Автор Тема: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)  (Прочитано 239852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #660 : 18:58 – 19.10.08 »
прчёска капитана почемуто вызывает ассоциацию с советскими женшинами... xsorry

 ;D У меня тоже мелькали подобные ассоциации, но потом она сменит эту прическу на обычную стрижку карэ.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #661 : 21:46 – 30.10.08 »
Итак, Вавилон и Вояджер для меня (заметьте, отчаянно стараюсь ошибок не допускать) серия из "оторванной" вселенной. Как впрочем и "Светлячек" (видимо просто мало). ИЗ общего: герои "слегка" оторванные от дома, то есть это все еще люди с их проблемами, амбициями и приритетами, но чрезвычайные обстоятельства заставляют их слегка менять приотритеты  ( для вавилона это особзнание , что политика Земли отличается от того, что каждый из них считает правильным. В подтверждении этого: разговор в каюте Шерилана (вроде, за место не ручаюсь, пить надо меньше) про Землю и неизбежный конфликт, в Вояджере это момент когда Джеенвей осознаёт, что она представляет, что она это Звёздный флот, которого  вэтой вселенной нету. Ну не дошел до неё он ещё!  8) ) О соот ветственно, мне интересны (на самом деле- юезумно интересны действия конкретных людей (а я вообще их люблю) в ситуациях, когда снаружи всё по-старому, а внутренне приходиться принимать решения соответствующие сегодняшней ситуации и тому, что лично твое в луше кричит: "правильно!" Видимо это мой любимый жанр.



В связи с тем, что букв много, править приходиться много (промахиваюсь) пошла я спать.
« Последнее редактирование: 21:50 – 30.10.08 от zvolga »
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #662 : 22:09 – 30.10.08 »
Зволга, когда выспишься, переведи на русский язык, плиз, я не все поняла  :smoking:

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #663 : 23:15 – 30.10.08 »
Мне тоже интересно, что там написано. :)

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #664 : 16:49 – 02.11.08 »
Народ, никто не знает откуда можно скачать 4 сезон? Я нашла сезоны дальше 3-го только на торрентс ру, но у меня там рейтинг не позволяет ничего скачивать... :'(

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #665 : 23:54 – 02.11.08 »
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #666 : 12:40 – 03.11.08 »
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #667 : 14:08 – 03.11.08 »
Light, на startrekftp не было с английской дорожкой.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #668 : 14:14 – 03.11.08 »
зато качает быстрее. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #669 : 14:18 – 03.11.08 »
startrekftp отличный ресурс, спору нет. У меня с обоих серверов качается одинаково быстро, но у startrekftp еще и ограниченое время онлайна.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #670 : 14:23 – 03.11.08 »
ну, я ни на какие ограничения не попадал пока. просто rsfdrive считает меня не-русским, поэтому скорость сильно режет. а со стартрекфтп все нормально проходит...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #671 : 15:51 – 03.11.08 »
Спасибо! Light, Ryser :-* :-* :-*
Цитировать
просто rsfdrive считает меня не-русским
Я и так "забугорная" так что на высокую скорость расчитывать не приходится...

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #672 : 18:40 – 03.11.08 »
Ладно, но почему-то в эту тему после окончания просмотра меня тянет высказаться только после определенной дозы шампанского. Почему не знаете? Во всяком случае, сегодня она была меньше, так что дубль 2.

[
Хм...в результате я вывела любимый жанр космической фантастики для себя. Вавилон и Вояджер пожалуй рассматериваются на равне. Раасказать в чем одиннаковость или сами догодаетесь? ;)

Рассказывай! Мне интересно. Я очень люблю и В5 и Вояджер, но для меня это все-таки разные поджанры космической фантастики.


     Эталоном любимого сериала для меня всегда был Вавилон 5. В жанре фантастики, мистики и "сопредельных территориях" равных ему не было. В жанре детективном, медицинском и так далее, естественно свои приоритеты, но к сути этой беседы они не относятся.
     В любом жанре люблю ярких красочных героев, желательно положительных, во всяком случае в моём понимании, то есть не приторно-сладких и за мир во всём мире, но мои герои - это люди с собственными принципами и взглядами на мир. Зачастую такие личности, что в кино, что в жизни, живут по своим правилам мало-мальски адаптированным к среде обитания. В случае конфликта ищут компромисс, а в отсутствии оного, действуют так как считают правильным.
     Затем, люблю красивые законченные истории. Законченные не обязательно в смысле "они жили долго и счастливо и умерли в один день", а в смысле, когда все стремления и поступки приводят к единой цели и персонаж развивается в одной истории. Это как жизнь, которая день за днём продолжает нить бытия, записывая всё без остатка.
     Далее, обстоятельства. Любой человек действует слегка иначе в чрезвычайных обстоятельствах, не так ли? В любом случае, мы суть накопленных знаний и навыков, но моя реакция в стабильной ситуации и при обыденных целях явно будет отличаться от экстремальной ситауции и какой-то чрезвычайной цели. Это я тоже люблю, если кто не догадался  ;)
     Итого имеем:
1) Герои. Шеридан, Иванова, Деленн, Маркус, Лондо, ГКар, Гарибальди. Думаю, никто не будет отрицать яркость героев и тот путь развития, который они "прошли". Аналогично: Джеенвей, Чакотэй (под вопросом - всё же прибываю в уверенности, что на него просто "забили"), Доктор, Кес (и не говорите, что вы её не любите, сути это не меняет), Пэрис, Бэлана, Седьмая. Впрочем, не думаю, что по яркости данных персонаже никто спорить не будет.
2)   И то и другое одна история, одной такой большой "семьи". Законченная и описанная максимально возможно, из того что я видела. На этот пункт я могу писать долго и нудно. Лучше воздержась.
3) И то, что влияет на нас больше всех - обстоятельства. Вавилон - часть Земного содружества. Вояджер - корабль Звездного флота. Во главе и там и там - дети своего времени и воспитания. Шеридан - в основном ставит во главу угла интересы Земли - так как он их видит, и Стражински показывает в итоге, что видит может слегка и однобоко, но в целом правильно. И развитие всех персонажей происходит в этом слегка одностороннем "правильном видении". Звёздный флот Джеенвей остался далеко впереди (несмотря на нелепость звучания надеюсь, что двигались они всёже вперёд ;D) Но именно основываясь на том чему её учили, она так долго вела корабль домой. Обоим капитанам (а можетя  просто люблю капитанов? :D) были даны определённые знания и умения,  и то, что в экстримальных ситуациях, ни один из них не утратил верность этим навыкам собственно и объединяет для меня Вавилон и Вояджер в "любимый сериал № 1.

Ох...я как-ниюудь попробую по трезвянке ;) если снова "замороченно". А вообще, мне жаль, что Вояджер закончился :nju: :nju: :nju:
     
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #673 : 18:50 – 03.11.08 »
Не, на этот раз все понятно. :) Исповедь приняли. ;) Аминь. ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #674 : 19:06 – 03.11.08 »
хм. от такой исповеди у меня появилась крамольная мысль, что столько я даже за пенсию не успею посмотреть... уйти что ли по инвалидности? кто поможет?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P