Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #990 : 05:06 – 09.02.09 »
LostPeter, ну эту тему мы уже обсуждали выше. Хотя для меня тоже было шоком, когда якобы воодушевленный в вышей степени подвернувшимся делом со стриптизершами Дин, поговорив с хозяином бара, подходит к Сэма, подороге он замечает, как одна из девиц срывает лифчик и... о ужас, Дин смотрит на нее практически с отвращением, да еще укоризненно качает головой. Вот вам и бабник.  ;D

Такс, а вот о том, что вы слышали и видели в серии, но могли не понять или элементарно не знать - Злюка и Беарка подобрали ценную информацию по 4.14, а Джесс это безобразие проиллюстрировала. :)

Тыц по картинке и читаем Заметки :)

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #991 : 08:43 – 09.02.09 »
Спасибо Труляляна, всегда обожал заметки, точно один из любимых разделов lexx-dance

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #992 : 18:17 – 09.02.09 »
Если позволите, я присоединюсь к вам в обсуждении четвертого сезона. При прочтении этой темы появилось много разных соображений, некоторыми поделюсь, хотя, вероятно, поезд уже ушел.

Потом, не раз всплывала тема, почему же в серии о Кровавой Мери у Дина тоже кровоточили глаза, и какая страшная тайна кроется за этим. Мне, почему-то кажется, что этой тайна была раскрыта в серии о штриге. Дин искренне считал себя виноватым в том, что из-за него чуть не погиб брат, отец не расправился со штригой и погибло много детей (хотя, мне трудно понять, как Дин помешал отцу. Разве что тем, что не смог выстрелить сам). Да, он может и не сознавал этого, но я так понимаю, что далеко не все жертвы Мэри четко осознавали в чем себя винят, пока отражение им это четко не проговаривало.

Здесь было немало попыток разобраться с ангелами и  с тем, кто в каком чине (Кто выше Кастиэль или Уриэль), опираясь на первоисточники. Мне кажется, что не стоит с ними сильно сверяться. Это же вселенная Крипке, и  мифология тут своя. Меня восхищает  с какой смелостью авторы обходятся с официальными мифами и как здорово приспосабливают их к нуждам сериала, поэтому, наверняка для ангелов была употреблена общая концепция (что божье воинство, имена реальные), а что до подчинения… Я так поняла, что здесь Уриэль все же подчиняется Кастиэлю, и должен с ним соглашаться, хотя и пытается действовать за его спиной, мол, Кастиэль питает слабость к Дину. Да, они не просты и их доброта и милосердие, если и есть, то совсем не такие, как в человеческом понимании. Думаю, что не случайно Дина вытащили из ада лишь после того, как он сломался. Человек, по сути, мучался столько же сколько прожил – 30 лет.  и потом треть этого срока пытался избыть эту боль. ИМХО, они подождали пока он натворит достаточно, чтобы обзавестись прочным чувством вины. Так проще управлять, и именно на этом пытается спекулировать Уриэль. На чувстве вины и страхе. Вот только страх уже не так работает.

Думаю Дина выбрали не только как брата Сэма, и личность, способную повлиять на него. Он все же самостоятельный человек и после всего пережитого, способен поставить под сомнение авторитеты.  Он не подчиняется слепо ангелам, как сделал бы глубоко верующий человек. Он способен сам принять решения и взять на себя полную ответственность за них. К тому же, как я понимаю, напрямую никакие силы на земле действовать не могут. Тот же ЖГД сам сказал, что никого не может выпустить из ада, пока кто-то из людей не попросит, не может войти в дом, если человек не пригласит. Опять же, все печати срываются руками людей. Вполне возможно, что некоторые ограничения есть и для ангелов. А может просто – судьбу людей, должны решать люди. Вообще, мне очень не хотелось бы, чтоб Дина превратили в истово верующего…

И я бы не сказала, что у Дина есть только черное и белое. Уже нет, и от этого ему еще тяжелей. Он пытается держаться за старые представления, когда все было понятно, и только Сэм мог показать ему иные варианты. Сейчас скорее наоборот. Помнится, Сэм решил, что для выживания ему надо стать таким как Дин, вот он и претворял в жизнь этот замысел по своему разумению.
« Последнее редактирование: 19:00 – 09.02.09 от Труляляна »
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #993 : 19:10 – 09.02.09 »
 
От просмотра 4,12 стало грустно, очень грустно.
 От того, что  Дин не хочет дожить до старости, от того, что не верит в возможность благополучного исхода. Сложно воевать, не веря в победу…
 Ну со старостью понятно, в 30 лет кажется, что 60 – это полный мрак. Это уже когда поближе, тогда кажется, что еще и не жил, хотя  в случае Дина… если представить, что еще 30 лет надо пахать в таком режиме, то конечно, хочется с моста и в воду. Но, что самое, грустное, даже это не вариант для братьев – на том свете тоже не отдохнешь, уж им это известно.
А неверие в победу, и при этом все же  продолжать – это достойно уважения. Обычно, в этом месте руки опускаются.
Сэм все же ухитряется быть оптимистом, ну да у них с Дином разный опыт. Мне вот интересно, то уверенность Сэма, что можно выбраться из этого болота и жить нормальной жизнью, или это Руби в нем поддерживает?
Ну  концовочка серии взволновала. Товарищ Крипке не подвел. Выводы и рассуждения старого фокусника о том, что значит «поступить правильно» явно поколебали обоих. Точнее, Дина наверное, заставили задуматься, а вот Сэм сразу принял решение. Не уверена, что надо радоваться этому   Лучше бы хоть обсудили это, ведь поговорить есть о чем…

4,13 хоть немного развеяла тоску. Мелкий Сэм – сплошное очарование. Да и взрослый тоже. Как-то сразу вспомнила, что  и его я тоже люблю. Какой-то он здесь очень человечный и даже уязвимый. Я уже соскучилась то такому Сэму ( В этом сезоне он очень уж непробиваемый). Эти беседы с учителем о собственном пути семейном деле, что в детстве, что теперь… Хорошо и грустно. Грустно, что даже в детстве, стараясь сохранять мир, приходилось прибегать к жестким мерам, что не успевал насладиться ощущением победы, что в конце-концов, его победа выливалась в чье-то несчастье – ведь жизнь Дирка после стычки с Сэмом очень изменилась.
 Поначалу напрягал молодой Дин. Нет, не игрой. Мальчик как раз в образе и скорее всего, Дин таким и был ( ну разве что покрепче и пошире в плечах, все-таки папа немилосердно гонял) - ершистым задирой. А потом поняла, что причина лишь в глазах. Привыкла к широко распахнутым глазам Экклза  и непривычно видеть такие тяжелые нижние веки.
 Хотя после просмотра осталось ощущение, что внутри Сэм более «железный», чем Дин. У Дина же броня как раз снаружи. Но не исключено, что младший смог стать таким как раз благодаря брату – его все же сильнее оберегали от всех невзгод и любви ему досталось больше, и потерь он пережил чуть меньше ( по количеству одинаковое, но по качеству и степени осознанности, все же потерю матери, да и отца, такого каким он был раньше, острее и сильнее ощутил Дин)

Есть у меня мечта, скорее всего несбыточная, чтоб какой-то ангел или еще кто-то объяснил Дину, что тот факт, что его вытащили из преисподней – уже, если не прощение, то возможность его получить, что если он запинает сам себя, то просто не сможет выполнить эффективно возложенную на него миссию, и вообще, в таком убитом состоянии он становится уязвимее для всякой нечисти.

Да, порой кажется, что Крипке красиво угробит их во конце, во имя спасения мира. Но учитывая, что зрители прочно и надежно сопереживают ( стараниями авторов) и видят многие проблемы, терзающие их самих в реальной жизни, то можно предположить и то, что очень хочется увидеть как же можно их разрешить и при этом остаться в живых…
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #994 : 02:13 – 10.02.09 »
На Нове выложили 13-ю серию :)

http://novafilm.tv/details.php?id=8135




Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #995 : 02:19 – 10.02.09 »
круто ты, Бо. вперед тру.  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #996 : 02:21 – 10.02.09 »
Light, тру была занята, она серию раздавала... одна.  ;D

Оффлайн mur-mur

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Московская область
    Здесь с: 22:30 – 15.11.08
  • Сообщений: 98
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #997 : 02:33 – 10.02.09 »
На Нове выложили 13-ю серию

Уря! *уползаю громко топая*

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #998 : 02:35 – 10.02.09 »
тру... даже как-то стесняюсь спросить... ты ее прямо руками раздавала что ли? ::) ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1000 : 03:01 – 10.02.09 »
Light, чтобы раздать, надо создать торрент файл, шоты настругать, карточку раздач оформить, а потом успеть залить торрент и запустить раздачу между падениями новы. :)))) Ну и ессно пропихивать пальчиком раздачу, ибо скорость отдачи у меня невелика. :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1001 : 03:06 – 10.02.09 »
эээ... а про пальчик можно подробнее?  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1002 : 03:12 – 10.02.09 »
Light, ну что, зажигаешь свечи, рисуешь пентаграмму и начинаешь ритуал вызова скорости.  ;D

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1003 : 08:24 – 10.02.09 »
Ура! Не буду говорить что "наконец-то", ибо от премьеры 4.12 еще не особо устал, за что вам Преогромнейшая благодарность  lexx-dance

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1004 : 12:01 – 10.02.09 »
Эх, а я бессовестным образом проспала раздачу..... теперь только вечером смогу качнуть.
Спасибо огромное за вашу работу.
На самом деле я - Бетмен!