Автор Тема: Снова смотрим Старгейт с самого начала  (Прочитано 167980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Ооо! Да я не то что в гордом одиночестве!  Ну ладно… я сама с собой поболтаю и полью слюнки. Я просто забываю отписываться…
Ну, на память попробую....
02.05 «Нуждающиеся» (звиняйте за перевод, а можно было перевести «Жаждущие» или вообще оставить все существительными) Ай да Дэниел, ай да лапа! Обожаю эту серию! Как много у саркофага интересных свойств. Как он мозги то промывает! Неужели это саркофаг еще и мысли читает? Или чувствует, чего организму надо? Мне последнее ближе… Это я сделала вывод, смотря на Даньку!
В переводе ТВ3 "Нужда". А Данька в следующей серии снова в очках. Что это? Не на столько крут саркофаг?
02.06. «Колесница Тора» - вот и познакомились с самыми милыми голышами во всей вселенной! Я туплю…может быть… но загадка так мне и не ясна осталась.  А вообще серия в духе «Пойди туда, не знамо куда, принеси то, не знамо что»
Азгарды, в принципе, ребята классные, особенно которые из Атлантиса, да в костюмчиках. Но вот никогда их не понимал на предмет, чего это они все время голыми ходят. Поголовные нудисты? Хотя бы ради карманов с кучей всякой нужной мелочевки или, хотя бы, ради уважения окружающих инопланеян  ;D
02.07. «Письмо в бутылке» - ну с детства же учат «Не бери в рот каку!» и вот вышло! Собственными руками принесли на Землю матушку захватчиков. Да еще каких!
Ну, если б не принесли, не было бы и истории. Но как же быстро поверило нечто, что их отправят в нужный мир.

02.08. «Семья» - да еще с самых первых Звездных Врат Роланда Эмериха, известно, что гоаулды ни чем не гнушаются. В том числе и использование детей. НО, думаю, мальчик на всю жизнь запомнит. Жалко мне его… Что он видел за свою жизнь. А жена Тилка ни как не должна была в одностороннем порядке разрывать брак, знаю что муж жив. Чего бы они там не говорили – не понимаю я этого!
Но комент.... Зато увидели О'Нила в форме солдата Апофиза. Уже здесь разговоры пошли о падении Апофиза? Странно. Всего два корабля потерял, и сразу ух! вниз. Жестко у них там.

02.09. «Секреты» - Так жалко Дэниела! Аж сердца разрывается… Я не могу… Такие странные впечатления от серии..  это так жестоко – принять в этот мир собственными руками сына врага, да еще похитившего его жену. Я даже допускала мысль (когда то давно при первом просмотре) что Дэниел смог бы вполне убить его. В отместку… НО же, блин, добрый!!!
По моему, он знал, кто такой будет малыш. И потом, от врага или не от врага, а все ж от любимой женщины. Так что здесь аж два мотива оставить всех живыми.
02.10. «Яд» - одна из самых любимых серий!  Почему, в моем понимании, ну так просто сложилось, героев обязательно должна как то необычно поранить – кусить, цапнуть металлическим коготком. Вот Тилка и кусила мушка. Но все кончилось хорошо!
Забавные комарики :)
02.11. «Токра, часть 1» и 02.12. «Токра, часть 2» - не люблю я этих ребят и все! Ну вот уже 20-й раз (наверное) смотрю сериал и не люблю этих ребят! Вот Древних не люблю и их!
Гоаулды, они и есть гоаулды. Что с них возьмешь.
02.13. «Духи» - серия в стиле настоящей фантастики! А ведь с этими существами остались друзьями, но так больше и не встретились… На счет народа Танани – иногда и правда лучше жить в неведении. А то тут наши парни пришли с кучей взрывчатки и начали свое пропихивать, а чужое добро забирать.
От! В этом вся Америка. Пришли и насрали! Фокусы самих духов больше смахивают на фэнтезийную магию.
02.14. «Пробный камень» - давно, конечно, подозревали, что не все так гладко с проектом, а тут еще и выяснилось, что Врата хранящиеся на складе секретного объекта – пластмассовые! А как глазенки то у Мейбурна бегали! Ох, как он струхнул! НО, как всегда, выпутался. Точнее нужные люди выпутали. А ведь трое ребят так и ушли во Врата.
Жестокие ребята те, кто подарил тому народу сей прибор. Жесткая привязка погоды к нему. Не успели стырить, как уже сразу жесткая непогода. Не успели принести, как в момент все восстановилось. Хотя ясно было, что ребята Мейбурна наверняка крутили настройки, а значит сбили их и для того мира, откуда свистнули.
:)

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
Ну, на память попробую....
Сейчас еще Фарскейп "смотрю". Вот половину тоже на память!
Цитировать
В переводе ТВ3 "Нужда". А Данька в следующей серии снова в очках. Что это? Не на столько крут саркофаг?
Ну вот и говорю, что можно было просто существительным оставить. А Данькины глазки - да, действие саркофага временное. Его глазки не могут восстановиться сами и саркофаг дает временный эффект. Он как кардиостимулятор при сердце, которое уже само нормально работать не сможет. Я знаю, что тут же возникает вопрос - а почему тогда он воскрешает и навсегда? ДА потому что после "короткой смерти" организм способен восстановиться. Это и в наше время доказано. Врачи и 20 минутах рассказывают...хотя вериться с трудом.
Азгарды... ;D они экономные! А не нравиться, как они одеты - не общайся с ними! ;D
Цитировать
Но как же быстро поверило нечто, что их отправят в нужный мир.
А никогда не возникает вопрос - унесли же только шар, а куда делось то, что было на стенах? Эту мелочь же по всей базе разнесли? Или она оказалась не жизнеспособной?
Цитировать
Всего два корабля потерял, и сразу ух! вниз. Жестко у них там.
Тактик из меня фиговый, поэтому предположу - во1х: системные лорды вечно в конфронтациях друг с другом. Во2х: можно тупо предположить, что флот у него не столь многочислен, а вот армия и захваченные планеты - вот его сила...
Цитировать
По моему, он знал, кто такой будет малыш.
Не знал. Ему Тилк рассказал, когда они уже пришли в шатер к Шаре и Казуфу. ТИлк пояснил, что никогда не слышал, чтобы два носителя гоаулдов вместе зачали дитя. Хотя он по учению своему и по легендам знал, что это категорически запрещено - ребенок родиться уже со всем знаниями от гоуалдов.
Цитировать
Забавные комарики
Иратусов вспомнила ;D
Цитировать
Жесткая привязка погоды к нему.
А может у прибора не широкий спектр параметров?

Что то я опять одна… зато какой кайф! Перематываю и смотрю любимые моменты – сколько душе угодно!
02.15. «Пятая Раса» - как я их обожаю! И Джека обожаю, когда вдруг начал говорить на древнем языке! По началу сериалу он Сэм по имени часто называл, а потом только по фамилии… Зная особенности английского языка, можно предположить, что между ними никогда ничего не будут, ибо по фамилии и званию (обращение) – это все равно, что к чужому и постороннему человеку.  А жаль…
02.16. «Значение времени» - еще один призрак из прошлого Джека… Серия очень захватывающая и трагичная. Но графика с червоточиной конкретно не удачная!
02.17. «Отпуск» - из ряда самых любимых серий! Миша Шенкс сыграл и самого Мачелло и Даню. Великолепная серия. Особенно куча кредиток… Неплохая зарплата у Дани в ВВС.  Это ж надо было сынрать такой чудно взгляд! Да даже у самого дурочка такого нет!  И Джек в теле Тилка – это что то!
02.18. «Песнь змея» - сразу же было ясно – ничего им Апофиз не скажет!!! Надо было придушить его и все! Или травануть наркотой, чтоб дальше мучался! Так нет же! Наши ребята добрые!
02.19. «Один неверный шаг» - поучительная серия. Нет, не  в стиле «со своим уставом в чужой монастырь» но почти в этом плане…. НО конец опять по-американски «Я все починю!»
02.20. «Покажи и расскажи» - бесят меня эти токры! Как можно ребенка сделать носителем?! Гоаулды они и есть гоаулды. Прикольнулись над пацаненком… лучше б какое лекарство предложили… а еще умные! Выше всех себя ставят! Риту – жаль, что режиссеры не развернули эту линию… Звездный Десант бы получился.


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Цитировать
По началу сериалу он Сэм по имени часто называл, а потом только по фамилии… Зная особенности английского языка, можно предположить, что между ними никогда ничего не будут, ибо по фамилии и званию (обращение) – это все равно, что к чужому и постороннему человеку.  А жаль…
Может, просто не хотел ее обнадеживать... Или себя.
(Это во мне снова проснулся J/S-шиппер) И все-таки я не понимаю, почему нельзя было их свести! Трагизму побольше захотелось?!
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Верочка! А я то уж как за них! Вот нельзя было Сэм отправить в декрет\отставку одновременно? Ну сдались ей эти погоны!


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Нет, насчет погон я ее понимаю, но почему нельзя было встречаться, скажем, тайно? Все равно ж никто бы не узнал!
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Особенно в ту пору, когда Джек был командующим базы! А теперь он в Пентагоне... эт далеко! Ой..зачем мы эту беседу завели...я слюнями изошлась...


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
И не говори... Жуть, как обидно!
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
«Заключенные»
Мораль: не злите хорошего человека, если он станет злым - вам не понравится...
О да! Я знаю, когда Джек злой! :-*
Я вообще-то Линею имел ввиду...
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Вчера закончила смотреть второй сезон..
"1969" - самая-самая-самая любимая серия со всего Старгейта! Для меня она самая яркая и запоминающаяся.  Вот только одно не понимаю... почему база в будущем закрытая?
"Вне разума" часть 1 - Джек так пялился на Сэм ;D  аж умиляюсь сижу. И самое главное - Даня постригся!  :-* Ну а в общем серия по боку, до момента появления Хатор, которая благодаря тупизне переводчиков, превратилась в Гатор. Продолжение интереснее...


Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Верочка! А я то уж как за них! Вот нельзя было Сэм отправить в декрет\отставку одновременно? Ну сдались ей эти погоны!

Valaeryn, тебе нужно смотреть Санта-Барбару, если тебе такие повороты сюжета нравятся. Я, лично, была очень рада, что Картер не отказалась от карьеры, и не ушла в декрет/отставку, я бы тогда сериал бросила смотреть. :P

Нет, насчет погон я ее понимаю, но почему нельзя было встречаться, скажем, тайно? Все равно ж никто бы не узнал!

Это как лейтенант Скотт в Юниверсе, в кладовке, между делом? ;D ;D ;D

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
СПС... я аж икнула, при воспоминании Санба-Барбарии. old7 Аж до дурноты.
Цитировать
если тебе такие повороты сюжета нравятся
А зачем тогда серия "Окно возможностей"? Но поцелуй был :-* Ладно-ладно! Я уже успокоилась! Если бы Сэм ушла в декрет\отставку, не командовала бы она Атлантисом! :imho
Цитировать
Это как лейтенант Скотт в Юниверсе, в кладовке, между делом?
НЕТ!!! Да Джек бы себе такого никогда бы непозволил! А уж Сэм тем более.  :smoking:


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Продолжаю в гордом одиночестве, точнее начала, смотреть второй сезон. Ням-няи! Сразу такие классные серии! Вот не люблю "земные" серии, но... по порядку.
"Сквозь огонь" -  ;D Джек и Дэни на всю жизнь Хатор запомнят! Немудрено, если после случившегося, а если и еще кое чего вспомнить, особенно малышу Дэнни, ;D у них, мягко сказать, комплекс неполноценности разовьётся!  ;D
"Сет" - Оу... вот это та самая серия, что из разряда "земных", но она мне нравиться. Джек так мило отозвался о Сэм : "Ну и девчонка!" :)
Ну в выходные по одной серии (это в России три выходных, а у нас два)
"Честная игра" - мдя... странное понятие "дипломата-посредника" у этих голышей. Это ближе к чему то среднему между пофигизму и "уж как нибудь"
"Наследие" - вторая любимая серия! Помню, как ревела в первый раз, увидев Даню в психушке... это так больно, видеть его там! Я потом, почему то долго еще думала, что память о Мачелло им еще аукнится... но нет.
"Кривая обучения" - чем больше смотрю, тем больше ненавижу эту серию !Это не общество, а уроды, которые пользуются детьми, а потом превращают их в "растения". Но хоть благодаря нашим ребятам, этим уродам стало понятно, что детей надо воспитывать и дальше.
"Точка зрения" - еще один нож по среду, посредством котого сценаристы и режиссеры навсегда дали понять, что пейринга Джек/Сэм нам не видать, как своих ушей.  Почему другие вселнные нормальные, а в нашей - тупо! НО все равно виню Сэм. Она виновата.  :)


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Цитировать
это в России три выходных, а у нас два
А у кого-то вообще только один... :(
Цитировать
"Точка зрения" - еще один нож по среду, посредством котого сценаристы и режиссеры навсегда дали понять, что пейринга Джек/Сэм нам не видать, как своих ушей.
:'( :'( :'( И это очень печально. Хотя серия интересная :)
НО все равно виню Сэм. Она виновата.
*возмущенно* Почему чуть что, сразу Сэм?!  Джек сам дурак, не сумел проявить инициативу :imho
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
*возмущенно* Почему чуть что, сразу Сэм?!  Джек сам дурак, не сумел проявить инициативу
Ну я в этом плане всегда на стороне мальчиков.... ну вот такая я.. :)


Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
"Точка зрения" - еще один нож по среду, посредством котого сценаристы и режиссеры навсегда дали понять, что пейринга Джек/Сэм нам не видать, как своих ушей.  

Ну я бы не сказала, что его совсем не будет, все-таки, на протяжении всего сериала нам давали понять, что Джек и Сэм друг другу не безразличны.

Джек сам дурак, не сумел проявить инициативу

Это было бы домогательством, явным и бессовестным, и сериал бы превратился в пахабное низкопробное мыло :P Приставание босса к подчиненной фу... :P