Голосование

От какого сериала вас тошнит?

Pretender
5 (1.5%)
V
2 (0.6%)
Outer Limits
1 (0.3%)
SAAB
1 (0.3%)
Sliders
2 (0.6%)
Psi-Factor
5 (1.5%)
Stargate SG-1
7 (2.1%)
Stargate: Atlantis
11 (3.3%)
Lexx
14 (4.2%)
Buffy
19 (5.7%)
Charmed
20 (6%)
Angel
9 (2.7%)
First Wave
6 (1.8%)
Futurama
13 (3.9%)
Andromeda
11 (3.3%)
Invisible Man
2 (0.6%)
Dark Angel
4 (1.2%)
Dune
5 (1.5%)
Smallville
23 (6.8%)
Odyssey 5
3 (0.9%)
Quantum Leap
1 (0.3%)
Firefly
2 (0.6%)
BSG
6 (1.8%)
Dead Like Me
4 (1.2%)
4400
10 (3%)
Lost
16 (4.8%)
Supernatural
14 (4.2%)
Eureka
6 (1.8%)
Heroes
7 (2.1%)
Jericho
7 (2.1%)
Dresden Files
4 (1.2%)
Earth: Final Conflict
6 (1.8%)
Prison Break
8 (2.4%)
Dead Zone
4 (1.2%)
Star Trek: TNG
12 (3.6%)
Star Trek: TOS
11 (3.3%)
Enterprise
10 (3%)
Farscape
5 (1.5%)
Babylon 5
7 (2.1%)
Меня тошнит от сериалов вообще
2 (0.6%)
Меня тошнит от чтения таких длинных списков
31 (9.2%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: Бойцовский клуб  (Прочитано 198920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #630 : 00:40 – 13.03.09 »
О переменах.
Чтобы ответить на вопрос какие перемены нам нужны, в первую очередь следует определиться - чего мы хотим.
Проще ответить, чего мы не хотим. Но это не придаст конструктива, так как отторжение и сопротивление работают механизами возникновения локальных конфликтов, а нам необходимы позитивные сдвиги. Философское понятие "желание" требует к себе очень осторожного отношения. Во многих притчах, анекдотах, былинах раскрывается, что возжелав что-либо, мы получаем не то о чем думали, или не только то о чем мечтали. В этой связи, я бы особенно хотел подчеркнуть - то состояние форума, которое мы сегодня имеем, мы и хотели. Мы, "забивающие" старожилы, в узком смысле слова, вместе со старожилами в широком понимании, эту формацию усердно желали и добивались - мы ее и получили. Включая также, вместе с достижениями, и все спорные моменты, которые не имелись в виду при конкретизации возжделений, но которые являются неизбежным следствием достигнутых вершин. И на этом зиждется моя неприемлемость связывания ответственностью исключительно узкого круга лиц.
Механизм перемен изначально запускается формированием вИдения, которое сначала надо захотеть. И тут я обращаю внимание на пост Старика, который простыми выражениями саккумулировал зело глубокую квинтэссенцию - у нас всё есть, т.е. всё что мы хотели - реализовано. Поэтому ни в одном посте выше я не увидел зарождающихся устремлений, кроме желания регрессивных разборок. Недавно столкнулся с ситуацией, как родители с дочерью решали проблему поиска что подарить последней на день рождения. Проблема в том, что у дочки, по большому счету, всё есть - она и сама не могла ответить чего бы ей хотелось. Понятны мУки, всем хочется, а чего именно - найти не могут. В конечном итоге, определиться вынудил неумолимо напирающий календарь. Так и форум находится в противоречивой стадии, когда, с одной стороны, подпирают требующие модификаций объективные процессы развития, а с другой, сытое наполнение поддерживает сопротивление мотивациям. Разрешение наступит либо в случае нахождениея новых форм интеграции или экспансии, которые созидающим знтузиазммом объединят форумный "электорат", либо с прибытием масштабной стагнации (только не стоит преувеличивать, она прибудет не завтра). Стагнация, в классическом понимании, является средством очищения от неэффективных решений. В нашем случае, она может являться механизмом очищения от неэффективных элементов организации. Но я против целевой стагнации, ибо это всё-таки шаг назад, даже если и для разбега. А уж чего я точно хочу - так это двигаться вперед! Кстати, упоминаемый Стариком "падЕж" и "забивание" Лайта являются призраком стагнации, бродящим по форуму. Этот призрак возникает циклически, что достаточно ясно фиксируется форумной статистикой.

О самом интересном.
Т.е. о Стратегах и Старожилах, о Писателях и Читателях, о Нескемразговаривать и об Амнеобидно.
Не следует считать, что в ожидании разрешения ничего интересного происходить не будет. Как раз наоборот. Неизбежное накопление дискомфортных ситуаций, будет производить самые главные перемены - в умах актива форума.
Продолжение следует...
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #631 : 00:55 – 13.03.09 »
Цитировать
Чтобы ответить на вопрос какие перемены нам нужны, в первую очередь следует определиться - чего мы хотим.

ну, лично я хочу, чтоб во всех темах форума были обсуждения типа того, как сегодня в Касле...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #632 : 22:53 – 13.03.09 »
С учётом что последний пост был вчера, а сегоня тишина, могу ли я предположить, что данная беседа окончена? Потому как к теме беседы я немного опоздала, а стретегически важных решений для себя я не увидела. Не скажу, что беседа не актуальна, просто из моего предыдущего места обитания я сбежала как раз после подобного общения. К тому же возникает уйма вопросов на предмет к какой волне себя относить и пора ли уже подсчитывать количество принесенного мною флуда  ;)
Всё вышесказанное имеет собой одну цель, а именно убедиться что никаких важных решения я не пропустила.

И пойду посмотрю ка я свою статистику
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #633 : 22:55 – 13.03.09 »
не боись, ниче ты не пропустила... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #634 : 23:08 – 13.03.09 »
Лайт, я даже боюсь спрашивать, но учитывая смайлик - это было предложение высказаться или утешение в смысле "всё путём"?
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #635 : 23:14 – 13.03.09 »
Лайт, я даже боюсь спрашивать, но учитывая смайлик - это было предложение высказаться или утешение в смысле "всё путём"?
все путем, высказывайся ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #636 : 23:14 – 13.03.09 »
могу ли я предположить, что данная беседа окончена?

Нет, не можешь. Просто на выходные я ухожу в отпуск, к семье.

Цитировать
из моего предыдущего места обитания я сбежала как раз после подобного общения.

...эээ... Извини, не понял, к какому конкретно общению относится твоя фраза?
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #637 : 23:15 – 13.03.09 »
zvolga, точно ничего не пропустила. Пока мы решили, что все пойдет своим чередом. :) Зато вроде как старожилы немного на этой неделе повылазили в другие топики. ;)

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #638 : 23:19 – 13.03.09 »
Цитировать
эээ... Извини, не понял, к какому конкретно общению относится твоя фраза?

Это относиться к выяснению, что все меняется и довольно координально и совсем не в лучшую сторону или по крайней мере всеми ожидаемую сторону.

Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #639 : 23:22 – 13.03.09 »
А почему сбежала? Стало все кисло? :)

Кстати, я уже у Лайта спрашивал в чате...спрошу и у остальных. Естественно, вопрос к самым-самым старожилам, которые когда-то начинали с Токсити...есть тут какие-нибудь параллели? Может кто-нибудь проследит развитие того форума? Насколько я слышал, он закрылся. в конечном итоге.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #640 : 23:37 – 13.03.09 »
Дюк, ты немножко неправильно акценты расставил. старожилы - это не те, кто начинал с токсити. просто большинство старожилов обитали и на токсити, в целях вербовки... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #641 : 23:45 – 13.03.09 »
Ну, главное, чтобы меня поняли. ;)

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #642 : 00:02 – 14.03.09 »
Цитировать
А почему сбежала? Стало все кисло?


Да нет. Там и сейчас общаются только на тот момент общение перешло либо на междометье либо на ругань и дележку. Там и сейчас есть пара героинь которые всё это поднимают.

А о всем что я прочитала раньше.
Я никого абсолютно не хочу обидеть и это всё моё мнение и то как я вижу проблему.
            На форуме довольно много новых представителей расы человеческой. Они выражают свои эмоции в свойственном им стиле, что естественно. Но те кто пришли раньше в основном либо все уже посмотрели, либо посмотрели то что им интересно и движуться в соответствии с графиком выхода новых серий. таким образом обсуждение в иных темах превращается в этакое запутанное произведение: один пост про нынешнее, один про прошлое, а между ними парочку старниц возгласов. Поскольку вразумительной беседы никто не ведёт, то малоосмысленных постов становиться всё больше и тем кто смотрит в соответствии с графиком просто проще обсудить с конкретными людьми в другом месте. В самой теме чобы найти предыдущее мнение в конце дня нужно терпение и ещё раз терпение.
            Мне форум нужен в принципе для того чтобы обсудить уиденное и заинтересовавшее меня. Я не литератор и зачастую мне тоже некогда, лень, да и навыков не хватает. Но ведь в темах довольно много людей общается. Перейдём к примерам:
          Я практически ушла из топика Атлантиса когда поймала себя на мысли что уже страницы три как минимум читаю односложные предложения, а то и просто охи-вздохи без конкретного указания к чему это собственно относиться. Простите, но это мне не интересно. И не потому что авторы не соответствуют каким-то моим запросам, а потому что это не обсуждение и даже не намек на него. Я  согласна на фразу «Я люблю Тода!», но при условии, что человек, как минимум, объяснит за что и какие именно черты  в пресловутом Тоде вызвали сиё чувство. Если это будет хоть сколько-нибудь аргументировано я честно попытаюсь понять и принять подобное мнение. Но для этого оно должно быть высказано хоть в какой-то форме, способной вызвать либо диалог, либо оценку или предмет для обдумывания. Получается одни не знают другого способа общения, а те кто знает... им это уже не инетерсно или просто лень писать.
          В связи с этим, конечно Шистина манера общения оригинальна, но она высказывает свое мнение. Возможно в несколько эпатажной форме, зато  красочно и понятно. Во всяком случае мне. Могу привети и другие примеры, но думаю все сталкивались с подобным.
          К вопросу, как  с этим бороться и что делать? На мой взгляд достаточно просто после просмотра излагать свою точку зрения. Пусть в трёх-четырёх предложениях, но именно мнение. Особенно это актуально на сериалах которые сейчас идут. Те же Кости. Кто-то смотрит на английском и две-три строчки из контекста серии появляются, затем кто-то на русском. С отписыванием явно проблема. И что мне любопытно, в школе учились вроде все и своё мнение тоже имеют все. И никто мне не докажет, что человек разумный (в основной массе своей) обитающий на этом форуме может не иметь своего мнения. Шиперский раздел столь быстро пополз в ширь именно за счёт «мелких» (не в смысле мелочности, а в смысле масштаба серии) споров и разговоров о том и сём. Но всё это было (в основе своей) чьим-то мнением. Я понимаю, что таких как Марикс единицы, но печатать то все умеют и люди здесь в основном увлекающиеся.
          Для сериалов практически завершивших свой путь всё конечно сложнее. К примеру, тот же Трек. Понятно, что особого обсуждения нет, поскольку все или уже посмотрели и им не интересно, либо смотрят и беседовать тихо сам с собою им не интересно. Мы просто  по очереди приходим и поскольку бурной беседы нет остальные смотрят молча. Здесь возможно только расширять за счёт углубления. Сделать это конечно можно, но нужно ли….

           К «больной мозоли» ака беседы Айн и Шисти. В ввиду отсутствия технической возможности я читала её всю скопом и знаете – смеялась. Да это не красиво и гордиться тут нечем. Да периодически сей диалог был довольно грубым и не совсем корректным, но при всей нашей сволочной жизни у меня лично не много возможностей вот так дурацки посмеяться. Идеально конечно чтобы это осталось в одной теме типа троллизм, но что есть, то есть.
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #643 : 18:01 – 05.04.09 »
Хнык, на форум набежало куча безграмотных, не блещущих интеллектом товарищей... И что с этим делать? Как-то не хочется, чтобы форум превращался в помойку. С одной стороны - ай-ай, нехорошо притеснять новеньких, с другой - если человек не умеет нормально общаться (совершенно безграмотен и его посты не несут никакой смысловой нагрузки), то нужен ли он форуму?

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #644 : 18:10 – 05.04.09 »
скрипач не нужен (с)
думаю, решать модерам. У нас же тоталитаризьм! если банить всех "бракованных" - это будет наверное расизьм, но ....извините, балласт на форуме не уместен.
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost