Автор Тема: Зацените мой первый фик  (Прочитано 7110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джолинар

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:48 – 12.03.09
  • Сообщений: 16
Зацените мой первый фик
« : 00:03 – 13.03.09 »
Не судите строго: это мой первый писательский опыт.
Фанфик пока не имеет названия.Если появятся предложения ,с удовольствием выслушаю.

*************************************************************************************************************
В этот раз на миссию через врата вместе с командой  Шепарда  пошли Карсон и Элизабет.
За день до этого  Родни обнаружил странные записи в одной из баз Древних. Они гласили о медицинской базе, располагающейся на планете, куда как раз отправилась команда.   Доктора Вейр взяли в качестве переводчика, а Карсона как  консультанта.

Планета создавала впечатление давней пустоты. Стоял серый день, солнце едва проглядывало из-за туч где-то на горизонте. Атлантийцы не встретили ни одного животного в лесу, но по небу летели стайки обычных для Земли птиц, похожих на гусей и журавлей. Не было даже намека на каких-нибудь местных жителей. Это настораживало.
 Но здесь была осень, золотая, настоящая, совсем как дома, на Земле. Поэтому позитивных эмоций было определенно больше.
Сразу после прохода через врата Шеппард вместе с Тейлой и Элизабет пошли в одну сторону, а Беккет с Ронаном  и Родни – в противоположную, так как МакКей заметил два энергетических сигнала.

Они шли, разгребая ногами золотую листву. Беккет улыбался: хоть в Шотландии и нет такого листопада осенью, всё это место, несмотря на его суровость, показавшуюся с первого взгляда, было пропитано чем-то родным и неизведанным (прямо как Атлантис). Даже Ронон шел спокойно, не озираясь по сторонам. Он держал руки в карманах,а не на оружии как обычно. Элизабет и Джон с Тейлой всё шли и шли,медленно,но верно приближаясь к энергетическому источнику, который теперь, с более близкого расстояния оказался почти рядом с местом назначения второй команды (можно было вообще не разделяться).

Джон был так заинтересован рассматриванием листьев замысловатых форм, что глухой вскрик Элизабет заставил его дернуться . Детектор жизни остался у Родни, поэтому они не заметили давно кравшуюся за ними группу вооруженных людей. С первого взгляда, а точнее удара прикладом по голове, Шеппард понял, что это дженнаи  со всеми вытекающими из этого последствиями (А день обещал быть таким спокойным!).

Родни уже устало смотрел под ноги (О, как он не любил пешие прогулки! Почему они не взяли джампер???), лишь изредка поглядывая на детектор. Вдруг он услышал странный шум, как будто взрыв вдалеке, и увидел всплеск энергии на датчике; а когда  увидел шесть синих точек на детекторе рядом с Тейлой, Джоном и Элизабет ,появившихся словно из-под земли, он резко затормозил. Так что задумавшийся Карсон чуть не влетел в него. На этой планете точно что-то не так!!!

Так как до второй группы идти было дальше, чем до места,в котором произошел энергетический скачок, они пошли именно туда. Еще 15 минут ходьбы и из-за большого кустарника, похожего на орешник, доктора и Ронан услышали несколько голосов: женский и несколько мужских, а потом увидели и всю группу: молодая девушка, лет 20-25,одетая в белые брюки и тунику, почти до колен, с решительным и немного напуганным лицом стояла,  в окружении 6 мужчин: двое держали её за плечи, один стоял напротив  и что-то говорил, держа автомат, направленным на даму.
- Ой, нет,нет!!! А они что здесь делают?!- только и успел сказать Родни. Ребята стали вслушиваться в разговор.
Эти бандиты явно хотели принудить девушку идти с ними.
- С какой стати я должна следовать за вами против собственной воли, и куда?- её голос был звонкий, поэтому слова разносились далеко. - Лучше скажите, кто вы, что вы тут делаете, и какой же все-таки год???- девушка решительно упорствовала, несмотря на численный перевес неприятеля.
Глава дженаев сказал что-то не очень лестное, в свойственном только  ему стиле.
Беккит жаждал помочь, но Ронан на секунду остановил его. Всё произошло слишком  быстро: девушка вдруг схватила бандитов, держащих её за плечи, с силой ударив их головами, ударом ноги сбила командира с ног, выхватив из кармана кофты какое-то оружие, энергетическим лучом парализовала остальных. Освободившись, она уперлась рукой в бок и  присела, чтобы привести в чувства командира дженаев, дабы выслушать  ответы на все интересующие её вопросы; но на шум веток  она  резко встала, развернувшись, на ходу направила свое оружие на вылезавших из своего прикрытия атлантийцев. У них было такое замешательство на лицах, что сразу стало понятно - они видели схватку. Усмехнувшись, девушка заметила нашивки на куртках МакКея и Беккета (символ Атлантиса она узнала) и опустила «пушку».
- Э…здравствуйте, - всё, что смог Карсон выдавить из себя. Он лучезарно улыбался- с первого взгляда эта таинственная нимфа понравилась ему.
Родни стал выглядеть ещё более странным, когда увидел надпись на рукаве формы незнакомки (на Древнем): «Медицинская служба Атлантиса и всей галактики Пегас».  Он определенно понял, что опять встретил Альтеранцев, только на этот раз каких-то уж больно живых.
- Приветствую вас.- сказала Древняя более мягким голосом, чем в разговоре с дженаями.- Вы с Атлантиса? -Они инстинктивно кивнули (Шеппард убьет, если узнает, что первому встречному они  выдали, откуда пришли).- Это отлично!
- Меня зовут доктор Карсон Беккит, можете называть просто Карсон- он подошел ближе к девушке и пожал  протянутую ей руку. Родни презрительно хмыкнул, но тоже представился (что же - терять уже нечего):
- Доктор Родни МакКей, глава научной группы  экспедиции Атлантиса, и ... можете называть меня просто Родни!- и смущенно сжал белую ладонь.
- Майриин. Можно- прото  Мария ,так вам будет удобнее… А у вас есть имя?
- Ронан Декс.
-Очень приятно. - Марии все же удалось пожать и его руку.- Так скажите мне пожалуйста какой же все-таки  сейчас год! По любому календарю: лантийскому, земному, межгалактическому…

Так и завязалось это знакомство. Через некоторое время у всё ещё лежавшего на земле команлира дженаев зашипела рация и сообщила: «Мы захватили Шеппарда и ещё двоих с ним. Вы нашли остальных? Как поймаете, ведите  к базе».
Лицо Родни исказил испуг: он совсем забыл про друзей и теперь, когда услышал слова по рации, понял, что означали те точки на  детекторе.
Через несколько минут усиленной мозговой деятельности, они решили предпринять  спасательную операцию. Мария, сославшись на то, что хорошо знает эту планету, повела группу короткой дорогой к предполагаемому месту расположения лагеря дженнаев. По дороге они много говорили: Древняя спрашивала о судьбе своего народа, об исходе войны, о развитии Тау’ри, их попадании на Атлантис; земляне успели узнать и о попадании Марии на эту планету, в это время, и о её связи с Атлантидой, и многом другом.
Как говорила бабушка, если не получилось с первого раза, попробуй более мощную термоядерную бомбу.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Зацените мой первый фик
« Ответ #1 : 00:13 – 13.03.09 »
Джолинар интересно! Насчёт названия не знаю, тебе виднее! ;) Люблю фики про древних, моя слабость... :P Так что жду продолжения!

П.С. Добро пожаловать!

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Зацените мой первый фик
« Ответ #2 : 00:18 – 13.03.09 »
Welcome to the Mental Hospital!  ;D
Беты очень не хватает  :imho К тому же название темы "Зацените мой первый фик" не очень звучит... Можно было просто написать "Без названия".
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Джолинар

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:48 – 12.03.09
  • Сообщений: 16
Re: Зацените мой первый фик
« Ответ #3 : 00:23 – 13.03.09 »
Спасибо. Учту все,что вы сказали. :) :) :)
Не знаю,кто такая бета! Объясните пожалуйста!!!!!!!!
Как говорила бабушка, если не получилось с первого раза, попробуй более мощную термоядерную бомбу.

Оффлайн Джолинар

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:48 – 12.03.09
  • Сообщений: 16
Re: Зацените мой первый фик
« Ответ #4 : 00:27 – 13.03.09 »
И еще объясните мне,пещерному человеку,  как название темы поменять! Плиз!!!!!!
Как говорила бабушка, если не получилось с первого раза, попробуй более мощную термоядерную бомбу.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Зацените мой первый фик
« Ответ #5 : 00:35 – 13.03.09 »
Цитировать
И еще объясните мне,пещерному человеку,  как название темы поменять! Плиз!!!!!!
Здесь боюсь что надо модератору в личку писать...

Бета - то есть что-то вроде редактора. Кто-то подкованный в грамматике и стилистике что-бы подправил ошибки, не меняя при этом стиля автора.
« Последнее редактирование: 00:41 – 13.03.09 от iasra »

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Зацените мой первый фик
« Ответ #6 : 00:36 – 13.03.09 »
Бета - проверка ошибок. Орфографии, пунктуации и других неточностей. К примеру, фамилия Беккета пишется вовсе не так, как у тебя (ну, в общем, понятно, как). Очепяток.
Название темы ты пока никак не поменяешь. Лучше обратиться к модератору (только не вздумай дергать его по пустякам, а то он станет похож вот на этот смайлик -  >:().
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Зацените мой первый фик
« Ответ #7 : 01:22 – 13.03.09 »
не обязательно сразу лезть в личку, можно и здесь просто написать, на что именно нужно сменить название. кто-нить из модеров да заметит... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Зацените мой первый фик
« Ответ #8 : 12:23 – 13.03.09 »
Джолинар,Ты только на мои комментарии и приколы не обидься ладно? Уж такая я ,хоть и сама далеко не мастер пера.
…по небу летели стайки обычных для Земли птиц, похожих на гусей и журавлей…(Моя прикалывается!) Птицы для земли конечно обычные. Я вот орнитологией особо то не интересуюсь, стайками гуси и журавли не летають!!!ИМХО! Хотя если это другая планета…и птицы всего лишь похожие…то возможно, что гуси там  другие (возможно чокнутые). Вот наши косячком летают, а те стайками.
…Шеппард вместе с Тейлой и Элизабет пошли в одну сторону, а Беккет с Ронаном  и Родни – в противоположную,…Мальчики налево, девочки направо? А Шеппард? Почему он с девочками?

…На этой планете точно что-то не так!!!...Это Пегас? Так у нас тут всегда и везде все не так!!!
.. похожего на орешник…А орешки там не галюциноГЕННЫЕ?
…«Медицинская служба Атлантиса и всей галактики Пегас»…Большой однако был размах у министерства!!!
…опять встретил Альтеранцев… Вот ты тоже это понял? Или поняла? Ты уж извини я еще не поняла из твоих постов, как тебе обратиться. Джолинар был\а гоаулдом. А как известно гоаулды бесполые. Так я к тому, что Древние это и есть альтеранцы. Вот только не  помню, чтоб об этом в сериале говорилось. А может и было…Кажись как, в Авалоне. Только потом понятие «альтеранцы» куда то исчезло из сериала, так же как и приставка «падл» к джамперу.

…Шеппард убьет,…Да ты что? Шутишь? Джонни у нас ДОБРЯК!!! Особенно когда увидит Древнюю! ИМХО!
…прото  Мария…Я правильно читала? Или все таки ПРОСТО МАРИЯ?
…межгалактическому…Кажись как я такое в Энтере читала.
…забыл про друзей…Оооо! Как я ему сочувствую! Ну что ж бывает!
…Тау’ри…Тау’ри? Вот что то я не помню, чтоб Древняя знали такие понятия…Хотя…
А где конец…то есть продолжение. Моя жать … Люблю я фанфики. (Все тот же стартрек)


Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Зацените мой первый фик
« Ответ #9 : 13:12 – 13.03.09 »
Джолинар добро пожаловать   :D
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Зацените мой первый фик
« Ответ #10 : 13:44 – 13.03.09 »
…Шеппард вместе с Тейлой и Элизабет пошли в одну сторону, а Беккет с Ронаном  и Родни – в противоположную,…Мальчики налево, девочки направо? А Шеппард? Почему он с девочками?
Как почему это?
[spoiler]Забыла про Тодда?[/spoiler]
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Зацените мой первый фик
« Ответ #11 : 16:00 – 13.03.09 »
Верочка,"''эээээ ... я тож иногда торможу


Оффлайн Джолинар

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:48 – 12.03.09
  • Сообщений: 16
Re: Зацените мой первый фик
« Ответ #12 : 18:45 – 13.03.09 »
Спасибо за все комментарии! :) ;) :D
Итак, продолжаем.
************************************************************************************************************
…Тем временем Джон нехотя открыл глаза.  Голова после сильного удара была как свинцовая, на виске громко пульсировала кровь. Рядом полулежа сидела Тейла: на её лбу залегла беспокойная морщинка, но в глазах пылал удивленный огонек. Она со слегка ошарашенным видом обводила взглядом потолок и стены помещения, в котором они находились. И только когда Джон поднял глаза наверх, до него дошло ,почему Тейла выглядела такой удивленной. Орнамент на стенах и интерьер в общем были очень знакомы. Это явно постройка Древних. Но как же тогда дженаи нашли это место, как они попали сюда? Эти вопросы заставили полковника получше оглядеться: они с Тейлой были за решеткой, это явно была энергетическая клетка .Вот только энергии нигде не было и в добавок как-то странно пахло. Дженаи, заметив, что лантийцы пришли в себя, расторопно отперли дверь клетки, прикрытую чем-то вроде  висячего замка. Элизабет встала, чтобы поговорить с главарем и разобраться в происходящем, когда её и Тейлу схватили за руки, а Джона рывком подняли на ноги.
- Если вы сделаете всё, что мы просим, подполковник Шеппард, никто не пострадает,- медленно, с самодовольной улыбкой сказал командир дженаев.
Шеппард демонстративно хмыкнул, но, когда Элизабет вскрикнула от удара по голове прикладом,  сдавленно произнес:
- Что вам от меня надо?
Он догадывался, что они хотят заставить его поработать геном, но был удивлен, видя какое всё вокруг хмурое, старое, покрытое пылью, а главное – все не работает. Раньше, стоило ему только войти в любую лабораторию, постройку Древних, как всё тут же начинало светиться, жужжать и активироваться  (из-за чего они с Родни часто влипали в истории, но это детали).
И всё же  Джон был готов всё отдать,  что угодно сделать, когда его друзьям грозила опасность, особенно Элизабет, которая в инопланетной обстановке казалась ещё более беззащитной, чем МакКей.

Впереди было здание. С одной стороны стена обвалилась, поэтому постройка в целом представляла печальный вид.  В нем безошибочно угадывалась конструкция Древних. Но вот что было странным:  у входа стоял патруль дженаев. На сенсоре Родни показался странный энергетический всплеск в направлении   здания.
Оценив ситуацию, Мария решила подойти с другой стороны. Остальные согласились, даже Родни не возражал, поражаясь тому, что рядом никаких построек и признаков энергии не было; земляне вместе с Ронаном явно не понимали, куда их ведут. Пройдя около 100 метров, группа остановилась. Мария внимательно посмотрела на пространство перед собой, потом повела в воздухе рукой, и как по волшебству, появилась огромная дверь, за ней стена, а потом здание, другое, третье. Челюсти МакКея, Беккита и Ронана,  уж видавшего разные виды, находились в районе пяток: перед ними возник город , очень похожий на Атлантиду.
- Что здесь всё-таки происходит?! – хотя Родни понимал, что в ближайшее время ему вряд ли  это объяснят, он всё же надеялся узнать правду.
- Добро пожаловать на Найрию,  главную медицинскую базу,- как профессиональный гид сказала эта странная Древняя.
Мария провела своих спутников в контрольный зал. Когда они шли по коридорам города, повсюду загорался свет, помещения оживали после долгого  сна. Всё это напомнило ребятам пробуждение Атлантиды. Зал управления был похож на атлантический, только консолей было больше , они стояли кругом , а в центре них располагался большой многогранный экран. После прикосновения Древней экран засветился голубым светом, и потом на мониторе появилась карта города. Мария указала на скопление точек, быстро двигавшихся по восточному  коридору. Это явно были дженаи и, возможно, Тейла, Джон и Элизабет вместе с ними. Через какое-то время точки стали замедляться, некоторые становились не так интенсивно окрашены.
- Неужели! Как это могло случиться?!- вырвалось у Древней.
- Что, что происходит? Что с жизненными сигналами?- постепенно приходивший в себя после состояния шока, МакКей подал голос.
- На всех базах стоит специальная защитная программа. Если её активировать, и потом в городе появятся незваные гости, через систему подачи кислорода  будет выпускаться ядовитый газ, убивающий всех, кто не имеет генетического сходства с лантийцами. Это защита от рейфов, главным образом направленная на их уничтожение. Но есть и минус- система срабатывает  и на людей.
- Так, у Джона есть ген Древних,  вот у Тейлы и Элизабет - нет. Они что - умрут???- осознал Родни.
- Надо их срочно вытаскивать оттуда!- Ронан уже доставал свою пушку из-за пазухи.
- Стойте,- пальцы альтеранки быстро забегали по консоли, - я отключила самозащиту восточного крыла, но газ полностью нейтрализуется только через полчаса. Ронан, вам туда идти нельзя. Карсон, Родни, вы ведь обладаете лантийским геном? Я это чувствую.
- Каким геном? Древних? Ах, да,- с тревогой в голосе ответил Беккет.
- Я попрошу вас срочно бежать туда и привести или принести (по обстоятельствам) доктора Вейр и Тейлу в лазарет, он находится над залом управления, как на Атлантисе. Мы пока пойдем с Ронаном приготовим всё необходимое. Быстрее! Каждая секунда на счету!
Мария искренне надеялась, что в лазарете ещё остался антидот, что в прошлый раз она  не весь забрала его на Атлантиду. С такими мыслями она быстро побежала к транспортеру. Ронан хотел было идти по лестнице, но Мария махнула головой в сторону «лифта». У неё почти не было сил, и бок предательски начинал ныть.

Продолжение следует...
************************************************************************************************************
P.S.  Старалась более тщательно проверять ошибки. 8) ;D ;D
Как говорила бабушка, если не получилось с первого раза, попробуй более мощную термоядерную бомбу.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Зацените мой первый фик
« Ответ #13 : 00:02 – 14.03.09 »
(внимательно посмотрелась в зеркало)  а я маленькая мерзость... (спрятала зеркало в карман и быстренько испарилась)
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Джолинар

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:48 – 12.03.09
  • Сообщений: 16
Re: Зацените мой первый фик
« Ответ #14 : 09:13 – 14.03.09 »
(внимательно посмотрелась в зеркало)  а я маленькая мерзость... (спрятала зеркало в карман и быстренько испарилась)

Почему?
Как говорила бабушка, если не получилось с первого раза, попробуй более мощную термоядерную бомбу.