Автор Тема: Сверхъестественное для начинающих  (Прочитано 189475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
met4969 , можно полюбопытствовать - это вы о чем сейчас?

Оффлайн Beam

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Рос-Анджелес
    Здесь с: 18:38 – 02.05.08
  • Сообщений: 169
  • Совесть выключена или находится вне зоны доступа
(имелось в виду в другом сериале?)
Да. И, помоему, это не едтничный пример, не могу сейчас вспомнить, но что-то было есчё
 Я вообще была в шоке когда услышала знакомую мелодию в чужом сериале!
Мне это дежавю не очень по душе, хоть песня классня, и оба сериала вроде любимые(а супернатуралы даже не вроде, а очень)
Судьба - это не приговор, это - вызов
Осчастливить женщину легко, но очень дорого!
Самое красивое место у девушки - это рядом с ней! И заслуживают его не все!
Не говори мне, что делать, и я не буду говорить тебе куда идти!
Не относитесь к жизни серьезно - живым вам всё равно из неё не выбраться!

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
ИМХО - не всегда музыка пишется для сериала. Частенько создатели просто берут подходящую мелодию по согласованию с авторами. Отсюда и повторения одних и тех же мелодий в разных сериалах.
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн SammyGirl

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:09 – 25.01.08
  • Сообщений: 49
  • Keep smiling! ;-)
А меня наоборот радует, когда в каком-то другом сериале звучат песни из суперов =) Вот недавно в сериале "Кости" слышала Foreigner "Hot Blooded" - так сразу приятные воспоминания о братиках Винчестерах нахлынули =))

Оффлайн Beam

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Рос-Анджелес
    Здесь с: 18:38 – 02.05.08
  • Сообщений: 169
  • Совесть выключена или находится вне зоны доступа
ИМХО - не всегда музыка пишется для сериала. Частенько создатели просто берут подходящую мелодию по согласованию с авторами. Отсюда и повторения одних и тех же мелодий в разных сериалах.
Это естественно, и всем понятно

А меня наоборот радует, когда в каком-то другом сериале звучат песни из суперов =) Вот недавно в сериале "Кости" слышала Foreigner "Hot Blooded" - так сразу приятные воспоминания о братиках Винчестерах нахлынули =))
А у меня первыми эмоциями были: 1 - ой, натуралы! 2 - а у них у первых!*гордо* 3 - а какого извините хр*** она здесь делает?

Иногда не справедливо получается, эгоистические фанатские чувсива не оправдываются, ведь многие не знают, что в суперах эта музыка играла раньше, и очко за классную песню определяют другому... (а сериал начала смотреть из-за гениальных способностей создателей подбирать музыку, а не из-за чего-то другого)
Хотя есть, наверно, исключения и оправдания:
Что кто-то и суперов опередил
И что создатели других сериалов не знали о том что это уже использовано
И никто им не запрещал, если нравится песня, даже если есть в другом сериале, вставить в свой
Если где написала бред, заранее извентиляюсь...
Судьба - это не приговор, это - вызов
Осчастливить женщину легко, но очень дорого!
Самое красивое место у девушки - это рядом с ней! И заслуживают его не все!
Не говори мне, что делать, и я не буду говорить тебе куда идти!
Не относитесь к жизни серьезно - живым вам всё равно из неё не выбраться!

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
Кровь мертвеца - яд для вампиров. Если она попадёт на кожу, вампир получит ожёг?
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн Miri

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 09:08 – 20.05.07
  • Сообщений: 166
Я тут обдумываю серию, где мальчики снова встретились с фокусником. Я вот не совсем поняла. Фокусник говорит Сэму, что это урок был для него. Что он как бы не старался, всё равно не спасет Дина и ему надо учится жить без него. Теперь объясните мне, какого лешего этому фокуснику надо? Он не демон, на сколько я знаю, он божок.  Не важно добный, злой, но я, как понимаю, он не имеет отношения к демонам. Тогда зачем надо было всё это затевать?

Если ответ на этот вопрос кроется в последних сериях, так и напишите ;D Не хочу знать, что такм дальше. А если это я что-то не до поняла, то просвятите  ::) СПС ;)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Кровь мертвеца - яд для вампиров. Если она попадёт на кожу, вампир получит ожёг?
Думаю, что нет. Охотники ведь инъекционным путём кровь мертвеца в них вводили (нож, стрела, шприц).
И если бы да, вызывала ожог, то Гордон бы уж не преминул воспользоваться такой возможностью поиздеваться над бедной вампирихой.

Miri, ну ведь Фокусник так развлекается, типа ему весело. А насчёт его "рациональных планов" - зачем ему это нужно...
И могут ли быть корыстные планы у бессмертного полубога? Для него человеческая жизнь - мгновение.
Может, и всплывёт в 4-м сезоне...
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Miri

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 09:08 – 20.05.07
  • Сообщений: 166
Aldona, я как поняла это была не просто месть. Фокусник приследовал цель, показать, что Дина ни что не спасет. Потому что, когда Сэм прищучил фокусника, он, если бы это была месть, отстал бы от парней, потому что хорошо попортил им крови. Но фокусник пошел дальше. Не знаю, может если бы не короткий сезон, они бы раскрыли эту ветвь повествования, но сейчас это какая-то повисшая в воздухе история.

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
Допельгангер только копирует чей-то облик, или способен и сам "конструировать" внешность.
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
По-моему, только копирует. Он ведь не только внешность заимствует, но и мысли, и чувства? Как в "Коже".
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
Я живу в Татарстане. И просто хочу рассказать об одном из самых известных обитателей нашего фольклора – шурале. Название этого существа засветилось где-то на сайте, не помню где. Не знал куда выставить, поэтому вешаю сюда.
Это существо с длинными конечностями, телом, сплошь покрытым шерстью, и кривым рогом на лбу. В общем, он очень похож на лесных обитателей народов – леших, вендиго и др. За исключением весьма экстравагантного способа убийства. Если вы встретите такое чудо поздней тёмной ноченькой (ну, или вечерком), то есть вероятность, что он предложит сыграть вам в «щекотки». Не спешите  радоваться, его чуткие пальцы с длинными ногтями знают своё дело. Вы буквально помрёте со смеху. Любят шурале кататься на лошадях. Говорят, был такой случай: в одной деревне крестьяне заметили, что каждую ночь пропадает лошадь, а под утро возвращается вся взмокшая. И никак не могли люди понять, в чём дело. Но старый мудрец (таких называют аксакал – дословно «белая борода») посоветовал им помазать спину лошади дёгтем. Послушались крестьяне совета, а на утро обнаружили приклеившееся к спине лошади существо. Оно билось и визжало, но не могло вырваться. Тело его было покрыто длинной шерстью. Жители деревни убили это его, а затем опознали как шурале. Насколько мы можем заметить из этой истории, убить Шурале не так сложно (относительно других наших знакомых), но есть у него и другие слабости: боится он воды, перейдешь через реку, и он тебя не тронет.
В лесу могут обитать несколько шурале, живущие в глухих чащах. На людей охотятся из засады, либо заводят их в глубь леса. По преданиям шурале стали люди, которые умерли, не приняв ислам, либо насильственной смертью в лесной чащобе. Могут вступать в супружеские отношения, как между собой, так и с людьми.
Есть ещё одна сказка, которую написал в стихах великий татарский поэт Габдула Тукай. 
Её перевод можно найти по этому адресу: http://www.1000kzn.ru/article/ru/58/76/
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн Miri

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 09:08 – 20.05.07
  • Сообщений: 166
Крист, спасибо. Интерсно.
А что еще у вас есть из нечести? То своих, то мы знаем более или менее  ;D

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
А кто-нибудь знает, кем работал папа, Джон Винчестер, до той роковой ночи?
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Miri

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 09:08 – 20.05.07
  • Сообщений: 166
Кажется в автосервисе. В серии, когда мальчики возвращаются домой, они ходили к другу отца в автосервис.