Автор Тема: Технологии, спецэффекты и прочий флуд о других сериалах  (Прочитано 34036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Какой гипер-двигатель в БСГ? :o :o :o :o Ты чего? В БСГ используют мгновенный сверх световой прыжок.Это в СГ-1 используют, гипер двигатель.Я же сказал, что БСГ используют мгновенный прыжок.Они используют Тилиум, для вырабатывания энергии сверх новой, и они перенаправляя эту энергию перемещаются в пространстве.Но это движение ограничено, так как нету точных измерений прыжка и в итоге они могут оказаться в планете, астероиде, или рядом со звездой.
Ну да, jump drive. А как же они высчитывают координаты точки прибытия? А то они ж могут оказаться там же, где и герои Event Horizon ;D

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
У меня есть 2 предположения на счет того, почему Фриту не нравится парагномики.Первое он Гомо...к, или 2 он просто замужем. ;D Может, он эти парагномики ему уже надоели, но всеже Фрит, у нас движение, и только ты не хочешь в него вступить.
Оба предположения не верны, меня просто уже задолбало, что весь нет, забит сиськами, членами и т.д. по списку. Уже насмотрелся на все это, с тех пор как стал пользоваться нетом,
P.S>Как я могу быть "просто замужем" если я сам мужик, это что-то новенькое  :D (про другую ориентацию не вспоминать).

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
знаешь, так рассуждая, можно было говорить: "меня задолбало, что пол Третьяковской галереи, Эрмитажа и Лувра забиты сиськами". :-\ вот только сиськи бывают по-разному преподнесены. тебя никто не просит вырезать кадр из порева с кучей голых сисек и членом посередине. обрати внимание, что у всех тут сейчас авы довольно приличные, подчеркивающие действительно красоту женской груди и далекие от пошлостей, которые к тебе липнут по всему инету.  :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
А вот это в принципе нереально, так как ничего не бывает быстрее скорости света.
На самом деле это ты так думаешь потому что не можешь этого увидеть. Вся загвоздка состоит в том что скорость света преодолеть невозможно. Есть досветовой мир и сверхсветовой мир. В досветовом мире все движется со скоростью меньше скорости света в сверхсветовом больше а вот сам переход их досветового в сверхсветовой не возможен так же как и из сверхсветового в досветовой.
Цитировать
Например, в Стар Треке когда их корабль развил световую скорость их всеравно догонял
какойто странный корабль в виде квадрата
И что что догнал в Стар Треке это возможно. Значит он двигался на более высоком варп-факторе. Плюс у кораблей Боргов стоят трансвапровые двигатели.
Цитировать
Помнится, Крайтон в Фарскапе тоже полетал немного в космосе...
Помнится еще докторо Франклин в Вавилоне рассказывал что происходит с человеком в вакууме. Что человек может прожить в нем около 5 минут.
Цитировать
В Стар Треке (в Вояджере) установили предел в варп 10
А трансварп, а Тревелер?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Помнится еще докторо Франклин в Вавилоне рассказывал что происходит с человеком в вакууме. Что человек может прожить в нем около 5 минут.
Да уж. Снова вспомню Энтерпрайз, где Арчер побыл полминуты и вернулся с кровавыми глазами ;D
Цитировать
А трансварп, а Тревелер?
Ну, в данном случае, речь идет именно о варпе. И здесь штука тоже сложная, т.к. измерение варп-скоростей менялось постоянно, т.к. в финале ТНГ был варп-12 или 13 (точно не помню). Объяснялось это тем, что в Вояджере ввели новую систему исчисления, при которой варп 11, 12 приравнивался к варп 9.95, 9.96 и т.д. Когда как варп-10 становился пределом (который, они как-то даже преодолели ;) ).

А так, безусловно, есть и трансварп и слипстрим, который использует новое поколение FTL-технологий. Кстати говоря, эти технологии стали одной из причин почему франчиза перешла к приквеллам - путешествия тогда становились совсем короткими и можно было спокойно летать по галактикам.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
обрати внимание, что у всех тут сейчас авы довольно приличные, подчеркивающие действительно красоту женской груди и далекие от пошлостей, которые к тебе липнут по всему инету.  :P
   Полностью согласен с тем, что  авы совершенно приличные. Насчет того, что ко мне что-то липнет ты не прав, наличие порнухи в нете меня не коем образом не задевает. На счет парагномиков могу лишь добавить, что  меня не забавляет играть в игру смени свой аватар на аватар с сиськами крупным плано ;D 8)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
А про новинки хорошо сказано - у БСГ в жанре космической оперы так таковых сейчас конкурентов нет. И это ужасно. С БСГ получается как в пословице - На безрыбье и рак рыба.

Да уж, это точно - ужас !!! Жанр очень интересный !!! Я бы с удовольствием что-нибудь такое посмотрела: зрелищное в плане космических боев и драмматическое в плане человеческих отношей, только в более удачной постановке, чем БСГ !!! :nju:

На самом деле это ты так думаешь потому что не можешь этого увидеть. Вся загвоздка состоит в том что скорость света преодолеть невозможно. Есть досветовой мир и сверхсветовой мир. В досветовом мире все движется со скоростью меньше скорости света в сверхсветовом больше а вот сам переход их досветового в сверхсветовой не возможен так же как и из сверхсветового в досветовой.

Я не физик, объясните, почему невозможно преодолеть скорость света, и почему невозможно перейти из сверхсветового мира и досветовой и наоборот?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
наличие порнухи в нете меня не коем образом не задевает.

а кто двумя постами выше писал:

Цитировать
меня просто уже задолбало, что весь нет, забит сиськами, членами и т.д. по списку. Уже насмотрелся на все это, с тех пор как стал пользоваться нетом,

? ;)

Цитировать
аватар с сиськами крупным планом

не обязательно крупным. например, у меня вообще только намек.

Цитировать
Я не физик, объясните, почему невозможно преодолеть скорость света, и почему невозможно перейти из сверхсветового мира и досветовой и наоборот?

ну, согласно общепринятой модели мироздания, при достижении скорости света размеры объекта должны стать нулевыми. более того, в сверхсветовом мире размеры для нас считаются отрицательными - ну, и наоборот. то есть сверхсветовой мир не существует для нас, а мы - для них.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
Ну, в данном случае, речь идет именно о варпе. И здесь штука тоже сложная, т.к. измерение варп-скоростей менялось постоянно, т.к. в финале ТНГ был варп-12 или 13 (точно не помню). Объяснялось это тем, что в Вояджере ввели новую систему исчисления, при которой варп 11, 12 приравнивался к варп 9.95, 9.96 и т.д. Когда как варп-10 становился пределом (который, они как-то даже преодолели Wink ).
Дюк, а ты ничего не путаешь? Ведь Варп 10, 11, 12 и т.д. были на Шкале Кохрейна, а на Шкале TNG (Terrance-Neltorr Graduated не путать с The Next Generation) максимум Варп 9,9(9)
Вот сравнительные таблицы
Таблица варп-скоростей по шкале Кохрейна
1 столбец- Варп-фактор(шкала Кохрейна), 2 столбец - Ед. скоростей света, 3 столбец - Варп-фактор в шкале TNG
1    1       ~1,00 
2    8       ~1,80 
3    27     ~2,59 
4    64     ~3,40 
5    125   ~4,20 
6    216   ~5,01 
7    343   ~5,72 
8    512   ~6,45 
9    729   ~7,20 
10  1000  ~7,93 
11  1331  ~8,62 
12  1728  ~9,35 
13  2197  ~9,76 
14  2744  ~9,86
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Light - видимо я не так выразился, я имел в виду то, что с меня  и так хватает, что кругом у всех  аваторы эротического содержания или около того, что бы я и сам себе такой ставил. Кароче, против эротики и порнухи не че не имею против  ;D, но ставить аватар себе подобного рода не хочу 8)

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Никакой сериал, не догонит, по качеству съемки, и эффектам Вавилон.Это даже не обсуждается, просто по новинкам, БСГ  более приближен к реальности.

P.P.S. наконец, зрелищность - сорри, но Вавилону 5 равных нет. Во 2-4 сезонах там такое устроили, что мало не покажется. Каждый бог как последний. И всегда что-нибудь новенькое. Разве что Энтерпрайз стал догонять сериал по боям к 4 сезону, но его закрыли раньше времени.
Мдя, может и так, но помнится с Вавилоне был момент, когда еще "правил" Синклер, был бой с пиратами, сейчас может не дословно воспроизведу (лень диски искать), но примерно это выгледело так: Синклер с очень отважным видом говорит: "Звено альфа - огонь!" Показывают кучку истребителей, делающих "пиф-паф"; "Звено омега - огонь!" Показывают такую же кучку истребителей делающих "пиф-паф" точно также; "Орудия станции - огонь!" Показывают ба-а-альшую пушку делающую "пиф-паф". Я когда это посмотрел, долго удивлялся как меня не стошнило от таких "зрелищных эффектов"

Может они и придумали сверх световой прыжок, но это тоже реально в плане физики.
*смеялся.

Так как звуковая волна все же появляется, и нежеле на земле, где она соприкасаясь с воздухом ослабляется, в космосе не имеет преград, и может пройти много световых лет и ее можно будет ощутить и услышать.
*упал патстол.

ну, согласно общепринятой модели мироздания, при достижении скорости света размеры объекта должны стать нулевыми.
Странно, что ты не упомянул, о том что скорость света для объекта обладающего ненулевой массой считается недостижимой, ибо для достижения таковой потребуется бесконечная энергия :)

Light - видимо я не так выразился, я имел в виду то, что с меня  и так хватает, что кругом у всех  аваторы эротического содержания или около того, что бы я и сам себе такой ставил. Кароче, против эротики и порнухи не че не имею против  ;D, но ставить аватар себе подобного рода не хочу 8)
Пусть Лайт меня забанит, но +1 ;D Своего репликатора нинакакие парагномики не променяю!

P.S. Лайт ты подумай над тем чтобы забанить... а то я же сессию завалю!
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Bolt, парагномики - дело сугубо добровольное, просто видно, кто с коллективом, а кто сам по себе.  ;D

Frit, ты наверное что-то неверно понял, ни к эротике, ни к порнухе акция "Парагномики завоюют мир" никакого отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 06:31 – 24.12.07 от Труляляна »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Maverick, может быть ты и прав, т.к. я сильно в этом не разбираюсь. Помню только, что в финале ТНГ там были вот такие варпы.
BEVERLY - All right. Ensign, set course for the Devron System. Warp thirteen.
А это из Вояджера 2х15 Threshold.
KIM: Nothing in the universe can go warp ten. It's a theoretical impossibility. In principle, if you were ever to reach warp ten, you'd be travelling at infinite velocity.

И вот из Memory Alpha.
http://memory-alpha.org/en/wiki/Warp_factor

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Frit, ты наверное что-то неверно понял, ни к эротике, ни к порнухе акция "Парагномики завоюют мир" никакого отношения не имеет.
Да все я понял, я же просто стебусь над самой этой акцией. Ну в самом деле, мы уже выяснили, что возможно я гомик, так же может быть я даже замужем(не смотря на то, что я парень), помимо этого мы узнали, что мне по барабану что нет забит порнухой и т.д.  ;D 8)  А суть в том, что мне в падлу искать и менять аватар ради сомнительного прикола, который меня даже не прикалывает.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Мдя, может и так, но помнится с Вавилоне был момент, когда еще "правил" Синклер, был бой с пиратами, сейчас может не дословно воспроизведу (лень диски искать), но примерно это выгледело так: Синклер с очень отважным видом говорит: "Звено альфа - огонь!" Показывают кучку истребителей, делающих "пиф-паф"; "Звено омега - огонь!" Показывают такую же кучку истребителей делающих "пиф-паф" точно также; "Орудия станции - огонь!" Показывают ба-а-альшую пушку делающую "пиф-паф". Я когда это посмотрел, долго удивлялся как меня не стошнило от таких "зрелищных эффектов"
Ну а чего ты хочешь от 1994 года? Тогда jms экспериментировал с CGI-технологиями. И не зря, раз позже Белые Звезды нам показывали потрясные виражи. Ты еще начни ТОС опускать из-за спецэффектов.

Цитировать
Странно, что ты не упомянул, о том что скорость света для объекта обладающего ненулевой массой считается недостижимой, ибо для достижения таковой потребуется бесконечная энергия :)
По-моему, еще можно добавить, что время у точки отсчета будет резко расти в сравнении с самим объектом, который будет достигать скорости света. Так называемый, парадокс близнецов.

Цитировать
P.S. Лайт ты подумай над тем чтобы забанить... а то я же сессию завалю!
Да ладно, отдохнешь от форума, больше сил в учебу направишь - это ж просто мечта ;)