Автор Тема: Смотрим Старгейт с самого начала  (Прочитано 273635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #30 : 09:04 – 06.12.05 »
На память - одно устройство у них, кажется, пробило выстрелом через Звездные Врата, про второе не помню... А было ли оно вообще?

Оффлайн Annihilator

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:42 – 20.07.05
  • Сообщений: 208
  • Злой гений
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #31 : 17:08 – 06.12.05 »
Кстати вы заметили что О`Нил является стереотипным американцем ?
То есть он тупой как дрова, ярый русофоб, готов разрушать миры ради демократии и прочее.
Novus Ordo Seclorum

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #32 : 19:53 – 06.12.05 »
Вот по поводу тупого я совершенно не согласна. Может быть и он и прикидывается веником, но совсем не из категории солдафонов под маркой "от меня до следующего дуба бегом марш".

begon

  • Гость
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #33 : 05:12 – 07.12.05 »
Ничего подобного! скорость набора всегда одинаковая, что обусловлено самим механизмом действия врат - это и на глаз заметно, да и отмечалось ни раз, что быстрее (почти мгновенно) установить червоточину могут только Вознесшиеся, но так это потому, что им подвластно обойти любые физические законы. А входящая червоточина операжает исходящую только тогда, когда ее устанавливать начали раньше.

не только вознейшиеся...еще ноксы..толаны..итд..но ты всеравно не прав...
скорость набора и скорость фиксирования замков на вратах это разное...
если с пульта - можно все подряд набрать и потом ввод..у них же набираеться
по одному - пока первый замок(шеврон) не закодирован..слудующий не вводиться...

Цитировать
Вот насчет энергии я точно не помню, откуда ее черпает наборное устройство, но хорошо известно, что путешествия внутри галактики требуют очень мало энергии - это специально подчеркивалось в Атлантисе. И когда речь заходит о бюджетных деньгах, так тут ведь не имеется в виду оплата счетов за электроэнергию только. Львиная доля затрат, подозреваю, это зарплаты сотрудникам огромного комплекса, включая надбавку за секретность, да плюс еще финансирование научного обуродования для изысканий Картер и Ли.

ну возможно...но всеравно тратиться же...


Цитировать
Наконец, сама идея использования наборного устройства, мне кажется, вниманием не была обойдена. Не помню, честно говоря, точного развития событий, но если уж при всей моей вредности мой взгляд не упал на это упущение, кажется, там все-таки всегда присутствовали более-менее логичные объяснения. В общем, действительно покопаться надо. Вместе с Виолой будем. ;)

кажеться...потому как нет минусов от его юзанья..только плюсы...

begon

  • Гость
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #34 : 05:19 – 07.12.05 »
На память - одно устройство у них, кажется, пробило выстрелом через Звездные Врата, про второе не помню... А было ли оно вообще?

это которое? чето ты гонишь...первые всегда набирались механически..
и пробивать там нечего было....вторые забрали с устройством...потом как я говорил..
первые утопили и их нашли русские а устройство к ним у них уже было от немцев..
поэтому они ходили весь 4сезон через вторые набирая опять механически...

если ты непомнишь лучше ничего не писать...извини, что грубо, но не люблю людей
которые не знают а лезут... лишь бы ченить написать..

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #35 : 05:31 – 07.12.05 »
Бегон, у меня к тебе несколько просьб:
Будь аккуратен в выражениях!
Не груби, если ты считаешь, что кто-то не прав!
Общайся на русском языке!

У нас не так много людей на форуме, собралась некая дружная семейка (но не Адамс) и не надо топтать кирзовыми сапогами по клумбе соседа. ;)
« Последнее редактирование: 05:33 – 07.12.05 от Труляляна »

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #36 : 22:45 – 07.12.05 »
begon, а тебе лишь бы точки печатать. Это что, особая любовь к этой клавише? Или символ ступора мысли после каждого предложения? Судя по твоему обращению к женщине, я предполагаю второе. Не извиняюсь, что грубо, потому что не люблю людей, которые хамят.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #37 : 04:46 – 08.12.05 »
Да уж... Как на форум Протона попал...  >:(

Виола у нас, Бегон, практически главный спец по этой части! Так что если она что-то сказала, то так оно и есть. Я вот тут раскопки закончил и могу тебе поведать всю историю, подтвердив правоту Виолы.

Итак, в 1.18 - Solitudes в Антарктиде были найдены вторые врата с наборным устройством, но без объяснения причин их отправили в Зону 51. Прямых доводов представлено не было, но по различным намекам и развитию можно догадаться, что компьютер просто удобнее в использовании. Во-первых, он фиксирует всю информацию, получаемую от врат, в виде, который доступен Землянам, и позволяет ее анализировать, во-вторых, это дает большее количество степеней свободы при обращении с вратами (5.05 - Red Sky). Видимо, все преимущества настолько велики, что даже несмотря на то, что расшифровать больше половины сигналов врат земляне не могут (5.14 - 48 Hours), и врата при этом потребляют на 10% больше энергии (7.17 - Heroes Part 1, тут ты был прав), все равно предпочтение отдается компьютеру даже при наличии наборного устройства - например, на внеземной базе землян в 8.11 - Gemini.

Тем не менее, наборное устройство врат Антарктиды было очень старо, и уже через год (2.14 - Touchstone) в нем просто иссяк элемент питания, и оно пришло в негодность.

В ep. 5.08 - The Tomb и 4.07 - Watergate мы узнаем, что в России есть наборное устройство, найденное и вывезенное немцами их Гизы во время WWII. Этим устройством русские замечательно попользовались до тех пор, пока Тил'к не застрял в буфере врат (5.14 - 48 Hours). Чтобы достать его, оказалось, что DHD просто необходим, и американцам пришлось выкупить его у алчных и завистливых русских.  ;D Однако, в процессе использования наборное устройство испытало перегрузку и взорвалось. Внешне это действительно выглядело, как выстрел из врат, но на деле было лишь электроразрядом.

Вот и все, и никого наборного устройства на Земле больше нет.

Теперь насчет набора. Я все равно сомневаюсь, что DHD дает большую скорость набора. На компе тоже вся последовательность набирается сразу, только отсчет ведется визуально, по мере приема шевронов вратами. При наборе через DHD последовательность тоже не активируется сразу, а только по-одному, по-очереди.
Про ноксов - так ведь это просто другая ветвь эволюции. Думаю, по уровню активности мозга они тоже могли бы вознестись (судя по 9.08 - Prototype - это единственное условие), просто желания у них такого не возникло. А Толланы - я что-то не помню, чтобы они открывали врата ментально... но, в принципе, вполне возможно - через стены-то ходит могут... хотя они это делают не силой разума, а с помощью технологий... в общем - если знаешь серию, в которой они открывали врата без наборного устройства любого типа - напиши, гляну.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #38 : 09:01 – 08.12.05 »
Лайт, какая огромная работа, у меня терпения не хватило копаться в сериях. Значит, я не ошиблась одно DHD действительно взорвалось :).
М-да, про Врата и устройства набора можно целую историю написать :).

begon

  • Гость
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #39 : 23:30 – 09.12.05 »
Да уж... Как на форум Протона попал...  >:(

Виола у нас, Бегон, практически главный спец по этой части! Так что если она что-то сказала, то так оно и есть. Я вот тут раскопки закончил и могу тебе поведать всю историю, подтвердив правоту Виолы.

она назвала меня вруном...сказало что типа первое вроде как взорвали а второго вроде и небыло...
на такое у меня ответ один6...не знаещь иль неуверена - не лезь с домыслами...

Цитировать
Итак, в 1.18 - Solitudes в Антарктиде были найдены вторые врата с наборным устройством, но без объяснения причин их отправили в Зону 51. Прямых доводов представлено не было, но по различным намекам и развитию можно догадаться, что компьютер просто удобнее в использовании. Во-первых, он фиксирует всю информацию, получаемую от врат, в виде, который доступен Землянам, и позволяет ее анализировать, во-вторых, это дает большее количество степеней свободы при обращении с вратами (5.05 - Red Sky). Видимо, все преимущества настолько велики, что даже несмотря на то, что расшифровать больше половины сигналов врат земляне не могут (5.14 - 48 Hours), и врата при этом потребляют на 10% больше энергии (7.17 - Heroes Part 1, тут ты был прав), все равно предпочтение отдается компьютеру даже при наличии наборного устройства - например, на внеземной базе землян в 8.11 - Gemini.

согласен компьютер удобнее...и это серьезныйц аргумент...
но кто мешал использовать кампьютер а набирать ДХД ?
(про пятый сезон речи не шло..будь внимательнее)
на счет степеней свободы непонял... устройство же перетащили и все...
а так надо строить механизм...

Цитировать
Тем не менее, наборное устройство врат Антарктиды было очень старо, и уже через год (2.14 - Touchstone)
в нем просто иссяк элемент питания, и оно пришло в негодность.

через какой год..это в какой серии?
я помню много раз в зоне 51 прыгали в него другие...
и до 5того точно все было ок...

Цитировать
В ep. 5.08 - The Tomb и 4.07 - Watergate мы узнаем, что в России есть наборное устройство, найденное и вывезенное немцами их Гизы во время WWII. Этим устройством русские замечательно попользовались до тех пор, пока Тил'к не застрял в буфере врат (5.14 - 48 Hours). Чтобы достать его, оказалось, что DHD просто необходим, и американцам пришлось выкупить его у алчных и завистливых русских.  ;D Однако, в процессе использования наборное устройство испытало перегрузку и взорвалось. Внешне это действительно выглядело, как выстрел из врат, но на деле было лишь электроразрядом.

то что они пользовались я знаю...вопрос почему они тога не построили механизм как в СГ? ты же утверждал что так лучше...
видишь..сам себе противоречишь...или ты считаешь русских глупее американцев? истенный патриот :))

и ненадо мне о 5сезоне..я его еще не посмотрел..тока озвучиваю 3тий эпизод...

Цитировать
Вот и все, и никого наборного устройства на Земле больше нет.

нету? как это нету..а то что в зоне 51 испарилось?
и знаешь..перегрузка и домыслы Виолы...разница всетаки есть..
факт - она не права...и с чего это она эксперт..документ есть на это?

я могу назвать себя экспертом в квантовой физике..ты поверишь?
а почему я должен верить той которая называет меня вруном и говорит
что она права...при этом нафантазировав такое чего нет...

и после этого ей верить? и обращаться с ней нормально? ну уж нет..

Цитировать
Теперь насчет набора. Я все равно сомневаюсь, что DHD дает большую скорость набора. На компе тоже вся последовательность набирается сразу, только отсчет ведется визуально, по мере приема шевронов вратами. При наборе через DHD последовательность тоже не активируется сразу, а только по-одному, по-очереди.
Про ноксов - так ведь это просто другая ветвь эволюции. Думаю, по уровню активности мозга они тоже могли бы вознестись (судя по 9.08 - Prototype - это единственное условие), просто желания у них такого не возникло. А Толланы - я что-то не помню, чтобы они открывали врата ментально... но, в принципе, вполне возможно - через стены-то ходит могут... хотя они это делают не силой разума, а с помощью технологий... в общем - если знаешь серию, в которой они открывали врата без наборного устройства любого типа - напиши, гляну.

возможно...это только они сами ответить могут...
но всетаки если скорость одинакова..почему тогда СГ не согли набрать 6символов даже..
хотя набирали сразу после закрытия..а Гуаулды набрали все 7...?

про Толанов и т.д. я упомянул только затем чтоб ты не приплетал другие рассы...
речь совсем не о них...а о непонимании почему не юзали ДХД...хотя проще...

воощем все ясно...это останеться загаткой :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #40 : 05:58 – 10.12.05 »
она назвала меня вруном...сказало что типа первое вроде как взорвали а второго вроде и небыло...
на такое у меня ответ один6...не знаещь иль неуверена - не лезь с домыслами...

Ну, во-первых вруном она тебя не называла, а лишь сказала, что не помнит, было ли второе наборное устройство. Я вот тоже не помнил, нашли ли в Антарктиде DHD вместе с вратами - просто промолчал по этому поводу. А во-вторых, Ры уже напомнил тебе, что с дамами так не разговаривают!

Цитировать
согласен компьютер удобнее...и это серьезныйц аргумент...
но кто мешал использовать кампьютер а набирать ДХД ?
(про пятый сезон речи не шло..будь внимательнее)
на счет степеней свободы непонял... устройство же перетащили и все...
а так надо строить механизм...

откуда ж я знаю, где о каком сезоне ты речь ведешь! для меня сериал - единое целое, и трудно выщепить из него только начало, которое, ко всему прочему, я уже и не очень-то помню.
Насчет совместного использования компа и DHD - не думаю, что это так просто. Компьютер подключен напрямую к вратами и с большим трудом настроен на распознавание различных откликов врат. Если в эту цепь встроить еще и DHD, то пришлось бы полностью переконфигурировать все программы - кто знает, сколько лет это заняло бы.
Про степени свободы - компьютер позволяет делать то, чего DHD не позволило бы. Например, блокировать седьмой шеврон - для этого нужен специальный кристалл в наборном устройстве, как мы знаем, и не факт, что этот кристалл в DHD был. Ну, а что еще может обойти компьютер и не может обойти DHD узнаешь, когда озвучишь 5.05 - Red Sky. ;)

Цитировать
через какой год..это в какой серии?
я помню много раз в зоне 51 прыгали в него другие...
и до 5того точно все было ок...

последний раз показывали использование DHD в эпизоде 2.14, плюс еще в 2.15 упоминалось, что Картер изучает его. После этого уже никто никуда не прыгал с его помощью. Про то, что там иссяк источник питания Картер рассказывает своей коллеге в 6.04 - Frozen. (сорри, ты сам спросил про серию, но это очень небольшой спойлер, и к сюжету серии почти не имеет отношения) Там говорилось, что DHD удалось использовать лишь несколько раз. Подозреваю, что это просто авторы к шестому сезону вспомнили, что куда-то у них исчезло наборное устройство, и пришлось им так выкручиваться. ;)

Цитировать
то что они пользовались я знаю...вопрос почему они тога не построили механизм как в СГ? ты же утверждал что так лучше...
видишь..сам себе противоречишь...или ты считаешь русских глупее американцев? истенный патриот :))

и ненадо мне о 5сезоне..я его еще не посмотрел..тока озвучиваю 3тий эпизод...

я себе не противоречу, я лишь перессказал события сериала. и что я думаю про русских - к делу отношения не имеет, к сожалению, я сценарии не пишу...

Впрочем, даже без сравнения умственных способностей наций тут есть логичное объяснение из сюжета оргинального фильма : американцам на построение наборного компьютера потребовалось 15 лет и в системе были использованы три суперкомпьютера. Даже не упоминая о том, что с суперкомпьютерами у нас напряг, тут еще и времени столько смысла просто нет тратить, если уж DHD в запасниках пылиться.

Ну, а если возвращаться к вопросу "кто умнее" - ты реально веришь, что в американском сериале могут показать, что русские умнее, честнее, благороднее американцев? Такой сериал у них никто смотреть не будет!

Цитировать
нету? как это нету..а то что в зоне 51 испарилось?
и знаешь..перегрузка и домыслы Виолы...разница всетаки есть..
факт - она не права...и с чего это она эксперт..документ есть на это?

я могу назвать себя экспертом в квантовой физике..ты поверишь?
а почему я должен верить той которая называет меня вруном и говорит
что она права...при этом нафантазировав такое чего нет...

и после этого ей верить? и обращаться с ней нормально? ну уж нет..

ну, я ж повторяю - источник питания иссяк, перезарядить земляне его не в силах, устройство использовать нельзя!
а второе - какие домыслы Виолы! Я ж тебе говорю - ну, может, выразился слишком мягко - перегрузка серьезная была, устройство пришло в полнейшую негодность. фото прикрепляю.

Цитировать
возможно...это только они сами ответить могут...
но всетаки если скорость одинакова..почему тогда СГ не согли набрать 6символов даже..
хотя набирали сразу после закрытия..а Гуаулды набрали все 7...?

А этот вопрос снимается - ты был прав, компьютер набирает адрес медленнее. Изначально - намного медленнее, но после того, как в Джека была загружена библиотека Древних, компьютер удалось перенастроить и он почти сравнялся в скорости с DHD. Но лишь почти. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #41 : 19:48 – 10.12.05 »
begon, попей валерьяночки :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн 3BEPb

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 06:02 – 03.10.05
  • Сообщений: 66
    • RussianLink
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #42 : 09:08 – 16.12.05 »
согласен компьютер удобнее...и это серьезныйц аргумент...
Не помню серию, но помню что второго мнения не было - с DHD действительно все набирается быстрее. Второй аргумент ЗА DHD (for the sake of argument :)) - это то, что Врата с подключенным к нему DHD имеют приоритет перед прочими, находящимися в одной и тоже точке назначения.

Оффлайн spirites

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 03:56 – 15.12.05
  • Сообщений: 24
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #43 : 04:50 – 21.12.05 »
Вроде Асгардцы умеют создавать подпространственый тунель без наборного устр.
РС используют, хотябы потому что он позволяет эксперементировать с протоколами, обходя некоторые. Да т для того что бы набрать последовательность нужно индентифицоровать себя.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #44 : 17:17 – 22.12.05 »
А вот еще вопросик. Я тут недавно сообразила, что не все понимаю. Вот, напрмер, не все  понимаю со Зведными Вратами. Ситуация: я в пункте А, некто из пункта Б подключается к моим Вратам. То есть входящая червоточина (опять-таки если я правильно понимаю). Ведь в этом случае этот некто из пункта Б может пройти через Врата, а я к нему - нет?
Или и я могу пройти?
И еще. А что будет с тем, кто попадет под... не знаю, как это зовется... в общем под тот "фонтан", который возникает при открытии Врат?