Автор Тема: Говорят, на Рождество...  (Прочитано 18154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Говорят, на Рождество...
« Ответ #15 : 06:55 – 11.12.08 »
Насть, это будет очень злая сказка* бугага* :-X
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Говорят, на Рождество...
« Ответ #16 : 11:53 – 11.12.08 »
это будет очень злая сказка* бугага* :-X
Беру огромную кружку с горячим кофе, закутываюсь в плед - все, я готова пугаться  ;D
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Говорят, на Рождество...
« Ответ #17 : 10:49 – 12.12.08 »
-Зачем мешок открывал?- Санта врезал Юлию по рогам.
-Так, бородатый, будешь драться, я точно на тебя жалобу накатаю! - олень обиженно топнул копытом и отошел. - Я и не думал его открывать, он сам открылся, когда с ели упал.
-Эльф, а ну иди сюда!
-Да, шеф, что случилось? - эльф появился настолько неожиданно, что Юлий шарахнулся в сторону.
-Ты, за каким чертом мешок на дереве спрятал?- Санта схватил эльфа за ухо.
-Там никто искать не буууудет, - эльф взвыл от боли-Отпустите, отпустите!
-Да отпусти ты этого ушастого, над ним и так природа посмеялась-олень закатил глаза.
-Чтобы никто, всем ясно, никто, больше никогда не трогал мешок,- волшебник посмотрел на эльфа и Юлия-Понятно?!
-Не тупые-олень фыркнул, и открыл рогами дверь.
-Понятно, понятно-эльф медленно отползал к шкафу.
-Если хоть один человек в этом городишке решит праздновать Рождество, - Санта стукнул кулаком по покосившемуся столу с такой силой, что по крышке пошли трещины, стол крякнул и развалился на три части-Из тебя, чудо природы, я сделаю чучело, а эльфа отправлю в сказочный лес, тайгу валить. Лобзиком!
-Тоже мне, волшебник, - Юлий покачал головой и вышел-Пугать вздумал? Ну ладно, посмотрим, чья возьмет. Верну в город Рождество, будет знать. Да его в первую очередь погонят. Тоже мне, друг всех детей.

***
-Дин, я тебя очень прошу, останься в мотеле, я сам найду этого юмориста - Сэм протянул руку, упавшему на ровном месте Дину.
-Нет уж,- Дин встал, проигнорировав помощь брата - Я лично засуну этого хренова волшебника в рождественский чулок!
-Как хочешь, - Сэм отвернулся - Спорить с тобой, все равно, что пытаться рукой остановить поезд.
-Вот и не спорь-Дин отряхнулся, и пошел вперед.

Позже, в одном из кафе города.

-Итак, вот, что мы имеем,- Сэм повернул к брату ноутбук- Создается впечатление, что весь город будто заколдован. Ну не могут три тысячи жителей просто взять и забыть о Рождестве!
-И кому же так не угодили праздничные гуляния? - Дин покосился на экран.
-Хороший вопрос,- Сэм улыбнулся-За последние семь лет в городе не появилось ни одного нового жителя. Значит, искать нужно среди тех, кто жил тут до того момента, пока рождественский дух исчез из этих мест.
-Какие-то три тысячи,- Дин невозмутимо пил кофе-Да раз плюнуть!
-Две тысячи девятьсот девяносто девять человек мы во внимание не берем,- Сэм торжествующе улыбался - А вот нашего знакомого Санту навестить не помешало бы. Правда для начала его нужно найти. Могу поспорить, он играет не последнюю роль в этой странной истории.
-Санта украл Рождество? - Дин удивленно посмотрел на Сэма-Тебе не кажется, что это…глупо. Он ведь отбирает хлеб у самого себя. Да и вообще, какого черта он бродит по городу, если наломал таких дров?
-Ну, может горожане как-нибудь обидели его, - Сэм пожал плечами-А бродить в своем фирменном костюме, он может сколько угодно, ведь люди не помнят о Рождестве. Точнее помнят, но не считают, что этот праздник стоит их внимания. Кстати, до этого самого Рождества осталось два дня. Думаю, нам стоит поторопиться. Тем более что этот добрый волшебник стопроцентно причастен к тому, что творится с тобой. Да уж, история совсем не новогодняя.
-Вот, почему я никогда не верил в добрых волшебников- Дин скривился.

У Санты.

-Шеф, вы уже семь лет оставляете город без Рождества, - эльф скакал вокруг Санты-Может стоит их простить?
-Да ни за что! - Санта отпил из бутылки-Хрен им, а не рождество. Ты ведь помнишь, я был нормальным. Местами даже хорошим, а они…Выгнали меня из города! Меня, самого Санта Клауса.
-Вас и из штаба в Лапландии тоже выгнали,- эльф опустил глаза - И из партии Санта Клаусов. И из общества защиты северных оленей, и из кружка самодеятельности, и…
-Хватит! Я все прекрасно помню, - волшебник подпер подбородок рукой-А все почему?
-124 и 145 статьи кодекса чести волшебников и магов, «Жестокое обращение с животными» и «Распитие спиртных напитков крепостью более 0,0001 градуса на рабочем месте». Ну, и ещё поломанный инвентарь и покалеченная психика нескольких детей -,эльф с радостью напомнил Санте о его прегрешениях.
-Такая мелочь,- Санта махнул рукой-Вот скажи, эльф…Кстати, почему у тебя такое дурацкое имя- Эльф?
-Вообще-то , меня зовут Эрик, - эльф упер руки в бока.
-О, а я и не знал,- Санта улыбнулся - Так вот, Эрик, скажи мне, почему жизнь такая несправедливая штука?
-Понятия не имею, - эльф покачал головой- Шеф, вам бы поспать.
-Вот, правильно мыслишь - Санта, одним глотком, допил содержимое бутылки и уснул прямо в кресле.
-Надоел уже, алкаш-эльф посмотрел на похрапывающего волшебника и вышел из комнаты.

И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Говорят, на Рождество...
« Ответ #18 : 13:12 – 12.12.08 »
Цитировать
Кстати, почему у тебя такое дурацкое имя- Эльф?
-Вообще-то , меня зовут Эрик, - эльф упер руки в бока.
Ой, уж ни Эрик ли наш Гадовичь у Санты в помощниках ходит ??))))
И что Санта сделал с Дином?
Уменя одни вопросы....  ;D
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Говорят, на Рождество...
« Ответ #19 : 14:05 – 12.12.08 »
Юля, ты мне ещё краткое содержание написанного потом расскажешь)))
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Говорят, на Рождество...
« Ответ #20 : 17:08 – 12.12.08 »
хм хм - забираюсь на табуретку - и с выражением декламирую  вызубренный  наизусть новогодний фик ;D ;D ;D

Я честно все перечитала ))
Впредь буду внимательнее.
Ну и по традиции, как же не поторопить автор  -  Ир, давай проду  :nju:
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Говорят, на Рождество...
« Ответ #21 : 17:39 – 12.12.08 »
Молодец, Юлька, садись, пять. Прода будет завтра.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Говорят, на Рождество...
« Ответ #22 : 11:26 – 13.12.08 »
Да простит меня начальство, но я не могла обойти стороной такое чудо. Одна довольно талантливая дама, горячо мною любимая и уважаемая, создала вот такую обойку для этого фика. По-моему, подходит идеально 
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Говорят, на Рождество...
« Ответ #23 : 12:28 – 13.12.08 »
А я смотрела рождественский клип от Алдоны и тоже твой фик вспоминала ))) Гы гы
Только там Юлия не хватало.
И Эрика эльфа  ;D

Так  :smoking:..... и вообще почему олень у тебя вдруг Юлий?
что за грязные инсинуации?  ;D ;D ;D ;D ;D
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Говорят, на Рождество...
« Ответ #24 : 12:34 – 13.12.08 »
А чем вас, Юлия, Юлий не устраивает? Да, имя просто внаглую было стырено у русских мультипликаторов, создавших потрясающего коня. но у меня то олень. Его так же и Гаем, и Цезарем звать могут.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Говорят, на Рождество...
« Ответ #25 : 13:22 – 13.12.08 »
А чем вас, Юлия, Юлий не устраивает?
Даже и не знаю как сказать  ;D
я тут не поленилась и нашла имена оленей Санты: Dasher, Dancer, Prancer, Vixen, Comet, Cupid, Donner, Blitzen и там кажется еще был Рудольф с красным носом.
Цитировать
Да, имя просто внаглую было стырено у русских мультипликаторов, создавших потрясающего коня.
Вспомнила мульт с коником - поржала )
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Говорят, на Рождество...
« Ответ #26 : 13:23 – 13.12.08 »
Какой Санта, такие и олени. И вообще,это НЕ олень Санты,это просто какой-то олень. Все нормальные олени ведь ушли( или ты опять невнимательно читала?) >:(
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн bashurinka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: тамбов
    Здесь с: 16:22 – 27.10.08
  • Сообщений: 211
Re: Говорят, на Рождество...
« Ответ #27 : 16:21 – 13.12.08 »
Цитировать
тайгу валить. Лобзиком!
    ;D ;D ;D Иришка, давай скорее! еще хочу!!!
п.с. у меня обойка в большом размере не открывается(( или она так и задумана маленькой?

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Говорят, на Рождество...
« Ответ #28 : 16:27 – 13.12.08 »
Какой Санта, такие и олени. И вообще,это НЕ олень Санты,это просто какой-то олень. >:(
А т.е просто какой то посторонний олень ))) который мимо проходил по своим оленьим делам и зашел к Санте на огонек погреться ;D
Ну тогда ладно  ;D
Цитировать
( или ты опять невнимательно читала?) Angry
Но, но, читала я очень внимательно, практически с лупой каждое слово  ;)
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Говорят, на Рождество...
« Ответ #29 : 17:43 – 13.12.08 »
Итак, только сегодня, и только у нас. История Юлия, специально для Юлии.

Одна не совсем грустная история или А что вы знаете об оленях?

В далекой, заснеженной…стоп, не то. Это была совсем если и далекая, то совсем не заснеженная страна. Какая? Ну, разве это так важно. В городском зоопарке произошло радостное событие. Самка северно-заполярного оленя  произвела на свет милое существо, которое меньше всего напоминало оленя. Милое непонятное чудо росло, радовало посетителей и от этой жизни особо ничего не требовало. Олененка, по неизвестной науке причине назвали Цезарем (сторож, всегда  находящийся  в несильном подпитии, стал ласково называть его Юлящей, потому что, цитирую « Какой это нахрен Цезарь, он вам что, полковой конь?»). Вобщем, наш знакомый так и остался Юляшей, по документам Юлием. И жил бы себе Юлий долго и счастливо, если бы однажды  в зоопарке города N не поняли, что все, чего им не хватает для полной идиллии - это северный олень с рогами и копытами. И случилось же так, что директор зоопарка, в котором проживал Юлий, был дальним родственником  директора зоопарка города N. Естественно, Юлий первым же рейсом отправился в далекий, незнакомый город. В новом зоопарке ему категорически не понравилось. Сторож здесь был противный, злой и трезвый, остальные животные почему-то недолюбливали Юлия, а дети кидались  в него сеном. В одну прекрасную ночь охранник потерял бдительность, чем и не преминул воспользоваться Юлий. Сбежав из плена, наш олень понял, что идти ему совершенно некуда. И тут, о чудо! В город нагрянул Санта, которому по зарез требовался на временную работу олень. Автор не имеет ни малейшего понятия, каким образом Юлий и Санта договорились, но 3 года их союз был нерушим. Юлий, с легкого пинка Санты, научился разговаривать, и, как птица-говорун, стал отличаться умом и сообразительностью. А потом…Потом произошли известные читателю события, и Санта оказался не у дел. Олени начальника не бросили, а Юлий не любил идти против коллектива. Правда теперь он не являлся оленем Санты., но от этого никто  особо не страдал, и Юлий жил себе спокойно, пока не наступило Рождество такого-то года. А это уже совсем другая история…
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.