Автор Тема: Fringe  (Прочитано 89733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Fringe
« Ответ #15 : 23:52 – 16.06.08 »
Я днем позыркала, просто у меня гости и согласна я по всем пунктам с Дюком. Правда, Шпионку я не смотрела, поэтому мне показалось, что это смесь Секреток и Одиссеи 5.  ;D А так, не скажу, что в восторге, не скажу, чтобы захватило дух, но продолжение увидеть хочется, судя по пилоту, очень и очень приличный фантастический сериал.

Конец показался малясь высосанным из пальца. Когда чувак умер (Джон кажется) я подумала, что сейчас наши быстренько его допросят по обкатанной методе и узнают, на кого он работал, а они радостно протупили и предоставили эту уникальную возможность корпорации...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Fringe
« Ответ #16 : 00:13 – 17.06.08 »
хаха! и лост сделал?  ;D и кто был вперед?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Fringe
« Ответ #17 : 00:43 – 17.06.08 »
Я посмотрела тоже Fringe. Поскольку не любительница такой шпионской фантастики, мне пилотка показалась фифти на фифти. С одной стороны потенциал обещающ, интрига с корпорацией добротно сделана, но вот действия ФБР - абсолютная лошистость, вообще не понятно, как вполне такому среднему агенту дают такие полномочия, а уж то как лабораторию оснастили - без охраны, без контроля... а уж  как из вооруженной до зубов психички полубезумного ученого почти за просто так выпустили - все сшито белыми нитками. А уж про этого близнеца-братца - тоже без охраны, пообещали выпустить. И хотелось бы верить, что эта какая-то обманка, что все не за просто так, но видимо все же упустили в монтаже или съемке пару кадров, так что  приходится заставлять себя верить через  не хочу, что может это так специально, а не по шаляй-валяльности)))
Из ролей - Анна Торв - ничего о ней не знаю), в роли Оливии очень ладно выступила. Джексон в роли сынка Бишопа - пока ни рыба, ни мясо. Самая яркая работа, конечно, здесь у Нобла - доктор получился на все сто!
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Fringe
« Ответ #18 : 01:17 – 17.06.08 »
Посмотрела тоже. Здорово похоже на Предел! На Секретки - только вначале.

  Пилот вполне жизнеспособен, сериал смотреть буду. Немного напрягали те же моменты, что и Умку, но, поскольку параллельно смотрю Фарскапу, внутреннего почемучку удалось быстро придушить. И я не согласна, что главный злодей - корпорация, похоже, там поинтереснее завернется. ;)

А насчет Джона - так с середины уже было понятно, что он не жилец, иначе как же они сведут сына профессора с героиней? А сводилово уже началось...
 И допросить нашим его бы уже не дали. Странно, как им это в первый раз удалось?
« Последнее редактирование: 01:49 – 17.06.08 от Jess »

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Fringe
« Ответ #19 : 13:40 – 17.06.08 »
А что, тут урезать, здесь перекрасить, там подлатать - и вполне себе рейтинговая штучка выйдет :) Только зловещую корпорацию нужно наконец отправить на свалку истории (хотя тамошняя тетя-терминатор - пока единственный моментально запоминающийся персонаж).
Греет душу предположение о том, что пилот "слили" намеренно, и телевизионный вариант будет совершенно другим (ну или хотя бы с парой симпатичных на...колок по мотивам слива :). Для Лоста идеи генерит все фанатское тырнет-сообщество, грех не замутить проект под рабочим названием "ребяты, придумайте нам новый сериал" :)))

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Fringe
« Ответ #20 : 19:20 – 17.06.08 »
во1, пилоты появляются в сети каждое лето, и это давно уже не свежее предположение, что делают это не загадочные пираты, а сами телестудии. они это даже не отрицают. так что это просто всем известный факт. во2, как показала практика, изменений в пилоте почти не будет, даже если их очень обещают. тот же Терминатор всего лишь стал короче на пару минут. в Рипере заменили одну актрису и пересняли сцены с ней. ну, и так далее. менять сюжет уже точно ничто не будет.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Fringe
« Ответ #21 : 20:07 – 17.06.08 »
Лайт, к чему эта серьезность, дай помечтать о том, какие все нынче стали умные и изощренные  :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Fringe
« Ответ #22 : 20:53 – 17.06.08 »
ну, так это же мечтать не мешает. только они не только умные и изощренные, но еще и расчетливые. вносить изменения в пилот - дорого. а вот посмотреть, что народу не понравилось, и исправить в следующий сериях - на это времени как раз хватает... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Fringe
« Ответ #23 : 23:18 – 17.06.08 »
Light, первой была Нова :), потом Лост, а позже зашёл на торентсру, так там ещё и от квадрата лежит, вообщем, перевели все, кто мог  ;D ;D ;D




Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Fringe
« Ответ #24 : 23:38 – 17.06.08 »
Цитировать
С одной стороны потенциал обещающ, интрига с корпорацией добротно сделана, но вот действия ФБР - абсолютная лошистость, вообще не понятно, как вполне такому среднему агенту дают такие полномочия, а уж то как лабораторию оснастили - без охраны, без контроля... а уж  как из вооруженной до зубов психички полубезумного ученого почти за просто так выпустили - все сшито белыми нитками. А уж про этого близнеца-братца - тоже без охраны, пообещали выпустить. И хотелось бы верить, что эта какая-то обманка, что все не за просто так, но видимо все же упустили в монтаже или съемке пару кадров, так что  приходится заставлять себя верить через  не хочу, что может это так специально, а не по шаляй-валяльности)))
А что тебе не понравилось. По моему все логично. Руководству ФБР было наплевать на это расследование, либо у них там свое было либо тоже решили в архив сдать. Вот никто и не охранялся так уж особо. А еще ученого выпустили из тюряги так легко, потому что любой агент ФБР может это сделать для помощи в расследовании.
А вообще пилот мне понравился. Абрамс опять не подкачал. Чую что дальше будет сюжет закручиваться, да настолько что потом будем как в Лосте репу чесать. Кстати удивило то что не было флешбеков а ведь Абрамс их любит. Когда там официальное начало, осенью?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Fringe
« Ответ #25 : 00:01 – 18.06.08 »
Если ФБР наплевать на расследование, то вряд ли бы Оливия так быстро получила все необходимое оборудование. Меня не устроило полное отсутствие  атрибутов бюрократии, а также очевидная безалаберность в охране парня-химика, который только несколько дней назад угрохал самым жутким образом целый самолет. Это очень схематично, до нелепости
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Fringe
« Ответ #26 : 00:37 – 18.06.08 »
мня. и у кого ж перевод лучше, а? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Fringe
« Ответ #27 : 00:40 – 18.06.08 »
А что, есть фанаты, которые посмотрят все варианты? :)

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Fringe
« Ответ #28 : 03:12 – 18.06.08 »
Тоже поддался всеобщей панике и посмотрел сей опус, Фриньдж. Н-да, старая байка - ничего особенного. После Рыцаря - стойкое дежа-вю. Злодейская Корпорация - :]||||[: Особенно ее директорша. Агентша никакая, злодеи картонные, начальники как всегда сложные клювы корчат. По мне, так InPlainSight выигрывает по всем параметрам. Смотреть, скорее всего, не буду. Скукота.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Fringe
« Ответ #29 : 10:11 – 18.06.08 »
Цитировать
Если ФБР наплевать на расследование, то вряд ли бы Оливия так быстро получила все необходимое оборудование. Меня не устроило полное отсутствие  атрибутов бюрократии, а также очевидная безалаберность в охране парня-химика, который только несколько дней назад угрохал самым жутким образом целый самолет. Это очень схематично, до нелепости
Про безалаберность в охране согласен. А про расследование, руководство считало что Оливия не справится и поэтому особо так и не прикладывались к ее расследованию, уже после того как она раскопала имя преступника и его фоторобот они немного зашевелились.

Лайт, мне понравилась озвучка лостфильма, но на нове тоже сделали профессионально. Мне почему лостфильм понравился больше, потому что привычнее слышать их голоса. А по поводу перевода не знаю, нову смотрел только начало. Заметил разницу в переводе должности Оливии на нове она связной а на лосте посредник. Но думаю, что большой разницы в переводах не должно быть.
« Последнее редактирование: 21:30 – 18.06.08 от Maverick »
I like to think that there always are possibilities.