Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713168 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1140 : 14:54 – 15.03.09 »
Я имел в виду - это не наш Сэм, о котором можно было бы спорить, жалеть, возмущаться и так далее. Это просто другой человек. Я не думаю, что Азазель прав на все сто. Но темная сторона настолько захватила Сэма, что сама его личность изменилась. Тут как-то на форуме активно цитировали "Звездные войны". Спорный вопрос - Анекен Скайуокер и Дарт Вейдер -один и тот же человек? На мой взгляд, происходит нечто похожее. Да, черты, которые он скрывал до поры до времени, вышли наружу. И мы имеем  жестокого, лживого, эгоистичного эгоцентриста. Разве это тот Сэм, которого мы знали и любили и за которого боролся Дин? ИМХО

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1141 : 17:35 – 15.03.09 »
И мы имеем  жестокого, лживого, эгоистичного эгоцентриста. Разве это тот Сэм, которого мы знали и любили и за которого боролся Дин? ИМХО

Если бы хоть один персонаж остался таким же, каким был в начале - грош цена сценаристам.

Лживого - "все лгут"
Жестокого - очень спорный вопрос, и вспомните ка спойлеры о Дине в следующей серии
Эгоистичный эгоцентрист - о как, эго в квадрате, что ли?  :) 

Сэм лгал мальчику, чтобы поразвлечься? Нет. Сэм или не Сэм спас обоих на кладбище? Пока Дин замирает перед Азазелем, как кролик перед удавом, а ангелы предпочитают дистанционное управление, у Сэма нет другого выхода.
Подумайте об этом, прежде чем так примитивно судить Сэма.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1142 : 18:08 – 15.03.09 »
Чтож так грубо? Или ИМХО уже не в ходу? Сэм остается братом и напарником. Они делают одно дело. Я говорил лишь о внутреннем содержании. И, кстати, жестокость не всегда выражается действием.

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1143 : 18:56 – 15.03.09 »
Жестокого - очень спорный вопрос, и вспомните ка спойлеры о Дине в следующей серии
Вот только здесь не надо спойлерить, пожалуйста.
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Hamstery13

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 11:32 – 05.07.08
  • Сообщений: 24
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1144 : 19:47 – 15.03.09 »
Да, мальчик мог отказаться.
Но не думаю что Сэм об этом знал.
И когда он обещал парню, что тот навсегда останется с семьей это была лож и блеф.
Сэм никаким образом не смог бы повлиять на то, заберет ли жнец парня или нет.

Мда, после повторного просмотра должна согласиться. Увы, благими намерениями вымощена дорога, ну-все-знают-куда :(
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
3*15

Оффлайн marka

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 27.01.08
  • Сообщений: 39
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1145 : 22:31 – 15.03.09 »
Серия тяжелая. Но лично меня она где-то успокоила. Я рад, что Дин пережил уход (в фигуральном смысле) Сэма, 
Абсолютно согласна ! Дин действительно переживает (еще все таки не пережил "уход" Сэма) Меня слова о том что было тяжело потерять отца и Сэма как ножом по сердцу резанули, просто показалось что это не к прошлому имеет отношение, а к сегодняшнему, ну в том смысле что вначале умер отец, а теперь он потерял и Сэма, по крайней мере мне так показалось.
И еще остался какой-то неприятный  осадок после разговора Дина и Кэса, опять же - это только мое мнение. но все таки Крипке в теме ангелов  заносит куда-то не туда. Посмотрим конечно как все дело обернется Крипке мастак на неожиданные ходы, но .....

Оффлайн Valentini

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 02:50 – 16.03.09
  • Сообщений: 40
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1146 : 15:23 – 16.03.09 »
Здрасте, Всем!

Вот почитала тут форум, и поняла все-таки надо спросить. Почему способности Сэма это зло? Он же вообще ничего плохого не сделал, да изгоняет демонов (при этом люди остаются живы), научился драться с ними и все… Дину ангел сказал, что это плохо,  он и поверил ему, даже не попросив объяснений.  А ведь, по-моему, ангелы и сами не знают, затем и посылали его в прошлое, узнать, зачем Азазель поил своей кровью детей.
И, почему, никто не верит Сэму, что это на самом деле говорил не он, а сирена? Почему Дин не пытается понять Сэма и встать на его сторону, ведь в Бога и ангелов он даже не верил, пока его не вытащили из ада. Ведь Сэм не смог его вернуть только потому, что демонов все и так устраивало, (при этом он даже не торговался)!
А в серии 4.15 интересным показался момент, когда Тессе понадобилась помощь Дина, чтобы уговорить мальчика уйти, Дина, который уже раза три, как минимум, должен был умереть. Да, а насчет второго шанса, почему бы Дину не выкрутиться и на этот раз?
P.S. Огромное СПАСИБО всем тем, с чьей помощью можно так быстро смотреть серии, и за ссылки и за субтитры, и за кучу интересной информации, за этот сайт и за все, все, все!!! 

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1147 : 15:38 – 16.03.09 »
Наверное, Дин не становится на сторону Сэма и не пытается его понять, потому что насмотрелся "Звездных войн".  :P Ай, негодник, редиска - нехороший человек.  8)

Оффлайн cato

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:09 – 29.07.08
  • Сообщений: 72
  • <<радистка Кэт>>
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1148 : 22:03 – 16.03.09 »
Мне кажется, что не так он уж и изменился. Просто вышли наружу те его черты, которые он, может быть, скрывал до поры до времени.
Или всё-таки прав был Азазель, когда издевался над Дином, говоря "а уверен  ли ты в том, что вернул с того света настоящего Сэма?"
Всего один вопрос: почему Сэм должен был вернуться "не тем"? Сколько он был "на том свете"? Пару дней? А сколько Дин был в Аду? Почему же Дин не вернулся "не тем", человеком, уничтожающим на своём пути всё подряд? Уж за 40-то адских лет он просто обязан был стать первостепенной сволочью. Но про Сэма все помнят, а с Дином параллель не ведётся.

И, почему, никто не верит Сэму, что это на самом деле говорил не он, а сирена? Почему Дин не пытается понять Сэма и встать на его сторону, ведь в Бога и ангелов он даже не верил, пока его не вытащили из ада. Ведь Сэм не смог его вернуть только потому, что демонов все и так устраивало, (при этом он даже не торговался)
Может потому, что это не слова Сирена? Он не внушал мысли. Он сказал "деритесь за право остаться со мной". Вот они и дрались, каждый, как умеет. И делали это так, как каждый из них чувствовал.
Сэм не делает зла, конечно...  А то, что он перепутал термины лжи и правды, это нормально?

Серия очень понравилась. Я успокоилась, как бы странно это не звучало. Хоть мне и сказали, что всё плохо, но сказали это честно. Так лучше.
...you fight for this family, but the truth is… they don’t need you... not like you need them...(c)
...the world’s gonna end bloody...(c)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1149 : 22:38 – 16.03.09 »
Опять же, Дин знает, он высказал, что реально накипело, мысли, которые его терзали. Почему же он должен считать, что Сэм говорил то, что ему Сирена нашептала?

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1150 : 23:10 – 16.03.09 »
Опять же, Дин знает, он высказал, что реально накипело, мысли, которые его терзали. Почему же он должен считать, что Сэм говорил то, что ему Сирена нашептала?

Вот. Золотые слова.

Всего один вопрос: почему Сэм должен был вернуться "не тем"? Сколько он был "на том свете"? Пару дней? А сколько Дин был в Аду? Почему же Дин не вернулся "не тем", человеком, уничтожающим на своём пути всё подряд? Уж за 40-то адских лет он просто обязан был стать первостепенной сволочью. Но про Сэма все помнят, а с Дином параллель не ведётся.

Да у Сэма эти задатки были с самого начала. Он всегда был эгоистом, с детства. Я вначале списывала это на "младшебратство", а потом...
[spoiler]Видимо, всё-таки демонская кровушка в нём всё же говорит, и чем её больше, тем дальше Сэмушка продвигается по тёмной дорожке.
[/spoiler]
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Valentini

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 02:50 – 16.03.09
  • Сообщений: 40
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1151 : 23:57 – 16.03.09 »
Да, если бы не Бобби, Дин уже убил бы Сэма, это что тоже реально накипело ???

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1152 : 00:04 – 17.03.09 »
Речь идет не о действиях - убивать друг друга их как раз заставила сирена.

Оффлайн Valentini

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 02:50 – 16.03.09
  • Сообщений: 40
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1153 : 00:11 – 17.03.09 »
А вот когда в психушке Сэм наговорил гадостей, Дин как-то быстро это позабыл и поверил, что говорил не Сэм, а сейчас выходит ситуация другая, так что-ли?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1154 : 00:20 – 17.03.09 »
Valentini, тогда Дин еще не отбыл 40 лет в аду, расплатившись своей жизнью за жизнь брата, наверное не так серьезно это воспринимал. Да и знать не знал о демонской крови, и отец ему еще ничего не говорил про брата, и так далее и тому подобное.
А сейчас вполне возможно, что Дин реально чувствует свою ненужность, брат все больше отдаляется от него...