Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713165 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1020 : 17:00 – 12.02.09 »
А мне кажется, что первым не выдержит Сэм. Ещё пара перепалок, и он, заявив, что уже взрослый мальчик, отчалит в сторону Руби, и будет охотиться за Лилит.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1021 : 17:09 – 12.02.09 »
Jigsaw, ты так думаешь? Что они вот так на тормозах спустят? Что они вместе останутся? Пока гром окончательно не грянет... Они же могут находится в состоянии латентного разрыва вечно. Кто-то сделает первый шаг либо к разрыву, либо к примирению. Дин не сможет забыть то, что сказал Сэм. Простите меня, ребята, но лично я просто мечтаю, чтобы Дин ушел.

Не, ты немного не так понял. Я не говорю что они про это забудут, совершенно очевидно, что случившееся точно останется на их памяти навсегда, и отношения тоже изменятся никак не в положительную сторону. Но все-таки это не 4.20 и не 4.21. Общее количество таких инцидентов растет, и рано или поздно приведет к ужасным последствиям, но до финала сезона все же достаточно далеко, чтобы воевать друг с другом уже в 4.15. Да, это будет очередная «галочка» в списке причин их противоборства, но все же не так быстро.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1022 : 17:30 – 12.02.09 »
Jigsaw, ты так думаешь? Что они вот так на тормозах спустят? Что они вместе останутся? Пока гром окончательно не грянет... Они же могут находится в состоянии латентного разрыва вечно. Кто-то сделает первый шаг либо к разрыву, либо к примирению. Дин не сможет забыть то, что сказал Сэм. Простите меня, ребята, но лично я просто мечтаю, чтобы Дин ушел.


Да, может Дину и стоит хоть на время отойти в сторону и посмотреть как Сэм будет действовать в одиночку. Все же вести войну, когда  у тебя есть веский повод - месть за брата или попытки его вернуть, понимать, что вечно присматривающего и готового если не прикрыть, то остановить Дина нет  - это одно.

И совсем другое дело,  продвигать свои замыслы, зная, что брат жив и не слишком одобряет методы и избранный путь, и хоть пока не вмешивается, но в любой момент может сделать это.

такой разворот мог бы еще раскрыть Сэма - так ли он готов обходиться без Дина, так ли ему мешает старший брат, или в душе все еще живет детская привычка, что в самый страшный и ответственный момент появится Дин.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1023 : 17:36 – 12.02.09 »
или в душе все еще живет детская привычка, что в самый страшный и ответственный момент появится Дин.
У Сэма теперь есть Руби.......
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1024 : 17:42 – 12.02.09 »
ИМХО, Сэм не перестанет делать то, что он делал: охотится на  Лилит и общаться с Руби.

К такому ИМХО не грех присоединиться, он действительно зашел довольно далеко, и пока еще не видит причин (которых ему хватило бы конечно) прекращать.

А что будет делать Дин, все так же притворятся, что ничего не знает про темные делишки брата?
Не думаю, что это у него хорошо получится.

А оно ему надо? Нет, конечно, упрекать в этом Сэма постоянными напоминаниями Дин не будет, но насколько категорично он относится к способностям брата, было видно еще в 4.04. При малейшей возможности сделает что угодно, но так просто это все не спустит.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1025 : 17:55 – 12.02.09 »
При малейшей возможности сделает что угодно, но так просто это все не спустит.
Понятно что не спустит, но вот это, что угодно, меня как раз и пугает.

На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1026 : 17:56 – 12.02.09 »
Руби, конечно есть, факт. Но если Дин уйдет, причем уйдет сам, не дожидаясь, пока это сделает Сэм, это заставит Сэма задуматься, если конечно темная сторона еще не захватила целиком нашего Скайуокера. Но некоторую надежду мне внушило выражение лица Сэма, когда он осознал, что именно он сказал и как больно сделал брату.Слабую, надо сказать, так как я абсолютно согласен - он своих экспериментов не бросит.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1027 : 18:52 – 12.02.09 »
или в душе все еще живет детская привычка, что в самый страшный и ответственный момент появится Дин.
У Сэма теперь есть Руби.......

Да, есть. Но до сих пор она спасала Сэмми только в том случае, если этого не мог сделать Дин ( или не успевал - как в серии о смертных грехах, или отсутсвтовал - был в аду), т.е. уступала ему первенство, если можно так выразиться. Мне кажется, что она уважает Дина как силу и сама не особо рада тому, что ее питомец скрывает правду от брата.

 И все-таки разный эффект и восприятие когда ты кого-то от себя прогоняешь - "Дин, ты слабак, ты обуза, ты мне мешаешь!" и когда Дин сам скажет"Ок, Сэмми, ты мальчик большой. твоя жизнь - твои решения-твоя ответственность. Я не мешаю". Это как разница,  ты бросаешь или тебя бросают. Соответственно и поведение другое, и выводы
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1028 : 18:59 – 12.02.09 »
А оно ему надо? Нет, конечно, упрекать в этом Сэма постоянными напоминаниями Дин не будет, но насколько категорично он относится к способностям брата, было видно еще в 4.04. При малейшей возможности сделает что угодно, но так просто это все не спустит.


Ну после этого была еще серия 4,07, если не ошибаюсь ( о Самайне). Там Сэм применил свои способности и вроде как обошлось без эксцессов и разборок со стороны Дина. Нэ? Ведь на карте было существование целого города.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1029 : 19:33 – 12.02.09 »
Ну после этого была еще серия 4,07, если не ошибаюсь ( о Самайне). Там Сэм применил свои способности и вроде как обошлось без эксцессов и разборок со стороны Дина. Нэ? Ведь на карте было существование целого города.

Ну, там был взгляд Дина, обнаружившего брата за этим действием, и взгляд ничего хорошего не сулящий. Обошлось лишь потому, что там был финальный разговор (кстати, одна из моих любимых сцен в 4 сезоне) с Кастиэлем, неприятное знакомство с Уриэлем, Дин не очень хорошо на решение ангелов реагирующий, да и то что подвергался уничтожению целый город тоже свое дело сделало.

К тому же Дин наверное понял, что если бы Сэм не воспользовался Силой (буду теперь так величать :P) то просто погиб, это другое дело.

При отсутствии некоторых этих факторов, я думаю, Сэм все же свое бы получил от старшего.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1030 : 19:46 – 12.02.09 »


Ну, там был взгляд Дина, обнаружившего брата за этим действием, и взгляд ничего хорошего не сулящий. Обошлось лишь потому, что там был финальный разговор (кстати, одна из моих любимых сцен в 4 сезоне) с Кастиэлем, неприятное знакомство с Уриэлем, Дин не очень хорошо на решение ангелов реагирующий, да и то что подвергался уничтожению целый город тоже свое дело сделало.

К тому же Дин наверное понял, что если бы Сэм не воспользовался Силой (буду теперь так величать :P) то просто погиб, это другое дело.

При отсутствии некоторых этих факторов, я думаю, Сэм все же свое бы получил от старшего.

Полагаю, это и говорит о том, что Дин все же оценивает ситуацию адекватно, поэтому "что угодно" предпринимать не будет.

 Разве уж  совсем до крайности доведут или напугают, хотя уже слабо представляю как это можно сделать - Дин хранит в памяти столько боли и ужасов, что бояться уже нечего ( Дженсен отлично передает эту усталость и внутренний надлом). Ну разве что того, что ангелы потребуют от него решительных мер в отношении брата  :'(
 
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1031 : 20:04 – 12.02.09 »
Ну разве что того, что ангелы потребуют от него решительных мер в отношении брата  :'(

По-моему в той же 4.07 и 4.10 (с Уриэлем особенно) Дин уже показал свое отношение ко всем ангельским требованиям. Пока что он руководствуется принципом "своя голова на плечах".

Цитировать
поэтому "что угодно" предпринимать не будет.

Я не про тот конкретный случай писал. По-моему очевидно, что анализ проблемы следует раньше решений ее устранения. Да и в том посте я имел ввиду его реакцию на Силу вообще, в том числе в еще не вышедших эпизодах.

Цитировать
Разве уж  совсем до крайности доведут

Понадобится, доведут. Как говорил Уриэль в 4.10, «you just got to know where to apply the right pressure» (ты только должен знать, куда надавить).

Оффлайн Bellena

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:44 – 15.08.08
  • Сообщений: 22
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1032 : 20:28 – 12.02.09 »
Этот нарастающий конфликт (сирена,не сирена...) нам демонстрируют с первого сезона.
Ненависть, которая звучала в голосе Сэма в эпизоде "Психушка". Потом обиды, накопленные Дином на брата в серии про оборотня. "Он тебя ненавидит, знаешь ли"...
Бунт Сэма в серии про пугало.
Потом штучки шутника, который так легко развел их в разные стороны...
И теперь - сирена. И Руби.
А ведь она для Сэма - ведомая больше, чем ведущая. Последнее слово за ним.. Так что же - теперь конец братским отношениям?
Ведь копится, копится...

Оффлайн arnika

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:23 – 30.09.08
  • Сообщений: 84
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1033 : 23:26 – 12.02.09 »
Этот нарастающий конфликт (сирена,не сирена...) нам демонстрируют с первого сезона
В 1, 2 и 3 сезонах братья конечно ругались, но эти ссоры заканчивались там же где и начинались. В любой семье возникают конфликты. Это так сказать
разность характеров, не простых характеров братьев.

В "Психушке" Сэму мозги промыли, его злость увеличилась в несколько раз, раздулась из маленькой мухи в огромного слонопотама.
То, что сказал оборотень вообще за правду принимать не стоит. Он существо злобное был,  воспринимал мир вокруг себе со своей злобной колокольни.
Бунт Сэма это скорее вредность характера. Да он эгоистичная личность, и еще много всего, но когда успокоился, остыл, побежал спасать брата. На вопрос Мег "почему?" ответил "потому что он, (Дин) семья" (точность цитат не гарантирую ;)).

Не отрицаю претензии у них  друг к другу были, но повторюсь, как и в любой семье всегда найдется причина поворчать, а то и высказать ближнему своему.
Но потом опять все "мир, дружба, жвачка", без затаенных обид. У Сэма и Дина было взаимопонимание, чувство семьи, опоры.

Как мне кажется конфликт образовался именно в 4 сезоне.
Из за пережитых событий оба брата изменились. Дин смотрит на Сэма, а видит другого человека, которого он не совсем понимает, а принять таким  не может.
Перед Сэмом тоже другой Дин.
Сэм конечно понимал, что брат не супермен которому все по плечу, что у Дина свои страхи и слабости, но ведь это был Дин, старший брат, сильный, на которого хотелось быть похожим. Сэм просто не привык видеть Дина таким сломленным, замученным совестью и жуткими воспоминаниями.
Будет "мир во всем мире" ;D, если они примут друг друга такими какие они сейчас, после изменений так сказать, вместо того чтобы уходить хлопая дверью или хмуро молчать делая вид, что все ок. Главное чтобы не было поздно, на носу апокалипсис ка ни как.

Все выше сказанное это канешна  ИМХО в чистом виде, но вот оно такое ИМХО мое ;D ;D.
« Последнее редактирование: 06:13 – 13.02.09 от Труляляна »

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1034 : 00:38 – 13.02.09 »
Будет "мир во всем мире" ;D, если они примут друг друга такими какие они сейчас, после изменений так сказать, вместо того чтобы уходить хлопая дверью или хмуро молчать делая вид, что все ок. Главное чтобы не было поздно, на носу апокалипсис ка ни как.
Ну хоть у кого-то есть надежда на лучшее, а то я уже начала бояться, что в этом вопросе я одинока. Читала посты и складывалось впечатление, что я живу водном мире, а все остальные в другом.

Нам показывают взаимоотношения живых людей, братьев, очень близких и дорогих друг другу людей и пусть даже героев сериала. А теперь скажите честно, неужели вам никогда не приходилось ссоритья, ругаться, говорить много того о чём вы потом жалели дорогим и близким вам людям, возможно даже предавать, а иногда просто убить готовы и тот кто скажет, что никогда и ни за что - просто обманывает сам себя. А теперь оглянитесь вокруг - мир не рухнул  и эти люди по прежнему рядом с вами, вы общаетесь, дружите, живёте вместе, но теперь вы просто знаете и понимаете друг друга намного лучше, хотя тайн и секретов друг от друга у вас меньше не стало. А теперь представьте насколько тяжело Дину и Сэму, постоянно вместе, никакой личной жизни и не потому, что они этого не хотят, просто это невозможно и они это понимают.
 
Мы должны быть благодарны сирене, что он дал им возможность высказаться, как бы страшно и обидно не звучали их слова. Они понимают (просто немного забыли об этом), что у них кроме друг друга в этой жизни никого нет и никакая Руби или третий брат не изменит этой ситуации, а так как им ещё вместе  мир спасать, ведь кроме них некому ;D - разрыв просто невозможен.

Хотя это всего лишь наши догадки, так что остаётся только ждать. :-\
« Последнее редактирование: 06:12 – 13.02.09 от Труляляна »
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''