Автор Тема: Сверхъестественное для начинающих  (Прочитано 189466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ulena77

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 11:53 – 28.03.08
  • Сообщений: 15
Цикл активности Азазеля - 22 года. А почему Аппопокалипсис не случился раньше?
Ещё одна Мысль: может Руби помогла Сэмюэлю Кольту создать его револьвер.
НУ вот это -врядли! может она еще помогла и ворота адские закрыть?
Почему не случилось Апокалипсиса раньше? простой ответ: тогда это было бы уже другое кино.А если по мифологии,то могу предположить,что спуковым крючком механизма ворот служил кольт,который до последнего времени был неизвестно где.Как только совпали временной цикл и находка кольта,ЖГД смог привести свой план в исполнение.Думаю, для демона, столетием раньше или позже существенной разницы не играет .

Оффлайн Beam

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Рос-Анджелес
    Здесь с: 18:38 – 02.05.08
  • Сообщений: 169
  • Совесть выключена или находится вне зоны доступа
Конечно, не Руби делала кольт. Каждй, демон, я думаю, может сотворить такое оружие. Только вот не задача: кто станет делать оружие против себя?
Бредовая мысль: как Сэмуэль Кольт сделал его сам? Были хорошие друзья или он сам не просто человек?
Судьба - это не приговор, это - вызов
Осчастливить женщину легко, но очень дорого!
Самое красивое место у девушки - это рядом с ней! И заслуживают его не все!
Не говори мне, что делать, и я не буду говорить тебе куда идти!
Не относитесь к жизни серьезно - живым вам всё равно из неё не выбраться!

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
Конечно, не Руби делала кольт. Каждй, демон, я думаю, может сотворить такое оружие. Только вот не задача: кто станет делать оружие против себя?
А вот решение не задачи: Руби.

Вопрос: а что закрывало дьявольские врата до того, как Кольт сделал чудо-ворота.
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн Beam

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Рос-Анджелес
    Здесь с: 18:38 – 02.05.08
  • Сообщений: 169
  • Совесть выключена или находится вне зоны доступа
Ну, помоему, Руби во времена своего ведьмовствания не могла делать такие штуки-дрюки, а потом же она попала на адскую сковороду и нам не говорили, что она выбиралась оттуда...  хотя скелеты в её шкафу скрепят костями...

А насчёт ворот, может не только ворота мешали демонам выбраться, или может те ворота не были надёжными и постоянно открывались и потому только после прихода мистера Кольта, может быть, стране далась возможность создать цивилизованное общество...это, конечно, бредовые отмазки, но надо же как-то защищать целомудренность создателей SPN... :)
Но, как мне кажется, сами сценаристы врятли очень задумывались над этим, это только твои извилины дотёпали до ентого...  ;)
У меня в моску крутится ещё бредовая мысль: говорили сам Сэмуэль Кольт сделал кольт, может он и не пользовался помощью не жаждущих славы помошников, может он сам не таак прост? Ээээ, ладно знаю я про свои бразильские мозги, мне вообще казалось, что кольт не у Лилит... (хотя почему бы ей не справоцировать мальчиков нарушить условия договора, и Сэм мёртв и Дин далеко не уйдёт...)
Судьба - это не приговор, это - вызов
Осчастливить женщину легко, но очень дорого!
Самое красивое место у девушки - это рядом с ней! И заслуживают его не все!
Не говори мне, что делать, и я не буду говорить тебе куда идти!
Не относитесь к жизни серьезно - живым вам всё равно из неё не выбраться!

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
Созрел новый вопрос: Оборотни и вервольфы - в принципе люди. Умерев, они могут стать призраками?
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Вопрос: а что закрывало дьявольские врата до того, как Кольт сделал чудо-ворота.
А ничего не закрывало. Ну, местами, если только.  ;) Вспомни историю, особенно средних веков. В европе всех красивых женщин посжигали, посмотри на англичанок или немок - простите, я не наци! Я космополит! Но всё-таки. Это что такое было, как не проявления демонских козней, которые овладели католической церковью (прости, католическая церковь)!
В Европе: чума, которая унесла треть населения в 14 веке? А проказа, при которой человека при жизни объявляли мёртвым, отпевали в церкви и изгоняли из поселения?  В Европе было 18 тысяч колоний прокажённых в 15 веке. А чёрная оспа? А Английская потница, которая выборочно поражала крепких и здоровых обеспеченных мужчин среднего возраста (в то время - это 27-30 лет)? А эпидемия сифилиса - да, да, обвиняйте бедных индейцев и моряков с кораблей Колумба, но мы-то с вами знаем, в чём тут дело! И продолжительность жизни: 40 лет - глубокий старик?
А в Америке: Ежедневные жертвы "богу" солнца - рассвет было принято встречать человеческими жертвами, и "богу" войны, и "богу" плодородия - умертвление детей и женщин, и "богу" огня, когда пленников сжигали на медленном огне?
А в России? Тоже жертвоприношения были (я уж молчу про Викингов, это вообще труба). "Богу" Велесу, например. Или Чернобогу.
И вот скажите мне, что это не демоны! Может, как раз в средние века врата отворились? А Сэмюэль Кольт их закрыл. А может, и раньше фигня такая же была. Вспомните хоть тех же гладиаторов, рабство. Фу! Гадость какая. Однозначно, происки демонов!
Как хорошо, что я не тогда жила. А сейчас.
Извините за объёмный пост, просто я историю медицины преподаю, там столько ужасов! Точно демонические признаки. Не могу я поверить, что люди настолько... нелюди были (и сейчас бывают, но не в таком масштабе)
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Beam

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Рос-Анджелес
    Здесь с: 18:38 – 02.05.08
  • Сообщений: 169
  • Совесть выключена или находится вне зоны доступа
...и потому только после прихода мистера Кольта, может быть, стране далась возможность создать цивилизованное общество...
Я об этом и говорила, но потом пришлось отказаться от этой идеи, потому как если не было бы ворот отпралвеные таки в ад оттуда бы сразу возвращались, а ведьмы, ещё не ставшие демонами, отправлялись бы на тот свет, так же как те кто продаввал душу, из этого следует, что демонами тогда бы уже никто не становился, кроме тех кто уже был...
Судьба - это не приговор, это - вызов
Осчастливить женщину легко, но очень дорого!
Самое красивое место у девушки - это рядом с ней! И заслуживают его не все!
Не говори мне, что делать, и я не буду говорить тебе куда идти!
Не относитесь к жизни серьезно - живым вам всё равно из неё не выбраться!

Оффлайн ulena77

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 11:53 – 28.03.08
  • Сообщений: 15
Возможно Кольт просто усовершенствовал кострукцию?! Навесил новый замок. Вот только ключик лучше было уничтожить, а не превращать его в оружие .Идея конечно интересная - убивать демонов тем,что может принести им свободу,но как видим опасная.Спрашивается зачем вообще это было нужно? Предпологалось что будут выпускать по одному и отстреливать?

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
Вот только ключик лучше было уничтожить, а не превращать его в оружие .Идея конечно интересная - убивать демонов тем,что может принести им свободу,но как видим опасная.Спрашивается зачем вообще это было нужно? Предпологалось что будут выпускать по одному и отстреливать?

Если бы ключик уничтожили, а вход закрыли как нибудь посильнее, то демоны в конце концов сломали бы ворота. А так им легче ключик найти, чем дверцу ломать.

 :imho Кольт стал ключом, потому-что Кольт хотел над демонами издевнуться. ;D

Не могу я поверить, что люди настолько... нелюди были (и сейчас бывают, но не в таком масштабе)

Не в таком масштабе, потому что общество тогда тёмное было.
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
А может, вход изнутри всё-таки закрывался тогда, как и сейчас? А то бы оттуда просто было выйти. Там, наверно, стражи какие-то стоят.

Интересный вопрос про оборотней и вервольфов. Я пока не додумалась. И вообще - у них душа ведь остаётся? Так что, наверное могут стать призраками.
А вот вампиры? Они ведь в принципе уже мёртвые, и бессмертные одновременно. Они могут призраками стать?
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
Интересный вопрос про оборотней и вервольфов. Я пока не додумалась. И вообще - у них душа ведь остаётся? Так что, наверное могут стать призраками.
А вот вампиры? Они ведь в принципе уже мёртвые, и бессмертные одновременно. Они могут призраками стать?

Если они призарками стать могут, интересно, они будут вести себя также (т.е. менять облик, наполовину превращаться в волка)?
А насчёт вампиров, я думаю, что они живые (им ведь пульс никто не замерял), .... :o ой сколько разных призраков получится!!!
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн Beam

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Рос-Анджелес
    Здесь с: 18:38 – 02.05.08
  • Сообщений: 169
  • Совесть выключена или находится вне зоны доступа
Не думаю, что у вампиров есть душа, это как-то сверхьестественно
Не знаю как там насчёт остальных, наука ещё не разобралась где душа у человека находится, а мы уже её у вервульфов и оборотней ищем... ;)
Судьба - это не приговор, это - вызов
Осчастливить женщину легко, но очень дорого!
Самое красивое место у девушки - это рядом с ней! И заслуживают его не все!
Не говори мне, что делать, и я не буду говорить тебе куда идти!
Не относитесь к жизни серьезно - живым вам всё равно из неё не выбраться!

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
Цитата: Bymelink=topic=845.msg87251#msg87251 date=1210779208
Не думаю, что у вампиров есть душа, это как-то сверхьестественно
Не знаю как там насчёт остальных, наука ещё не разобралась где душа у человека находится, а мы уже её у вервульфов и оборотней ищем... ;)
Byme, оборотни тоже люди, об этом в серии "Кожа" говорится. Так что в принципе душа должна быть и у них.

Новый вопрос: Демон, чисто теоретически, способен самостоятельно спуститься в ад?
                    : Черных собачек демоны берут у кого-то взаймы, или у каждого своя псарня?
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Для того, чтоб стать призраком - не достаточно просто умереть, там еще куча условий и единой схемы нет. Но в любом случае призрачное состояние - ловушка для духа. С другой стороны, в теле вампира или вервольфа дух тоже в ловушке (для данной вселенной, в других сериалах дух/душа человека заменяется демоном, по сути, от него остается только оболочка). И если для обычного духа необходимо провести некий ритуал, чтобы освободить его (хотя бы сжечь останки или уничтожить дорогой его сердцу предмет), то для вампира таким высвобожднием будет просто убийство.
Цитировать
Демон, чисто теоретически, способен самостоятельно спуститься в ад?
Способны. Другой вопрос - хотят ли? Судя по всему - не горят желанием ;D
А собачки, вероятно, общие :P

Оффлайн Beam

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Рос-Анджелес
    Здесь с: 18:38 – 02.05.08
  • Сообщений: 169
  • Совесть выключена или находится вне зоны доступа
Интересно, вампиры, оборотни и т.д. после смерти попадают в ад илли на небеса?
Судьба - это не приговор, это - вызов
Осчастливить женщину легко, но очень дорого!
Самое красивое место у девушки - это рядом с ней! И заслуживают его не все!
Не говори мне, что делать, и я не буду говорить тебе куда идти!
Не относитесь к жизни серьезно - живым вам всё равно из неё не выбраться!