Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 700884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #120 : 00:35 – 09.10.08 »
Все может быть проще и без отхода от канонов: пасть в битве и погибнуть для Света ангелы могут, перейдя на другую сторону, соблазнившись.

Оффлайн Тори

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 09:59 – 05.10.08
  • Сообщений: 26
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #121 : 01:05 – 09.10.08 »
Все может быть проще и без отхода от канонов: пасть в битве и погибнуть для Света ангелы могут, перейдя на другую сторону, соблазнившись.

*с удовольствием представила массовое обращение братьев Кастиэля к Тёмной Стороне Силы* Come to the Dark Side! We have cookies!  ;D ;D ;D
Тяжело бороться с сердцем, что оно хочет, то покупает ценой души. (Гераклит Эфесский "Тёмный")

Оффлайн Mirra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 03:30 – 27.09.08
  • Сообщений: 40
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #122 : 01:27 – 09.10.08 »
Тори,

Цитировать
Гы, если совсем уж сходить с ума, то демонская кровь (кровь высших демонов, таких, как Азазель, тех самых бывших ангелов, которые по христиаскому толкованию устраивали восстание, а по иудейским - не устраивали) не должна сильно отличаться от ангельской  ::) Ну, то есть, нельзя сказать, что кровь демона в Сэмми есть непременная и непреодолимая причина его изначальной предназначенности Злу

Именно. Самым офигенным кульбитом Крипке было бы сделать Сэма посланцем Божиим (до поры не ведающим о том), а Дина - обычным грешником.  ;D Учитывая, что ангелы в Библии действительно устрашающие ребята...

Цитировать
Азазель, конечно, сволочь та ещё

Дык ведь и жизнь у него - не сахар. Любой суд присяжных всплакнул бы.  ;D

Да, ангелология столько тысячелетий блуждала в массах, время от времени просачиваясь в канон, что теперь в ней сам Малхира копыто сломит. Одна Лилит чего стоит - там она демон, сям ангел... Саммаэль, Отрава Божья, тоже интересная птица. Вообще, мне кажется, в Каббале сильно торчат гностические ушки - это Илдабаофово племя, вроде бы вычищенное под корень еще в первых веках нашей эры, имеет обыкновение прорастать в самых неожиданных местах. Очень уж оно цветистое и многогранное.

Цитировать
Бог или явно знает больше, чем говорит своим ангелам , или он тоже нихрена не знает (что в принципе, рисует такие перспективы, что они не уместятся ни в 4, ни в 5 сезон


Это я бы только приветствовала.  ;) По идее, Бог не только знает, но и может гораздо больше, чем делает - то есть устранить любую вражину легким шевелением мысли ему ничего не стоит. А вот ангелы не всеведущи, это да. Я серьезно подозреваю, что "Бог" в сериале - это таки Крипке. А уж злобности его натуры не только Азазель, но и сам Люцифер позавидует.  ;D

Цитировать
ЧЕМ можно их убить по Крипке


Вопрос вопросов. Может быть, тут собака порылась в иерархических подробностях: высший демон может убить низшего ангела... Вообще-то ангелы, исходя из христианских норм, смертны - вечен только Бог. Но убить их может либо Господь, либо Его Сын, который, по ортодоксальным представлениям, то же, что и Отец (нет, не только Крипке - великий путаник!). В исламе же так и указано, что при звуках некоего Рога все живое на земле и в небе умрет, кроме избранных Аллахом, а в конце времен вообще Аллах один останется.

Я тут отвлеклась от высших сфер и задумалась о судьбе кольта в 4.03... Ладно, пусть не взял его Азазель - может, не знал еще о важности этого ствола (хотя вряд ли) или так торопился к Мэри, что запамятовал... Но вот развязка, Кастиэль забирает Дина из прошлого, кольт у Дина в руке... Как он попал обратно к Дэниэлю?

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #123 : 15:56 – 09.10.08 »
Я тут отвлеклась от высших сфер и задумалась о судьбе кольта в 4.03... Ладно, пусть не взял его Азазель - может, не знал еще о важности этого ствола (хотя вряд ли) или так торопился к Мэри, что запамятовал... Но вот развязка, Кастиэль забирает Дина из прошлого, кольт у Дина в руке... Как он попал обратно к Дэниэлю?
Когда Дин грабил Элкинса, он ему сказал, для чего берет кольт и у кого он будет. Тот просто-напросто мог забрать его.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #124 : 16:38 – 09.10.08 »
Цитировать
Когда Дин грабил Элкинса, он ему сказал, для чего берет кольт и у кого он будет. Тот просто-напросто мог забрать его.
Логично предположить что так и было (Элкинс забрал кольт) ибо у него же вампирша забрала кольт в будущем ))))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Солдат

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:23 – 09.10.08
  • Сообщений: 1
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #125 : 17:31 – 09.10.08 »
На счет Бога, его вражин и шевеленя мыслью - не его метод, по моему.
Кольт и чудо-ножик в четвёртом уже не кажутся атрибутом первой необходимости. Сэм так на них ваабще забил.
А что вы думаете про запасной план Азазеля? Который ещё Кастиэль силится разгадать. По моему этот план - либо Дин, либо сам Кастиэль, который не ангел вовсе. Может Кастиэль-двойной агент? Крутой демон, первый после Люцефера, и уже тысяч 8 лет втирается в доверие к ангелам?
« Последнее редактирование: 19:45 – 09.10.08 от Труляляна »

Оффлайн Тори

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 09:59 – 05.10.08
  • Сообщений: 26
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #126 : 21:10 – 09.10.08 »
Может Кастиэль-двойной агент? Крутой демон, первый после Люцефера, и уже тысяч 8 лет втирается в доверие к ангелам?

Бог: - А Вас, Штирлиц Кастиэль, я попрошу остаться!
 ;D ;D ;D
Тяжело бороться с сердцем, что оно хочет, то покупает ценой души. (Гераклит Эфесский "Тёмный")

Оффлайн arnika

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:23 – 30.09.08
  • Сообщений: 84
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #127 : 21:14 – 09.10.08 »
Хоть с Кастиэлем не все понятно и наверняка еще удивит, но я так понимаю демонами не рождаются, а становятся. Люцефер,Азазель,Самаэль все были когда-то ангелами
потом стали высшими демонами, низшие демоны - люди продавшие душу (об этом Дину Руби говорила). Если Кастиэль - двойной агент, то получается его сначала должны были "выгнать", он стал демоном. Потом попросил извинений у Бога за проступок, его приняли обратно и стал Кастиэль шпионить для демонов. При том что ни другие ангелы, ни Бог этого не замечали на протяжении нескольких тысяч лет ???. Не верится что-то, или у них там все так запущено. И потом ангелов не так много, не тысячи. Все друг друга знают, наверно :)
« Последнее редактирование: 21:23 – 09.10.08 от Труляляна »

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #128 : 06:15 – 10.10.08 »
Как же все-таки хорошо, что третью серию я посмотрела только вчера. От такой концовки ведь и помереть можно! К счастью, продолжение не заставило себя долго ждать.

Убойная получилась 404 серия. Особенно первая половина. Она меня даже напугала. Я представляла себе, как Дин вышибет ногой дверь и с полуоборота начнет орать на Сэма. За шкирку утащит его в мотель и там продолжит на него орать. Но я все-таки недооценила реакцию старшенького. Когда он начал собирать чемодан, у меня аж сердце остановилось. Это он потому, что решил, что его миссия в качестве старшего брата окончательно провалилась, и сделать уже ничего нельзя? А просто стоять в сторонке и смотреть он не может? «If I didn’t know you, I would want to hunt you.» Страшная фразочка. Сразу напомнила второй сезон и последнее желание папы-Винчестера.

Но тут братец полез оправдываться и схлопотал по морде. Дважды. Тут я уже немного успокоилась. Потому как  Дина все-таки прорвало. Такие сильные эмоции нельзя держать в себе.

Ха, Сэмми попался как младенец. Как же можно было так опростоволоситься и проговориться, что уже давно знает про демоническую кровь? Но все к лучшему, Дин поорал на Сэма, Сэм все-так огрызнулся в ответ (классная сцена получилась). И все несколько устаканилось. Интересно, сколько все-таки проживет решение Сэма больше не пользоваться своими сверхспособностями?

Разочаровало только то, что не было ангела. Мне Кастиэль нравится все больше и больше. Не так как Дин или Сэм, но все-таки. Побольше бы его показывали.
Серия оставила какое-то беспокойство на душе. Ну и в очередной раз заставила восхититься качеством съемки. Момент с отражением Сэма просто бесподобен.
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Тори

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 09:59 – 05.10.08
  • Сообщений: 26
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #129 : 08:10 – 10.10.08 »
4х04. Ну вот и первая "проходная" серия сезона.

Ни разу не впечатлила. История - так себе, не первой свежести даже для этого сериала, всё вторично.
Динова манера чуть что давать Сэму по сопатке (чаще не разбираясь, за дело или нет) уже смешит. И пора бы ему уже начинать думать своим умом, а не папиным или ангельским. "Мы все не знаем, что там с Сэмом, но его надо остановить". Бугога.

Порадовали только Джаред на экране (соскучилась я за две недели), и Руби, защищающая Сэма. Всё-таки люблю её, а Женевьева Кортез гораздо более впечатляюще играет роль, когда молчит  ;D Сцена, когда Руби смотрит на Сэма, изгнавшего демона - прекрасна. Лица Сэма и Руби в этот момент мне сказали многое. Супер.

Тяжело бороться с сердцем, что оно хочет, то покупает ценой души. (Гераклит Эфесский "Тёмный")

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #130 : 08:48 – 10.10.08 »
4.04

 Скачать можно здесь:

www.megaupload.com/ru/?d=81C9F4K7


Я залила на народ: http://narod.ru/disk/3100055000/sprntl404-notv.avi.html

Пы. Сы. Первая ссылка нормально работает, наверное, просто не пробиться сейчас
« Последнее редактирование: 10:11 – 10.10.08 от Jess »

Оффлайн Callypso

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:10 – 06.05.08
  • Сообщений: 17
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #131 : 09:51 – 10.10.08 »
По последней ссылке только минут 10 первые.
Первую не проверяла - не пускает :(

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #132 : 10:10 – 10.10.08 »
Страницу на спейсе удалили, на мегааплоаде и на народе - обе ссылки рабочие.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #133 : 13:43 – 10.10.08 »
Посмотрела. Совершенно не согласна с Тори - серия классная! Пока что в моем личном рейтинге худшей серией сезона остается 4.02.
Серия не столько об охоте, ругару там всяких, сколько о взаимоотношениях братьев. И Сэм по сопатке получил правильно - сам виноват. Он здорово изменился за эти 4 месяца, перерос статус "младшего братишки", и братьям теперь придется выстраивать новые отношения - отношения на равных.


Оффлайн Тори

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 09:59 – 05.10.08
  • Сообщений: 26
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #134 : 16:27 – 10.10.08 »
Jess ,

Говоря о том, что история вторична, я имела ввиду и взаимоотношения братьев в том числе. Я не настолько дура  :), чтобы не понять, о чём серия (да и сериал в целом). Всё, что мы видели в этой серии в плане взаимоотношений - мы наблюдали в развитии 3 сезона. Ничего нового.

Сэм, конечно, виноват, но он не бил брата по морде, когда тот скрыл от него, что сказал ему отец. А мог бы. Так что чья бы корова мычала, но не динова точно. Тем более что он не рассказал брату о том, что в курсе того, какая кровь течёт в Сэме. И кто знает, рассказал бы, если бы Сэм так глупо не спалился.

Очень легко выстраивать отношения "на равных", если бить по лицу, ага ;D

Дин, назвавший Кастиэля "Кас" - это вообще за гранью добра и зла, а уж говорящий о боге - это OOC  ;D Что, внезапно уверовал, или рассчитывал пронять этим верующего Сэма? :)

Короче, Дин, больше не бей брата, как знать, может, его способности спасут вам обоим жизнь. А, может, и мир  ;D
Тяжело бороться с сердцем, что оно хочет, то покупает ценой души. (Гераклит Эфесский "Тёмный")