Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713110 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #960 : 23:04 – 07.02.09 »
marka эта тема для обсуждения УЖЕ ВЫШЕДШИХ серий 4го сезона.
Для спойлеров есть специальная тема.
Пожалуйста пишите все спойлерные посты туда, так как есть люди которые спойлеры специально не читают (я например)
и очень неприятно натыкаться на них в обсуждении вышедших серий.
Надеюсь на понимание.


На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #961 : 23:20 – 07.02.09 »
Да кстати на телестрекозе прошла информация об актере который будет играть 3 брата Винчестера . Лично я все еще надеюсь что Крипке передумает
Не передумает. Третий брат уже был. Только что.
Телестрекоза - очень своеобразный источник информации, вести оттуда нужно либо делить на 10, либо рассматривать под принципиально другим углом ;)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #962 : 23:27 – 07.02.09 »
Да кстати на телестрекозе прошла информация об актере который будет играть 3 брата Винчестера . Лично я все еще надеюсь что Крипке передумает
Не передумает. Третий брат уже был. Только что.
Спасибо Beara.
Отличная новость :  )
И теперь мой мозг снова девственно чист от спойлеров .
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #963 : 00:26 – 08.02.09 »
Ну и опять же, Крипко любит очень своеобразным образом выкидывать спойлеры :) Ты себе одно представляешь, а на деле совсем другое получается.
Вон, у Дина внебрачный сынок - Бен имеется, который якобы не сынок. :)

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #964 : 00:26 – 08.02.09 »
LostPeter, я как Крипке, мне верить нельзя ;) Даже если правду говорю. Особенно если правду говорю ;)

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #965 : 00:55 – 08.02.09 »
какой третий брат? не надо. Тут двое между собой разобраться не могут.
А Руби...для меня самый большой вопрос - это почему ангелы её не убивают. Да, поначалу она от них пряталась, но ведь в 10 серии Уриэль всего лишь отшвырнул её, чтобы подногами не мешалась, хотя мог убить/изгнать. Но почему-то так не поступил.
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #966 : 01:01 – 08.02.09 »
Цитата: Труляляна
Ну и опять же, Крипко любит очень своеобразным образом выкидывать спойлеры :) Ты себе одно представляешь, а на деле совсем другое получается.
LostPeter, я как Крипке, мне верить нельзя ;) Даже если правду говорю. Особенно если правду говорю ;)
Вот жеж блин, совсем меня запутали.
Вы ведь сейчас мне правду говорите?
Или правду?


Izolda, Руби у нас в привилегированном положении, ее нельзя убивать.
Она как запасной туз в колоде - когда нужно, Криппке достает ее из рукава.
А потом снова прячет, до поры до времени.

ПыСы И пожалуйста, больше ни слова про третьего брата, моя расшатанная нервная система этого не вынесет.
« Последнее редактирование: 01:03 – 08.02.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #967 : 01:03 – 08.02.09 »
Труляляна - ой , а так хотелось , чтобы он был его сыном , да Дин был не прочь , но кто знает может так оно в последствии и окажется.
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн marka

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 27.01.08
  • Сообщений: 39
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #968 : 01:38 – 08.02.09 »
Упс! Простите больше не буду!

Оффлайн ulena77

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 11:53 – 28.03.08
  • Сообщений: 15
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #969 : 02:34 – 08.02.09 »
Вот же ! Становлюсь похожей на истеричную мамашу которой говорят, что один ее ребенок лучше другого! Возникает какое-то инстинктивное желание прикрыть и защитить второго
Я, конечно, понимаю что герой у нас Дин, но все же Сэм не проходной персонаж, поэтому не стоит так легко привешивать ярлыки, пожалуйста.

Дин выростил малыша, пожертвовал всем , а тот взял и вырос не таким каким ему бы хотелось. А каким бы ему хотелось чтобы он вырос?! Счастливым? ну так Сэм почти был им целых два года; учился, любил, строил планы, но пришел Дин и сказал "надо". И Сэм пошел за ним, чертовски не хотел, но пошел. Пошел искать того, кто сказал чтоб убирался из их жизни, раз пожелал еще чего-то, кроме того, что отец им предложил.  Отец,который даже не хотел, чтобы его нашли. И потерял все. Он видел как в муках умирала его любимая, но ни разу не упрекнул брата, что это из-за него! нет, Сэм винил только себя. С ума сходил из-за чувства вины. И Дин ни разу не предложил разделить эту вину.

Дин всем пожертвовал ради Сэма. Что-то я не припомню у парня приступа благодарности, когда отец сделал это для него. Бешенство, бессилие, чувство вины было, а вот благодарности нет. Сэм не эгоист, так же как Дин не альтруист. Я не верю альтруистам. Не эгоистичный поступок можно совершить, только, если вам глубоко все равно, если этот потупок не затронет вашу душу, сердце. Это Дину было невыносимо ,  потому что Сэму было уже никак .

Мы привыкли считать Сэма хлюпиком, которому просто не обходимо вылить все свои переживания на ближнего своего. А Дин априори  у нас "кремень парень". Ну так чтож он так плохо язык-то за зубами держит. Ну, конечно, ему же всегда хреновей. Ничего что он вываливает Сэму, что папочка, вообще-то считает его монстром и возможно его придется убить. Он же это с любовью сказал.
А зачем он умолял Бобби не говорить про сделку, если через пару дней все сам выложил?! Ведь Сэм спросил целых два раза. Ну, ладно, попался ты на горячем - сделку не скроешь, но если ему так хотелось, чтоб Сэм в это не лез, стоило сказать просто, что в запасе десять лет. Сэм поуспокоился бы немного и занялся делом. Может и с Лилит бы разобрались, не отвлекаясь.

Дин четыре месяца был в аду, а папочка год и вряд ли с ним там миндальничали. А вот где был Сэм пока его не было? Судя по тому что вернули его демоны, да и с его наследственностью - тоже не прохлаждался. Дин его вернул - умница. Но Сэм не получил индульгенции, его проблемы остались с ним и их решение решили отложить, пока будут бороться за жизнь старшего. Папа с мамой облажались, а сынка оставили разбираться с плохой наследственностью. Молодец папа не успел найти ответа, так просто пристрелем пацаненка, чего уж там.

Ладно это я утрирую, но кто-нибудь всерьез занялся этим? Ну хоть раз предложил Дин реальный план что делать с этой демонической заразой в крови мелкого? Во втором  сезоне он просто отказывается принимать это в серьез, в третьем им не до этого, а в четвертом вдруг понимает, что его самопожертвование не смыло позорной печати с Сэма и что это надолго. Почему Дин так остро реагирует? Потому, что он только теперь понял - все по правде и простого уверения - я тебя не убью, потому что ты хороший - не хватает. Но вы ведь не думаете, что СПИД вылечится самовнушением или усилием воли. А Дин похоже думает. Ведь именно это он предлагает Сэму. Сосредоточься хорошенько, думай о хорошем и все пройдет.

Сэм назвал его слабаком? И сейчас это правда. Сэм не упрекнул Дина в том, что тот творил в аду, а в рефлексии по этому поводу, которя сделала его уязвимым и слабым. А на дворе война, не время для самокопания. Вы хотели что бы Сэм испытывал чувство вины перед братом, да у него просто кончилось время для этого. Он всю жизнь испытывал это пресловутое чувство, куда уж больше. Из- за него погибла мама, девушка, отец, да он каждого неспасенного принимал на свой счет! Тут либо сломаться, либо перерасти. А Дин ломается, от того груза вины , что лег на него. Пусть даже его вина не более реальна, чем брата.
« Последнее редактирование: 10:43 – 08.02.09 от Труляляна »

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #970 : 04:21 – 08.02.09 »
ulena77 - чего- то не пойму, сначала ты говоришь, что Джессика погибла из-за Дина, в конце, что из-за Сэма? ??? Никто и не говорит, что один из них плохой, другой хороший - они оба хороши и у обоих  хватает скелетов в шкафу . Но я не согласна , что Дин или Сэм ломаются они просто меняются, как и все люди в течении жизни, а из двух братьев Дин намного сильнее Сэма и мы скоро в этом убедимся, не просто так его вернули из ада, кому бы это было нужно будь он заурядной личностью, просто не все карты ещё раскрыты.
« Последнее редактирование: 10:45 – 08.02.09 от Труляляна »
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #971 : 10:13 – 08.02.09 »
ulena77 - чего- то не пойму , сначала ты говоришь , что Джессика погибла из-за Дина , в конце , что из-за Сэма?

У меня тоже осталось много вопросов и противоречий, по-моему у ulena77 какая-то очень своеобразная трактовка канонов сериала, и что-то довольно сильно расходится с общепринятыми, и сложно сказать в какую сторону...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #972 : 10:46 – 08.02.09 »
Jigsaw, согласна, сложилось впечатление, что ulena77 смотрит какой-то другой сериал. Честно говоря, на этот пост даже отвечать не хочется...  :-\

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #973 : 11:05 – 08.02.09 »
Честно говоря, на этот пост даже отвечать не хочется...  :-\

Ну, это как в Гостевой на Вашем сайте, случаются периодически подобные "шедевры," которые так и хочется оставить без внимания. А уж учитывая Ваше терпение, не раз и не два, проявленное в выше упомянутом разделе сайта, лишний раз такое проигнорировать не грех :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #974 : 11:18 – 08.02.09 »
Jigsaw, аминь!