Автор Тема: Модель Вселенной  (Прочитано 38428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

leonid76

  • Гость
Модель Вселенной
« : 22:37 – 17.04.06 »
Еще одна модель Вселенной

В настоящее время известно несколько теорий мироздания. Наибольшее распространение получила теория «Большого взрыва». Эта теория не только не объясняет процесс мироздания (не объясняет возникновения той первоначальной капли с которой все началось), но и ставит много новых не разрешенных вопросов (см. теорию «Большого взрыва». Я предлагаю Вам на обсуждение следующее:
В настоящее время принято:
1. Возраст Вселенной составляет 10 – 20 миллиардов лет
2. Постоянная Хаббла 50 - 100 км/сек*Мпарсек
3. Средняя плотность материи в Вселенной составляет 10-29 – 10-30 г/см3.
Предположим, что возраст Вселенной – расстояние до Горизонта, т.е. радиус видимой части Вселенной, для определенности примем равным 13,5 Миллиардов световых лет, или  см. Средняя плотность Вселенной в расчетах  примем равной 10-29 г/см3.
Для оценочных расчетов использовался пакет Mathcad. Зная радиус и плотность можно найти массу шара, которая в этом случае равна  М=8.72642411626119г. Подставляя полученную массу в формулу, определяющую гравитационный радиус, получим Rg=1.29465890065597 см. Разница между R и Rg составляет 1.35%, величина явна очень мала, учитывая, что R и плотность точно не известны. Отсюда делаем вывод: Мы живем в «Черной дыре» !!!
Что из этого следует ? Во первых, Вокруг нашей Вселенной должна существовать некоторая оболочка – «скорлупа», так как фотоны испускаемые звездами не могут преодолеть гравитационный радиус, и очевидно под действием гравитации на границе, фотоны меняют угол более чем на 90 градусов,  и при этом значительно теряют энергию.
Рассуждаем дальше. В современной Вселенной достаточно много фотонов, которые обладают энергией, а следовательно может дополнительно рождаться материя, обладающая дополнительной массой. Эта дополнительная масса увеличивает гравитационный радиус, т.е. Вселенная не только расширяется, но и растет. Увеличение размеров «скорлупы» не может происходить со скоростью больше скорости света, тогда это явление накладывает ограничения на максимальную границу постоянной Хаббла. Расчеты показывают, что постоянная Хаббла не может превышать 68,368 км/сек*Мпарсек, а рождаемая за одну секунду дополнительная материя составляет чуть больше массы, равной массе 185 масс солнце.
Расчеты показывают, что с течением времени значение постоянной Хаббла будет падать, а рождаемая дополнительная масса будет расти.




Как уже говорилось выше, энергия фотонов, находящихся в «скорлупе» мала и может этим объясняется Реликтовое излучение, которое действительно в этом случае будет изотропным ?.
Кроме того, в данной модели возраст Вселенной может быть значительно больше, например в 2 раза, тогда фотоны могут внутри сферы за это время пройти расстояние равное 2*R, т.е. равное диаметру сферы, тогда проблемы горизонта не будет, как это имеет место в теории Большого взрыва.
Экстраполируя «назад» по времени можно восстановить процесс мироздания. При этом, устраняется сингулярность, смоделировать математически которую не представляется возможным.




     Большая просьба участникам форума, если Вас как-то заинтересовала эта идея, прошу написать своё мнение. Мой e-mail astro76@rambler.ru
 Для более детального исследования я в настоящее время пишу специальную программу, моделирующую этот процесс.
С уважением ко всем участникам форума. Леонид.   

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: Модель Вселенной
« Ответ #1 : 21:48 – 19.04.06 »
Насчет реликтового излучения можно почитать тут, если интересно

Микроволновое фоновое излучение (реликтовое излучение)  

Смысл на пальцах тут такой - это излучение есть фоновое излучение Вселенной как абсолютно черного тела, все в рамках модели "Горячей Вселенной". Так вот сама Вселенная и светится, или правильней сказать в ней полно "реликтовых" фотонов с малой энергией (радиодиапазон). Эти фотоны остались от "Горячей" Вселенной. Но с ее расширением температура излучения падала - и сейчас имеем 3 K и радио диапазон.

Главное, что этих реликтовых фотонов во Вселенной в миллиард раз больше, чем атомов - соответственно излучение всяких звезд и планет тут не причем, слишком мало атомов для подпитки реликтового излучения. То бишь, если все фотоны рожденные звездами и планетами, а также туманностями и межзвездным газом :), отражаются от "некого горизонта глобальной черной дыры" или "скорлупы", и долетают до наблюдателя, то все равно маловато будет :). Этим не объяснить природу такого излучения.

DooM

  • Гость
Re: Модель Вселенной
« Ответ #2 : 21:50 – 20.04.06 »
OffTopic : а почему я раньше не видел данной ветки форума , она открывается по каким-либо признакам ?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Модель Вселенной
« Ответ #3 : 21:58 – 20.04.06 »
Ты просто ее не замечал (от модератора) :)

DooM

  • Гость
Re: Модель Вселенной
« Ответ #4 : 19:50 – 21.04.06 »
Нее , я серьёзно , я не видел "ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ" :(

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Модель Вселенной
« Ответ #5 : 20:44 – 21.04.06 »
Они просто были выше, сразу под форумом фарскапы, а теперь мы подняли наверх более посещаемые форумы и ты заметил этот. :)

Оффлайн black atlant

  • Несостоявшийся астрофизик и неисправимый фантазер
  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:55 – 11.10.07
  • Сообщений: 72
  • Почему черное считают символом греха и печали?
Re: Модель Вселенной
« Ответ #6 : 11:34 – 01.11.07 »
Здесь есть кто живой? Или судя по времени - все "пролетают" мимо, а Леонид остался один.
Есть ли он вообще на форуме?
А что никого не волнует эта тема?
Странно очень.
Зачем нам дан РАЗУМ?

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Модель Вселенной
« Ответ #7 : 16:38 – 09.03.08 »
leonid76! Мдя... ещё один гений, решивший что он сделал открытие. Расчёты проведи снова. Даже домохозяйки поймут, что это ошибочный вывод. Глянь вокруг, напоминает чёрную дыру изнутри? Нет? Мне тоже. Ещё раз вычисли всё, я тоже попробую ради интереса.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Модель Вселенной
« Ответ #8 : 23:18 – 19.03.08 »
Модели вселенной не может существовать! Так как она Бесконечна....
Я вас всех люблю!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Модель Вселенной
« Ответ #9 : 02:25 – 20.03.08 »
мегал, во1, где-то в другой теме я уже напоминал, что согласно современным представлениям, наша Вселенная считается безграничной, но конечной - об этом даже в школьных учебниках Астрономии пишут. во2, нам ничто не мешает моделировать бесконечные объекты. ты, видимо, просто неверно понимаешь слово "модель" - оно вовсе не подразумевает, что ты будешь щупать эту модель руками. моделью любого объекта или процесса называют просто его математическое описание. а математика со времен Пифагора шагнула очень далеко, и уже не боится работать с бесконечностью. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Модель Вселенной
« Ответ #10 : 02:37 – 20.03.08 »
Народ а как вы думаете сколько мерной является Вселенная  :P
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Модель Вселенной
« Ответ #11 : 18:53 – 20.03.08 »
Существует только 4 измерения.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Модель Вселенной
« Ответ #12 : 19:54 – 20.03.08 »
MEGALKAREN, ты уверен, что знаешь ВСЕ измерения?
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Модель Вселенной
« Ответ #13 : 10:33 – 21.03.08 »
Их 11! Я сторонник теории мембран.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Модель Вселенной
« Ответ #14 : 14:14 – 21.03.08 »
Ну, читсто предположить можно что их бесконечное множество...Но ученым удалось заглянуть уже в 4 измерение.
Я вас всех люблю!