Автор Тема: Додумаем за сценаристов  (Прочитано 89920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Вот у меня созрел вопрос. На Атлантис прибыла такая куча народу. Они же все должны кушать. Кто-то должен стирать им одежду, гладить ее. Кто-то должен убираться в помещениях. Ну не знаю, кто-то должен стричь их, наконец! Кто все это деалет? Неужели они с собой кроме военных, ученых и врачей набрали еще и обслуживающий персонал? Или какждый сам с собой что хочет, то и делает? Да, и где стиральный машины тогда стоят? У Древних они тоже были? А утюги? Или у них одежда не мнется?

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Додумаем за сценаристов
« Ответ #1 : 14:03 – 30.11.05 »
Уборкой у них, наверно, занимаются рядовые или младшие по званию. Составляют график, раздают наряды (не карнавальные :)), швабры, тряпки, жидкость для мытья и вперед... :) :)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Додумаем за сценаристов
« Ответ #2 : 14:15 – 30.11.05 »
Это ж сколько ж их набрать надо было, чтоб целый Атлантис убирать...
И бригаду поваров в придачу

Alex_ii

  • Гость
Re: Додумаем за сценаристов
« Ответ #3 : 17:52 – 30.11.05 »
Ну, не знаю, скорее всего как раз рядовые этим и занимаются. Да и барахла они с собой тащили много - можно было целую полевую прачечную притащить (и кухню тоже). Из личного опыта -в армии служил, да и в экспедициях работал - могу сказать точно - специальный обслуживающий персонал нафиг не нужен :imho

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Додумаем за сценаристов
« Ответ #4 : 05:12 – 01.12.05 »
Это же военные, они приучены. Вот за учёных кто всё делает... наверное те из военных, кто проштрафился :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Додумаем за сценаристов
« Ответ #5 : 09:17 – 01.12.05 »
Скользкий вопрос и не продуманный, как в большинстве сериалов. Сериал Баффи мне как раз нравился, потому что в нем разрушенный вампирами дом всегда (или почти всегда) ремонтировался живыми людьми и оплачивался реальным деньгами, которые нужно было искать :(.

Я тут прикинула, сколько мыла привезли с Земли на Атлантис :), если до сих пор хватает? А все остальное? Было бы интереснее, если в сюжет включили проблему ограниченности ресурсов (совсем, как в экономикс  ;D). Смотрелось бы реалистичнее. Это как в Слайдерах, которые путешествовали налегке :). Я всегда смотрела на них и думала, хоть бы для приличия дали им в руки по маленькому баульчику :).

Alex_ii

  • Гость
Re: Додумаем за сценаристов
« Ответ #6 : 10:50 – 01.12.05 »
Ну, экспедишные ученые - тот еще зверь, им тоже обслуга нужна не сильно. А вот мыло и стиральный порошок - это вопрос, подвоза ж не было. Да и боеприпасы... А, вот теперь то я понял, зачем Дедал туда гоняли! ;D

Оффлайн 3BEPb

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 06:02 – 03.10.05
  • Сообщений: 66
    • RussianLink
Re: Додумаем за сценаристов
« Ответ #7 : 11:15 – 01.12.05 »
Это ж сколько ж их набрать надо было, чтоб целый Атлантис убирать...
И бригаду поваров в придачу
Для справки, десантный корабль моской пехоты США "сжирает" в день порядка 30-ти килобаксов еды.

p.s. И грубенько - один повар на каждые 50-70 человек.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Додумаем за сценаристов
« Ответ #8 : 07:20 – 02.12.05 »
Ну вот Алекс уже и ответил - был подвоз, кораблик зря что ли всё время туды-сюды катается?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Додумаем за сценаристов
« Ответ #9 : 14:26 – 06.12.05 »
А еще такой вопрос: а на чем держится Атлантис? Просто плывет по волнам? Тогда б там наверное, качало сильно, особенно в шторм, а шторм, как видно из серии "Шторм" не качало. Тогда, может, у него есть какие-то якоря? Это ж какие должны быть якоря, чтобы удержать целый город... Или у Древних были какие-то приспособления?

Оффлайн Linkin

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва, Щелковская
    Здесь с: 19:33 – 09.07.07
  • Сообщений: 415
  • NHL - лучшая хоккейная лига мира!
Re: Додумаем за сценаристов
« Ответ #10 : 02:26 – 19.07.07 »
Интересная тема, интересные вопросы, сам над этим думаю)))

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Re: Додумаем за сценаристов
« Ответ #11 : 10:25 – 19.07.07 »
У древних «приспособлений» было до хрена… О большей половине не знаем ни мы, не команда землян…

Только инструкции у них страдали…

Я представляю, скока там грязи и пыли… Хотя, может, там тоже поработала технология древних (как туалеты за 20 центов в Европе) и теперь Атлантис самоочистительный)))

С едой хуже… Какие-то голубые желе… Откуда они их берут, а главное, едят… Один вид «голубой» еды… :)
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Додумаем за сценаристов
« Ответ #12 : 11:32 – 19.07.07 »
У древних «приспособлений» было до хрена… О большей половине не знаем ни мы, не команда землян…

Только инструкции у них страдали…

Я представляю, скока там грязи и пыли… Хотя, может, там тоже поработала технология древних (как туалеты за 20 центов в Европе) и теперь Атлантис самоочистительный)))

С едой хуже… Какие-то голубые желе… Откуда они их берут, а главное, едят… Один вид «голубой» еды… :)




точно самоочистительный Атлантис, регулярно через определенные промежутки времени
вся грязь и весь мусор куда нибудь телепортируются

а голубое желе вещь вкусная

может это их фирменное блюдо - ведь на земле в командном центре ЗВ его тоже едять
(или повар больше ничего не умеет готовить)

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Re: Додумаем за сценаристов
« Ответ #13 : 12:44 – 19.07.07 »
Ага! Второй вариант тоже…

Хотя  я имела в иду, что Атлантис раз в месяц погружается под воду и хлорируется потом сушится с помощью МНТ
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Додумаем за сценаристов
« Ответ #14 : 14:30 – 19.07.07 »
ага, вы еще скажите, что пыль лежит-лежит, а потом возносится.  ;D на самом деле, тут ничего смешного. я не дак давно слушал один научный доклад о наномеханизмах, так там мужик рассказывал в качестве примера об окнах, которые всегда остаются чистыми. это уже существует. так что совершенно не удивительно, что Атлантис сам со своей пылью разбирается.

а голубое желе - ну это же не единственное блюдо, а только десерт. все остальное у них, вроде, нормальное. и какие проблемы с голубой едой?  ;) голубых ягод-то полно.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P