Автор Тема: Грязные игры или политика на краю Вселенной...  (Прочитано 10899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Извиняюсь, что пишу опять сюда, но тут где-нибудь глупые вопросы навроде "Политическая система Миротворцев" или "Влияние Хайниров на демографическую ситуацию в пограничных территориях" обсуждаются :). Или этот этап благополучно уже пройден ;).   
« Последнее редактирование: 20:58 – 05.02.06 от Труляляна »

Оффлайн Dima_58

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:15 – 16.05.05
  • Сообщений: 259
Извиняюсь, что пишу опять сюда, но тут где-нибудь глупые вопросы навроде "Политическая система Миротворцев" или "Влияние Хайниров на демографическую ситуацию в пограничных территориях" обсуждаются :). Или этот этап благополучно уже пройден ;).   

 :) насчет Миротворцев ничего определенного сказать не могу (наверное это еще до моего появления обсуждали  :) )
А вот про небари, помню, дискуссия была. Я тут по этой расе вроде как специалист ::)
« Последнее редактирование: 20:58 – 05.02.06 от Труляляна »
179 сообщений

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Моя любимая раса в Фарскейпе - это хайниры (дань уважения Райджелу), поэтому помяну здесь их.

Некоторые сведения об устройстве Хайнирской Империи можно почерпнуть из рубрики "НАРОДЫ И УРОДЫ", где описан и сам Доминар и его Империя.


Сложно сказать является ли наш хайнир, Его Высочество Доминор Райджел XVI, типичным представителем своего народа; как-никак он был рожден, чтобы править, что, как я подозреваю, сделало его скорее атипичным. Как Правитель более 600 миллиардов подданых Хайнирской Империи Райджел имел множество жен и в полный рост предавался физическим удовольствиями. Он редко делал что-либо для себя сам, включая прогулки. Он до сих пор предпочитает передвигаться в своем троне-санях – искусном механизме, который, если это действительно изделие c его родины, красноречиво свидетельствует о высоком уровне Хайнирской техники.

В Хайнирской Империи существует классовая структура, которая, по крайней мере, резко разделяет королевскую знать и обычных граждан. Я полагаю, что средний Хайнирец несколько меньше поглощен удовлетворением собственных потребностей, чем Райджел: этика Правителя, включающая идею, что все, чего он пожелает, должно быть его по закону, шокирует меня как и собственно те, кто родился привилегиями. Например, я слышал, как Райджел говорит о своих многочисленных женах так, как будто они были просто собственностью. Но Хайнирка может быть и вполне независимой, некоторые даже служат солдатами.

Не менее сложно сказать, являются ли дипломатические способности Райджела продуктом его положения или это отличительная черта Хайниров как расы. Как бы там ни было, талант Доминора в этой области был нам полезен во многих случаях.

Хайнирская Империя, включающая десятки тысяч планет и народов, имеет долгую и сложную историю. В прошлом Хайнирские Правители имели власть над дальними колониями гуманоидов, таких как Аккаране, изгнанные Райджелом Х в отдаленную область Неосвоенных Территорий. Тысячу циклов назад Империя подверглась вторжению Чарридов. Были убиты миллионы Хайниров, но множество отважных камикадзе, в конце концов, разбили захватчиков. Другой кумир нашего Райджела, его предок Райджел IX, привел свои войска к победе в Битве при Катрин.

Наш Райджел был свергнут более 300 циклов назад и безжалостно брошен в тюрьму на корабле Миротворцев, когда его вероломный кузен Бишан занял его трон. Райджел поклялся вернуть себе законное место правителя Империи и теперь ожидает того дня, когда его подданые придут к нему на поклон еще раз.

Райджел весьма близко подошел к осуществлению своей мечты. На борту Флагмана Скорпиуса Райджел он получил доступ к последним донесениям Миротворцев о политической ситуации на его родине. Граждане четырех планет, управляемых Хайнирской Империей выразили отвращение к Бишану и требовали его отречения. Теперь Райджелу еще больше чем ранше не терпится возвратиться домой.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Что касается Миротворцев в том же разделе можно прочитать комментарии от отца-основателя российского движения скаперов - Малеслота.

Ближайшим аналогом Миротворцев в истории Земли можно считать храмовые ордена средневековой Европы. Если убрать религию и еще немного прибавить от пиратов, казаков и викингов - будет очень даже похоже. Т.е. Миротворцы - это не народ, а клан, причем правящий. Фактически это правящая верхушка сабанской расы, хотя так их никто не позиционирует, даже они сами.

Существует некое Верховное Командование Миротворцев, вскользь упоминаемое время от времени. Под его началом имеются регулярные части - контролирующие свои сектора Флагманы с эскадрами сопровождения, спецназ, всякие базы (секретные и не очень), исследовательские центры, заводы и т.п.: ну армия и армия, только не на службе у государства, а сама себе государство.

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Аналогия со средневековыми рыцарскими орденами, викингами и др. определенно есть. Хотя, если Сабанская раса обладала хоть какой-то государственностью (вот завернул) - то можно еще аналогии - древнегреческая Спарта, Японские кланы самураев и т.д.

Но есть у меня тут вопрос, так сказать по ведению, если Миротворцы - правящая верхушка Сабанской расы, то данная раса ими полностью управляется или нет? То есть военно-политеческая система Миротворцев - "государство" этой расы, или эта раса сродни средневековым викингам, казакам и прочим "перекати поле" народам, которые своих государств в те времена не имели, а жили как бы в "пограничных территориях" между настоящими государствами (тут варианты аналогии со Спартой сразу отпадает). Были ли у Миротворцев свои планеты с населением (плохо помню), или только базы?         

 

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Не знаю, может я и не права, но, как я поняла, себацийский колонии разметаны были по всей галактике. Там несколько планет нашим героям попадалось, населенный себацийцами, и у каждой планеты было свое правительство и свой строй.
Планеты, где обитают миротворцы особо не попадались, но, конечно, они должны были быть. Где-то же обитала правящая верхушка.
Мне кажется, что миротворцы совершенно обособленный клан, они отбирали в колониях детей, которых воспитывали воинами.
Дети росли и воспитывались на короблях типа Командного Крейсера.
Кстати, ведь в мини выяснилось, что Миротворцев создали айдалоны. Т.е. изначально Миротворцы были некоей силой, которая тысызыть поддерживала мир во всем мире. Иногда при помощи силы. Но, так как сами айдалоны исчезли с лица Вселенной на тысячи лет, то клан миротворцев стал развиваться сам. И постепенно они забыли о своих корнях, приняли постулат - ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА, и превратились в некое тоталитарное государство-организацию. :)

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
И еще главный дедуля-айдалон вроде говорил, что он просто нашли какой-то задрипанный мирок, населенный отсталым народом (себацианами то бишь, или себацийцами, или как их там), и воспитали из этого народа миротворцев - наверное, технологии дали в том числе, развитие цивилизации стимулировали. Из его слов можно сделать два вывода: либо только одна колония себациан, которую нашли айдалоны, развилась в дальнейшем в клан миротворцев (хотя странно, что отсталый народ умел летать в космос и создавать колонии, но там все в космос летают, включая даже полнейших троглодитов). Либо это была историческая  родина всех себациан, и изначально все они подчинялись айдалонам и были миротворцами, но со временем общество расслоилось, рассеялось по другим планетам (возможно, кстати, что миротворцы оседали в других мирах именно во время своих миссий - так и получались колонии). И в рядах миротворческих сил остались самые упертые, а остальные пошли другим путем. Воть

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Спасибо за информацию. Из того, как воспитывались дети Миротворцев помню только что-то про Крайса и его братца, их вроде даже папаша воспитывал, только было ли это на Командном Крейсере, или где еще я не понял :). Хотя были дети и еще наверное, но как интернат.

А что касается планет, то после ваших ответов склонен полагать, что Миротворцы их не держали. Просто имея планеты, где вероятно могло жить это Верховное Командование, Миротворцы становились очень уязвимы, планету ведь с собой не увезешь, если враги нападут ;). А те Себанциане, что на планетах жили, наверное, и были просто Себанциане, со своим правительством и т.д. 

 

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
А с Крайсом как раз обыкновенная история была. Его отец был фермером и Крайса и его братца из семьи забрали на корабль миротворцев и там воспитали. Я так поняла, что это не в чести было. Обычно чуть ли не с рождения детей забирали.
А вообще, как видно из серий, где умпоминаются митотврцы, любовь там не только не в чести, но и преследовалась.
Мать Айрин Сун, в свое время совершила ошибку, зачала ребенка по любви, за что потом и поплатилась. Чтобы обелить себя перед руководством ей пришлось убить своего любовника. Вот такие законы.
Да и Айрин Сун сама отличилась, чтобы вернуться к полетам сдала своего любовничка властям. :)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Да, да, а напряжение-возбужедние, которое иногда возникало между Миротворцами разного пола, они снимали с помощью секса, но без любви: просто по долгу службы - надо ж как-то расслабиться. Это Айрин и одному из Крайтонов предлагала, когда они на Талине застряли с Крайсом. Но Крайтон был против. Он жене Миротворец, ему такую политику с детства не прививали. Товарищ в любовь верит.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Да, да, а напряжение-возбужедние, которое иногда возникало между Миротворцами разного пола, они снимали с помощью секса, но без любви... Это Айрин и одному из Крайтонов предлагала, когда они на Талине застряли с Крайсом. Но Крайтон был против.
Ага он ответил, что у него для этого есть руки. ;)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Ух ты, оказывается у нас есть тема, специально посвященная политике на краю Вселенной. Как много интересного есть у нас на форуме :).
Так что если кому-то захочется обсудить как расширение Скарранской империи повлияет на демографическую ситуацию Хайнирской империи, или как миротворцы распространяют свое влияние на неосвоенные территории, или взаимоотношение Кайлиш со Скарранами, или почему у миротворцев, при их доктрине о превосходстве сабацейской расы, так много ученых - представителей других рас, или даже, что представляет из себя система образования на краю Вселенной все вопросы можно задавать сюда :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
...или почему у миротворцев, при их доктрине о превосходстве сабацейской расы, так много ученых - представителей других рас,...

Да потому что ещё Гиммлер говаривал: "Я сам буду решать, кто у меня еврей, а кто нет".
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.