Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713182 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #975 : 11:29 – 08.02.09 »
Дин всем пожертвовал ради Сэма. Что-то я не припомню у парня приступа благодарности, когда отец сделал это для него. Бешенство, бессилие, чувство вины было, а вот благодарности нет.
ulena77, ты просто представь себя на месте Дина. Конечно ему было невыносимо от того, что он живет, хотя не должен жить. Невыносимо от той мысли, что его отец отдал свою жизнь взамен на его жизнь. Невыносимо осознавать, что он здесь, он живет, а отец в аду... Я не знаю, как это точно описать, но думаю, ты меня поняла.  :)
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #976 : 12:17 – 08.02.09 »
Evangeline, эта дискуссия бессмысленна, ибо человек видит сериал и его героев совершенно в ином свете.  Лучше каждому остаться при своем мнении. ::)

Вообще, разве не ясно, что мы все (ну, по крайней мере, большинство) любим Сэмика и также, как и Дин (ну, может, не так сильно и эмоционально), переживаем и волнуемся за него. Но, о человеке судят по его поступкам, и пока Сэм проявляет себя не с лучшей стороны. Впрочем, об его эгоизме я давно твержу. :)

И, кстати, вспоминая то, как умер Джон - он не просто отдал за сына кольт, жизнь и душу, он ничего не получил взамен (у Дина хотя бы год был и возможность попытаться обратить процесс, и у него почти получилось, если бы не так удобно подвернувшееся для Лилит тело Руби), да еще перед смертью дал страшный наказ старшему сыну, взвалив на его плечи непомерный груз.

Вспомните серию "Кроатон", осознание того, что поручил ему отец, довело Дина до того, что он готов был умереть, ибо смертельно устал. Джон не мог просто отпустить сына, ведь душа Дина наверняка упокоилась бы с миром, если учитывать, что всю жизнь он только и делал, что спасал человеческие жизни. Тэс (жнец) же практически уговорила Дина смириться с собственной смертью и перейти по ту сторону бытия. Джон, уходя, просто свалил ответственность за судьбу своей семьи, да, быть может, и всего мира на своего "сильного" сына…

Упс, Остапа несло (с)
Умолкаю.
« Последнее редактирование: 12:19 – 08.02.09 от Труляляна »

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #977 : 16:26 – 08.02.09 »
4 сезон. Конец света начинается? Похоже, ребята, конец света уже начался. По крайней мере, для Дина.
 В Сэме  уживаются как бы два человека - один прежний Сэм,  а второй - темный и жестокий тип. И Сэм все меньше контролирует того, второго.  И контроль теряется пропорционально  развитию способностей.
Дину бы уехать, после всего происшедшего. В конце концов, ему открытым текстом сказали,  что в нем не нуждаются. Как бы то ни было, сирена (сирен) читает мысли. И мысли Сэма совершенно однозначны,  как и мысли Дина, впрочем. Можно списать на влияние сирена только то, что он заставил их наконец, высказаться.  Дин не дурак, он все прекрасно понял. Сможет ли он это проглотить? Или кинется доказывать брату, что он не верблюд? Надеюсь, что ни то, ни другое.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #978 : 16:43 – 08.02.09 »
Сирен этот стал лишь тем последним пинком, после которого братьев понесло. Меня поразило то, с каким лицом Сэм говорил о том, что Дин себя жалеет и что круче охотника, чем младший Винчестер( я все ещё не могу отвыкнуть и называю его так, хотя он давно перестал быть младшеньким), не найти. Действительно, прежнего Сэма все меньше и меньше. Как бы он совсем не пропал, потому что тогда действительно начнется конец света для отдельно взятого Дина.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #979 : 17:44 – 08.02.09 »
Действительно, прежнего Сэма все меньше и меньше. Как бы он совсем не пропал.
"Добро пожаловать на темную сторону, юный падаван" (с).
И Ад приветливо распахнул перед Сэмми свои объятья.
Здесь у уже не раз говорили про гордыню.
Он или справится с ней или превратится во что то такое, что нам с вами совсем не понравится.
Остается верить, надеяться и уповать на гуманизм мистера Криппке ))))
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #980 : 17:49 – 08.02.09 »
гуманизм мистера Криппке ))))

Звучит однако. :smoking:

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #981 : 17:53 – 08.02.09 »
гуманизм мистера Криппке ))))
Звучит однако. :smoking:
Знаю, но выбора то нет )))))
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #982 : 20:21 – 08.02.09 »
Здесь у уже не раз говорили про гордыню. Он или справится с ней или превратится во что то такое, что нам с вами совсем не понравится.
Остается верить, надеяться и уповать на гуманизм мистера Криппке ))))


У меня уже 3-й день едет крыша от этого кадра.



Я почти предвкушаю “evil  Dean”.
“Evil Sam” – с его гордыней, это банально, а Крипке любит не гуманизм, а сюрпризы.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #983 : 23:27 – 08.02.09 »
Только что посмотрела 4.14 серию. Да, что только Крипке не придумает. И всех спас Бобби)) Хотя у меня была надежда, что Дин поборет чары Сирены и вместо Сэма попытается убить самого этого Сирена.  :)
ЗЫ. Немного обидно за Кару. Действительно, как сказал Дин - поматросил и бросил.  :(
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #984 : 23:42 – 08.02.09 »
Evangeline, ну, похоже Кара и не рассчитывала на длительные отношения. Она развлеклась, Сэмми оттянулся... Другое дело, что у Сэма то ли что-то стало с моральными принципами, толи он, наконец, мужиком стал.  ;D Не прошло и 25 лет.  ::)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #985 : 23:43 – 08.02.09 »
у меня была надежда, что Дин поборет чары Сирены и вместо Сэма попытается убить самого этого Сирена.  :)
Да это было бы мило. Братская любовь побеждающая чары.
Но убило бы весь драматизм момента.
А так нам в очередной раз показали, что парни как бы круты они ни были, всего лишь обычные люди.
Даже Сэм с его сверх способностями не смог справится с дозой Окситоцина))))))))
Цитировать
ЗЫ. Немного обидно за Кару. Действительно, как сказал Дин - поматросил и бросил.  :(
Если вспомнить сцену соблазнения, то в активной роли там была как раз Кара,
так что это еще вопрос, кто кого поматросил.
Хотя да, мог бы  попрощаться ))))
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #986 : 23:50 – 08.02.09 »
Например вот с Сарой они так прощались... Но тут было совсем другое. И да, вынуждена признать, что инициатором была как раз сама Кара))  :P
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #987 : 01:23 – 09.02.09 »
Как-то обидно за Дина. Ну надо же, серия со стриптизёршами, а самому бабному бабнику достался мужик-сирена :). Согласитесь - это жесть :). Ужассссссс :)




Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #988 : 03:20 – 09.02.09 »
Бордель, ты ошибаешься, баным бабник - это имидж, а не состояние души. Дину не так важна баба, как семейные взаимоотношения. На бабу он бы не купился. А тут - братик, который разделяет интересы, понимает и принимает таким, какой ты есть...
Не знаю, что-то мне так понавилась серия и показалась настолько серьезный, что как-то не воспринимаю я шуточки нак этот счет.  ::)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #989 : 03:50 – 09.02.09 »
серия со стриптизёршами, а самому бабному бабнику достался мужик-сирена :). Согласитесь - это жесть :). Ужассссссс :)
Жесть, это то, что бабный-бабник за весь период прибывания в стрипбаре, всего одни раз глянул на сиськи.
Он их можно сказать злостно игнорировал )))
Думаю задушевный разговори и "братский" выпивон были ему в тот момент куда нужнее чем девицы.
На самом деле я - Бетмен!