Автор Тема: Музыка Марти Саймона  (Прочитано 73226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kusanagi Motoko

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:49 – 29.02.12
  • Сообщений: 1
Re: Музыка Марти Саймона
« Ответ #135 : 16:19 – 29.02.12 »
Музыка Марти Саймона....   чёрт побери, да ВСЕ создатели должны гордится тем, что у них есть такие поклонники, как ВЫ.
Потому что, если внимательно присмотрется даже к офф релизам музыки - сделана она, простите, так себе.

некоторые примеры.
Prisoner Transport - не тот, что был в фильме.
Фраза "Я служу божественной тени", тупо врезана и слышен слайс даже.
+ кусок гитары из Super Nova в принципе лег хорошо, НО это не тот трек.
The Lexx Escape - ЗАЧЕМ убавлять звук в конце, когда трек имеет нормальную четкую концовку????
Gigashadow March - нет гитар синтовых в композиции. в фильме были. Зачем накладывать "мьют" на дорожку с ними?
Welcome to the dark Zone - все понимаю момент жутко приятный с голосами, но с голосами и я в фильме прослушать могу. ГДЕ норм трек????
Snake Chase - я молчу уже про задолбавший нонстоп. Зачем убавлять то её??? она тоже четко кончается.
Moth Ride - вообще вырезали больше минуты трека оставив жалкий кусок+убавили звук+наложили ВТОРОЙ раз гимн Брюннен Джи.

ну и тд. так же можно отметить что если сравнивать треки некоторые, что есть в осте и в фильме,
все рано по мелочи они, так или иначе - НЕ ТЕ большинство. Очень мало вошло того, что действительно было.
Вообщем таким образом прикопаться можно к КАЖДОМУ фактически треку на ОБОИХ дисках.


Эх.... может быть когда-нибудь...однажды... создатели издадут это, без сомнения, красивое и шедевральное достояние Лексса.... ((((((
« Последнее редактирование: 18:27 – 29.02.12 от HELEN »
МУЗЫКА - вид искусства, в котором средством воплощения художественных образов служат определенным образом организованные музыкальные звуки.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Музыка Марти Саймона
« Ответ #136 : 00:35 – 27.12.14 »
Появилась информация, которая удачно восстановит забытую было тему.
Музыка Лексса... Уж сколько писали о ней, сколько слушали - а сериал снова и снова подкидывает новости.

Пока мы с Линой делали и вычитывали транскрипции к серии LEXX 4.11 A Midsummers Nightmare, нас взяла в плен незатейливая мелодийка, всего несколько тактов, та, на которую Кай-дерево, а позднее и Ксев-дерево пели свои хвалебные стансы в волшебном лесу Оберона. Помните? Я специально вырезала кусочек из серии, для иллюстрации:

http://youtu.be/IyVSEmwjvQo

LEXX 4 11 A Midsummers Nightmare Small | Large


Лина просто мучилась несколько дней, пытаясь вспомнить, чем же эта мелодийка ей так знакома? И вспомнила! (не без помощи высоких гугловских технологий  ;)  )

Это довольно известная американская детская песенка, ее можно послушать тут

KEMAS: row row row your boat Small | Large


Row, row, row your boat,
Gently down the stream
Merrily, merrily, merrily, merrily,
Life is but a dream
   
Греби, греби, управляй своей лодкой,
Вниз по течению
Весело, весело, весело, весело,
Жизнь - всего лишь мечта

(с) текст взят на сайте danaja.ru

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Музыка Марти Саймона
« Ответ #137 : 07:09 – 31.12.14 »
Ну вот что ты с людями делаешь... захотелось опять 4-й сезон пересмотреть, а я ведь не так давно пересматривала и пересмотрела свой взгляд на него (простите за каламбурчик).  lexx-dance