Автор Тема: Форум  (Прочитано 215043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Форум
« Ответ #585 : 14:47 – 19.12.07 »
В общем, отсмотрел. Отдельная благодарность, что 4400 наконец-то в НФ отправили ;) Теперь небольшая критика - как говорится, обещали ничего не менять, но слово свое выскажу - все равно потом кто-нибудь жаловаться тоже будет (привет Лайту? :) хотя тот тоже будет рад, что убрали подразделы).

1. Мистика. Зачем этот раздел? Большую часть топиков вполне можно отправить в Фэнтези, а Смоллвилль это чистый сай-фай (ок, там была ведьма в 4 сезоне, но это больше как исключение как та же Инициатива в Баффи). Про Притворщика и Треугольник говорить не могу, но мне всегда казалось, что это тоже НФ.
2. Обыкновенное понятие "Фантастика" и Фриконатурал - это два флудерских раздела? Как-то они не смотрятся отдельно, но пока не знаю что с ними делать. Объединить что ли или создать какой-нибудь спецраздел для флуда. Хм...
3. Имхо, рано по Мультикам создавать раздел - особого интереса они здесь пока не вызвали, как тот же жанр Horror.

Засим пока все. Думал еще от Комедий избавится, раз раздел мертвый, но тут еще нужно подумать.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Форум
« Ответ #586 : 22:25 – 19.12.07 »
Цитировать
все равно потом кто-нибудь жаловаться тоже будет (привет Лайту?

нет. Лайту очень понравилось. весьма путёвая структура теперь получилась. спасибо, фо. :)

собственное замечание у меня одно. по блоку Космических опер. Вавилон 5 достоин отдельного блока - там целых пять тем, и наверняка будет больше, если его выделить. точно так же можно в отдельный блок выделить все темы по СтарТреку. В тех же Призонах только 6 тем - не слишком большая разница.

кстати, а почему Призоны в разделе "За пределами реального"? все-таки не настолько уж это фантастика... надо бы переместить в "На грани возможного" - в самый раз будет.

вот. а сейчас я перечитал пост Дюка и понял, что это полный КПСС. согласен со всем. Мистику можно объединить с фэнтези, Обыкновенное понятие - с Фриконатуралами.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Форум
« Ответ #587 : 22:56 – 19.12.07 »
Ого, я аж утром перепугался. Хм, ща осваивать будем.

Ты не один такой...А вроде бы весело...
Я вас всех люблю!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Форум
« Ответ #588 : 22:58 – 19.12.07 »
Цитировать
Ты не один такой...А вроде бы весело...

а я бы и не заметил, если б тут не прочитал. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Форум
« Ответ #589 : 23:03 – 19.12.07 »
Цитировать
Ты не один такой...А вроде бы весело...

а я бы и не заметил, если б тут не прочитал. :)


Это типа иголки в стоге сена... ::) Пока найдешь и прочитаешь, вечность пройдет...
Я вас всех люблю!

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Форум
« Ответ #590 : 23:05 – 19.12.07 »
Разделов стало дофига! ;D Чтобы вниз опуститься приходиться раз десять колесиком у мыши крутануть! :o
И не совсем понятно, почему одним сериалам выделили свой раздел на главной, а другим нет. Проще все поместить в один раздел подфорума, посвещенный именно сериалам по фантастике это и Земля последний конфликт и Лост. Или почему Вавику так же не выделить строку на главной ? На мой взять будет целесообразней поместить в подфорум в глуб корневой системы форума.
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Форум
« Ответ #591 : 23:10 – 19.12.07 »
Да почему? Вот супернатурал выложили , а Вавику нет?Вот я считаю, нужно сделать определенный раздел про Вавику и светлячка. Так легче будет, и привлекать будет не только посетителей но и туристов. 8)
Я вас всех люблю!

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Форум
« Ответ #592 : 23:16 – 19.12.07 »
Я то как раз против чтоб для каждого сериала иметь свой раздел на главной. Это сильно перегрузит ненужной информативностью главную страницу. А она в идеале она должна быть информативной, НО краткой с указаниями всех путей в корневой системе для поиска.
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Форум
« Ответ #593 : 23:17 – 19.12.07 »
Убрать Героев и Натуралов с Лексом, дать дорогу классике!!! ;D
Я вас всех люблю!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Форум
« Ответ #594 : 23:41 – 19.12.07 »
собственное замечание у меня одно. по блоку Космических опер. Вавилон 5 достоин отдельного блока - там целых пять тем, и наверняка будет больше, если его выделить. точно так же можно в отдельный блок выделить все темы по СтарТреку. В тех же Призонах только 6 тем - не слишком большая разница.
В принципе, я согласен и даже не потому, что я фанат, а скорее из-за того, что обе франчизы все еще живы, не смотря на все проблемы. Да и обе вселенные культовые. У меня тут в планах конечно есть своего рода "культовому сериалу - свой раздел", но над этим нужно все еще подумать.

Цитировать
кстати, а почему Призоны в разделе "За пределами реального"? все-таки не настолько уж это фантастика... надо бы переместить в "На грани возможного" - в самый раз будет.
Угу, будет подкреплять основной раздел по нефантастике.

Да почему? Вот супернатурал выложили , а Вавику нет?Вот я считаю, нужно сделать определенный раздел про Вавику и светлячка. Так легче будет, и привлекать будет не только посетителей но и туристов. 8)
По поводу Светляка - не уверен, что меня тут многие поддержут, но я хочу спецраздел под названием "Вселенная Ведона" - как никак, она тоже живая и не из-за комиксов, а из-за Dollhouse и The Ripper.

Убрать Героев и Натуралов с Лексом, дать дорогу классике!!! ;D
Вот на Лексс просьба не наезжать - это как раз и есть классика, притом раздел далеко не мертвый.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Форум
« Ответ #595 : 23:52 – 19.12.07 »
Ребяты, с какого рожна Супернатуралов убирать, их как раз выделили, так как на фаргейте сайт по ним. Вообще выдлены отдельно. Старгейт и Атлантис, Супернатуралы и БСГ - это все сериалы по которым мы делаем сайты, не говоря уже о Фарскапе.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Форум
« Ответ #596 : 00:07 – 20.12.07 »
Цитировать
По поводу Светляка - не уверен, что меня тут многие поддержут, но я хочу спецраздел под названием "Вселенная Ведона" - как никак, она тоже живая и не из-за комиксов, а из-за Dollhouse и The Ripper.

хм. интересная идея. блок по Светляку бессмысленно заводить, он пустой будет, а вот вообще по Ведону... может быть, может быть...

Цитировать
Убрать Героев и Натуралов с Лексом, дать дорогу классике!!! ;D

тру, Дюк, вы что, на смайлики не смотрите? это ж шутка была, как я понимаю. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Форум
« Ответ #597 : 00:11 – 20.12.07 »
Лайт, не забывай, что на Буаэээээфи аллергия не только у меня, но и у админа форума.  :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Форум
« Ответ #598 : 00:30 – 20.12.07 »
Лайт, не забывай, что на Буаэээээфи аллергия не только у меня, но и у админа форума.  :P
Это уж точно, поэтому боюсь Whedonesque будет только в наших умах ;) А жаль конечно, потому что с таким разделом баффоголики смогут получить себе теплое местечко и больше никого не доставать ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Форум
« Ответ #599 : 00:36 – 20.12.07 »
Duke13, они могут не доставать всех на специальном форуме по баффи, коих мульён, в дайриках все забито баффоголиками, но здесь такого не будет в виду тоталитаризма и хозяйского произвола, придется им или смириться или  не смиряться, но ничего не попишешь.