Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sofia

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:03 – 12.03.09
  • Сообщений: 3
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1110 : 21:33 – 13.03.09 »
А я в первую очередь обратила внимание на его глаза. Не могу сказать что именно, но что-то во взгляде Дина изменилось.
Вот докачается серия, посмотрю, заценю, может и пойму.

П.С. Спасибо за ссылку.  :-*

а мне показалась умудренность опытом и застарелая усталось, а еще скрытая грусть ::)

а вообще, из них двоих,по -моему, Сэм больше "постарел" с первого сезона... Дин почти не изменился, разве что, волосы чуть покороче стали и взгляд другой.. Дааа, взгляд у Дина, будто "rkp сам все это пережил!
Дженсен изумительный актер!!! old7 ;)

Sofi1111111, вот так с порога и столько букаф, боюсь, сложно будет форумчанам осилить такое количество текста.
И что это у Вас с ником? Забором огородили? Советую поменять, пока к этому руку не приложили администраторы. ;)

ну, извините ;D Столько эмоций, аж перехлестывает :o
Не надо ко мне руки прикладывать ;)я их уже приложила :)
« Последнее редактирование: 21:56 – 13.03.09 от Труляляна »

Оффлайн mur-mur

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Московская область
    Здесь с: 22:30 – 15.11.08
  • Сообщений: 98
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1111 : 21:37 – 13.03.09 »
Нет, вы не подумайте, серия весьма интересная, только вот щемит как-то после нее сердце и остается чувство полнейшей безысходности. Старых знакомых, действительно, много в этой серии показали и юмор был в достаточном количестве, но грустно и очень тоскливо...

Да, такое горькое послевкусие после просмотра осталось, что радость от "на конец дождались" ушла на задний план. В конце эпизода даже расплакалась, а когда появилось "We miss you, Kim" хотелось не просто плакать, а рыдать.

Хм, хотя, может, у меня просто весеннее обострение? 
Это заразно?

Оффлайн Оля-ля

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Меня там уже нет
    Здесь с: 20:43 – 17.02.09
  • Сообщений: 156
  • OneRepublic
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1112 : 21:51 – 13.03.09 »
Sofi1111111 , всё что могу сказать - любовь слепа. Одни эмоции и полный подлог логики. Пока читала пост, челюсть отвисла до столешницы.
 
Но по сути, Дин – святой мученик, каких мало.
Сэм – засранец! 

Это, конечно, сильно. Всё так сразу поделить на черное и белое (деление производилось на ощупь?).

Серия - оправдала все ожидания. Только вопросов становится больше чем ответов. Что-то мне это напоминает(?).
« Последнее редактирование: 21:55 – 13.03.09 от Труляляна »
Хронически влюблена

Оффлайн Sofia

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:03 – 12.03.09
  • Сообщений: 3
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1113 : 21:56 – 13.03.09 »
Sofi1111111 , всё что могу сказать - любовь слепа. Одни эмоции и полный подлог логики. Пока читала пост, челюсть отвисла до столешницы.
Но по сути, Дин – святой мученик, каких мало.
Сэм – засранец! 
Это, конечно, сильно. Всё так сразу поделить на черное и белое (деление производилось на ощупь?).
Серия - оправдала все ожидания. Только вопросов становится больше чем ответов. Что-то мне это напоминает(?).
а разве это не так? Ну,почему сразу? 4-ый сезон уже идет и пока все сводится к такому выводу..Это только мое мнение. Может, кто-то и считает Сэма супер-пупер, или по крайней мере, не таким однозначным "засранцем"... это дело каждого... Пока я вижу как страдает Дин, а с Сэма , как с гуся вода.

Настоятельно рекомендую сменить ник. Второе китайское предупреждение.
Добрый (пока) администратор
« Последнее редактирование: 21:57 – 13.03.09 от Труляляна »

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1114 : 23:19 – 13.03.09 »
Sofia
Я не буду спорить по пунктам, защищать Сэма - в данном случае считаю это пустой тратой времени. Вы пришли не спорить - вы пришли высказаться, а на это право имеет каждый. Лично мне дороги оба героя - и Сэм, и Дин. Да, больно видеть, как они отдаляются друг от друга, да, хотелось бы, чтобы они были вместе и били нечисть в четыре руки. С точки зрения отношений - это правильно, люди должны поддерживать друг друга, но с точки зрения развития сериала - это тупик, стагнация. Вы хотите, чтобы из серии в серию было одно и то же? Я - нет. Хотя иногда тоже очень хочется дать в глаз Крипке.
Второй момент. Дин хороший -  Сэм плохой, Дин светлый - Сэм темный, Дин - святой мученик, Сэм - засранец. А полутонов в вашем мире нет? Только черное и белое?




Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1115 : 02:59 – 14.03.09 »
Посмотрела, грустно.
Снова поковыряли пальцем в не зажившей еще ране.
Потоптались по любимой мозольке.
Хотя ощущения от просмотра уже привычные.
Смотрела и все надеялась до конца, что вот,  вот сейчас ........
Чуда не случилось.
Мне во интересно - сколько еще можно бить в одно и то же больное место, наверное до полной потери чувствительности....

ПыСы Sofia, добро пожаловать  и большая личная просьба - заканчивай называть Сэма "засранцем"
это неприятно.
А мы тут как бы пытаемся вежливо общаться.
Если  так уж накипело, придумай другое  слово.
И было бы неплохо, если бы ты сохраняла ник того, чьи цитаты используешь в своих постах, а тож не понятно нифига: кто, чего,  кому и когда говорил.
 
« Последнее редактирование: 03:23 – 14.03.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1116 : 04:32 – 14.03.09 »
Такс, други, Злюка, вместо того, чтобы отмечать свой ДР, корпела весь день над титрами... было очень сложно, ибо вся серия напичкана упоминаниями американской поп-культуры, что-то нам знакомо, типа магистра Йоды или доктора Хауза, а что-то совершенно местечковое. Но Злюка таки добила перевод до конца, чтобы мы смогли в полной мере насладиться просмотром любимого сериала, ведь даже зная язык, сложно уловить все нюансы. Итак, вот они - русские субтитры к серии 4.15. Смерть берет выходной.

http://fargate.ru/supernatural/downloads/subtitles/Supernatural_-_415.rus.zlyuka.srt

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1117 : 10:58 – 14.03.09 »
Я даже не знаю, что сказать... Злюка герой, тут никакого "спасибо" не хватит!

Оффлайн marka

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 27.01.08
  • Сообщений: 39
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1118 : 11:01 – 14.03.09 »
Злюка спасибо огромное!
С Днем Рождения! Всего самого хорошего и светлого! Удачи и любви!

Оффлайн DinaDin

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:08 – 14.06.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1119 : 11:23 – 14.03.09 »
Большое СПС, Злюка, и с днюхой))) а серия классная.

Оффлайн Mathylda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:45 – 13.05.08
  • Сообщений: 296
  • ... и не введи нас во искушение...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1120 : 11:30 – 14.03.09 »
 Злюка, с Днем рождения! Спасибо-спасибо-спасибо! Подниму тост за твое здоровье и удачу!
On the eighth day God created Jensen Ackles...he then said " Top That"

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1121 : 12:01 – 14.03.09 »
Такс, други, Злюка, вместо того, чтобы отмечать свой ДР, корпела весь день над титрами.
Злюка просто герой.
Танец для героя.
Торт для героя.
Злюка наше солнце.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1122 : 12:16 – 14.03.09 »
У Дженсена на лице – следы 8-месячного недосыпа. У Дженсена в глазах – Дин. Который хочет (вы могли бы такое представить в 1-м сезоне?!) по душам с кем-то поговорить. А с Сэмом теперь нельзя. И он говорит со Смертью. Это так печально и так трогательно.


А между тем, напрашивается вопрос, кого благодарить за спасение Дина? Возможно даже стрелки укажут на Руби)) ,благодаря которой Сэм так «разошелся»...

Насколько я помню, было два самых популярных ответа на вопрос, почему было допущено, чтобы Дин мучился в аду столько времени, это:
а) все законно, за свои дела он пошел в ад и там бы и остался, но что-то случилось, нужен был кто-то, и Дину повезло, его выбрали.
б) Дина выбрали еще раньше, но время в аду - это было необходимое наказание за его грехи.

Мне вариант б) казался слишком жестоким, и я думала, что может быть, Дину нужно было пробыть в аду какое-то время, чтобы что-то прошпионить (увидеть, узнать). Теперь спойлеры могут значить, что нужно было, чтобы Дин в аду кое-чему научился.
А отсюда вопрос, почему тогда ангелы воротят нос от умений Сэма и используют умения Дина?


Jess и Злюке – огромаднейшее спасибо за очередную серию.
Но вообще, народ, если SPN не является стимулом учить язык – тогда уж и не знаю, что является…  :)
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Mathylda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:45 – 13.05.08
  • Сообщений: 296
  • ... и не введи нас во искушение...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1123 : 13:22 – 14.03.09 »
 А меня серия очень сильно задела поведением Сэма. Он теперь откровенно лжет, и даже намека на угрызения совести нет. Сэм просто отгородился от брата. Вспоминая 4 серию этого сезона, в глаза бросается огромная разница в его реакции на то, что Дин знает о его " тренингах" с демоном. И если раньше я думала, что можно списать развитие способностей Сэмом  его благими намерениями, то теперь, даже если такие намерения и были, осталось только желание приобрести как можно больше власти. Жажда могущества-это все, что толкает Сэма на темный путь. Может, он уже не осознает это, но врет же Дину сознательно. Ужасно, братья так и не поговорили по душам, Дин сделал слабую попытку, но не настаивал, а Сэм не поддержал его.
  Странно видеть, что Винчестеры подпустили так близко Аластора, даже не догадываясь, что это демон, что за доверчивость у охотников со стажем? 
 И поддержу wing-sco: Дину ближе риппер, чем Сэм, для душевных разговоров. Больно это наблюдать.
 Серия на 5+  Но меня опять пугают эти заявления, что Дин "особеный". Не хочу, чтобы он оказася в ангелах.
On the eighth day God created Jensen Ackles...he then said " Top That"

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1124 : 13:46 – 14.03.09 »
А меня серия очень сильно задела поведением Сэма. Он теперь откровенно лжет, и даже намека на угрызения совести нет.
Не знаю можно ли назвать это ложью.
Да Сем врет, но Дин знает что это лож и Сэм знает, что Дин знает что  это лож.
Т.е все в курсе,  по мне так, это очередной способ не разговаривать по душам.
Парни так и не разобрались и Сем предпочитает ситуацию замалчивать.

Еще по поводу лжи.
Меня больше задело, что Сэм наврал мальчику.
Да я знаю так было нужно, но от этого не легче.
Цитата: met4969
Но меня опять пугают эти заявления, что Дин "особеный".
А меня пугают заявления рипера, что второго шанса не дано и ничего хорошего Дина впереди не ждет и не стоит ему обманываться на этот счет.
На самом деле я - Бетмен!