Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mathylda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:45 – 13.05.08
  • Сообщений: 296
  • ... и не введи нас во искушение...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1125 : 14:01 – 14.03.09 »
 Кстати, да, про мальчика. Сэм хоть и скорчил болезенную физиономию, изображая муки совести, но ...  Это не тот Сэм, что спасал "травоядных" вампиров во втром сезоне. И еще раз о таланте Дженсена, о его гениальной игре - так передать мальчишеский восторг по поводу способностей ребенка-призрака: " Вау! Ты должен нас этому научить!"
On the eighth day God created Jensen Ackles...he then said " Top That"

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1126 : 14:51 – 14.03.09 »
Замечательная серия, хотя после слов Тесс, у меня уже надежды на хэппи-энд вообще не осталось.
Создалось впечатление, что такими сериями Крипке нас "закаляет" перед финалом четвертого сезона. Постопенно готовит к чему-то Очень Серьезному.
Кстати, впервые за всю эту арку ангелы-демоны нам озвучили про Всадников Апокалипсиса. Интересно, их упомянули для красного словца или создатели действительно планируют ввести их в игру "Конец Света?"
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1127 : 15:14 – 14.03.09 »
Крипке нас "закаляет" перед финалом четвертого сезона.
Да куда уж больше то закалять?
Еще пара таких серий и у меня вся закалялка атрофируется..
Цитировать
Кстати, впервые за всю эту арку ангелы-демоны нам озвучили про Всадников Апокалипсиса. Интересно, их упомянули для красного словца или создатели действительно планируют ввести их в игру "Конец Света?"
Ну 7 смертных грехов у нас было.
Отчего бы и Всадникам не появиться.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1128 : 15:23 – 14.03.09 »
Да Сэм врет, но Дин знает что это лож и Сэм знает, что Дин знает что  это лож.

Меня больше задело, что Сэм наврал мальчику.

Сэм расстался с иллюзиями на свой счет. Если раньше он думал, что, как в пословице говорится, можно «и невинность соблюсти, и капитал приобрести», то теперь он точно знает, что это невозможно. Но он готов испачкаться во имя победы. Это его жертва.
Он готов применять любые средства для достижения цели. Например, лгать, мальчику.

Что касается лжи Дину, Сэм понял, что как только он признается, Дин будет вынужден что-то решать. Сэм не хочет ставить Дина в такую ситуацию. Он тянет время.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1129 : 15:25 – 14.03.09 »
Впечатление от 4.15.

Эпизод очень понравился. Необычное дело, необычный способ решения проблемы. Стать призраками, очень нестандартно и очень интересно, хотя поначалу эти моменты с прохождением рук и бегающих женщин сквозь тело не понравились, слишком уж избитый стереотип. Эпизод с обучением «Йоды» просто шикарен, эмоционален, красиво поставлен.

Появление Тессы также очень порадовало, как персонаж она мне понравилась еще с первого появления во всем известном, одном из лучших эпизодов сериала «2.01. Пока Я Умирал». Она всегда была этаким эталоном тихой спокойной смерти, очаровательным жнецом который не прочь поболтать напоследок. Ее разговор с Дином конечно самая запоминающаяся сцена, вроде ничего конкретного заявлено не было, но между тем это точно одна из самых продуктивных бесед последних серий. Памелу как ни странно не очень-то и жалко, свою роль она конечно в жизни братьев сыграла, достаточно красиво ушла, произнеся напоследок пару проклятий в сторону Винчестеров и Бобби, что только придало очков ее характеру и стилю. Ее последние слова напомнили сцену с Джоном, говорящего необычную речь напоследок старшему брату в вышеупомянутом «2.01. Пока Я Умирал». Только боюсь, даже это Сэма не остановит, но будем надеяться, хотя бы подумать заставит, и на том спасибо.

Немного о технической стороне серии. Крайне удачно получилось музыкальное сопровождение, было очень похоже на «2.11. Игрушки», такая тихая печальная музыка все серию, особенно после их вхождения в астральную проекцию, просто великолепно подливало масла в огонь, и создавала нужный фон больше погружающий в общее настроение эпизода.

И еще, одному мне показалось что в этой серии (особенно во второй ее половине) цветовой оттенок был как в первом сезоне? Никаких ярких красок, только серость и бледность? От этого мне Дин сейчашний очень сильно напомнил Дина «первосезонного», причем именно внешне. Но это конечно только предположение.

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1130 : 15:59 – 14.03.09 »
Всем привет. Я, как всегда, тормоз, на форуме бываю редко, вот только теперь добралась сюда и хочу всех поблагодарить за поздравления. :) Спасибо, мне было очень приятно их читать.
Я немного исправила титры, так что, если кому нужно - можно взять по той же ссылке.
http://fargate.ru/supernatural/downloads/subtitles/Supernatural_-_415.rus.zlyuka.srt

Оффлайн Оля-ля

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Меня там уже нет
    Здесь с: 20:43 – 17.02.09
  • Сообщений: 156
  • OneRepublic
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1131 : 17:38 – 14.03.09 »
И еще, одному мне показалось что в этой серии (особенно во второй ее половине) цветовой оттенок был как в первом сезоне? Никаких ярких красок, только серость и бледность? От этого мне Дин сейчашний очень сильно напомнил Дина «первосезонного», причем именно внешне. Но это конечно только предположение.
Да, там строгий переход, когда Дин садится на кровати. Эти фильтры создают дополнительное ощущение потустороннего. Ну и, на мой взгляд, некую изможденность лиц героев. Ни и обратный переход, когда возвращаются.  Глаза у Дженсена с этими фильтрами просто необыкновенного оттенка.

Злюка , огромное спасибо.
Хронически влюблена

Оффлайн Hamstery13

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 11:32 – 05.07.08
  • Сообщений: 24
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1132 : 21:10 – 14.03.09 »
Объясните мне, пожалуйста, что-то не врублюсь. Как я поняла из 2*1, любой может стать призраком на неограниченный срок, если откажется идти с риппером. Дину Тэсса описала прелести этого варианта. Тогда Сэм мальчику не врал.
Но тогда получается, что Сэм сам не знал, что не врет, потому что Дин ему этого рассказать не мог, потому что забыл разговор с Тэссой.
О, как я завернула!  :o
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
3*15

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1133 : 21:16 – 14.03.09 »
Хорошо завернула.
Только я не поняла, что здесь нужно объяснять?
Ты сама вроде бы уже все объяснила )))
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Hamstery13

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 11:32 – 05.07.08
  • Сообщений: 24
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1134 : 21:23 – 14.03.09 »
Хорошо завернула.
Только я не поняла, что здесь нужно объяснять?
Ты сама вроде бы уже все объяснила )))
Я не поняла, мог ли мальчик отказаться. Ведь был предварительный сговор :)
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
3*15

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1135 : 21:31 – 14.03.09 »
Да, мальчик мог отказаться.
Но не думаю что Сэм об этом знал.
И когда он обещал парню, что тот навсегда останется с семьей это была лож и блеф.
Сэм никаким образом не смог бы повлиять на то, заберет ли жнец парня или нет.
« Последнее редактирование: 21:33 – 14.03.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1136 : 22:22 – 14.03.09 »
О Боже мой!
Это единственная мысль, которая была связной после просмотра данной серии.
Я, если честно, даже не знаю, с какой стороны подступиться к отзыву, но все же попробую.
Общее впечатление – какие же ангелы мастера загребать жар чужими руками! В этом смысле демоны даже честнее порой. Они свои планы осуществляют сами, а вот ангелы «вербуют» таких, как братья Винчестеры. Что, ну вот что помешало им рассказать братьям о сложившейся ситуации? Или же они вновь собирались предложить решение, на которое Сэм с Дином бы не согласились? Глядишь, и Памела бы жива осталась.
Дин все же не забыл слова Сэма-сирены. Оно и неудивительно: такое сложно забыть. И разговор в кафе как ножом по сердцу.
Разговор братьев и подстреленного парня, когда речь зашла про ангелов и второй шанс, у Дина сделалось такое выражение лица: но ведь не скажешь же ему, что это не второй шанс, а просто отсрочка.
Кладбище и Аластар. Черт, а я все-таки надеялась, что он в Аду или убит насовсем. Увы! И Дину опять досталось. А вот Сэм… Сэм меня пугает все больше и больше. Одно дело, когда на него не сработала сила Лилит, там он был не при чем, а тут…Страшно, потому что непонятно, куда все это заведет младшего Винчестера. И он вновь врет Дину. Ничему –то его прошлые события не научили. Хотя Дин на Сэма не давит. Ведь при желании он мог добиться от младшего брата правды, но не захотел. Почему? Видимо, все же верит в брата.
А потом этот самоубийственный план: стать призраками и прогуляться по загробному миру! Нет, то, что от братьев Винчестеров можно ожидать всего – это давно известно, но такое! И слова Памелы по поводу их безрассудности были совершенно справедливы.
Кстати, несмотря на общее сложно-тяжелое впечатление от серии (по крайней мере, для меня), временам все же проскальзывают нотки юмора вроде «заклинания» Памелы, которое она прошептала на ухо Сэму, или диалога братьев «-Уйди из меня!. – Смотрите, какой недотрога».
Мальчик, который должен уйти и Тесса. И братья Винчестеры. Два параллельных диалога. И тут, когда Сэм соврал мальчику (а соврал ли? Возможно, он и правда надеялся, что им удастся ее уговорить), я успокоилась на его счет. Сэму было больно за эту ложь, значит, не все потеряно.
Начало драки в церкви очень повеселило. Братья, освоившись с призрачными приемами, очень лихо ими пользуются.
Разговор Дина и Тессы после того, как она забрала мальчика только усугубил мое тяжелое впечатление от серии. Да, Дин понимал, что его вернули не просто так. Но одно дело – понимать самому чисто интуитивно, подсознательно, а другое, когда тебе об этом говорят в лицо, прямо и открыто. Тесса мне в этой серии как персонаж очень симпатична, потому что честна. Не зря же говорят, что смерть не добро и не зло. Она просто есть. А потому честнее всех ангелов и демонов вместе взятых, включая и бога, и дьявола.
«-Что за черт!
-Не угадал.»
Порадовало, но потом Кастиэль меня, ну не то чтобы разозлил, но мое отношение к нему резко ухудшилось. И вроде понимаю, что он может и не совсем виноват, но до этого Кастиэль как-то по-другому общался с Дином, а тут.
Смерти Памелы я не ожидала. И даже не совсем поняла: зачем это? Посмотрим. Сэм…помогут ли слова Памелы – кто знает. По крайней мере, теперь не один Дин ему говорит про отрицательные последствия развития силы.
Вот так…
В общем, серия со вкусом горечи и грусти, а также легким ароматом печали, но, правда, печали светлой. Что-то я совсем разуверилась в хорошем (ну хотя бы относительно) финале данного сезона, но…(спойлеры не читаю) поживем – увидим.
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Оля-ля

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Меня там уже нет
    Здесь с: 20:43 – 17.02.09
  • Сообщений: 156
  • OneRepublic
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1137 : 22:23 – 14.03.09 »
Да, мальчик мог отказаться.
Но не думаю что Сэм об этом знал.
И когда он обещал парню, что тот навсегда останется с семьей это была лож и блеф.
Сэм никаким образом не смог бы повлиять на то, заберет ли жнец парня или нет.
А как же те призраки, которые "раскиданы" по сериалу. Сэм явно был в курсе, что они имеются, значит... он не врал, а не сообщал всей информации. Сэм и не влиял бы, остальные же как-то оставались.
Хронически влюблена

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1138 : 10:31 – 15.03.09 »
Серия тяжелая. Но лично меня она где-то успокоила. Я рад, что Дин пережил уход (в фигуральном смысле) Сэма,  и, несмотря на утрату иллюзий( в отношении своего предназначения, ангелов,  жизни после смерти и прочего) он теперь гораздо более силен, чем прежде.  То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
О Сэме нет смысла говорить - это не Сэм.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1139 : 12:19 – 15.03.09 »
О Сэме нет смысла говорить - это не Сэм.

Читала всех молча, со многим соглашалась. Но вот эта фраза меня задела. Как это не Сэм? А кто же? marmulet, ты считаешь, что он до такой степени изменился?
Мне кажется, что не так он уж и изменился. Просто вышли наружу те его черты, которые он, может быть, скрывал до поры до времени.
Или всё-таки прав был Азазель, когда издевался над Дином, говоря "а уверен  ли ты в том, что вернул с того света настоящего Сэма?"
You are a virile manifestation of the divine.