел вернул токрам.


Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #41 : 13:33 – 15.12.08 »
Его бы в сценаристы  :nju:
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #42 : 12:53 – 16.12.08 »
Мы сейчас с Данилкой разговаривали с психологом. Она пришла к нам в гости. (Собственно она и даёт психологическое заключение для работы с детьми). Вот она меня спрашивает – чему эта фантастика научила тебя. У меня то ответ всегда готов – именно фантастика на которую меня посадили еще в далеком… да я уже и не помню. А вот задает этот же вопрос (без протокола) она Данилке. Тот начинает перечислять хорошие качества персонажей: 
Джек Онилл – не курит. Хороший солдат. Дослужился до генерала. Вывод – дисциплина.
Саманта Картер – не курит. Отличный боец. Такой должна быть женщина. Редкое сочетание и умная и красивая. Дослужилась до полковника. Вывод – учиться, учиться.
Дэниел Джексон – не курит. Умный и сильный. Правда немного карьера не удалась, но благодаря его знаниям спасена галактика. Вывод - учиться, учиться, учиться, учиться.
Тилк – не курит. Сильный и умный. Вывод – сила есть и ум понадобится.
Шеппард  - не курит. Умный и смелый. Отличный солдат. Вывод – дисциплина.
Ну а дальше все в таком же духе. А психологичка спрашивает – а отрицательные герои есть? Данил отвечает – есть. Ну и вспоминает и молчит. А потом говорит – акуна матата. Она его спрашивает – что это значит. Тот отвечает – все враги остались в прошлом. Зачем вспоминать плохое. Надо сказать "Давайте жить дружно". И отвечает, он не произнося букву "р".
Проводила я ее до двери, а сама думаю – вот отберут у меня лицензию.  А потом еще думаю – а неужели я плохому учу ребенка. Ну что ж. В конце года узнаю.


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #43 : 14:28 – 16.12.08 »
Умный он у тебя, однако! Поколение Индико подрастает!
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Сказки в стиле Stargate
« Ответ #44 : 14:28 – 16.12.08 »
Индиго, я хотела сказать  xsorry
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/