Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 672877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #285 : 14:23 – 29.10.08 »
Вполне возможно, что именно Сэм все же  в будущем спаситель человечества, такой Фродо Бэггинс.

Все уже так привыкли к этой мысли, что .....скорее всего они сделают ровно наоборот Дин - спаситель, а Сэм - его щит.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #286 : 16:48 – 29.10.08 »
Да уж. тут сложно загадывать. Главное, чтоб человечество спасли.  :ry:

Оффлайн Jad

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:01 – 08.07.08
  • Сообщений: 113
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #287 : 18:35 – 29.10.08 »
    А что если Дин теперь видит настоящие лица демонов? Он пробыл в аду и в веселой компании, Лилит уж, я думаю, постаралась на славу, чтобы Дин не скучал.  ;D
    А компания еще та: куча демонов собственной персоной и никаких тебе человеческих обличий и море боли, страха и прочих страшностей, ну вот разве такое забудешь? Просто это в нем сидело, в подсознании, но все постепенно вспомниться, например как в последнем эпизоде как результат пережитого шока, он ведь практически заново умер. Жаль его конечно, такое лучше забыть. Отсюда можно объяснить блеск в глазах Сэма: он человек, но в нем пара капель крови демона, что как раз проблескивает в глазах.
Ну вот такая теория у меня возникла. Кто еще что надумал? ;D ;D ;D

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #288 : 18:44 – 29.10.08 »
Отсюда можно объяснить блеск в глазах Сэма: он человек, но в нем пара капель крови демона, что как раз проблескивает в глазах.

У демонов глазки или черные, или желтые (один - ЖГД), или белые (Лилит). А собственно почему они разные?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #289 : 18:52 – 29.10.08 »
    А что если Дин теперь видит настоящие лица демонов? Он пробыл в аду и в веселой компании, Лилит уж, я думаю, постаралась на славу, чтобы Дин не скучал.  ;D
   

Тогда бы он сразу узнал Руби в первой серии.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #290 : 18:55 – 29.10.08 »
Да и демонов в кафешке. Нет, Дин утратил эту способность - лица демонов он не видит.

wing-sco, по всей видимости это у них как погоны у военных.  :P

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #291 : 18:57 – 29.10.08 »
    А что если Дин теперь видит настоящие лица демонов? ....Отсюда можно объяснить блеск в глазах Сэма: он человек, но в нем пара капель крови демона, что как раз проблескивает в глазах.

Снова я. Но вкатила идея - не могу ждать.

Плоть и душа.
А что если Дину в аду ухитрились сделать то же самое с душой, что ЖГД сделал Сэму с телом? Т.е. как то добавить что-то нечистое. И теперь он, как вы и говорите, видит...больше, чем раньше.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Jad

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:01 – 08.07.08
  • Сообщений: 113
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #292 : 20:08 – 29.10.08 »
Тогда бы он сразу узнал Руби в первой серии.
   Jess Я опять не понятно выразилась  ;D, я имела ввиду не его старую способность когда он был одной ногой в аду, а нечто именно как результат так скажем сожительства с демонами. Конечно сразу видеть их лица интереса нет, никакой так скажем неожиданности, поначалу должно быть что-то типа вспышек, разговаривает например с незнакомцем (одержимым) и вроде вспышки на секунду показалось настоящее лицо демона, также как и глазки Сэми.
    Опять наверно никто ничего не понял  ;D. Это лишь предположение, сто пудово все будет не так ;D ;D, ну хоть с пирожком в последнем эпизоде угадала. ;D

Оффлайн arnika

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:23 – 30.09.08
  • Сообщений: 84
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #293 : 20:33 – 29.10.08 »
wing-sco, по всей видимости это у них как погоны у военных.  :P
Тогда интересно в каком звании Сэм. То, что не рядовой и раньше понятно было, интересно насколько звание высокое.

Я знаю ;D, Крипке просто над нами издевается.Серия почти закончилась, все живы и здоровы, Дин в норме, зритель расслабился и тут раз. :o И не знаеш что думать,
куда бежать, кого спросить. Хотя просто так ничего не бывает  :-\

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #294 : 21:48 – 29.10.08 »
по всей видимости это у них как погоны у военных.  :P

 ;D здорово, Труяляна !!!

Тогда желтый по званию выше белого (Лилит Сэма не сделала).
А какой будет цвет глаз Люцифера?  Может, голубой?  ;) Цвета рухнувшей надежды, как сказал Остап Бендер.

P.S. Межфандомная справка: у демона Ахримана из сериала "Горец" глаза были красные.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #295 : 09:01 – 30.10.08 »
Если предположить, что Jad права, и Дин временами улавливает демонические признаки, а видение желтого проблеска в глазах Сэма в последней сцене не остаточное явление страховируса, тогда интересна реакция Дина. Он ничем не показал брату, что увидел что-то необычное. И тут хочется вернуться к теме, которая бурно  обсуждалась после 4.04. - относится ли Дин к Сэму как к фрику, уроду, в общем, предвзято.
Дин, конечно, принял это к сведению (в смысле желтые глазки), однако,  по-моему, он не то чтобы смирился, а принял это как данность.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #296 : 09:30 – 30.10.08 »
Тогда бы он сразу узнал Руби в первой серии.
    Конечно сразу видеть их лица интереса нет, никакой так скажем неожиданности, поначалу должно быть что-то типа вспышек, разговаривает например с незнакомцем (одержимым) и вроде вспышки на секунду показалось настоящее лицо демона, также как и глазки Сэми.
   

А может быть эта способность у него там же, где и память об Аде и стала прорываться потому, что память просыпается?
А может это и глюк после болезни, ведь до этой серии никаких глазков ни у кого Дин не замечал.


Если предположить, что Jad права, и Дин временами улавливает демонические признаки, а видение желтого проблеска в глазах Сэма в последней сцене не остаточное явление страховируса, тогда интересна реакция Дина. Он ничем не показал брату, что увидел что-то необычное. И тут хочется вернуться к теме, которая бурно  обсуждалась после 4.04. - относится ли Дин к Сэму как к фрику, уроду, в общем, предвзято.
Дин, конечно, принял это к сведению (в смысле желтые глазки), однако,  по-моему, он не то чтобы смирился, а принял это как данность.

Мне кажется, что Дин настолько любит своего брата, что даже если у того рога и копыта вырастут, Дин все равно какое-то время будет списывать это или на галлюцинации, или на то, что "Сэм не виноват, в нем кровь демона, а так он белый и пушистый". Я вот тут подумала - а ведь Дина могли вытащить из Ада не для того, чтобы он убил брата, если тот действительно станет опасен, а для того, чтобы он спас Сэма от себя самого. Это сделать, кроме Дина, действительно не сможет никто.
В этом случае жизнь самого Дина перестает иметь значение - во-первых, его всегда могут вернуть обратно, а во-вторых, брат важнее.
Дин умница и наверняка об этом уже думал (ловлю себя на том, что думаю о нем, как о живом человеке :)) )

Сегодня ночью пересматривали 4.06. До чего все-таки страшная серия...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #297 : 09:55 – 30.10.08 »
Если предположить, что Jad права, и Дин временами улавливает демонические признаки, а видение желтого проблеска в глазах Сэма в последней сцене не остаточное явление страховируса...

Вот еще теория, которую кажется, никто не высказывал. А что если это действительно остаточное явление страховируса - только у Сэма, а не у Дина. Сэм заразился, но не заболел (в силу своей природы), а стал носителем вируса. Может, Дин именно от него заразился.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #298 : 10:39 – 30.10.08 »
Jess, вот тут и возникает вопрос - а кому и чем же так важен Сэм? Похоже, он важен и той и другой стороне -  одни хотят его заполучить и могут в этом преуспеть, а другие, зная, что он опасен, все равно сохраняют ему жизнь и даже вытаскивают Дина из преисподней ( кстати, я с тобой согласен, вытаскивают не для того, чтобы он убил Сэма, а для того, чтобы спас),  а  ведь могли бы и раньше прикончить, зная, что он демонскими штучками балуется, а Дина оставить в Аду.  Все же получается, что важны оба брата. Один - для чего? И другой - для чего?

Оффлайн Masterka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 23:29 – 27.05.08
  • Сообщений: 194
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #299 : 11:11 – 30.10.08 »
Jess, вот тут и возникает вопрос - а кому и чем же так важен Сэм? Похоже, он важен и той и другой стороне -  одни хотят его заполучить и могут в этом преуспеть, а другие, зная, что он опасен, все равно сохраняют ему жизнь и даже вытаскивают Дина из преисподней ( кстати, я с тобой согласен, вытаскивают не для того, чтобы он убил Сэма, а для того, чтобы спас),  а  ведь могли бы и раньше прикончить, зная, что он демонскими штучками балуется, а Дина оставить в Аду.  Все же получается, что важны оба брата. Один - для чего? И другой - для чего?

мне кажется Сэм нужен Добрым силам как разведчик в тылу врага ;) А удержать его от превращений в зло может только Дин!
У них вообще далеко идущие планы. Вот например, зачем Крипке рассказал про печати? Если одна печать сорвана, то кто-то должен ее обратно "припечатать"? Этот кто-то Сэм! Но один он не справится из-за соблазна быть "быть сильным и успешным демоном". Кто-то на форуме говорил, что Дин - совесть Сэма. Вот для этого он нужен здесь на Земле. old7
мое предположение :D
Живи как можешь, раз уж нельзя как хочешь.
                                             Совет Стация

Тот, кто освещает жизнь других, сам не может быть в тени.