Автор Тема: А вы еще не были на Амазоне...  (Прочитано 160493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #60 : 21:25 – 30.11.06 »
По последнему вопросу я пока молчу. С амазона пришла отписка - похоже, мое письмо они получили, но не читали. В отчете ни слова про код. Народ, неужели у меня у одного карта требует такой дополнительной авторизации? У меня Visa Classic...  :-\ В банке говорят, что эта авторизация - стандартная процедура, и сайт обязан ее запрашивать. Написал на амазон еще раз.

Тем временем залез на хрянцузскаий амазон. И знаете что? Мало того, что у них выходит на 20 евро дешевле, так там есть поле, для ввода CVV-кода! Останавливает одно: у них в описании не сказано, есть ли на дисках англицкая дорожка... пока боюсь так рисковать. подожду второго ответа с амазона америкосского.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #61 : 23:02 – 30.11.06 »
Прикол. Хрянцузы мне нравятся все больше и больше. Написал им письмо с вопросом про английскую дорожку. Сразу же пришел ответ, что они не в курсе, но обязательно выяснят и ответят. Только попросили потерпеть, потому как из-за выходных возможно задержка. Причем ответили двумя письмами, на своём и на англицком. :) От америкосов все еще жду ответа. Середина рабочего дня у них, но молчат...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #62 : 01:15 – 01.12.06 »
Ответили америкосы. Все у меня не как у людей. Говорят, что внимательно читали и мое первое письмо, но ничем помочь не могут. Они не испульзуют никакой дополнительной авторизации. Предложили связяться с Визой, чтобы там мне объяснили, что CVV авторизация не является обязательной.  :-\ В общем, поскольку координат Визы я не знаю, а Альфа-Банк уверен в обратном, буду я лучше ждать французов. Все равно на 90% уверен, что англицкая дорога там есть. Но дождусь уж, чтоб наверняка.

Кстати, заметил, что у французов доставка примерно в три раза дороже, чем у америкосов. Странно. Должно бы наоборот. Зато экспресс-доставка дороже всего на три евры. Ну, вы понимаете, к чему я. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #63 : 09:46 – 01.12.06 »
Народ, неужели у меня у одного карта требует такой дополнительной авторизации?
У меня такого не было, Visa Electron на англ.Амазоне прошла на «Ура» (на амер. не пробовла). С Virtual были проблемы: в банке забыли сказать, что карту перед использованием нужно активировать. Я промучилась 2 недели, пытаясь сделать заказ, (Амазон постоянно писал, что у меня проблемы с картой) потом позвонила в сервисный центр, а там мне сказали, что моя карта не активирована. Я попросила активировать, карту активировали и все проблемы ушли.

sunshine

  • Гость
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #64 : 13:44 – 03.12.06 »
У меня такая дурацкая проблема - в какой форме писать адрес и телефон вообще? На амазоне покупаю (пытаюсь, точнее)) впервые ???

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #65 : 13:49 – 03.12.06 »
там когда кнопочку "купить" нажимаешь, он сам спросит и адрес, и телефон, и номер карты...
Кпопочка "Купить" находится справа, когда ты заходишь в свою корзину.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

sunshine

  • Гость
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #66 : 17:38 – 03.12.06 »
хехе, я имела в виду как вообще нужно заполнять эту форму? Вот если у меня окончательный адрес будет выглядеть так (это не мой настоящий, если что;)), то это правильно? и как написать телефон (меня смущает код города и тп)

Dispatching to:
Olga Ivanova
6 Derjavina st
30 (это № квартиры)
Novosibirsk, 630061
Russian Federation

Спасибо все равно, light ;)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #67 : 21:59 – 03.12.06 »
ты пишешь по американским стандартам, а домой-то тебе принесут русские почтовики. совсем не факт, что они правильно поймут, где-что ты написала. Лично я пишу адрес так (это мой настоящий, если что):  ;)

ul. Zagorskaya, d. 8, kv. 46

а телефон пиши как в сотовом: +78442752885
+7 - это код России, дальше код города и сам номер телефона. не на 100% уверен насчет домашних телефонов, но скорее всего, так. я давал номер сотового.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #68 : 20:19 – 04.12.06 »
Адрес действительно пишется для русских почтовиков. Сомневаюсь, что Амазон вообще смотрит на правильность российского адреса, кроме наименования страны, конечно. Поэтому я и улицу, и дом, и квартиру писала в одной строке Address Line 1. Все прошло нормально.

А я телефон вообще наобум прилепила: 222222222222222. Все равно звонить не будут  ;D.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #69 : 21:11 – 04.12.06 »
да? а у меня руки чесались нажать "Позвоните мне", когда они в первый раз ничего мне умного про CVC не сказали. Думал, в разговоре уж не отвертяться... остановило только то, что фиг знает, сколько потом мне за этот разговор заплатить придется...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #70 : 21:58 – 04.12.06 »
Лайт, какой ты смелый   8). Не боишься разговаривать на чужом языке и по банковской тематике?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #71 : 01:29 – 05.12.06 »
по банковской тематике - да ну, я ж не про дебеты с кредитами и прочие ставки рефинансирования говорить собирался, а так, довольно обыденная тематика - вроде, там особо не должно быть какого-то экзотического словаря. А вообще разговаривать - нет, не боюсь, хотя на 100% уверен, что потом месяц бы анализировал собственные ошибки, и мне было бы очень стыдно.  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #72 : 02:32 – 05.12.06 »
Cмак, ау, тогда ты подскажи, ты ж недавно заказывал... ;)

Лайт я тут выпал не надолго из форума, слухай главное, что бы стоимость посылки
была меньше 5000руб, если будет больше то пару дней на таможне тебе точно
придётся провести борясь с их грозной бюрократической машиной.
(я на себе это испытал)

На самом деле я пользуюсь курьерской доставкой, ибо они всё равно не укладываются в срок,
а когда начинаешь жаловаться в их тех поддержку, то они через раз возвращают сумму
которую взымали за доставку, только ты т-с-с-с, ни кому не говори, а то все повадятся
жаловаться и халява исчезнет.
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #73 : 02:34 – 05.12.06 »
А я телефон вообще наобум прилепила: 222222222222222. Все равно звонить не будут  ;D.

Виолка, а мне звонили, и решили благодаря правильно указанному мной телефону срочный вопрос.
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #74 : 09:08 – 05.12.06 »
Виолка, а мне звонили, и решили благодаря правильно указанному мной телефону срочный вопрос.
С ума сойти  8). Смак, а сколько курьерская доставка стоит? Намного дороже почты? И как ты ее заказывал на Амазоне?

А для обычной почты лимит, кажись, так и остался: 10000 тысяч рублей за одну неделю в один адрес.