Автор Тема: Сверхъестественное для начинающих  (Прочитано 189566 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kubik

  • Гость
Ну вот, отсмотрел еще 2 эпизода, 1.11 и 1.12. Очередной нож в спину. Эх, умеет же это КрипкеГад поиграть на чувствах. Причем очень тонко.  И с каждой серией все больше понимаешь, что сериал-то ведь не про всякую нечисть, а про семью, про отношения в этой семье, про жизнь и про борьбу, борьбу не только за место в этой жизни, но и борьбу с самим собой, за право быть счастливым. И ты понимаешь, что все это обыграно на простых сюжетах, но как чертовски хорошо это сделано.
Не знаю, что будет дальше, но похоже придется запасаться успокоительным. Великая сила - телевидение. Смотрел не отрываясь. Сценаристы как всегда на высоте. Не знаю, что за гении пишут эти сценарии, но диалоги между Сэмом и Дином можно заносить в словарь крылатых выражений. Да, и шутки Дина тоже. Ну а про актерское мастерство Дженсена и Джареда и говорить нечего, одним словом - Супер.
Вот только Рен-ТВ немного портит ощущения от просмотра своим переводом. Не знаю как там в оригинале, но даже при этом некоторые фразы просто слух режут. Не обошлось и без "надо делать дело". Но я долго ржал над фразой: "Я могла истребить Сэма" . Это как это? Он что - навождение какой-нибудь саранчи, чтоб его истреблять.
Да, в оригинале, конечно, будет полная отдача. Убедился, когда скачал отрывок из 1.09, когда братья встречаются с матерью. Самый любимый мой эпизод. Ну так вот, когда посмотрел в оригинале - ощущения совершенно другие. Ведь там слышен каждый вдох и выдох, слышно как Сэм тяжело сглатывает, когда видит свою  мать через столько лет, и интонация у братьев другая. Короче, такой эпизод запороли.  Ну все равно лучше хоть так, чем совсем никак.
Наконец-то дождался, когда "вляпался" Дин, а не Сэм. А то как-то всё Дин Сэма спасает. Нехорошо. Так что оба они - две стороны медали, неотделимые друг от друга и единые в своей судьбе. А вот папаше я б надрал одно место. Я его совсем не понимаю. Ну как можно забить свою голову одной лишь местью и не ответить на звонок сына, сообщающего о смертельном состоянии брата. И не понимаю его приказной тон. Пусть значит мальчики катают по стране, бьются со всякими тварями, а от тебя ни ответа ни привета. Не понимаю.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Kubik, ну на то они и Суперы, что тут все открывается постепенно. У папы свои планы и тем, что он не объявляется, он ограждает их от еще больших неприятностий (хотя, что может быть хуже, чем смерть сына). Однако, быть может, он верит в то, что братья смогут поддержать друг друга и спасти, если это понадобиться. Даже иногда слишком в это верит... В общем, Кубик, смотри - дальше, больше.
А 12-я серия собственно та, с которой для меня начался сериал, до этого я была лишь сторонним наблюдателем, а тут с головой погрузилась во вселенную Суперов. Вот, теперь тону, захлебываюсь, задыхаюсь, а сил выплыть уже нет.  ;D
« Последнее редактирование: 22:01 – 25.03.07 от Труляляна »

Kubik

  • Гость
Но все равно такое поведение отца по отношению к своим детям не дозволительно, ИМХО. А что, если Сэм не повез бы Дина к "целителю". Помер бы тот через 2 недели, неделю, а отец так и не позонил бы, не приехал? Да и сам Сэм при звонке отцу в конце монолога, подчеркиваю монолога, говорил с такой интонацией типа "ай ладно, все равно не приедешь, чё я тут распинаюсь"

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Однозначно валю все на сценаристов или просто на то,что отец не успел доехать. В такой ситуации не приехать..Вы извините может только свинья, для которой месть и вправду важнее детей. Не могу принять Джона таким,а потому думаю что или звонок не прошел или просто не успел доехать...

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Kubik, респект :-*
Цитировать
с каждой серией все больше понимаешь, что сериал-то ведь не про всякую нечисть, а про семью, про отношения в этой семье,
Из-за таких личностных откровений тащишься, читая посты тех, кто только начал смотреть. Как слетает пелена, как открывается истина.

По папке, так его весь сезон пинать и пинать, это потом он [spoiler]реабилитируется посмертно. [/spoiler]
Каким его вижу я, я тоже не понимаю, как можно было вот так не ответить. потому фантазия моя несется вскачь и почему бы, например, не решить, что тот позвонивший и сообщивший о целителе не сделал это в подачи Джона? Это был призрачный, но шанс и он сработал, а что было бы, не выгори дело мы знать не можем. Может тогда Джон и объявился бы. Щаз его нет рядом, потому что он так детей оберегает, а когда одного уже не надо было бы оберегать, вполне возможно, что приехал бы проститься и за Сэмом присмотреть. (т-т-т, чтоб такого у создателей даже в мыслях не было).
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
А для меня в 112 серии всегда важен идругой вопрос. Почему Рой выбрал именно Дина? Приехал какой-то парень, первый раз, совершенно скептически настроен, что сразу показал, неодобрительно высказавшись. Лейла вон с маманей каждый день ходят, верят полностью - они видели, что умеет целитель. А Рой вдруг, по какому-то странному порыву выбирает Дина. Что его заставило? Кто его заставил? Ведь все могло бы пойти по-другому. Целитель выбрал бы Лейлу, как и должен был. Винчестеры увидели бы то, что происходит, и поняли бы, что тут дело нечисто. Начали бы копать, докопались бы... Остановили бы Сью-Энн. И сериал бы кончился на много серий раньше. Или бы Сэм один искал бы папочку, чтобы сказать ему, что он  - урод (не обращайте внимания, Джона я люблю)
Почему Рой выбрал Дина? Почему?

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Тебе же сказали-просто подвернулся парень,который мог умереть за Дина, то же и с Лейлой,как только находился человек, который"подходил" бы для обмена, то сразу и...Кроме того там еще была Сью Энн,которая была озабочена тем, вот это мне уже интересно,"продвижению" мужа по стезе и неверующий парень подходил более всего, ведь если про верующих можно было сказать-эффект плацебо или еще чего, тот тут исцеление через нехочу даже...

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Тебе же сказали-просто подвернулся парень,который мог умереть за Дина, то же и с Лейлой,как только находился человек, который"подходил" бы для обмена, то сразу и...
Где сказали? Почему это парень мог умереть именно за Дина? он вполне мог бы умереть и за Лейлу, и за любого, кто в это время был в шатре. Тут именнь вопрос, почему Рой, слепой Рой, остановился на Дине.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Сказали в серии. И да,ты права,именно в этом и был принцип-мог кто угодно,судьба просто, вот и все. И как я сказала, кто подворачивался, кого находила Сью Энн, вроде тот парень-спортсмен показался ей подходящим и вроде как у него несмотря на то, что всем казалось что здоров было что-то такое с сердцем, вот он и подошел под Дина. ТО же с Лейлой, никого не было на ее место-ее не вызывали,появился-вызвали. И блин,Дину задумалось поиграть в правильность

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Не ответил, значит не мог ответить. Где-то предполагали, что он сам болен или ранен был в том момент, ведь работенка у него не из легких и не из безопасных. Может, он сам при смерти лежал, вот и не сумел к сыну выбраться. Или не успел вовремя, а когда подоспел Дин уже выздоровел, вон Джон и решил не рисоваться, а тем более Мэг и К объявились на белом свете.

Тебе же сказали-просто подвернулся парень,который мог умереть за Дина, то же и с Лейлой,как только находился человек, который"подходил" бы для обмена
Энджи, не было там такого, жена целителя не искала людей «подходящих» для обмена, она просто указывала смерти фотки тех, кто по ее мнению нагрешил и был недостоин жить.. Пол, возраст, занятие спасенных никак не соотносились с жертвами.
Тебе же сказали-просто подвернулся парень,который мог умереть за Дина, то же и с Лейлой,как только находился человек, который"подходил" бы для обмена, то сразу и...
Где сказали? Почему это парень мог умереть именно за Дина? он вполне мог бы умереть и за Лейлу, и за любого, кто в это время был в шатре. Тут именнь вопрос, почему Рой, слепой Рой, остановился на Дине.
Может, Рой был действительно чуть-чуть провидец, не целитель, а провидец. А может, ему скептицизм Дина захотел развеять. Кто знает? Ведь он сам верил в свою целительную силу, а тут почти в первом ряду сидит человек, да еще вслух высказывает свои сомнения. Вот у целителя самолюбие и взыграло, и он решил доказать, что не шарлатан.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
да... я тоже на этой неделе смотрел Рен-ТВ с благостной улыбкой дебила.  :D кажется, именно на этих сериях родился наш девиз: Суперы - супер!  ;) 8)

ЗЫ. ау, Дюк, провел бы изыскания, сказал бы, когда в первый раз на форуме так написали. ;) кажется, это была ли, да?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
ЗЫ. ау, Дюк, провел бы изыскания, сказал бы, когда в первый раз на форуме так написали. ;) кажется, это была ли, да?

Чето у меня бошка сейчас ничего не соображает. Нашел пока твой пост по 1х11 Scarecrow.
http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=1108.msg6239#msg6239
Цитировать
Суперы - они всегда супер.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
не, вряд ли это первый. по-моему, первой все-таки была ли. наверное, в ЖЖ...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Не ответил, значит не мог ответить. Где-то предполагали, что он сам болен или ранен был в том момент, ведь работенка у него не из легких и не из безопасных. Может, он сам при смерти лежал, вот и не сумел к сыну выбраться. Или не успел вовремя, а когда подоспел Дин уже выздоровел, вон Джон и решил не рисоваться
Ребят, а вы просто саму ситуацию представляете? Вам звонит мать, отец и говорят: доча, ты понимаешь мне тут неделя осталась, в общем не поминайте лихом... Я не знаю, может, на меня так повлияла болезнь матери, трудное время было, но я примерно представляю каким обухом такое известие от врачей внарило по Сэму. И я знаю что чувствует при этом человек.
Вы меня извините, но такого понятия как - не мог - такого в такой ситуации просто нет, тут по углям пройдешь лишь бы быть. Вы прочувствуйте: сыну старшему осталось всего дня 4 и что наш папа? Он рассуждает о Мэг, о демоне, о том, что кто-то там появится... Да фиг с ним, хоть ад разверзнется, но если сын умрет, то что останется? Ради чего тогда искать демона? Ради мертвых? Ради трупов, чтобы могилам говорить: я отомстил за тебя дорогая? Знаете, если так, то, пожалуй, я понимаю Сэма всей душой, то, почему он сбег в колледж.
Да, в таком случае отец не стоил того, чтобы оставаться с ним - а для чего, он-то приносит в жертву свою семью, ту, что осталась. Он ее просто не ценит, ради чего оставаться Сэму, ради того, чтобы его папанька тоже принес в жертву при первом удобном случае? Только проблема в том, что не верю я в такого отца, вот не верю и все, что Джон был таким. И не знаю для чего понадобился сценаристам такой ход. Если он сознательный, что ж, тогда как ни грустно, но при всем при том, при всей любви, папа считай был мертв и потому мальчишки, при всей любви к ним, так и оставались на втором плане и все, что я написала выше относилось к папе. Я же больше склоняюсь к версии английского журнала, что до середины сезона шоу как бы раскачивалось, многое было неясно,многое еще только примеривалось. Так что в этом случае это просто непродуманность сценаристов, не до конца осмысленная мысль. А может и думали ввернуть папика, да не получилось, серию-то не один день снимают.
Что до сценки с вопросом, то мне жутко лень искать. Знаю я одно, вернее помню. Был вопрос Дина: почему я? Почему преподобный выбрал меня, хотя Лейла так давно тут и верит. Ответ был уже не помню чей, что пути господни несповедимы, или еще что-то такое блаженное и потом кажись что-то еще. Но вопрос звучал и ответ на него был, и я принимаю его именно из серии, не вижу кстати в этом ничего сверхъестесственного. Нужен больно пастырю был парень который вслух упрекает его в том-то, проще его вылечить и вытурить, так собственно думаю считала Сью Энн. Дальше, насчет того кто должен был умереть. Здесь у меня нет полной уверенности, но я и не спорю с тем, что она выбирала "грешников", просто кто-то другой озвучил мысль, что все равно это были люди, которые имели нелады какие-то. Но здесь я совершенно не уверена, а потому настаивать не буду. 8)
« Последнее редактирование: 05:40 – 28.03.07 от Труляляна »

Kubik

  • Гость
Цитировать
Ради чего тогда искать демона? Ради мертвых? Ради трупов, чтобы могилам говорить: я отомстил за тебя дорогая?
Хорошо сказано. А вообще мне кажется, что Джон убил свою жизнь постоянным поиском, охотой, навязчивой идеей отомстить, ИМХО, конечно. Да и сыновьям устроил не сладкую жизнь, ох не сладкую. Жить в постоянной борьбе - не самое лучшее занятие, но это и их выбор. В одном трейлере прозвучало: " This journey is our secret, our destiny". Так что, может быть это судьба. Хотя человек сам творит свою судьбу.
И ещё. Вся их жизнь - это огромный опыт, опыт, который иногда давит своим грузом. И это чувствуется по некоторым словам, фразам братьев. Иногда скажут такую глобальную вещь, что думаешь "Да это уже давно не дети"