Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1095 : 07:00 – 13.03.09 »
Урааа! Новая серия! Как бы так написать, чтобы и высказаться, и не пересказывать сюжет? Трудновато будет. В этой серии Дженсен в очередной раз блеснул. Непонятно, их с Сэмом практически наравне показывали, а у меня почему-то впечатление того, что Дина было гораздо больше. Хорошо, что его в начале серии накормили, потому как ему в этой серии досталось со всех сторон. И физически, и лапшу ему на уши братец навешал, и гадости ему все подряд говорили. Что за жизнь? Кончайте мучить Дина и принимайтесь за Сэма! Мне все равно будет жалко Дина, но я хоть моральное удовлетворение получу. Потому как Сэмми в последнее время себя ведет не очень. Хотя я необъективна, так что попрошу фанаток Джареда не кидаться тяжелыми предметами.

В этой серии они избавились от одного персонажа. Ну туда этому персонажу и дорога. Вообще как-то много было в этой серии знакомых героев.

А общее впечатление отсталость препакостнейшее. Ну обязательно было говорить Дину, что все рассуждения о втором шансе это фигня, что пора переставать верить в чудеса и заниматься самообманом, и что ничего хорошего его не ждет??? Понятное дело, Дин об этом давно подозревал, но зачем же его в это носом тыкать? Хорошо, что ради симметрии и Сэму тоже гадость сказали. Пустячок, а приятно. Не все же одному Дину страдать
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1096 : 07:53 – 13.03.09 »
annaliza, хехе, отчет у тебя тоже гаденький получился, собственно, как и ощущения после просмотра этой серии.

Нет, вы не подумайте, серия весьма интересная, только вот щемит как-то после нее сердце и остается чувство полнейшей безысходности. Старых знакомых, действительно, много в этой серии показали и юмор был в достаточном количестве, но грустно и очень тоскливо... Хм, хотя, может, у меня просто весеннее обострение?  ::)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
« Последнее редактирование: 20:22 – 13.03.09 от Труляляна »

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1098 : 12:05 – 13.03.09 »
Нет, вы не подумайте, серия весьма интересная, только вот щемит как-то после нее сердце и остается чувство полнейшей безысходности. Старых знакомых, действительно, много в этой серии показали и юмор был в достаточном количестве, но грустно и очень тоскливо... Хм, хотя, может, у меня просто весеннее обострение?  ::)

Эта серия – подведение промежуточных итогов. Серия - мост.
Дин и Сэм расстались с некоторыми иллюзиями на свой счет. Дина еще раз ткнули носом в его прошлое. Мне кажется, он не то чтобы простил себя, но несколько с собой смирился. Вот теперь он готов к будущему.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1099 : 12:10 – 13.03.09 »

Нда... похоже гайки закручивают все туже, хотя казалось бы куда уже?

Дин и Сэм расстались с некоторыми иллюзиями на свой счет. Дина еще раз ткнули носом в его прошлое. Мне кажется, он не то чтобы простил себя, но несколько с собой смирился. Вот теперь он готов к будущему.

 может это и правильно, хотя и больно.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1100 : 13:14 – 13.03.09 »
Хорошая серия, очень , не зря столько ждали . Дин устал, очень устал , но теперь он действительно готов идти дальше, зато Сэм в хорошей форме и похоже эта его форма в дальнейшем им сильно пригодится и Дин начал смотреть на это по-другому. Видно , что ребята пытаются сохранить свои отношения , пока им это тяжело даётся , но надеюсь справятся. А персонажа , которого убрали мне жалко , но последние слова , нда.... :-\
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Masterka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 23:29 – 27.05.08
  • Сообщений: 194
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1101 : 13:35 – 13.03.09 »
Серия класс!
Дин осознал, что надо все делать вовремя, даже умирать....
но эта серия действительно как мост - все что было до - осталось в прошлом, все что будет после - будет для братьев по разному... :imho
Живи как можешь, раз уж нельзя как хочешь.
                                             Совет Стация

Тот, кто освещает жизнь других, сам не может быть в тени.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1102 : 14:55 – 13.03.09 »
Серия класс!
Дин осознал, что надо все делать вовремя, даже умирать....
Т.е. он понял, что лучше бы ему помереть еще в начале второго сезона? Он не раз приходил к этому выводу за последние три года
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1103 : 19:25 – 13.03.09 »
А вы не заметили, Дин в этой серии совсем на себя не похож, будто снял маску, которую носил долгие годы...












Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1104 : 19:39 – 13.03.09 »
А вы не заметили, Дин в этой серии совсем на себя не похож, будто снял маску, которую носил долгие годы...
Как будто помолодел)) Словно в первом сезоне...  ::)
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн Taromy

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Запорожье
    Здесь с: 22:24 – 02.07.08
  • Сообщений: 775
  • "Он улетел, но обещал вернуться"
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1105 : 19:43 – 13.03.09 »
Я серию еще не смотрела, но наоборот, мне кажется, что на последнем фото он выглядит намного старше и очень уставшим. А на первом - улыбка грустная.
Целлофан, мистер Целлофан. Я б назвался сам - мистер Целлофан. По мне проводят взглядом, ходят рядом, не увидав меня. Chicago.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1106 : 20:19 – 13.03.09 »
Я серию еще не смотрела, но наоборот, мне кажется, что на последнем фото он выглядит намного старше и очень уставшим. А на первом - улыбка грустная.
+1. И морщинки вокруг глаз сильнее выражены
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1107 : 20:24 – 13.03.09 »
А я в первую очередь обратила внимание на его глаза. Не могу сказать что именно, но что-то во взгляде Дина изменилось.
Вот докачается серия, посмотрю, заценю, может и пойму.

П.С. Спасибо за ссылку.  :-*
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Sofia

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:03 – 12.03.09
  • Сообщений: 3
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1108 : 21:15 – 13.03.09 »
Всем привет! Хочу поучавствовать в этой увлекательной беседе :),т.к. 4-ый сезон в особенности произвел на меня неизгладимое впечатление!
Цитировать
Он, когда Сэму говорил о девушках, был не под кайфом сиреновским. Это был Дин. Это, считаете, не больно? Сэмику ро девок-монстров?

Но Дин говорит «по делу»..Это ж все правда, просто он высказал это вслух. А вот то, что Сэм наговорил брату в серии про сирену – удар ниже пояса(((

Цитировать
А то , что Сэм полностью отстранил Дина от борьбы с Лилит, ну  Руби так ловко промыла ему мозги , что он мол сверхмощное оружие и только он может это сделать, вот он и старается оградить Дина , подсознательно понимая, что здесь Дин слабее и ему грозит серьёзная опасность и, что может так случиться,  Сэм не сможет его вовремя защитить , а он не может снова  потерять брата.
Хотя то, что Дин слабее - это ещё спорный вопрос, нам пока не объяснили зачем его вернули и, что там у него за такой потенциал, о котором говорил Кастиэль

Хорошо, если в глубине души у Сэма осталось что-то «человеческое» и им движут благородное желание оградить старшего брата: хоть какая-то благодарность.

Но по сути, Дин – святой мученик, каких мало. Он всю жизнь жертвовал кем-то или чем-то…похоже, теперь ангелы решили про себя, что Дину придется пожертвовать братом, поставив Дина перед выбором – Апокалипсис или Сэм. Я о это о чем, по-моему, все яснее некуда: зачем вытащили Дина, почему именно его («что в тебе такого особенного?») – ясно ,как белый день. «Благодаря» Руби, Сэм стал «набирать обороты» и представлять в будущем серьезную угрозу. «Небеса» испугались такого расклада: еще чего хуже, Сэм снюхается с Люцифером заочно и поможет ему освободиться. В общем, не в этом фишка, а в том ,что , кто остановит Сэма лучше всех, как ни родной Брат, который, кстати сказать, жарится на адской сковородке. Вот и пришлось Дина вытащить, т.к. Небеса поставили в этой игре на  самоотверженного до безрассудства Дина Винчестера. Сначала они попросят остановить Сэма по-хорошему, что они уже попытались сделать. А потом, если понадобятся, убедят Дина, или заставят, прибегнуть к более жестким мерам. Благо дело, Сэм, сам того не осознавая и «подыгрывая» Руби, все больше настораживает Дина и тем самым оборачивает его против себя : Дин уже начинает сомневаться  - доверять или нет «новому» брату. А дальше дело во времени… и Дину придется выбирать между остановить Конец Света, остановив Брата, или послать все к чертям, как он это любит делать))…

В общем, Крипке покажет, кто прав))) А между тем, напрашивается вопрос, кого благодарить за спасение Дина? Возможно даже стрелки укажут на Руби)) ,благодаря которой Сэм так «разошелся», что пришлось даже Дина воскресить…- старшего мудрого братца ;)

Цитировать
И сломленный рефлексирующий Дин ему в этом не помощник.

Того, кто прошел Ад, вряд ли можно сломать… Дин доказал, что и у него есть стержень. Единственная его «Ахилесова пята» - эт родной Сэмми. Когда Уриель попытался надавать на Дина, сработал лишь один вариант – Сэм. И это будет касаться каждого… В этой жизни у Дина был лишь один авторитет - отец, которого не стало. На остальных  – людей или существ  – клал Динчик с высока))

Цитировать
Нам показывают взаимоотношения живых людей, братьев, очень близких и дорогих друг другу людей и пусть даже героев сериала. А теперь скажите честно, неужели вам никогда не приходилось ссоритья, ругаться, говорить много того о чём вы потом жалели дорогим и близким вам людям, возможно даже предавать, а иногда просто убить готовы и тот кто скажет, что никогда и ни за что - просто обманывает сам себя. А теперь оглянитесь вокруг - мир не рухнул  и эти люди по прежнему рядом с вами, вы общаетесь, дружите, живёте вместе, но теперь вы просто знаете и понимаете друг друга намного лучше, хотя тайн и секретов друг от друга у вас меньше не стало. А теперь представьте насколько тяжело Дину и Сэму, постоянно вместе, никакой личной жизни и не потому, что они этого не хотят, просто это невозможно и они это понимают.
 
Мы должны быть благодарны сирене, что он дал им возможность высказаться, как бы страшно и обидно не звучали их слова. Они понимают (просто немного забыли об этом), что у них кроме друг друга в этой жизни никого нет и никакая Руби или третий брат не изменит этой ситуации, а так как им ещё вместе  мир спасать, ведь кроме них некому  - разрыв просто невозможен.

Хотя это всего лишь наши догадки, так что остаётся только ждать.
Да очень жизненно придумали. Каждый сможет вспомнить из жизни похожую ситуацию. Дейсвительно, когда «правду в лицо» кидает тебе даже не знакомый (на которого можно будет забить), не друг (которого попытаешься простить), а родной человек, с которым вы росли вместе – это самое сложное на свете… Кажется, что все хорошо, но вот «приперло к стенке» обстоятельствами и ты уже не можешь остановить словесный поток, а бьет он сильнее любого физического контакта ,например, в челюсть.. Спасибо сценаристам!

Наверное, еще ни в одном сериале про мистику не было столько жизни , и столько правды...

Цитировать
Бунт Сэма это скорее вредность характера. Да он эгоистичная личность, и еще много всего, но когда успокоился, остыл, побежал спасать брата. На вопрос Мег "почему?" ответил "потому что он, (Дин) семья" (точность цитат не гарантирую ).

Ой, как верно про Сэма подмечено!

Цитировать
В конце серии, он был вообще раздавлен и явно не повелся на уверения Сэма, что все это демонские козни.

Нет, точно Дин не повелся на уверения брата.. На Дина было больно смотреть, ей богу…Да и сам Сэм, поверил ли своим словам? Он-то знал, что говорил то, что действительно думал, хоть тут и не обошлось без сирены… Сэм – засранец!

Цитировать
Но я не согласна , что Дин или Сэм ломаются они просто меняются, как и все люди в течении жизни, а из двух братьев Дин намного сильнее Сэма и мы скоро в этом убедимся, не просто так его вернули из ада, кому бы это было нужно будь он заурядной личностью, просто не все карты ещё раскрыты.

Согласна! Вот только, Дин ,мне кажется, как раз =таки самый приземленный и обычный Герой, каких только знало человечество)))) Кажется, таким мог стать да даже тот же «соседский паренек» с такой же судьбой)) Этим Дин и умиляет и восхищает одновременно! Тем, что он Настоящий и Обычный Человек! Но то, что Дин сильнее Сэма, это правда! Как бы Сэм не кичился своим «у меня своя голова на плечах», а без Дина он «мелкий», каких много… быстро себе замену авторитета нашел в лице коварной демонши, которая вертит им так, как никто еще им не крутил, а он и не спешит лапшу с ушей снимать.. Благо дело, Руби умеет во время появиться и «спасти» братьев…, пуская пыль в глаза.

Цитировать
ещё после признания Дина о его "подвигах" в аду стало понятно, ято это ему ещё аукнется и вот оно случилось , но он конечно не ожидал, что в этом его упрекнёт человек из-за , которого он туда и попал , ну а уж тем более родной братец , который значит для него всё в этой жизни .

да уж, Сэм – «благодарный» младший сын и брат. Ткнуть брата лицом в грязь, в которой Дин оказался из-за него же – младшего брата. Гордыня и эгоизм Сэма оставляют желать лучшего. Мне так дурно стало, когда я услышала ,как изо рта Сэма вылетали «те самые» слова в адрес старшего . Сердце сжалось за Дина…

Цитировать
Сам Дин был откровенен с братом, слишком откровенен, в кой то веке открылся и выложил все что на душе.

По-моему, за все 4 сезона впервые настолько! Откровения Дина потрясли, на него это было не похоже. А Сэму как представилась возможность, так он сразу укусил…это, адо сказать, низко и никак вообще((

Сэм «легко» похоронил брата, переспал с Руби , переделал салон Импалы под себя – нечего сказать, молодец какой… Эгоист с большой буквы. Мне обидно за Дина. Хотя кого-кого, а Дина жалеть не стоит. Человек, который прошел Ад, который готов умереть за правду – он еще даст 100 очков вперед СуперМегаЭкстрасенсу Сэмми Винчестеру)))... Дин уже "закален в бою", так сказать. Дин крут, а Сэм только кричит о том, что он ,якобы, крут 8) :smoking:

А еще я обожаю эпизод 4Х09, когда братья так эффектно выпархивают через витражное окно в церкви! Ух, вот это было КРАСИВО! 5 с "+" парням 8) а потом ,как залатывают "дырки" в номере отеля! Наконец-то нам это показали...а то схема была всегда примерно такая "нарвались-получили в тык - придумали новый план - снова в бой", а в этой сцене можно почувствовать, как им досталось,наблюдая за их самоЗаштопыванием))
« Последнее редактирование: 22:27 – 13.03.09 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1109 : 21:29 – 13.03.09 »
Sofi1111111, вот так с порога и столько букаф, боюсь, сложно будет форумчанам осилить такое количество текста.
И что это у Вас с ником? Забором огородили? Советую поменять, пока к этому руку не приложили администраторы. ;)