Автор Тема: Айрин - женщина солдат или...  (Прочитано 127089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #210 : 20:43 – 07.10.06 »
Я тут вдруг задумалась - не может же быть, чтобы доверие Айрин к Крайтону нисколько не пошатнулось после того, как он ее убил. А для Айрин это должно было стать просто предательством со стороны человека, которому она привыкла доверять. Которого любила, в конце концов. И пусть убил не совсем Крайтон, но Харви продолжил жить в его голове, и это было важно.
Поэтому она и снова дистанцировалась от него в конце первой серии третьего сезона, не из-за того, (или не только из-за того) что не хотела снова стать причиной чьей-то смерти, а из-за того, что не могла снова ему доверится, как доверилась в нейрокластере, признавшись в любви в тот момент, когда это был Харви.
В тот момент все еще было свежо и, несмотря на любовь к Крайтону, которой ей уже определенно было трудно сопротивляться, она не могла выбросить из головы мысль о Харви и о том, что даже, когда они наедине, их все равно трое - он, она и Харви. 
Мне кажется, что ее все-таки мучило чувство вины за смерть Заан, она умерла только потому, что Айрин любила Джона. Если бы все дело было только в Харви, она бы не стала в начале 3-го сезона признаваться Джону в любви... ::)
Может она боялась, что кто-нибудь еще мог погибнуть из-за их любви, тот же самый Крайтон…. Тем самым она пыталась защитить его….?
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #211 : 04:47 – 08.10.06 »
Мне кажется, что ее все-таки мучило чувство вины за смерть Заан, она умерла только потому, что Айрин любила Джона. Если бы все дело было только в Харви, она бы не стала в начале 3-го сезона признаваться Джону в любви... ::)
Может она боялась, что кто-нибудь еще мог погибнуть из-за их любви, тот же самый Крайтон…. Тем самым она пыталась защитить его….?
Чего ж тогда Айрин буквально в следующей серии его начинает соблазнять? Нет, я не спорю, чувство вины отчасти было, но это оправдание скорее внешнее. А то подсознательный страх, который, возможно, она не могла себе объяснить, но который все равно присутствовал - свежа еще была память о недавних событиях.
А что тебя смущает в признании в любви?
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #212 : 16:36 – 08.10.06 »
Чего ж тогда Айрин буквально в следующей серии его начинает соблазнять? Нет, я не спорю, чувство вины отчасти было, но это оправдание скорее внешнее. А то подсознательный страх, который, возможно, она не могла себе объяснить, но который все равно присутствовал - свежа еще была память о недавних событиях.
А что тебя смущает в признании в любви?
Не замечала в поведении Айрин ни чего, что могло бы говорить о таком ее подсознательном страхе.
Страх что у она может потерять Джона снова, у нее был, и она его не скрывала. В общем именно этот страх какое-то время не позволял ей сблизится со вторым Джоном, но она его все-таки переборола (хотя подсознательно, не спорю он у нее мог остаться…)
Признания в любви и т.п. вещи меня абсолютно не смущают.
Вот если бы Айрни призналась в любви Чиане, может быть это меня и немного смутило  ;D
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #213 : 19:36 – 11.10.06 »
Страх что у она может потерять Джона снова, у нее был, и она его не скрывала
В тот период, когда она боялась потерять второго Крайтона, она уже практически ничего не скрывала. Стресс и полная перестройка характера ;D.
А подсознательный страх, он на то и подсознательный, чтоб не проявляться :) Она и сама могла о нем не знать, но не могло же у нее не остаться никакиз психологических последствий после того, как ее убил самый близкий на тот момент человек, да еще и которому она незадолго до этого призналась в любви (ну, не совсем ему, но это мало что меняет, потому что этот факт говорит о том, что она готова была раскрыться).

Если бы все дело было только в Харви, она бы не стала в начале 3-го сезона признаваться Джону в любви... ::)
А про признание, я имела в виду, почему ты думаешь, что не стала бы признаваться в любви

А про стремление уберечь - плавали-знаем. Крайтон эту фишку в 4 сезоне использовал. Хы, то есть практически вернул ее Айрин.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #214 : 23:30 – 11.10.06 »
А подсознательный страх, он на то и подсознательный, чтоб не проявляться :) Она и сама могла о нем не знать, но не могло же у нее не остаться никакиз психологических последствий после того, как ее убил самый близкий на тот момент человек, да еще и которому она незадолго до этого призналась в любви (ну, не совсем ему, но это мало что меняет, потому что этот факт говорит о том, что она готова была раскрыться).
В подсознание, наверное, у нее отложился этот страх (хотя наверняка утверждать нельзя). Мне кажется, это событие травмировало психику Джона больше чем Айрин…..

А про стремление уберечь - плавали-знаем. Крайтон эту фишку в 4 сезоне использовал. Хы, то есть практически вернул ее Айрин.
Ну, Крайтон в 4 сезоне был неповторим! Нюхающий Лака и практически полностью игнорирующий Айрин. Я поражаюсь ее терпению.
Скорее он пытался уберечь себя от излишних переживаний, чем Айрин. Наверное только он один был не в курсе, что все знаю, что он безмно любит Айрин. ;D
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

gina

  • Гость
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #215 : 23:00 – 12.10.06 »
Цитировать
Ну, Крайтон в 4 сезоне был неповторим! Нюхающий Лака и практически полностью игнорирующий Айрин. Я поражаюсь ее терпению.
Скорее он пытался уберечь себя от излишних переживаний, чем Айрин. Наверное только он один был не в курсе, что все знаю, что он безмно любит Айрин. ;D
Ага! Мужчины любят себя оберегать! А в песенке поётся "Берегите женщин, женщин берегите!"
« Последнее редактирование: 23:06 – 12.10.06 от Труляляна »

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #216 : 08:05 – 13.10.06 »
Не думаю, что Крайтон знает эту песню ::)
Вот мне интересно сколько Айрин не били, у нее ни когда не оставалась ссадин и царапин, в отличии от Крайтна. Даже когда Скорпиус в 420 серии ударил (причем довольно сильно по лицу), у нее даже синяка не осталось??!
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #217 : 09:13 – 13.10.06 »
Вот мне интересно сколько Айрин не били, у нее ни когда не оставалась ссадин и царапин, в отличии от Крайтна. Даже когда Скорпиус в 420 серии ударил (причем довольно сильно по лицу), у нее даже синяка не осталось??!
Видимо, физиология себациан помогает. Может, они регенерируют не хуже Россомахи? Единственное, что восстановить не могут - парафоральный нерв, из-за которого Крайтон и вляпался в Скорпиуса.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #218 : 10:27 – 13.10.06 »
Это что же - получается Айрин во всем виновата? Если б не ее нерв, Крайтон бы не оказался на базе...
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #219 : 12:42 – 13.10.06 »
Это что же - получается Айрин во всем виновата? Если б не ее нерв, Крайтон бы не оказался на базе...

Ну виновата или не виновата не известно, но и ёжику понятно, что если бы не нерв команда Мойи не подлетела бы к базе Скорпиуса ближе, чем на расстояние от Земли до Атлантиса.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #220 : 13:19 – 13.10.06 »
Это что же - получается Айрин во всем виновата? Если б не ее нерв, Крайтон бы не оказался на базе...
А если бы Крайтон случайно не убил брата Крейза, то Миротворцы так бы отчаянно не искали бы его, и тогда возможно команда спецов их не нашла бы и не повредила бы нерв Айрин.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #221 : 13:48 – 13.10.06 »
Ну, команда спецов искала не их, у них были проблемы с мародером и  Мойя просто подвернулась как транспортное средство. Они ж вирус везли на ту самую базу.
Крайтон виноват в том, что не прикончил их сразу, а решил поиграть в капитана миротворцев. Покрасоваться в форме :)
А вообще, во всем виноват Джек Крайтон. Если б не он, Крайтон никогда б может и не стал астронавтом :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #222 : 14:16 – 13.10.06 »
Продолжим дискуссию :)
Мне кажется, это событие травмировало психику Джона больше чем Айрин…..
Ну и его разумеется, куда ж без этого. Убил любимую женщину, это ж какой стресс.

Цитировать
Ну, Крайтон в 4 сезоне был неповторим! Нюхающий Лака и практически полностью игнорирующий Айрин. Я поражаюсь ее терпению.
Скорее он пытался уберечь себя от излишних переживаний, чем Айрин. Наверное только он один был не в курсе, что все знаю, что он безмно любит Айрин. ;D
Ну, после того, сколько он терпел, как она его отталкивала, ей тоже было полезно немножко потерпеть. Они ведь в 4 сезоне практически поменялись местами. Вот ты говоришь, Крайтон хотел себя уберечь от переживаний, а Айрин, значит, отказываешь в таком желании? Ну, не могла она только на том основании, чтобы уберечь его, отказаться от близости. Ну не настолько она все-таки глупа, чтобы решить, что что-то изменится в поступках, если они не будут вместе? Он любил ее и независимо от того, вместе они или нет готов был бы рисковать жизнью ради нее. Как кстати и она в отношении него. Да и ваще, Скорпиус им уже не угрожал, они были фактически свободны, богаты - живи и радуйся.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #223 : 14:29 – 13.10.06 »
А вообще, во всем виноват Джек Крайтон. Если б не он, Крайтон никогда б может и не стал астронавтом :)
А если бы не Джон Крайтон, то Джек Крайтон разбился бы на шаттле "Колумбия" и его сыночек не стал бы астронавтом :)

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #224 : 14:43 – 13.10.06 »
Крайтон виноват в том, что не прикончил их сразу, а решил поиграть в капитана миротворцев. Покрасоваться в форме :)
А вообще, во всем виноват Джек Крайтон. Если б не он, Крайтон никогда б может и не стал астронавтом :)
Если развивать мысль в этом направлении, то так же можно винить Лесли Крайтон, все-таки она родила Джона, ну и конечно без помощи Джека здесь тоже не обошлось ;) ;D


Ну, после того, сколько он терпел, как она его отталкивала, ей тоже было полезно немножко потерпеть. Они ведь в 4 сезоне практически поменялись местами. Вот ты говоришь, Крайтон хотел себя уберечь от переживаний, а Айрин, значит, отказываешь в таком желании? Ну, не могла она только на том основании, чтобы уберечь его, отказаться от близости. Ну не настолько она все-таки глупа, чтобы решить, что что-то изменится в поступках, если они не будут вместе? Он любил ее и независимо от того, вместе они или нет готов был бы рисковать жизнью ради нее. Как кстати и она в отношении него. Да и ваще, Скорпиус им уже не угрожал, они были фактически свободны, богаты - живи и радуйся.
О каких именно поступках идет речь?
Она тоже пыталась уберечь себе от переживаний, и даже, наверное, убежать от них и от Джона, в конце третьего сезона. Конечно, ее можно понять. Но реакция Крайтона в тот момент мне абсолютна, не понятна. Почему он ее так  легко отпустил, предоставив решать их судьбе какому-то подбрасыванию монеты? И вообще пытался бы он вернуть Айрин тогда, если бы не узнал  что она беременна?
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.