Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 673113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #660 : 18:53 – 29.11.08 »
С Анной вообще непонятки (ну, у меня так точно). Если она пала, то становилась смертной. То есть это для ангела самоубийство фактически. Поскольку у ангелов, как и у демонов, души нет, то после смерти физического тела что бы с ней стало? Исчезла бы в небытие?
Ангелы, как и демоны, лишены физической оболочки, "квартируются" в чужой.
А теперь внимание, вопрос: какую именно смерть физического тела ты имеешь в виду? Мэг летела с -надцатого этажа, Руби - единственное, что поддерживает видимость жизни в теле несчастной коматозницы, "праведный муж", в котором обитает Кастиэль, врядли пережил удар противодемоническим ножиком (если, конечно, его душа не покинула тело навсегда до вселения туда ангела). Жизнь в этих телах поддерживает исключительно сверхъестественный наполнитель, Анна, по сути, бессмертна. Она отсекла благодать - но некоторые сверхспособности у нее остались, причем, на уровне инстинкта самосохранения. Жена священника - конечно, не случайный выбор, но тут опять-таки инстинкты, люди такого рода ближе ангелам. Насчет желания устроить чудо - не думаю, скорей всего, дело в другом, ребенок уже в утробе матери имеет собственную душу.

А вот насчет того, куда делась бы Анна после того, как до нее доберутся ангелы... Никуда бы не делась. Исчезла бы. Как если бы ее застрелили из кольта (кстати, давненько его не было...). Смысл именно в этом, не просто вытащить ее из телесной оболочки, а уничтожить.

С люцифером все несколько иначе, он не беглец, а изгнанник.
« Последнее редактирование: 21:25 – 29.11.08 от Beara »

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #661 : 18:59 – 29.11.08 »
"Мама" Анны была бесплодна. Так что Анна не вселялась в несчастного зародыша, вытеснив его душу. Я так поняла, что Анна, вырвав благодать, упала на Землю и поселилась в животе "матери", там и нарастила плоть. То есть физическое тело у неё не краденое, своё.
А вот что бы произошло, когда (если) это тело бы умерло естественной смертью? Дух Анны бы освободился, а дальше что? Куда? Обратно в ангелы? Для этого нужна благодать. Как обычную душу её вряд ли бы приняли где-нибудь, кроме ада.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #662 : 21:29 – 29.11.08 »
Aldona, ты меня не поняла. Я о том и говорю, что Анна "вселилась " в бесплодную женщину именно потому, что если бы та имела возможность забеременнеть по-настоящему, без чудес, то у ее ребенка была бы душа, и Анне бы пришлось ее вытеснять.
И еще раз - "когда умерло ее физическое тело" - оно бы не умерло. Анна поддерживала бы в нем жизнь столько, сколько смогла, естественная смерть в ее случае невозможна. Подсознательно, возможно, сама удивляясь такой живучести.
« Последнее редактирование: 21:33 – 29.11.08 от Beara »

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #663 : 21:46 – 29.11.08 »
И еще раз - "когда умерло ее физическое тело" - оно бы не умерло. Анна поддерживала бы в нем жизнь столько, сколько смогла, естественная смерть в ее случае невозможна. Подсознательно, возможно, сама удивляясь такой живучести.

Да, точно, другого варианта не получается. А потом бы ей наскучило и человеком быть...

Кстати, где у Анны дом? Она Дину говорит, что была направлена на Землю, тосковала по дому. Опять же тоска - тоже чувство. Значит, не совсем бесчувственны ангелы.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #664 : 22:51 – 29.11.08 »
Мне, кстати, подкинули другой вариант ;)
Мы рассматриваем с т.з. православия, рай/ад, совершенно забывая про католическое чистилище, где Анна была бы недоступна как демонам, так и ангелам.
Цитировать
Опять же тоска - тоже чувство. Значит, не совсем бесчувственны ангелы.
Не знаю, что "бесчувственностью" хотел сказать Крипке, ИМХО, ангелам, как и демонам, недоступны человеческие чувства, но они не лишены эмоций полностью, просто в некоторых у них нет необходимости, другие отличаются от человеческих.
Возьмем нас, людей, у которых чувства, вроде бы, на месте (и то, сколько слышишь разговоров на тему "я не способен вот так полюбить, а хочется!"): наше зрение нас вполне устраивает, но мы не можем смотреть правым глазом назад, а левым вверх, как хамелеоны, бабочку-капустницу видим белой, а не пестрой, как ее соплеменницы, а в темноте натыкаемся на всю мебель в доме, в отличие от кошек. И только не говорите мне, что хоть раз, хоть в глубоком детстве вам не приходила мысль получить "животное" зрение :) Мы не слепы. Мы просто не способны видеть так, как некоторые низшие формы жизни.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #665 : 09:04 – 30.11.08 »
Вчера пересматривал 4.10, кстати при пересмотрах много что замечаеш пропушенное при 1 просмотре, блин так за Кастиеля обидно, в этой серии Крипке-гад сделал его каким то слабым...
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #666 : 16:46 – 30.11.08 »
А вот мне кажется (ну это мысли в порядке брда), что Кася ослаб потому что стал сомневаться...  ::)

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #667 : 16:49 – 30.11.08 »
А вот мне кажется (ну это мысли в порядке брда), что Кася ослаб потому что стал сомневаться...  ::)

Получается, сила ангелов зависит от силы веры в Бога?
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #668 : 17:01 – 30.11.08 »
Ничего не получается, это моя мысль бредовая. Но просто как-то Кася сильно проникся симпатией к грешному Дину и его судьбе, быть может с сомнениями и силы уменьшились или просто концентрации не было, похоже, он не горел желанием выполнять приказ по ликвидации Анны.

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #669 : 17:05 – 30.11.08 »
Ничего не получается, это моя мысль бредовая. Но просто как-то Кася сильно проникся симпатией к грешному Дину и его судьбе, быть может с сомнениями и силы уменьшились или просто концентрации не было, похоже, он не горел желанием выполнять приказ по ликвидации Анны.

Почему сразу бредовая? Мы же наверняка не знаем, что там Крипке задумал. Вдруг ты, Тру, мыслишь в правильном направлении.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #670 : 17:24 – 30.11.08 »
Ничего не получается, это моя мысль бредовая. Но просто как-то Кася сильно проникся симпатией к грешному Дину и его судьбе, быть может с сомнениями и силы уменьшились или просто концентрации не было, похоже, он не горел желанием выполнять приказ по ликвидации Анны.

Конечно не горел. Ибо и у него впереди такое вот светлое будущее. Он, как и Анна, сомневается... Может пока не так сильно, как Анна, может еще не готов (да не может. а не готов!) на открытую конфронтацию с папой. Но мысли уже бегают. А глядя на Дина, общаясь с ним, бегают куда быстрее. А судьба Анны очень наглядно дала понять - Там (или Там) не любят неподчинения, не любят сомневающихся, не любят думающих.
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #671 : 17:31 – 30.11.08 »
Насчет Кастиэля мне показался важным пассаж из интервью с Робертом Сингером (ссылка в ветке спойлеры)

"Вопрос: Увидим ли мы дальнейшее развитие персонажа Кастиэля  и узнаем ли, почему его выбрали, чтобы вытащить Дина из ада? (Are we going to see more development of Castiel and learn more about him and why he was the one chosen to bring Dean out of hell?)

Сингер: Вы определенно еще увидите Кастиэля. Не важно, почему выбрали его, более важно, в чем состоит его главное задание. (You will definitely see more of Castiel. It's not so important why he was chosen, but more what his real mission is.)"
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #672 : 23:04 – 30.11.08 »
Сомневаююсь, что Кастиэль станет падшим ангелом. Да и реальных приказов ангелам, мы знаем только с их слов. и что Там им приказали - не известно.
А вот слабость Кастиэля из-за сомнений, похоже на правду. Он ведь, фактически растерялся в битве, если бы Дин не вмешался, то...  Хотя кто их ангелов знает. У меня была другая бредовая идея, это была очередная проверка Дина. И тот ее, в очередной раз прошел. ???
А вот Уриэль со своей годыней и презрением ко всему роду человеческому может встать на дорожку, которая его может привести в стан врага. ИМХО.

Оффлайн Dark eyes panther

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:00 – 16.11.08
  • Сообщений: 144
  • В поисках Ангела...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #673 : 06:01 – 01.12.08 »
Поскольку у ангелов, как и у демонов, души нет, то после смерти физического тела что бы с ней стало?.
Всмысле души нет? Так это и есть душа... Все что представляется в не физическом смысле (теле) - это душа, у ангелов светлая, у демонов - темная... разве нет?
Жизнь - трамвайные пути...


Оффлайн Dark eyes panther

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:00 – 16.11.08
  • Сообщений: 144
  • В поисках Ангела...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #674 : 06:11 – 01.12.08 »
Конечно не горел. Ибо и у него впереди такое вот светлое будущее. Он, как и Анна, сомневается... Может пока не так сильно, как Анна, может еще не готов (да не может. а не готов!) на открытую конфронтацию с папой. Но мысли уже бегают. А глядя на Дина, общаясь с ним, бегают куда быстрее. А судьба Анны очень наглядно дала понять - Там (или Там) не любят неподчинения, не любят сомневающихся, не любят думающих.
Думаешь Катиэля ждет "падение"? (Я просто даже не могу подумать, что ждет ангела, после ослушания, а ведь Кастиэль к этому идет) ::)
Жизнь - трамвайные пути...