Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 711166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #645 : 15:28 – 28.11.08 »
Цитировать
У меня возникла пара вопросов.
Например, первый - если Лилит и Аластор демоны одного уровня, то почему на Сэма силы Лилит не действовали, а Аластор с ним справился?
+1 к словам Тру, а ещё вспомни серию про 3 ведьм, там одна демонша (забыл как звать) вселилась в Сэма, она же его спокойно к стенке прижала)))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #646 : 16:10 – 28.11.08 »
Небольшое лирическое отступление, я тут начиталась жутких отзывов про любовную сцену Дина и Анны (похоже, многие в этой серии больше ничего и не заприметили, кроме этого)... Да, не было дикой страсти, но она была бы здесь неуместна. Зато у Дина с Анной была нежность и очень бережное отношение друг к другу.

Серьезный молодой мужчина, которого мучают ночные кошмары, который беспокоится о своем предназначении, который перед сексом ведет нежные, глубокомысленные разговоры с девушкой.
Думаете, это Сэм из 1-2 сезонов? Это Дин из 4.10.

Сдается мне, что многие жуткие отзывы оттого, что многие подсознательно ощутили подмену – л.сцена Дина v.4 подошла бы Сэму v.1-2, а  л.сцена Сэма v.4 наоборот: Дину v.1-2 
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #647 : 16:33 – 28.11.08 »
Вы меня извините, но, если исключить задушевный разговор Дина, то сцена с Анной  вписывается в его сексуальный образ.Во всех сексуальных сценах в сериале как раз Сэм выглядит  гораздо более страстно, чем Дин - тот, несмотря на его многочисленные  похождения, всегда довольно сдержан. Ну, может, женщинам лучше знать, но мне так кажется.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #648 : 16:39 – 28.11.08 »
Согласна с marmulet . Вспомнить того же Сэма с Мэдисон и Дина с Кэсси - очень похоже на нынешние "приключения".
А чем не понравился "задушевный разговор"? По-моему, всё очень было гармонично - и разговор, и сама сцена в Импале. Мне очень понравилось. Тем более, что в сумерках и Анна была не такая страшненькая.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #649 : 20:14 – 28.11.08 »
если исключить задушевный разговор Дина, то сцена с Анной  вписывается в его сексуальный образ.Во всех сексуальных сценах в сериале как раз Сэм выглядит  гораздо более страстно, чем Дин - тот, несмотря на его многочисленные  похождения, всегда довольно сдержан.

Так нам показали сотую долю того как.... но давайте включим воображение.
Сдержан в постели с близнецами?
Cдержан в хитрой позе с девушкой-йогом?
Это вряд ли.  :) :) :)
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн cato

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:09 – 29.07.08
  • Сообщений: 72
  • <<радистка Кэт>>
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #650 : 21:02 – 28.11.08 »
Аластар не применял на Сэме модный "испепелятор", мы знаем, что именно на него у Сэма иммунитет, что касается всяческих швыряний об стену - об этом речи не шло. Вдобавок, как сказала Руби - если не развивать способности, они начинают ослабевать.
Что касается охотников, ну, судя по реакции Памелы: "Дин - из огня да в полымя", о его возвращении знают, но вряд ли кто решится охотиться на человека, вернувшегося с обзорной экскурсии в ад.
Когда он "отразил" силу Лилит, то вообще не занимался своими способностями, не знал, что он может, кроме видений. И я не про кидания об стенку тут говорила, а про то, что он делал в финальной битве, после того, как Дин его отвлёк от Кэса. Мне кажется, что скорее тут рост способностей Аластора, наверное. Раз даже Кастиель с ним не смог справиться, сильно этому удивившись.
Про охотников - спасибо, скорее всего так и есть. Я почему-то не подумала об этом. Видимо ещё просто Гордон был настолько одержим, раз другие не покушались на жизнь Сэма.

CRAZY_HULK, хочешь сказать, что в принципе получается, что только на Лилит у него почему-то иммунитет?

Труляляна, DinaDin, я с вами согласна по поводу сцены с Анной и Дином. Здесь как раз нужна была нежность на мой взгляд. Дикая безудержная страсть была бы неприменима. Всё-таки ангел))) да ещё и в святом для фанов месте ;D  Если бы не странный монтаж и "титанические" издевательства, было бы совсем замечательно.

wing-sco, отличается отношение к девушкам. Не думаю, что с близняшками он вёл задушевные разговоры о предназначении, своём пребывании в Аду и том, что ему это стоит. Так что те сцены - не показатель.  Я считаю, что встретив свою девушку, он был бы честным и верным семьянином, обожающим их детей. Вспомнить ту же Кэсси, которой он даже тогда рассказал правду. А ведь с тех пор много воды утекло.
...you fight for this family, but the truth is… they don’t need you... not like you need them...(c)
...the world’s gonna end bloody...(c)

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #651 : 22:28 – 28.11.08 »
wing-sco, я с тобой не согласна.
В жизни дина были девушки, к которым он что-то испытывал и девушки, которыми он бравировал перед младшим братом. К Кэсси и Лизе у него совершенно не то отношение, что к официанткам в придорожных кафешках. Он перед ними робеет ;)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #652 : 22:46 – 28.11.08 »


Други, вы начали не о том, о чем я.... об уважении, семьянинах и верности речь не шла
тезис был "страстный Сэм vs сдержанный Дин"

Это вопрос темперамента... и у Дина его до небес и выше.... и если партнер подходит, тут не робеешь, а наоборот раскрепощаешься.
IMHO

Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #653 : 22:55 – 28.11.08 »
Дин не робел, просто бережно относился к партнерше. Просто одно дело страстные акробатические упражнения ака кувыркание в постели с официанточками или близняшками (там, кстати, были показательные выступления перед Сэмом на тему - у меня все хорошо, жизнь удалась, о смерти я не думаю), а другое дело - "трепетная лань" aka Аннушка-ангелочек. ;)

Оффлайн DinaDin

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:08 – 14.06.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #654 : 10:26 – 29.11.08 »
,. Тем более, что в сумерках и Анна была не такая страшненькая.
Она не то чтобы страшненькая, а такая что в толпе студентов не заметишь, такая как все, и все таки, есть в ней что то не от мира сего. Может, грим делает кожу светящейся, производит впечатление хрупкой, но вон как отважно пошла навстречу ангелам. Эх, одна из моих любимых сцен, Дин "сдает" Анну, она его великодушно прощает. Респект за подбор актеров, если бы была тупо красивая девка, все бы отвлекались на ее, пардон, сиськи. Имха, конеш.

Оффлайн Dark eyes panther

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:00 – 16.11.08
  • Сообщений: 144
  • В поисках Ангела...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #655 : 12:38 – 29.11.08 »
Она не то чтобы страшненькая, а такая что в толпе студентов не заметишь, такая как все
Ну, там небось и задумка такая, она такая вся незаметненькая... Чтоб те кто наверху не нашли. Или нет?  ::)
Жизнь - трамвайные пути...


Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #656 : 13:28 – 29.11.08 »
С Анной вообще непонятки (ну, у меня так точно). Если она пала, то становилась смертной. То есть это для ангела самоубийство фактически. Поскольку у ангелов, как и у демонов, души нет, то после смерти физического тела что бы с ней стало? Исчезла бы в небытие?
Или есть душа у них? И она сама провела аналогию с Люцифером - так он тоже был человеком, когда пал, или он-то сразу в тартарары?

Респект за подбор актеров, если бы была тупо красивая девка, все бы отвлекались на ее, пардон, сиськи. Имха, конеш.


Ну, как раз насчёт сисек больной вопрос. Анна две серии разгуливает с декольте до пупа. А Дин всё время туда пялится.

Small | Large
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #657 : 13:37 – 29.11.08 »
Цитировать
CRAZY_HULK, хочешь сказать, что в принципе получается, что только на Лилит у него почему-то иммунитет?
Перечитай, а вообще хочу сказать что сил на швыряние Сэма у них хватает, нежели убить ))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн DinaDin

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:08 – 14.06.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #658 : 13:44 – 29.11.08 »
, Анна две серии разгуливает с декольте до пупа. А Дин всё время туда пялится.
Да ну, разве это декольте? ;D Вот как раз в твоем ролике хочется смотреть на ее нежное светлое личико)))
Наверно, Aldona, можно так представить - едва она хм..."решила" не быть ангелом, она взяла и сделала себе операцию по удалению "благодати", ну видимо ангелы просто так не умирают. Вообще да, странновато. Далее - благодать рухнула с небес вместе с ней (?) на том месте остался дуб. Сама Анна "выбрала" себе мамочку, жену священника, заведомо бесплодную. Решила наверно сделать маленькое чудо. Ну да, после смерти физического тела скорее всего она бы умерла, ангелы ведь хотели ее убить именно в человеческом теле. А вот дальше и правда, интересно. Ее душа, уже не в качестве ангела а простой человеческой души отправилась бы туда, куда следует по поступкам, в Рай или Ад. Осталась бы неузнанной. Имха.

Анология с Люцифером может просто в том контексте что он - тоже ослушался. До падения. *оглядываюсь* Тэк, а где же все таки Люцифер?

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #659 : 14:06 – 29.11.08 »
А это что, не декольте?



А ролик, вообще-то про то, куда Дин смотрит. Да фиг с ними, сиськами.

Я вот нашла очень статью интересную, подробный разбор полётов ангелов. Об их природе, жизни и т. д. на основе Библии. Написано нормальным человеческим языком. Почитайте.
Конечно, ангелы во вселенной Крипке своеобразные, но, думаю, он всё же опирался на первоисточники.

http://www.blagovestnik.org/books/00064.htm
You are a virile manifestation of the divine.