Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 672910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marka

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 27.01.08
  • Сообщений: 39
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #540 : 11:25 – 22.11.08 »
ОХ! Ну и серия!!!!!!!!!!
Для начала очередное огромное спасибо Злюке! Все-таки английский не так хорош... хотя брагодаря Суперам все лучше и лучше ;).
Теперь по теме... Очень двоякое впечатление. Дин! Это нет слов! Я конечно чего-то ожидала, но вот именно этого -пожалуй нет. Дженсен просто великолепен, аж мороз по коже!!!
А Сэм у нас оказывается еще тот интриган.;D
При всем при  этом, меня не покидало ощущение что в некоторых вещах Крипке как всегда водит нас за нос, ну вот не верю я что Ангелы прям вот такие, а Руби хоть к ране прикладывай. Это конечно мое личное мнение но мне кажется что  нас еще заставят посмотреть на эти события под другим углом.
И хоть Крипке гад , но я понимаю почему они решили уйти на перерыв именно с этих серий. Пошла обводить 15 января на календарике и начнем считать дни :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #541 : 12:47 – 22.11.08 »
Хочу подкинуть пару вопросов на размышление. Не все вопросы мои, кое-что вычитано в англоязычном фандоме.

1. Анна говорила, что только четыре ангела видели Бога, а в 4.01 Кастиэль, отвечая на вопрос Дина, ответил "Бог приказал мне". Кастиэль один из этих четырех?

2. Почему такой могучий ангел, как Уриэль (вообще-то он даже архангел), не смог справиться с Аластаром? Аластар сильнее? Сильнее архангела?

3. Аластар приходил к Дину каждый день. Душ в Аду наверняка немало, к чему такое повышенное внимание?

4. Уриэль сказал, что Дин не уникален и его, в случае чего, можно заменить. Кем? Какими качествами должен обладать избранный? С учетом того, что творил Дин последние десять лет, и того, что его, тем не менее, из Ада вытащили - это должны быть просто невероятные качества!

5. Возвращаясь к этим десяти годам - при первой встрече с Уриэлем тот отнесся к Дину гораздо лояльнее, чем к Сэму. Десять лет Дина - меньший грех, чем наличие у Сэма демонской крови? Правильно Руби сказала - расизмом попахивает. Негр-расист...

6. Ангельская ,тысызыть, благодать. Основное отличие ангелов (и демонов, соответственно) от людей - отсутствие души. Благодать заменяет душу? Или это просто что-то типа волшебной силы?

У меня еще много вопросов...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #542 : 13:17 – 22.11.08 »
Jess тут пару страниц назад говорила, что сериал становится похож на "Зачарованных"  после 4.10 я  с ней согласна.
По моему Крипке-гада все таки занесло не туда:
Ангелы превращающиеся в людей и обратно с помощью "благодати",
Ангельское "моджо" в кулончике на цепочке ...
сказочки для детского сада и совсем не в духе Суперов.

Я лично ничего не имею против историй об ангелах, почти всех...разве что Траволта был ...ну да ладно...
Для тех, кого это беспокоит, у  меня появилась мысль, что введение в сюжет ангелов может и не быть заслугой Крипке.
У Крипке есть сопродюсер – Боб Сингер, который обладает примерно равной с ним властью. На пресс-конференции в Paley в 2006 на вопрос, «в чем заключается разница в их подходах к сериалам», Крипке ответил, что для него приоритет – это сюжет (plot), а Сингер – что это персонажи, их развитие, их глубина. Это различие хорошо проиллюстрировал их ответ на вопрос «любимая сцена», Сингер ответил, что это тихая сцена Дина с Лайлой в серии 1.12.«Вера», где Дин говорит, что никогда не молился, но за нее помолится, а она отвечает: вот и первое чудо. Крипке же любимой сценой назвал, как водопроводчик потерял руку в раковине в серии 1.9.«Дом».
Так что божественная рать может быть идеей Сингера.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #543 : 13:47 – 22.11.08 »
Цитировать
1. Анна говорила, что только четыре ангела видели Бога, а в 4.01 Кастиэль, отвечая на вопрос Дина, ответил "Бог приказал мне". Кастиэль один из этих четырех?
ну приказ может быть передан не лично. Джон тоже присылал сыновьям смс-ки с координатами. Анна же говорила, что требуется "слепое повиновение", так что... личное присутствие не обязательно.
Цитировать
2. Почему такой могучий ангел, как Уриэль (вообще-то он даже архангел), не смог справиться с Аластаром? Аластар сильнее? Сильнее архангела?
Почему сильнее? Они могут на равных. Почему-то изначально считается, что Ангелы сильнее Демонов. Тогда почему "добро побеждает, побеждает и никак не победит?"? (с)
Может просто потому, что должно быть равновесие, и тут встретились два равных по силе врага.

Цитировать
3. Аластар приходил к Дину каждый день. Душ в Аду наверняка немало, к чему такое повышенное внимание?

Но Дин-то у нас особенный. И сломить такую душу... а тем более, перетащить ее на свою сторону, заставить быть тем, кого Дин ненавидел всю свою жизнь - это конфетка и мечта любого демона. А Аластор - маэстро пыток. тут вызов его профессионализму. И он справился!

Цитировать
4. Уриэль сказал, что Дин не уникален и его, в случае чего, можно заменить. Кем? Какими качествами должен обладать избранный? С учетом того, что творил Дин последние десять лет, и того, что его, тем не менее, из Ада вытащили - это должны быть просто невероятные качества!

Я с недавних пор сильно разлюбила спирит (любимый Мартин автор), но... в ее ревю была одна здравая мысль - может Дина выбрали потому что он 30 лет сопротивлялся?

хотя у меня в связи с этим свой вопрос - Руби говорила, что нужны сотни. а то и тысячи лет, чтобы сделать из человека демона, Дин вытерпел 30, куда больше остальных. Получается, что все ломаются быстрее, берут в руки хлыст, клещи или что-то велит инструкция, и следующие тысячу лет работают палачами, постепенно превращаясь в демонов? Дин за 10 лет просто не успел потерять свою человеческую сущность? так?

Цитировать
5. Возвращаясь к этим десяти годам - при первой встрече с Уриэлем тот отнесся к Дину гораздо лояльнее, чем к Сэму. Десять лет Дина - меньший грех, чем наличие у Сэма демонской крови? Правильно Руби сказала - расизмом попахивает. Негр-расист...

А он не думал, что Дин будет хамить и не слушаться. Думал, вытащили Дина из ада и тот будет век признателен, и встанет по-стойке смирно! Фигу!

Цитировать
6. Ангельская ,тысызыть, благодать. Основное отличие ангелов (и демонов, соответственно) от людей - отсутствие души. Благодать заменяет душу? Или это просто что-то типа волшебной силы?

Ууу, вот тут только Бох знает. Видимо... отсутствие души и пола, компенсируется Силой (Божьим даром). От которого можно отказаться, но тогда ты - изгой и враг номер один.

По-моему так... (с)
« Последнее редактирование: 14:06 – 22.11.08 от Пуша »
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #544 : 14:01 – 22.11.08 »
1. Анна говорила, что только четыре ангела видели Бога, а в 4.01 Кастиэль, отвечая на вопрос Дина, ответил "Бог приказал мне". Кастиэль один из этих четырех? [/quote]
Приказы можно получать и не в личной беседе. Вспоминаем "Ангелов Чарли" приказы поступали но Чарли aka Бог никто не видел.
К тому же насколько я поняла Анна по рангу выше Кастиэля, а она бога не видела, так что и Кас получается не видел.
Цитировать
2. Почему такой могучий ангел, как Уриэль (вообще-то он даже архангел), не смог справиться с Аластаром? Аластар сильнее? Сильнее архангела?
С Уриэлем вообще непонятно, им все командуют кому не лень начиная от Кастиэля и заканчивая Дином.
Цитировать
3. Аластар приходил к Дину каждый день. Душ в Аду наверняка немало, к чему такое повышенное внимание?
Ну наш Дин вообще на расхват ))
Это думаю можно рассматривать как разновидность пытки, моральные мучения от выбора,  страдать самому или мучить других
И еще наверняка  Аластар хотел сделать из Диа демона, чтобы стать демоном нужно начать мучить других.
Чем Дин собственно и ...... последние 10лет.
Цитировать
4. Уриэль сказал, что Дин не уникален и его, в случае чего, можно заменить. Кем? Какими качествами должен обладать избранный? С учетом того, что творил Дин последние десять лет, и того, что его, тем не менее, из Ада вытащили - это должны быть просто невероятные качества!
Уриэль блефовал, Дин согласился отправиться назад в ад, но вместо этого ему предложили на выбор Анна или Сэм.
отсюда вывод нужен именно Дин, качества избранного нам думаю придумают позже.
Цитировать
5. Возвращаясь к этим десяти годам - при первой встрече с Уриэлем тот отнесся к Дину гораздо лояльнее, чем к Сэму. Десять лет Дина - меньший грех, чем наличие у Сэма демонской крови? Правильно Руби сказала - расизмом попахивает. Негр-расист...
Да не политкорректно получается  ;D
Цитировать
6. Ангельская ,тысызыть, благодать. Основное отличие ангелов (и демонов, соответственно) от людей - отсутствие души. Благодать заменяет душу? Или это просто что-то типа волшебной силы?
Меня эта благодать просто поразила до глубины души (извините за каламбур).
Цитировать
У меня еще много вопросов...
Да вопросов много,  надеюсь что ответы будут.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #545 : 14:20 – 22.11.08 »
Аластор - маэстро пыток. тут вызов его профессионализму. И он справился!

Я с недавних пор сильно разлюбила спирит (любимый Мартин автор), но... в ее ревю была одна здравая мысль - может Дина выбрали потому что он 30 лет сопротивлялся?
хотя у меня в связи с этим свой вопрос - Руби говорила, что нужны сотни. а то и тысячи лет, чтобы сделать из человека демона, Дин вытерпел 30, куда больше остальных. Получается, что все ломаются быстрее, берут в руки хлыст, клещи или что-то велит инструкция, и следующие тысячу лет работают палачами, постепенно превращаясь в демонов? Дин за 10 лет просто не успел потерять свою человеческую сущность? так?

Ууу, вот тут только Бох знает. Видимо... отсутствие души и пола, компенсируется Силой (Божьим даром). От которого можно отказаться, но тогда ты - изгой и враг номер один.

Аластар – мастер пыток, но, возможно, не только. Он, кажется говорит «вернусь к своим исследованиям». Если это не иносказание для тех же пыток, может, Аластар – адский аналог mad scientist (сумасшедший ученый). И он открыл некие средства, которые защищают его не только от Сэма, но и от Уриэля. Кстати, многие подозревают, что он и от Анны не умер.

Что и сколько Дин потерял за 10 лет – на проверку этого был тест с уничтожением города в 4.06.
И возможно, Дина выбрали не только за 30 лет терпения, но и за 10 лет, в течение которых его душа не на йоту не заглушила в себе вину и сожаление. Не оправдывала себя, не говорила себе, что это для выживания, что все так делают. Возможно, его душа вообще не вошла в процесс превращения в демона, она просто тихо чахла. Душа, которая ни при каких условиях не станет демоном - это может быть критерием избранности. Таких больше, чем одна, но все равно мало.

Враг № 1.
Не уловила принцип божественных наказаний. Если ангел потерял веру, он умирает автоматически. Если ангел ослушался приказа, его убивают. Сбежал на землю, отказался от дара, стал человеком – ладно, они тебя потеряли из вида. Но когда Анна снова стала ангелом, что срок давности ее преступления истек? Она расстраивается, что и дальше будет ангелом, а ей так не хочется… а ее на небесах по идее должны ждать с топором.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #546 : 14:27 – 22.11.08 »
Цитировать
Не уловила принцип божественных наказаний. Если ангел потерял веру, он умирает автоматически. Если ангел ослушался приказа, его убивают.

Эээ а когда кто-то говорит, что не верит в фей, на земле умирает одна фея.
Откуда такие сведения? Ангелы не живут без веры... Кас, вон, верит, но сомневается. он должен быть в коме? Половина наполовину?

Цитировать
Сбежал на землю, отказался от дара, стал человеком – ладно, они тебя потеряли из вида. Но когда Анна снова стала ангелом, что срок давности ее преступления истек? Она расстраивается, что и дальше будет ангелом, а ей так не хочется… а ее на небесах по идее должны ждать с топором.

А кто сказал, что не ждут. Она была готова к смерти.Она была готова умереть человеком. Кто сказал, что вернув себе свою силу, она опять отправилась на небеса? А даже если и так, кто сказал, что ее простили. вернули должность и приняли с распростертыми объятьями. Может то, что ждет ее там. куда она попала, намного хуже смерти в человеческом обличии.
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #547 : 14:38 – 22.11.08 »
Страшная серия.
После сцены с пытками Руби остался осадок неприятный. До сих пор тошнит, как вспомню. От этого инквизитора у меня мурашки, несмотря на его странный голос.
Откуда в туалете взялся этот стол? (Или это не туалет был, тогда почему унитазы?) Он его за собой таскает?

Анна улетела, кажется. А вот Аластар всё же погиб или она его с собой забрала?

Насчёт ожидания Анны на небесах "с топором" - да много нелогичного в серии. По идее да, должна была погибнуть, раз ослушалась. Но, может, так и было задумано.
((шёпотом) Сейчас скажу гадость: вот вернётся потом с сыном... Вот вам и миссия Дина. Но это совсем бредово).
Анна теперь стала бесполой, как и положено ангелам? Или по Крипке всё совсем не так?

Печально разочаровываться в высших силах - не такие уж они и всемогущие, оказывается.

Насчёт секса с ангелом - я вот тоже считаю, что это она его использовала. Дин так удивился. И выражение его лица о романтических чувствах к ней никак не говорило. Эта поднятая бровь - "а почему бы и нет, хах!" Да и он сам ей сказал, что она воспользовалась его любимой "разводкой".

Ещё нелогично: Анна говорит, что не знает, зачем его вытащили, потому что услышала голоса ангелов только после того, как Дина подняли из ада. А потом - что знает, что он делал в аду. Откуда? Или там, или там наврала? Или ангелы обсуждали "работу" Дина уже после того, как его вытащили?
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #548 : 14:55 – 22.11.08 »
Цитировать
Печально разочаровываться в высших силах - не такие уж они и всемогущие, оказывается.

Может ли Бох создать такой камень, который сам не сможет поднять? ;D
Цитировать
Насчёт секса с ангелом - я вот тоже считаю, что это она его использовала. Дин так удивился. И выражение его лица о романтических чувствах к ней никак не говорило. Эта поднятая бровь - "а почему бы и нет, хах!" Да и он сам ей сказал, что она воспользовалась его любимой "разводкой".

А, может, он удивился потому, что она - Ангел, пусть и бывший, не оттолкнула, не завопила, как 90% русскоязычного фандома - как ты мог до такого докатиться! - не обвиняла, и не тыкала мордой в стол. А пожалела. Поняла. посочувствовала.
Дин ведь считает себя полным ничтожеством. Гадом, слабаком, предателем... да кем угодно.
А тут - искреннее сочувствие.
Вот он и обалдел в первую минуту и не мог поверить...


Цитировать
Ещё нелогично: Анна говорит, что не знает, зачем его вытащили, потому что услышала голоса ангелов только после того, как Дина подняли из ада. А потом - что знает, что он делал в аду. Откуда? Или там, или там наврала? Или ангелы обсуждали "работу" Дина уже после того, как его вытащили?

А как же. ангелы - известные сплетники! Да как же не обсуждать, Бох, который аз есмь... который всевидящ и тд и тп... для предотвращения конца света вызволяет из ада... кого... грешника! Того, кто 10 лет пытал другие души.
Поневоле задумаешься, а столь ли непогрешим и мудр наш отец небесный? Ему что, ангельского войска мало? Человек ему понадобился! да еще какой - игрок, вор, бабник, циник и, в довершении всего - неверующий!
Может у большого папы крыша поехала?
Как не посудачить на эту тему.

По-моему так (с)
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #549 : 15:07 – 22.11.08 »
Цитировать
для предотвращения конца света вызволяет из ада... кого... грешника! Того, кто 10 лет пытал другие души.
Мда... жесть, даже не вериться (((
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #550 : 15:14 – 22.11.08 »
Мне все равно кажется, что в этой серии Крипке в какие то дебри залез непроглядные
и все это грозит скатится к дешевому фарсу.
Короче, не оценила я видимо его гениальный замысел касательно 4.10
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #551 : 15:14 – 22.11.08 »
А, может, он удивился потому, что она - Ангел, пусть и бывший, не оттолкнула, не завопила, как 90% русскоязычного фандома - как ты мог до такого докатиться! - не обвиняла, и не тыкала мордой в стол. А пожалела. Поняла. посочувствовала.
Дин ведь считает себя полным ничтожеством. Гадом, слабаком, предателем... да кем угодно.
А тут - искреннее сочувствие.
Вот он и обалдел в первую минуту и не мог поверить...

Ну, это-то да, про то, что посочувствовала.
Но секс тут ни причём, тем более он не может быть выражением сочувствия, это как-то странно. Секс - это просто секс, и больше ничего, в данном случае. И его могло бы и не быть. В Дине ничего бы это не изменило. Анна зачем на землю упала?  От скуки. За плотскими удовольствиями. Вот и решила напоследок получить. Да и Бог с ней.

А Ангелы - да, видимо, удивлялись, почему именно Дина - и обсуждали. Хотя приказы высшего начальства не обсуждают. Ну так и приказ был дан Кастиэлю, он сделал да помалкивал, зато остальные болтали. Видимо, так.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #552 : 15:22 – 22.11.08 »
Цитировать
Анна зачем на землю упала?  От скуки. За плотскими удовольствиями. Вот и решила напоследок получить. Да и Бог с ней.

О как. Это уже Майкл в исполнении Траволты получается. Или Сам в "Догме", котрый "фанатик домино".
А по-моему Дин правильно сказал, она просто "начала думать своими мозгами". И, как однажды сэм сорвался из дому, так и Анна, предпочла жизнь обычную семейному бизнесу.

Цитировать
В Дине ничего бы это не изменило.

Она на пять минут забыл про 40 лет в аду. Это стоит много. А если он еще и получил хоть крохотную надежду на прощение - это вообще мечта. Раз Ангел от него не отвернулся, может и Он простит?


Цитировать
Хотя приказы высшего начальства не обсуждают. Ну так и приказ был дан Кастиэлю, он сделал да помалкивал, зато остальные болтали. Видимо, так.

ну, во-первых, они не знали, что их слушают.
а во-вторых, Кас с Дином общается лично. И знает его чуть больше прочих. И выражение вселенской скорби на его физии потому, что он как раз сииильно сомневается. Причем появилось оно в тот момент, когда он Дину лично явился и пообщался. А по-началу он был весь такой самоуверенный...

Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #553 : 15:51 – 22.11.08 »
ну, во-первых, они не знали, что их слушают.
Вот и этот момент меня смущает, что это она столько лет ничего не слышала и даже более того вообще забыла кто она на самом деле такая.
А в день воскрешения Дина вдруг начала слышать голоса ангелов и видеть демонов  + способности к телекинезу.

На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #554 : 15:53 – 22.11.08 »
По поводу благодати, ничего не могу с собой сделать, до сих пор у меня упорно держится ассоциация с вселенной из Людей в Чёрном, которая на шее кота Ориона весела :). Теперь и у вас будет :).
По поводу Аластара и Уриэля, если принять, что демоны - это падшие ангелы, никто ведь здесь не говорил, что с падением у них отобрали и силу, так что вполне возможно, что до падения Аластар как был сильнее, так и остался. Да и вообще, в чём заключается сила демонов, тоже не объяснялось, то ли в возрасте, то ли в количестве замученных душ, кто знает?