Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713172 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1035 : 04:32 – 13.02.09 »
Надежда на лучшее есть у всех,  люди они и правда для нас живые, поэтому мы так и реагируем.
Слов нет. У всех бывали конфликты и сирен только послужил катализатором.
Только вот уровень претензий они предъявили слишком уж разный - претензии Дина справедливы, тут ничего не попишешь, и не оскорбительны. Он сразу проговорил, что демонская кровь - это мелочи по сравнению с недоверием и ложью. А вот Сэм намеренно оскорбил брата, причем выбрал самую болевую точку.
А ведь условия равные. 
И если вы имеете какой-то опыт во взаимоотношениях, то знаете, что иногда сказанное близким человеком помнится всегда, и что бы ты не делал, это всегда стоит между вами.
Это не просто конфликт. Это показатель того, как они оба изменились. Ну, а какие они сделают выводы...
И по поводу тайн и секретов. Сэм вообще-то охотится на Лилит, это их общий враг с Дином. Но он даже не ставит его в известность об этом. И не потому, что хочет его защитить. Почему Сэм так рвется расправиться с Лилит в одиночку? Явно не потому, что контракт Дина был у нее. Хочет остановить взлом печатей? Но у Дина в союзниках ангелы (сомнительные союзники, но если это план остановить Апокалипсис, то они понадобятся). Но Дина он полностью отстранил. А может, потому что он его главный соперник? Его личный враг. И победителю достанется... что?
« Последнее редактирование: 06:06 – 13.02.09 от Труляляна »

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1036 : 10:40 – 13.02.09 »
И победителю достанется... что?

Вот , кстати , хороший вопрос. Жизнь , такая как у них сейчас - плохой утешительный приз , просто жизнь - ну они за неё и не сильно цепляются , должность главного демона - Сэму она не нужна , победа на всеобщим злом - ну это просто сказка про белого бычка , у них остаётся только одна награда - Дину - Сэм , а Сэму - Дин , причём независимо от того каким будет финал трагическим или другим (счастливым как-то рука не поднимается написать).
А то , что Сэм полностью отстранил Дина от борьбы с Лилит , ну  Руби так ловко промыла ему мозги , что он мол сверхмощное оружие и только он может это сделать , вот он и старается оградить Дина , подсознательно понимая , что здесь Дин слабее и ему грозит серьёзная опасность и , что может так случиться ,  Сэм не сможет его вовремя защитить , а он не может снова  потерять брата.
Хотя то , что Дин слабее - это ещё спорный вопрос , нам пока не объяснили зачем его вернули и , что там у него за такой потенциал , о котором говорил Кастиэль.
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1037 : 11:30 – 13.02.09 »
Не отрицаю претензии у них  друг к другу были, но повторюсь, как и в любой семье всегда найдется причина поворчать, а то и высказать ближнему своему.
Но потом опять все "мир, дружба, жвачка", без затаенных обид. У Сэма и Дина было взаимопонимание, чувство семьи, опоры.
Пересматривала некоторые серии прошлых сезонов, те, где между Дином и Сэмом возникал конфликт.  Обратила внимание на то, что раньше все разрешалось следующим способом: после всего виновная сторона получает зуботычину ( кстати, чаще Сэм :), хотя в серии о безвредных вампирах Дин сам попросил Сэма хорошенько врезать).  Таким отразом Дин давал понять, что врезав хорошенько брату он отыгрался за причиненную боль, и вопрос закрыт, обид нет.

А в четвертом сезоне такого нет, возникающие противоречия сильнее, и Дин так точно понимает, что даже хорошенько врезав брату, он лишь выпустить злость, но забыть не сможет. Здесь все накапливается и накапливается критическа масса.

Вам не кажется, что из всех драк, происходивших между братьями, именно эта ( в 4.14) самая жесткая и даже жестокая? Вроде бы даже с монстрами они так не выкладывались.  Столько силы и ярости! А может такой эффект от того, что зрителю известно кем приходятся друг другу эти два бойца?

И вот еще: поначалу Сирена представилась Сэмом, и Дин стал послушным и даже покорным, он видел в ней именно брата и поэтому без колебаний был готов перерезать глотку младшему. Он его вроде как не узнавал.  Но когда Сирена "заразила" и Сэма,  и предложила им высказать друг другу накопившееся, они ведь все видели как надо: для Дина Сэм был Сэмом, а не препятствием к Сэму-Сирене, ну и соответственно, для Сэмми Дин был именно Дином. А после, Сирена снова взяда бразды правления в свои руки? Это же она подтолкнула Дина замахнуться топором.
Я так поняла, что лишь когда тварь испустила дух, братья осознали произошедшее:Сэм осознал, ЧТО и КОМУ он наговорил, а Дин - что услышал и что чуть не сотворил.

Как вы думаете, она как-то переключает внимание или это реакция жертвы на голос? Пока молчит - вИдение не искажается, как заговорит, то каждый видит что-то свое.
 
И все же, кем Сирена представилась младшему Винчестеру?
« Последнее редактирование: 16:00 – 13.02.09 от Труляляна »
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1038 : 03:18 – 14.02.09 »
А то , что Сэм полностью отстранил Дина от борьбы с Лилит  , вот он и старается оградить Дина , подсознательно понимая , что здесь Дин слабее и ему грозит серьёзная опасность и , что может так случиться ,  Сэм не сможет его вовремя защитить , а он не может снова  потерять брата.
Ни от чего Сэм брата не ограждает (я конечно понимаю тут очень хочется покопаться и найти возвышенные мотивы его поступкам и словам).
Просто Дин сдался, он сломлен, раздавлен и готов умереть, о чем он собственно и признался в 4.12
А Сэм наоборот, полон сил и готов драться, он  верит в победу и сделает все для того чтобы победить.
И сломленный рефлексирующий Дин ему в этом не помощник.
Сэмик к цели идет напролом и до конца, все что мешает в достижении цели должно быть убрано с дороги (папина школа).
И сейчас Дин ему действительно мешает.
Вот и все.
имхо.
Надеюсь после следующей серии я смогу накатать длинный сопливый пост про всепрощающую и всепобеждающую братскую любовь.  :smoking:
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1039 : 03:27 – 14.02.09 »
Я, конечно, люблю Дина безусловно и безоговорочно, но!
Он, когда Сэму говорил о девушках, был не под кайфом сиреновским. Это был Дин. Это, считаете, не больно? Сэмику ро девок-монстров?
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1040 : 08:49 – 14.02.09 »
Он, когда Сэму говорил о девушках, был не под кайфом сиреновским. Это был Дин. Это, считаете, не больно? Сэмику ро девок-монстров?

Угу. Ладно, насчет Руби ничего, переживет, но вот Мэдисон мог бы действительно не вспоминать. Трагедия там была еще та...

Но вообще, у них это прямо больное место, вспомните «3.09. Охота на ведьм», Сэм тоже был хорош, когда они зашли в мотель после сцены где Дин на трассе едва не пристрелил Руби, Сэм, в качестве ответа на реплику Дина о демонах, привел в пример... Кэйси («1.13. Шоссе 6.6.6», если кто запамятовал), если мне не изменяет память (не изменяет – не изменят, постоянно пересматриваю). Уж она-то точно вообще не при делах была. Но ладно тогда Дин хоть среагировал нормально, не до того было. Так что не первый это раз, умеют братцы друг друга любовными связями упрекнуть.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1041 : 15:01 – 14.02.09 »

БаддиТВ вывесил, что следующая серия Supernatural выйдет не 5 марта, как планировалось, а 12 марта !  :'(

Канал CW объясняет это тем, что не хочет подставлять Смоллвиль и Сверхъестественное под полуфинал шоу "Американский идол".

Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1042 : 15:29 – 14.02.09 »
Ну, все, убила. Не доживу, факт.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1043 : 16:15 – 14.02.09 »
Но вообще, у них это прямо больное место, вспомните «3.09. Охота на ведьм», Сэм тоже был хорош, когда они зашли в мотель после сцены где Дин на трассе едва не пристрелил Руби, Сэм, в качестве ответа на реплику Дина о демонах, привел в пример... Кэйси («1.13. Шоссе 6.6.6», если кто запамятовал), если мне не изменяет память (не изменяет – не изменят, постоянно пересматриваю). Уж она-то точно вообще не при делах была. Но ладно тогда Дин хоть среагировал нормально, не до того было. Так что не первый это раз, умеют братцы друг друга любовными связями упрекнуть.

Сэм имел в виду демоншу Кэйси из 3.04 Город грехов.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1044 : 16:30 – 14.02.09 »
Сэм имел в виду демоншу Кэйси из 3.04 Город грехов.

Ох, блин... Щас прям покраснею... Точно... Только сейчас сообразил... Просто мне как-то Кейси из 1.13 лучше запомнилась, а ту я даже и не вспомнил... Сэм еще говорил про Огайо, надо было мне хоть на это внимание обратить. Эх, спасибо Aldona что исправили это досадное упущение... Ща сгорю со стыда...

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1045 : 16:38 – 14.02.09 »
БаддиТВ вывесил, что следующая серия Supernatural выйдет не 5 марта, как планировалось, а 12 марта !  :'(
А я даже рада этому перерыву. Слишком уж гнетущая атмосфера у сериала последние 4 серии (от этого реально устаешь).
Цитата: Jigsaw
Ща сгорю со стыда..
Jigsaw, не стоит, эта оговорка не самое страшное, что могло случится в жизни.
Все мы люди, все мы человеки и даже не солнце бывают пятна ))).
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Hamstery13

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 11:32 – 05.07.08
  • Сообщений: 24
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1046 : 16:43 – 14.02.09 »
Близким людям и без сирены можно такого наговорить.... Главное, что бы потом было, перед кем извиняться  :(
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
3*15

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1047 : 16:53 – 14.02.09 »
Самое интересное, что вот именно, близким людям. На ком мы всегда отрываемся, если нам хреново (забыл, можно это слово на нашем форуме говорить или нет) - на близких, конечно! Только это всегда куда больнее. Когда я только посмотрел 4.14, я просто мечтал, чтобы братья разошлись. А теперь уже и не знаю.

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1048 : 17:25 – 14.02.09 »
Jigsaw, не стоит, эта оговорка не самое страшное, что могло случится в жизни.
Все мы люди, все мы человеки и даже не солнце бывают пятна ))).

Спасибо большое за поддержку, просто правда, так глупо не обратил внимания...  :-\

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1049 : 17:46 – 14.02.09 »
Я, конечно, люблю Дина безусловно и безоговорочно, но!
Он, когда Сэму говорил о девушках, был не под кайфом сиреновским. Это был Дин. Это, считаете, не больно? Сэмику ро девок-монстров?
Aldona, вообще-то Дин считал, что Сэм находится под чарами, был зол и опять же говорил от души, то, что накипело (осмобенно после того, как обнаружил, что брат за его спиной якшается с чертовкой), а не чтобы Сэма задеть. Ведь реально Медисон оборотень, Руби демонша... Не знаю, Дин пытался протрезвить как-то брата, а не задеть его за живое. Поэтому пример ИМХО не корректен.
Нет, я искренне люблю Сэмика, злой он или добрый или на перепутье, но он всегда был эгоистом, этого у него не отнимешь.