Автор Тема: Второй сезон: полет нормальный  (Прочитано 68441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #150 : 19:41 – 16.12.10 »
Но знай они о судьбе заранее и без "толчка" со стороны люшианцев ни кто бы туда в самом страшном сне не полетел.
Ой, что-то кажется мне, что все равно полетели бы. Впрочем, надеюсь, данный вопрос в одном из будущих сезонов нам разжуют. Тогда и посмотрим, кто и сколько людей решится попасть туда, откуда нет возврата, заранее зная исходные.

Оффлайн OverQuantum

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Зеленоград
    Здесь с: 17:35 – 10.03.08
  • Сообщений: 59
  • Квантовый ёжик
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #151 : 21:35 – 16.12.10 »
Ой, что-то кажется мне, что все равно полетели бы. Впрочем, надеюсь, данный вопрос в одном из будущих сезонов нам разжуют. Тогда и посмотрим, кто и сколько людей решится попасть туда, откуда нет возврата, заранее зная исходные.
Экспедиция на Атлантис вполне осознанно шла во врата не зная даже, сумеют ли они выжить в течение суток, не говоря уже о том, чтобы открыть врата обратно. ИМХО, тут ситуация лучше.
Questions are plentiful, answers are few. (с) Shifu, Harcesis, SG1 4x17

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #152 : 01:28 – 17.12.10 »
Похоже, вторым сезоном все закончится: https://telestrekoza.com/2010/12/16/syfy-cancels-stargate-universe/ .
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #153 : 01:31 – 17.12.10 »
Ээээ, нет нет нет! Наденюсь информация не подтвердится! Он мне только начал нравится! (после первого сезона я бы не протестовала... :smoking:)

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #154 : 01:36 – 17.12.10 »
Ээээ, нет нет нет! Наденюсь информация не подтвердится! Он мне только начал нравится! (после первого сезона я бы не протестовала... :smoking:)
Вот и мне обидно. Я тоже считаю, что первый сезон StarGate прошел впустую. А теперь только-только действие началось, и вот вам.  >:(
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #155 : 11:12 – 17.12.10 »
Ээээ, нет нет нет! Наденюсь информация не подтвердится! Он мне только начал нравится! (после первого сезона я бы не протестовала... :smoking:)
Информация точная... Уже все актеры в твиттере с вселенной врат об этом сказали... Похоже полет превратился в пике. И на этом вселенная врат умрет :( Что естественно очень жалко.

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #156 : 18:29 – 17.12.10 »
Что, собственно, и следовало ожидать. Создатели сериала ориентируются на искусство, телеканалы на прибыль. Прибыль побеждает. Будем надеяться, что франшиза SG не умрет и возродится в какой-нибудь более рейтинговой идее.

Оффлайн OverQuantum

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Зеленоград
    Здесь с: 17:35 – 10.03.08
  • Сообщений: 59
  • Квантовый ёжик
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #157 : 21:42 – 17.12.10 »
Фффак, опять... Crusade, Firefly, Dead Like Me, TSCC, Journeyman, FlashForward, теперь SGU...
Ну вообще следовало ожидать... второй сезон чуть ли не самый трудный. Первый сезон сначала смотрят как новинку, потом досматривают частично по инерции. А за второй нужно вернуть зрителей, не меньше чем ушло за лето - забывших и забивших; а потом как-то удержать всех этих зрителей.
ИМХО, 4я и 5я серия явно не способствовали ни возвращению, ни удержанию; 9я серия очень спорная, да и все остальные какие-то... неспешные... Так можно снимать, когда уверен ещё в паре сезонов, не меньше.
Questions are plentiful, answers are few. (с) Shifu, Harcesis, SG1 4x17

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #158 : 21:53 – 17.12.10 »
А я все-таки считаю, что главной ошибкой было изменение стиля сериала. Я лично в StarGate привыкла видеть стеб, юмор и экшен. А Universe сделали подобием Battleship Galactica - который я, например, смотреть не смогла. Поэтому от Universe меня оттолкнуло с первых же серий. Подозреваю, что многие тоже ожидали от сериала совсем другого.
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #159 : 12:27 – 18.12.10 »
Подозреваю, что многие тоже ожидали от сериала совсем другого.
Я лично другого не ожидал. Сразу было понятно по анонсам сериала, чтоб он будет сильно драматическим. Но, как показали уже другие сериалы, на SyFy драма на этом канале не сильно приживается (BSG скорее большое исключение)... С другой стороны раньше врата были мидсезонным сериалом и SyFy многого от него не требовали, а тут решились поспорить с основными сериалами и каналами и естественно проиграли. С другой стороны они стали более требовательными - раньше вроде при рейтинге в миллион они продолжали показывать, а тут начали сворачивать... Видно и тут кризис поспособствовал...

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #160 : 10:36 – 20.12.10 »
Так был бы он драматическим! Но там драмой и не пахнет. Попытались сделать упор на псевдореализм для показа драмы, как в БСГ, а свалились в банальную бытавуху... Только и делали что акцентировали внимание - кто с кем спит, кто кому морду бьёт... депрессия видите ли у капитана, хандра.. ;D Ни юмора СГ, ни задора и стёба Атлантиса... Харизматичных персонажей тоже нет. Один Раш в компании идиотов ;D   
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #161 : 08:37 – 31.12.10 »
Цитировать
Но там драмой и не пахнет. Попытались сделать упор на псевдореализм для показа драмы, как в БСГ, а свалились в банальную бытавуху...
Согласна. Вот потому больше и не хочу смотреть... у нас семейка фантастоманьяков, особенно сериальных, но СГУ... Такое ощущение, что от Звездных Врат, как от сериала, остались лишь сами Врата, прибор, да и то, поскольку-постольку. Есть мульт, из моего далекого детства, который я терпеть не могла и не могу до сих пор за его нудность - "Ты растешь, а он летит, ледяной метеорит" И больше рифмы не было!!! Вот так же и в СГУ - все летят, да летят! Это фишку с Люсианским союзом за уши притянули. Сюжет не из пальца высосанный, нет. Но не оригинален! НЕ цепляет. Когда жаловались, что у героев атлантиса и ЗВ-1 нет личной жизни, неужели подразумевали бытовуху? Лично я нет. Хотелось просто больше искорки. А тут... ну в общем получили. Или, может, набраться терпения? Еще будет искорка? Хотя бы в сюжетной линии... в первом сезоне что то было, или я так хотела видеть.  :imho


Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #162 : 14:53 – 07.01.11 »
Посмотрела 2х10. Интересно. Очень жаль, что сериал закрыли, когда он начал набирать обороты. :-[
Согласна, мыла много, и мне это не нравилось, но сюжет и персонажи мне были интересны.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #163 : 11:18 – 18.01.11 »
Посмотрела 2х10. Интересно. Очень жаль, что сериал закрыли, когда он начал набирать обороты. :-[
Согласна, мыла много, и мне это не нравилось, но сюжет и персонажи мне были интересны.
В том-то и проблема этого сериала. Он набирает обороты практически только 4 раза за сезон - вначале, перед уходом на перерыв и после выхода... Ну и естественно в конце сезона... Между ними наполнение все-таки немного слабовато...

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #164 : 02:22 – 12.02.11 »
Еще как рвались. Согласен, конкретно про "Судьбу" не знали. А если не рваться, зачем тогда вообще затевать историю с 9-м шевроном?
Ради научных изысканий руин древних. Они постоянно этим балуются, раскапывают всё что только можно ;D. Но знай они о судьбе заранее и без "толчка" со стороны люшианцев ни кто бы туда в самом страшном сне не полетел.
Да же если бы и знали, все равно еще как полетели бы, таких как Раш фанатиков с жаждой знаний хватает, так что ученые не вопрос, ну и среди военных по геройствовать желающих хватает, вот такая компания и отправилась бы, как в свое время на Атлантис, а не те кто выжил на Икаре те и рванули от "толчка люшианцев".
Light провокатор, не видитесь на его провокации.