Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1005 : 19:48 – 10.02.09 »
LostPeter, да ладно, ты весь перевод наизусть знаешь и он тебя не вдохновил.  ;D

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1006 : 20:04 – 10.02.09 »
LostPeter, да ладно, ты весь перевод наизусть знаешь и он тебя не вдохновил.  ;D
Ну и что я должна на это ответить? )))))
1) Ты слишком хорошего мнения о моей памяти.
2) Какие диалоги такой и перевод.
3) То что я не вдохновилась не отменяет просмотр с вашей озвучкой.
К тому же голосом, интонацией, можно исправить многие огрехи (надеюсь на это).
И вообще изначально серия мне понравилась.... ну вот Тру, заставила меня оправдываться))
« Последнее редактирование: 22:15 – 10.02.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1007 : 16:45 – 11.02.09 »
Облом с Руби быстренько излечит его от иллюзий и вернет к брату
  в случае, если этот облом произойдет без участия Дина. Если к этому приложит руку Дин, то это лишь подтолкнет Сэма к краю
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1008 : 16:58 – 11.02.09 »
Посмотрела вчера сери. 4.14.
 С одно стороны, она меня порадовала: очень достойный и качественный монстр, и наконец-то произошел разговор между братьями. С другой: содержание разговора не радует, да и вообще…
Да, недомолвки и тайны между ними бывали и раньше. То Дин молчал о просьбе отца  -щадя брата, то о преисподней – потому, что сначала не помнил, потом было стыдно.
 Сем же молчит, чтоб не слушать возражений и чтоб ему не мешали. Причины разные в корне.
 Тут у меня просто полный разрыв шаблона. Если раньше Дин злился на недомолвки и скрытность Сэма, то теперь он словно заболевает от этого.  Даже Сэм утром заметил, что Дин неважно выглядит, правда не просек или не захотел понять от чего. Когда по телефону услышал голос Руби – еще больше сник. Причем, я так понимаю, терзает не суть тайны – о ней, Дин наверняка догадывается, сколько сам факт скрытности.
Определенно у Дина произошла какая-то переоценка ценностей, ибо и правда спать стал больше, волочиться за девушками меньше. Когда это Дину надо было давать указание, чтоб он шел в стрип-бар? Да на такие дела он сам себя всегда назначал! А тут мало того, что его туда брат отправил, так еще и находясь там, он беседовал о музыке с фальшивым ФБР-овцем, оставаясь более, чем равнодушным к тамошним красоткам.
В свою очередь Сэм на этот раз в их дуэте главный. Именно он разруливает ситуацию, когда они столкнулись с другим агентом, он охмуряет докторшу, он дает указания Дину ( тот, к стати, и не бунтует). Получается у него неплохо, но все же в своем стремлении «стать как Дин», он переусердствовал. Все же у них разные принципы и отношение к людям. И за последнее время они претерпели большие изменения. Даже Дин, будучи разгильдяем, всегда тепло прощался со своими подружками, младший  вообще переживал каждую разлуку как впервые. Теперь же от его цинизма и холодности не по себе. Кара, конечно тоже красотка – без смущения практически завалила Сэма на рабочем столе, но на Сэма непохоже – такое пренебрежение. Конечно, люди меняются, жизнь делает их жестче, но контраст разителен.
Теперь сам разговор. Если Сирена и впрямь заставляет людей выложить все, что накопилось, то  становится совсем грустно – такая бездна между братьями. Дин все также пытается держаться за прошлое и былые отношения ( будущего либо не видит, либо просто не хочет того, что вырисовуется) и его терзает потеря доверия. Т.е. он думает только о брате ( это ж надо было Джону так затереть личность первенца!). За Сэма, ради него, он готов убить.
Сэм же, если и думает о старшем, то лишь как о слабаке, обузе. Его больше заботит и завораживает перспектива «личного роста», в котором Дин досадная помеха. Я так поняла, что он и не пытался понять Дина со всеми его метаниями и переживаниями по поводу ада и как-то поговорить с ним, чтоб хоть немного снять бремя вины (разве что осталось за кадром, в сериях не припоминаю). Сэма  неодолимо влечет «расправить крылья», ощутить полностью свою силу. Еще меньше я ожидала, что младшего Винчестера так беспокоит собственная крутость – ему хочется быть лучше и сильнее Дина. Он пытается кому-то доказать что лучше брата? А смысл?
 Что-то Сэмми все больше заносит.

Что меня еще напрягло, так это то, что сирена, которая принимает вид объекта желаний ( как правило женщины) да еще до такой степени влияющая на жертву, что вырабатывался гормон влюбленных,  вытащила из сознания Дина только образ брата.  Я-то ожидала очередную интересную брюнетку :)

Пора переключать Дина. Пускай бы снова нарисовалась Лиза, и призналась, что солгала на счет Бена. Человеку нужно в жизни что-то еще, а  то сердце не выдержит.  И так повезло, что из Преисподней выпустили полностью обновленным.  В конце серии, он был вообще раздавлен и явно не повелся на уверения Сэма, что все это демонские козни.
 Самым разумным было бы хоть на время отстраниться. Ведь что бы не предпринимал Дин сейчас - все будет лишь подталкивать Сэма к падению. Но это маловероятно, имхо, старший Винчестер содрогается при мысли, что скоро ему дадут указание нейтрализовать братца или ангелоски сами возьмутся за дело.
 Одна радость, что у них есть Бобби
 
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1009 : 17:32 – 11.02.09 »
Хмм... Сейчас на одном сайте (не указываю дабы избежать обвинения в рекламе) видел утверждение что Крипке и вся его команда заключила контракт до 2010 года на 5 сезон включительно. Сайт по-моему внушает уважение, вроде очень даже серьезный (не-не, с fargate.ru/supernatural/ конечно не сравнится), более 19.000 зарегистрированных пользователей если это что говорит... Вообще вроде известный, наверняка сейчас многие прочитавшие догадались, если посещают основные ресурсы о Суперах, помимо нашего любимого.

P.S. Если такая информация уже была, просьба не винить, я узнал только сейчас, ранее такого не слышал. За достоверность и свежесть не ручаюсь...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1010 : 20:38 – 11.02.09 »
Jigsaw, заключенный контракт не говорит о том, что сезонов будет именно пять. Актеры тоже все подписались на длительное сотрудничество, но это на тот случай, если сериал продливают.
Такс, надо пойти на разведку и узнать не было ли официально объявлено о продлении сезона.
Кстати, кроме супернатурал.ру других достойных сайтов нет. Ибо тв-супернатурал.ру - сайт, начавший свою работу с того, что воровал у нас и у супрушников, и хотя там много зарегестрированных, это ни о чем не говорит.

А теперь немного флуда на тему регистрации. На сайтах, где материалы не лежат в свободном доступе, полно мертвых душ, которые пришли, чтобы что-то заполучить, но вынуждены были зарегистрироваться, потом скачали-прочитали-посмотрели и свалили навсегда. Мертвые души принято чистить, т.е. удалять тех, кто не появлялся более полугода (на нашем форуме была бы масса зарегестрированных пользователей, если бы мы постоянно его не чистили), но те, кому льстит кругленькая сумма зарегенных, этого не делают.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1011 : 20:45 – 11.02.09 »
ну, и добавила бы еще, тру, что мы конкурентов не боимся, поэтому некоммерческую рекламу обычно не запрещаем. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1012 : 20:53 – 11.02.09 »
Light, не, не добавлю, ибо сайты тв-супернатурал и супернатурал-фэмели здесь рекламировать категорически не советую! А вот настоящего и сильного конкурента супернатурал.тв - даже рекомендуем. :)

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1013 : 20:58 – 11.02.09 »
А теперь немного флуда на тему регистрации. На сайтах, где материалы не лежат в свободном доступе, полно мертвых душ, которые пришли, чтобы что-то заполучить, но вынуждены были зарегистрироваться, потом скачали-прочитали-посмотрели и свалили навсегда. Мертвые души принято чистить, т.е. удалять тех, кто не появлялся более полугода (на нашем форуме была бы масса зарегестрированных пользователей, если бы мы постоянно его не чистили), но те, кому льстит кругленькая сумма зарегенных, этого не делают.

Да конечно понятно, что все эти 19.000 не ежедневные активные пользователи, я бы сказал такие цифры, они приводят, так, для элементарного "выпендрежа". Будь регистрация на Вашем сайте (не на что не намекаю, я читал ЧаВо и знаю ваше, очень правильное мнение на этот счет), конкуренцию Вы бы им составили будь здоров. Вообще у Вас на сайте, как и на форуме прямо чувствуется нормальная «народная» атмосфера, без долгих нудных правил, острой системы званий, без замка с регистрацией на каждой картинке, в каждом разделе. Я конечно не знаю точной статистики по Вашему сайту, но не думаю что она уступает эти большим «выпендрежным» ресурсам, которые откровенно «косят» под деловые и официальные, что порой вызывает смех.

Оффлайн Bellena

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:44 – 15.08.08
  • Сообщений: 22
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1014 : 00:39 – 12.02.09 »
Что это настолько страшно, что боюсь смотреть дальше.
Больше нет радостного нетерпения, как в первом и втором. С каждой серией нарастает вот это гнетущее чувство. Предчувствие...
Всегда, во всех проблемах, сквозь все тернии события строились на определенной константе: братья вместе. Те два случая, когда они разошлись, только добавляли остроты. А сейчас - страшно становится.
Неужели все кончится противостоянием ангел-Дин и демон-Сэм?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1015 : 08:38 – 12.02.09 »
Bellena, ты буквально озвучила мои мысли! Именно так - атмосфера нагнетается уже выше всякого ужаса... Всегда так было жалко братьев, но они хотя бы были вместе, чувство локтя, ощущение, что все-таки это не то страшное одиночество. А теперь уже такая безысходность...

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1016 : 15:42 – 12.02.09 »
Не знаю, как вы, коллеги, но мне совсем фигово после 4.14. То есть определенный депресняк  присутствует во время просмотра всего сезона, ясно было, что неладно у них, но чтоб такое... Я не знаю, как поступит Дин, но просто не представляю, как они теперь будут существовать бок о бок, о чем  будут говорить? О пустяках, тщательно замалчивая то, что случилось? Исподтишка наблюдать друг за другом? Или молчать? Они ведь 24 часа вместе. Так и спятить недолго. 

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1017 : 15:48 – 12.02.09 »
 
Не знаю, как вы, коллеги, но мне совсем фигово после 4.14. То есть определенный депресняк  присутствует во время просмотра всего сезона, ясно было, что неладно у них, но чтоб такое... Я не знаю, как поступит Дин, но просто не представляю, как они теперь будут существовать бок о бок, о чем  будут говорить? О пустяках, тщательно замалчивая то, что случилось? Исподтишка наблюдать друг за другом? Или молчать? Они ведь 24 часа вместе. Так и спятить недолго. 

Ну они же решили в конце что да, будем придерживаться мнения что все это сирены, и что сами такого бы друг о друге никогда бы не сказали. Понятно, что все это было наиграно, просто для "отмазки", но этого им и остается придерживаться те самые 24 часа в сутки. В конце концов, что еще остается? Внутренний осадок, конечно, останется, но вряд ли они теперь будут хмуро отмалчиваться, прятать взгляд и стараться поменьше пересекаться друг с другом в условиях скромных мотельных комнатушек...

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1018 : 16:53 – 12.02.09 »
Ну они же решили в конце что да, будем придерживаться мнения что все это сирены, и что сами такого бы друг о друге никогда бы не сказали. В конце концов, что еще остается? ...
Нет они конечно буду делать вид, что все ОК.
Но как долго  это продлится?
И к чему приведет...
ИМХО, Сэм не перестанет делать то, что он делал: охотится на  Лилит и общаться с Руби.
А что будет делать Дин, все так же притворятся, что ничего не знает про темные делишки брата?
Не думаю, что это у него хорошо получится.
 
Конец будет печальным или кровавым (с)
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1019 : 16:58 – 12.02.09 »
Jigsaw, ты так думаешь? Что они вот так на тормозах спустят? Что они вместе останутся? Пока гром окончательно не грянет... Они же могут находится в состоянии латентного разрыва вечно. Кто-то сделает первый шаг либо к разрыву, либо к примирению. Дин не сможет забыть то, что сказал Сэм. Простите меня, ребята, но лично я просто мечтаю, чтобы Дин ушел.