Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713114 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #945 : 12:31 – 07.02.09 »
Труляляна согласна с тобой , ещё после признания Дина о его "подвигах" в аду стало понятно, ято это ему ещё аукнется и вот оно случилось , но он конечно не ожидал, что в этом его упрекнёт человек из-за , которого он туда и попал , ну а уж тем более родной братец , который значит для него всё в этой жизни . Сэм изменился и продолжает меняться , причём не влучшую сторону и Дин понимает , что ничего с этим поделать не может и ему страшно , но он , наивный вьюноша , надеется , что их всё-таки близкие и тёплые ( в своём роде) братские отношения могут что-то изменить  и ложь Сэма тут портит всю картину , а теперь после "милого братского откровения" может им проще будет понять друг друга и выстроить своё отношения по новому . Не знаю , ну мне почему-то хочется верить , что именно после этой серии братья не отдаляться друг от друга , а наоборот начнут сближаться , ну хочется мне в это верить и всё тут , а то в предыдущих эпизодах их отдаляли и отдаляли пора уже вернуть всё в зад , а то как же они смогуть победить в этой войне , а они должны! ;D

Спасибо за галерейку, классно!
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн mur-mur

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Московская область
    Здесь с: 22:30 – 15.11.08
  • Сообщений: 98
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #946 : 14:10 – 07.02.09 »
Сэм, мальчик, что же ты делаешь? Остановись. Это же Дин твой самый близкий и родной человек, это твоя семья, это твой брат.
Брат отдавший ради твоего спасения собственную жизнь. И после этого у тебя хватает смелости называть его слабым? Это ты причиняешь ему боль своей ложью.
Остановись, Сэмми. Ты же словно змея пытающаяся укусить в самое сердце.

Сильная серия, по мне так на обной ступеньке с 2.17 и 4.10. Ком в горле. Слезы.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #947 : 14:51 – 07.02.09 »
Мне по этому поводу вспомнилась цитата из «Адвоката дьявола»: «тщеславие – мой самый любимый грех».
Раньше за Сэмом вроде бы такого самомнения не водилось. Или – да?
Ну Сэмии всегда был честолюбив, но если какие то такие неправильные мысли и были в его голове, он благополучно держал рот закрытым.
Цитата: triste
удивил Сэм, так спокойно не попрощавшийся с Карой. Где Сэм. готовый жениться на любой, с кем переспал?! Кто подменил мальчика?
Ну мальчик уже давно не тот наивный вьюноша что был пару сезонов назад.
Похоже "секс терроризм" становится семейной чертой  Винчестеров.
Цитата: triste
когда Дин ковырялся в телефоне Сэма, будто ревнивая женушка. Вот оно, недоверие, которое может замучить нафиг.
Это не недоверие, имхо. Дин знает, что мелкий темнит не договаривает и что то  затеял.
Сам Дин был откровенен с братом, слишком откровенен, в кой то веке открылся и выложил все что на душе.
А Сэмми снова затеял какую то крысиную возню за спиной.
Так что здесь Дин похож скорее не на женушку, а на обеспокоенную мамашу наседку которая переживает - куда это снова вляпался его мелкий.
А мелкий между тем уже увяз по самые уши. 

А еще  я может быть немного туплю, но мне не понятны мотивы Сэма.
Изначально, охота на Лилит устраивалась что бы отомстить за смерть брата, сейчас же наш бравый охотник похоже настолько увлекся, что тот самый брат, за которого он так рвался мстить превратился в препятствие, досадную помеху,  мешающую играть в спасителя мира.
Тут похоже самое время вспомнить 4.12
Дин:
Настоящая магия, будет похлеще крэка.
Люди ещё не такое вытворяли,
попробовав разок.


Похоже, наш Сэмми не слабо подсел на магический крек.

mur-mur, красиво написано.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #948 : 15:46 – 07.02.09 »
Сэм же открыто унижает брата, сам доставал его расспросами - что было в аду, а теперь, когда брат ему открылся, использовал это, чтобы больнее поддеть.

Сэм, же, получается, скрывает все от Дина не только, чтобы не выслушивать нотаций, но и для того, чтобы старший брат не путался под ногами, когда великий и ужасный младший Винчестер творит мировую революцию...

А еще  я может быть немного туплю, но мне не понятны мотивы Сэма.
… сейчас же наш бравый охотник похоже настолько увлекся, что тот самый брат, за которого он так рвался мстить превратился в препятствие, досадную помеху,  мешающую играть в спасителя мира.
 

Не думаю, что целью Сэма было достать Дина, он тоже орал о наболевшем. Дин теперь – что-то вроде совести, от которой хочется отдалиться, когда делаешь что-то не хорошее, и сам это знаешь.

Хуже, что некоторые считают, что Сэм прав.

Цитировать
John Kubicek, BuddyTV Senior Writer: “Similarly, Sam was right about Dean. He prefers to hide from the truth as exhibited by his massive amount of alcohol consumption following his escape from Hell. He refuses to accept that they’re in a battle not just for their lives or other people’s lives, but for humanity and goodness itself. Dean isn’t willing to do whatever it takes to win, and in that respect, he truly is a weaker hunter than Sam”.
[Также Сэм бы прав насчет Дина. После того, как вернулся из ада, Дин предпочитает заливать правду морем выпивки. Он отказывается признать, что они ввязались в битву, исход которой решит не только их судьбу, но судьбу человечества и самого добра. Дин не готов сделать, что угодно, чтобы победить, и в этом отношении он – действительно более слабый охотник, чем Сэм.]

Ох уж это «сделать, что угодно» - это прямая и короткая дорога в ад.  ::)

В 4.14. я поняла, что меня пугало в Дине последние 3-4 серии (нет, считай, с начала 4-го) – он выдает что-то по старой памяти о группе поддержки, стриптизершах и т.п., но за этим нет реальных эмоций.
Стриптизерши, думает он, мне же нравились стриптизерши, а в клубе он на сцену глянул разве что пару раз – а на самом деле, чтобы  расслабиться и отдохнуть, ему была нужна компания друга\брата\партнера, чтобы потрендеть о роке и авто. Проблема не в том, что ему не нравится новый Сэм, а в том, что пропал контакт.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #949 : 16:36 – 07.02.09 »
В 4.14. я поняла, что меня пугало в Дине последние 3-4 серии (нет, считай, с начала 4-го) – он выдает что-то по старой памяти о группе поддержки, стриптизершах и т.п., но за этим нет реальных эмоций.
Стриптизерши, думает он, мне же нравились стриптизерши, а в клубе он на сцену глянул разве что пару раз – а на самом деле, чтобы  расслабиться и отдохнуть, ему была нужна компания друга\брата\партнера, чтобы потрендеть о роке и авто. Проблема не в том, что ему не нравится новый Сэм, а в том, что пропал контакт.

Кстати, я как раз об этом думала, что все разговоры - "я девственник", девушки в душе и так длее - это все напускная бравада, попытка изображать из себя "прежнего Дина"... И да, Дин чувствует, как брат отдаляется и это оптимизма в его жизнь не прибавляет.
Вообще, Сэмик наш привык жить по-своему (как завещал добрый учитель), Дина же отец зомбировал с четырех лет. Он не знает и не понимает другой жизни, не видит другой цели, кроме как "присматривать за Сэмми". А теперь, когда его драгоценный "сыночек" пытается взять девизом "они выросли и забыли родителей", Дин начинает терять ориентиры...

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #950 : 17:01 – 07.02.09 »
Серия очень понравилась по многим причинам. Одну из которых я бы с удовольствием назвал словом «сюжет». Все-таки даже в Суперах не всегда встречаются первоклассные, действительно интересные сюжеты, именно самой серии, самой охоты, которые идут независимо от сцен братских отношений. Не знаю кто как, а лично я о многом догадался только в самом конце (смотревшие поймут, несмотревшим спойлерить не хочу) непосредственно поставленный перед фактом, за что себя сильно корю, все-таки не раз и не два в течение эпизода были такие моменты, нужным образом сопоставив которые можно было бы догадаться о реальном обличии некоторых второстепенных персонажей. Конечно, хочется похвалить, как здесь принято называть, «монстра недели». Все-таки призраки (а их в сериале всегда в избытке) даже с самыми интересными историями смерти и мотивами (пример – 4.13) порядком поднадоели.

Теперь о финальной нашумевшей сцене. Вопросов масса. Первое впечатление может вызвать недовольства среди сторонников Сэма, но тем не менее. По-моему он не просто эгоист, а явный страдающий манией величия. Ну, с чего, скажите, пожалуйста, он решил, что Дин слабее его? Что он будет (это просто убило) обузой? Именно обузой. А уж в тот момент, когда Сэм что-то заикнулся (а что он еще может сделать с тем, о чем даже понятия как такогого не имеет?) про Ад, единственное что меня расстроило, так это то, что летящий в Сэма клинок так и не угодил в его самодовольную физиономию. Как можно усмехаться («бу» - вывело из себя не только Дина) над тем, не произойди чего, ты бы здесь просто элементарно не стоял? Понятно конечно, что все это слова, все это сирена, но ведь говорят они искренне... Как убивался Сэм, весь третий сезон тщетно пытаясь спасти брата, как прощался с ним, с подлинными слезами на глазах, как с теми же слезами, переступив через себя, Дин рассказал ему про Ад... А теперь вон как все просто, Сэм уже и лучше и сильнее, Дин вообще помеха в охоте на Лилит, да и еще и с Адом своим ныть замучил... Вот ведь незадача. Концовка напомнила финал 4.11. Довольно смазано, непонятно. «Это ведь все сирена, верно? Верно. Ты ведь так не думал, нет? Я тоже. Мир? Мир. Поехали». Вставили бы уж еще один душевный разговор что-ли...

Вообщем, эпизод конечно очень сильный, интересный, захватывающий и многообещающий. Сценаристы решили устроить противостояние между братьями, теперь так и будут в каждой серии нагнетать атмосферу, и сталкивать их лбами. Не хотят ребятишки «выговориться» друг на друга, пожалуйста, мы им сирену подкинем... Воот... Еще один плюсик к будущей войне, не на пустом же месте ее создавать, верно?

P.S. Как я мог забыть... Триумфальное возвращение Бобби прошло просто на славу, его телефоны, фартук, вечное «балбесы»... Просто красота. Про конец, пожалуй, промолчу, тут он был, как всегда, великолепен, безо всяких комментариев.

Жалко будет его наблюдать во время войны таких родных ему людей...


Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #951 : 17:04 – 07.02.09 »
А мне кажется , что Сэм своей ложью отдаляется от брата лишь для того, что бы его защитить , Сэм для себя всё уже решил - как поступать и что делать и понимает , что за это его по головке не погладят и  если Дин всё узнает  то его реакция будет непредсказуемой , а так вроде как брат ни при чём и ничего не знал - бейте меня , а Дина оставьте в покое , ведь чтобы они не сказали друг друг у них кроме них самих никого больше нет в этой жизни. И не надо забывать про Руби - та ещё штучка  - то она от  великой и страшной Лилит смоталась,то Аластара с ангелочками провела , то Сэма пару раз так невзначай спасла и слова нужные подобрала ( не зря у Дина был очень холодный взгляд, когда Сэм ему об этом сказал ) , в общем оч хороший психолог - тихо и ненавязчиво , но очень прочно вошла в жизнь младшенького , не верю я в её добрые намерения, может она и хочет покончить с Лилит , но точно не из-за того чтобы облегчить жизнь братьям , там только личная корысть или месть.
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #952 : 17:26 – 07.02.09 »
Руби - та ещё штучка, в общем оч хороший психолог, там только личная корысть или месть.

Насчет Руби вопрос по-прежнему остается открытым. Самый загадочный (из главных) персонаж Суперов. Вряд ли узнаем ее истинное предназначение раньше финала, но явно там будет нечто очень интересное...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #953 : 17:35 – 07.02.09 »
Вообще, при всей "самостоятельности" Сэма, он всегда был ведомым. Хе, наверняка был под каблуком у Джессики.  ;D Он привык быть за Дином, как за каменной стеной, хоть и любил периодически показать зубки или повернуться к брату спиной (как в серии "Пугало). И вот, когда Дина не стало, он быстренько нашел себе замену "руководящей руки". На горизонте замаячила Руби. И да, она сумела втереться в доверие, вовремя "спасти жизнь", сказать нужное слово в нужное время и вуаля - она полноправно заняла место Дина.
Кстати, Дину сирена представилась младшим братом, а кем себе представлял сирену Сэм? Уж не Руби ли? Уж как-то он так прокричал "Не надо", когда за монстриком погнался Бобби, что зародилось подозрение, что он видел в сирене женщину (ну это чисто мои домыслы)...
И вот самое неприятное, когда Дин вернулся, то оказалось, что в сердце и в голове у Сэма ниша уже занята. Да, Сэм мечтал вернуть брата, переживал, плакал, хотел расстаться с жизнью, но почему теперь кажется, что все это было по инерции? Ух, Эрик Садомазович, ну вы и наворотили!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #954 : 18:11 – 07.02.09 »
Насчет Руби вопрос по-прежнему остается открытым. Самый загадочный (из главных) персонаж Суперов. Вряд ли узнаем ее истинное предназначение раньше финала, но явно там будет нечто очень интересное...
А по мне так не перс, а какая то нескладушка.
Руби всегда знает все последние новости, она всегда в курсе событий - откуда она берет информацию?
У нее что радар в голове?
Не думаю что с ней делятся инфой другие демоны, тогда откуда она все знает. 
Она всегда появляется в нужном месте в нужное время, даже если для этого нужно выбраться из Ада.
С каких это пор демоны могут шляться в Ад и назад по собственному желанию?
Она якобы убедила Лилит в своей лояльности и  это после всего того что она вытворяла.
Лилит что, клиническая идиотка?
Я так не думаю.

Она точно знает, что нужно делать, для того чтобы развить способности Сэма.
У них там в Аду что преподают курсы - "развитие способностей у детей с демонской кровью"? 
Снова непонятно.
Я уже молчу про супер ножик и о том, что она знала как изготовить пули к кольту - снов сверхестественная осведомленность )))))

Она все время твердит, что хочет смерти Лилит, спасения невинных людей, но мотивы не ясны.
На кой Руби все это сдалось.
Короче наша Руби неимоверно крута - но все это как то не вяжется одно с другим.

На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #955 : 18:34 – 07.02.09 »
Мде... для меня все эти сюжетные повороты очень и очень... болезненно воспринимаются...  :-[
Да, каюсь, я не смотрю Суперов прицельно. Но мне казалось, я неплохо знала канву сериала, и теперь, оглядываясь назад, как же, оказывается, грела мысль, что как бы ни корежила жизнь братьев, они по крайне мере - были вместе, спина к спине... А теперь что же? А для чего тогда все это  было нужно, все эти мучения, изгаженная жизнь, одиночество, ни прошлого, ни будущего?!..  :'(

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #956 : 18:58 – 07.02.09 »
Как минимум несколько теорий могут объяснить поведение Руби. Она не идиотка, она – загадка.

Руби всегда знает все последние новости, она всегда в курсе событий - откуда она берет информацию? …Не думаю что с ней делятся инфой другие демоны, тогда откуда она все знает. 

Она работает не одна - ответ на все эти вопросы.

С каких это пор демоны могут шляться в Ад и назад по собственному желанию?

Азазель.

Она якобы убедила Лилит в своей лояльности и  это после всего того что она вытворяла. Лилит что, клиническая идиотка?

А) Руби работает с Лилит б) Лилит (или ее шефа) устраивает то, что делает Руби с Сэмом

Она точно знает, что нужно делать, для того чтобы развить способности Сэма.

Может, знает (см. п.1.), может на понт берет – играет роль «руководящей руки», как заметила Труляляна, Сэм на это полностью повелся.


И вот самое неприятное, когда Дин вернулся, то оказалось, что в сердце и в голове у Сэма ниша уже занята. …Ух, Эрик Садомазович, ну вы и наворотили!

Чтобы все это разрулилось, Дину надо преодолеть ненависть к себе, а Сэму – отбросить гордыню. Гордыня – классическая причина перехода на «темную сторону», поэтому я думаю, Крипке нас морочит с Сэмом. Облом с Руби быстренько излечит его от иллюзий и вернет к брату, только …. что-то уже может успеть случиться с Дином.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #957 : 19:08 – 07.02.09 »
Пытаться хоть как-то объяснить все эти "странности" Руби дело все-таки довольно сложное, с самого появления она у нас ассоциировалась исключительно с большим жирным вопросительным знаком и продолжает неплохо с этой ролью справляться. Но Крипке есть Крипке, уверен, что он нас не разочарует и Руби окажется чем-то таким... что мы даже и предположить-то не рискуем.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #958 : 19:47 – 07.02.09 »
Как минимум несколько теорий могут объяснить поведение Руби. Она не идиотка, она – загадка.
Слово "идиотка" -  в моем посте относилось к Лилит, а не к Руби.
Цитировать
Руби всегда знает все последние новости, она всегда в курсе событий - откуда она берет информацию? …Не думаю что с ней делятся инфой другие демоны, тогда откуда она все знает. 
Она работает не одна - ответ на все эти вопросы.
Логичное предположение, но в сериале на это никаких намеков.
Цитировать
С каких это пор демоны могут шляться в Ад и назад по собственному желанию?
Азазель.
Азазель, был демоном высшего ранга (если принимать во внимание теорию относительно ранга и цвета глаз)
Руби же  обычная черноглазка - рядовой демон.
Цитировать
Она якобы убедила Лилит в своей лояльности и  это после всего того что она вытворяла. Лилит что, клиническая идиотка?
А) Руби работает с Лилит б) Лилит (или ее шефа) устраивает то, что делает Руби с Сэмом
Ок, логично.
Цитировать
Она точно знает, что нужно делать, для того чтобы развить способности Сэма.
Может, знает (см. п.1.), может на понт берет – играет роль «руководящей руки», как заметила Труляляна, Сэм на это полностью повелся.
Ага т.е Сэмик сам догался, что для изгнания демонов нужно пользоваться рукой тошнючкой силой мысли?
А Руби тихо стояла в сторонке.

Объяснения  нестыковок в принципе хорошие и логичные, но вот беда - в сериале эти моменты вообще никак не обыграны.
И тут мне непонятно, что это, упущение сценаристов или мегаковарный план Криппке?
Надеюсь на второе... 
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн marka

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 27.01.08
  • Сообщений: 39
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #959 : 22:46 – 07.02.09 »
Мне серия понравилась и очень.  Правда я так для себя не решила как же отнестись к разговору ребят, за исключением того. что Дин начал смотреть на Сэма немного другими глазами (что в принципе даже хорошо, а то Дин ради своего "малютки" слишком многим пожертвовал в жизни, - надо уже было увидеть что ребетенок то вырос, и наверное не совсем таким как его хотел видеть брат)

Да кстати на телестрекозе прошла информация об актере который будет играть 3 брата Винчестера . Лично я все еще надеюсь что Крипке передумает, как то 3 тут реально лишний, но вот в котексте сегодняшней серии мне вдруг подумалось, а что может и неплохо что бы Дин снова получил брата о котором можно заботится (всетаки выбор сереной обличья для
Дина, это брат-друг), а главное для Сэма что бы он на это посмотрел со стороны (ревность - очень сильное чувство), может что в мозгай и прояснится. Но в любом случае я думаю 1 серии для этой истории хватит вполне!