Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1155 : 02:31 – 17.03.09 »
Конечно, Сэм теперь такой крутой, высших демонов как кегли сбивает. Куда ж до него Дину. Он, хоть и в аду побывал, вернулся обычным человеком (ну, если не считать нечеловеческой красоты, но этот досадный недостаток у него и до ада был). Никаких тебе суперспособностей. Конечно, он может чувствовать себя рядом с супербратом не в своей тарелке. А тут и Сэмик озвучивает нечто подобное...
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1156 : 16:16 – 17.03.09 »
Наконец-то и я прикоснулась к прекрасному – посмотрела 4,15.
 Серия отличная, в очередной раз снимаю шляпу перед Крипке и Ко.

Сразу хочется сказать, что Дин , определенно, "суперстар" - ангел , демоны и даже сама смерть не упускают шанса поцеловаться с ним. Наверное они его объявили секс-символом "Яви, Нави и Прави" :)

 А если серьезно, то не смотря на то, что серия сильная эмоционально и грустная, у меня концовка как раз вызвала оптимистический настрой.

Да, с одной стороны, было довольно жестоко лишать Дина надежды и веры во второй шанс. Но была ли надежда, была ли вера? Он с самого начала сомневался, но ему не доставало фактов и доказательств. Это больше похоже на ситуацию, когда человек знает, что-то очень плохое, но ему кажется, что пока это произнесено вслух, пока не подтверждено кем-то другим – есть  надежда, что он ошибается. А стоит услышать это от кого-то еще – и знание становится реальностью. Вот так и с Дином. Тесса оказалась тем самым «кем-то», да еще и незаинтересованным лицом. Она честна и беспристрастна, ей нет дела до ангелов и демонов. Так что ей можно верить.

Имхо, самое важное и ценное, что она сказала -  «Доверяй своим инстинктам». Это именно то, что всегда помогало Дину ориентироваться в мире и не стронуться умом. Это то, что помогало принимать ему верные решения.  В данном случае, полезнее готовиться к худшему, тогда лучшее станет приятным сюрпризом.

Дин снова сможет стать собой и доверять себе, действовать как обычно – верить в то, что реально, действовать по ситуации без лишних самокопаний ( это еще Бэлла отметила ( эпизод Алая заря)– когда он много думает – получается неважно, а вот когда ситуация уже развивается, схватывает все на лету и реагирует наилучшим образом.

 А то после возвращения Дин как-то запутался в себе. Вмешательство ангелов, скрытность брата нарушило привычную картину мира и как-то пошатнуло его, да еще и глубокое чувство вины. А теперь он будет знать, что на самом деле расклады все те же, и рассчитывать, как и прежде, можно только на себя.

И с Сэмом та же  история. Уверена, он внутри и сам сомневался -  правильно поступает или нет, всегда ли цель оправдывает средства? Но брата не слушал, потому как считал, что Дин необъективен, поскольку вообще против всего сверхъестественного. Авторитетов никаких нет - отец мертв, ангелы совсем не такие как ожидалось.  А тут совершенно посторонний человек говорит слова, которые наверняка уже звучали внутри  - совсем другой эффект.

Думаю, это единственное, что могло хоть немного поколебать Сэма и заставить немного задуматься. Мне кажется, что их как раз остановили на краю пропасти и дали шанс что-то изменить, и в с своих отношениях тоже.


Мне кажется, он не то чтобы простил себя, но несколько с собой смирился. Вот теперь он готов к будущему.

Мне еще показалось, что в отношении Сэма он тоже смирился. От его фразы «ты можешь скрытничать, мне тебя не остановить, но не держи меня за идиота»  у меня возникло ощущение, что он  просто принял  все как есть, и просто будет рядом, а так уж куда кривая вывезет.

 Может поэтому, лицо хоть и усталое, но как-то просветлело, в сравнении с последними сериями.
   
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1157 : 16:43 – 17.03.09 »
Опять же, Дин знает, он высказал, что реально накипело, мысли, которые его терзали. Почему же он должен считать, что Сэм говорил то, что ему Сирена нашептала?
Цитировать
Речь идет не о действиях - убивать друг друга их как раз заставила сирена.
А мне эта сцена, не смотря на предельную жестокость, напомнила обычные разборки между братьями. Да-да! Как это раньше бывало - Сэм говорит что-то, задевающее, Дин в ответ сначала ударит, потом слушает. Потом иногда извиняется. Так и тут. Сэм - мастер говорить, словесную дуэль он выиграл, "убил" словом. Дин чуть не сделал тоже, но делом.

Считать, будто Сэм и правда относится к Дину именно так - тоже самое, что считать, будто Дин в нормальном состоянии только и мечтает Сэму голову  расколоть. Сэм - тот ещё психолог, Дина изучил хорошо, потому знает его болевые точки. В нормальном состоянии не сказал бы такого, братская привязаность удержала бы, также, как Дина - от убийства. Это же Сэм говорил Дину: "Ты не виноват, ты терпел 30 лет, больше бы никто не выдержал " Забыли?.
Что касается всего остального, я продолжаю считать - то, что происходит с Сэмом, доказывает - вернулся не совсем он. Что произошло, пока не совсем понятно, но если раньше ему, в какой-то мере, и присущ был эгоизм, то за допустимые для любого нормального человека рамки это не заходило. А в чём его эгоизм раньше выражался? В том, что он хотел быть обычным человеком, и не чувствовал за собой призвания быть охотником?

Теперь про Дина.
 Почему-то принято считать, что ему эгоизм не свойственен совсем. А с чего начинается вся история? В пилотной серии Дин заявляется к брату, и тащит искать отца. Это важно. Но Дин знает, что это опасно? Знает. Почему сам не идёт, если для него цель жизни - защищать брата? Да, конечно, он прав, и Сэм идёт с ним, но не говорите, что Дину для себя ничего не нужно. Сэм Дину был нужен, и как напарник, и как друг. Больше, чем друг. По сериалу, кстати, как-то не похоже, чтобы у Дина были ещё близкие друзья, не смотря на коммуникабельность. Ещё Дин - прирождённый охотник. И ему нужен Сэм. Осталось соединить одно с другим. Дин в начеле - ещё не столь жертвенный, он тот, кем кажется - обаятельный нахал, сорвиголова, лидер, движущая сила тандема. Сэм - слегка в тени, он охотник поневоле, рассудительнее, удерживал брата от непродуманных действий. Сэм - тот человек, благодаря которому и Дин - тот, кем он есть. Заботиться о нём было обязанностью, и уже в ходе действия сериала Дин понимает, что это потребность. Сэм был его совестью, не давал превратиться в кого-то вроде Гордона. Братья в первом сезоне настолько хорошо дополняли друг друга, что я не удивляюсь, почему зрители их иногда путали.

Дальше всё меняется. Как именно, пересказывать нет смысла. Дин чувствует всё больше ответственности за брата. Это меняет его. Сэм вернулся другим. Он уже не совсем принадлежит себе. Но даже так, он пытался повторить подвиг Дина - уйти вместо него. Не торгуясь.

Ещё момент. Я вижу в последних сериях, что Дин скатывается следом за Сэмом. Он так разозлился, когда узнал, что Сэм связался с Руби, и развивает способности. А прошло немного времени - сам, из лучших побуждений, втянул в драку с Самайном, фактически, спровоцировал Сэма к применению его способностей. С присутствием Руби смирился, даже комплимент отвесил. Он не останавливает Сэма. Он больше ни в чём не уверен. Может, он потому и в сцене с сиреной не нашёлся, что покрепче сказать Сэму, кроме как: "Почему со мной не делишся?" Лучше б уж "демонским отродьем" обозвал. Или думаете, по доброте душевной сдержался? Когда Сэму шею резал, тот ведь ещё ничего обидного тогда сказать не успел....

Грустно всё это, вообщем...
Да, серию 4.15 я ещё не смотрела - жду русскую озвучку. Может, там что-то изменится?
« Последнее редактирование: 18:02 – 17.03.09 от Труляляна »

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1158 : 17:23 – 17.03.09 »
Valentini, тогда Дин еще не отбыл 40 лет в аду, расплатившись своей жизнью за жизнь брата, наверное не так серьезно это воспринимал. Да и знать не знал о демонской крови, и отец ему еще ничего не говорил про брата, и так далее и тому подобное.

К тому же, незадолго до психушки, в серии "Кожа", когда Оборотень вывалил на Сэма все потаенные и накипевшие мысли Дина - кучу претензий к младшему брату. И помнится, Дин в это время сидел где-то рядом, привязанный к трубе и все слышал. Так что в первом сезоне они своеобразно и невольно расквитались.

Да и действительно, тогда еще не было таких потерь и испытаний...


Сэма мне дважды хотелось пристукнуть. Первый раз когда он на кладбище заявил " Для нас-то закон не писан" - как-то он это так сказал, что было явственное ощущение - остался лишь один шаг, и новый Саурон готов.
 
И второй раз, когда на просьбу Дина, не считать его идтотом, завел старую песню " Что? У меня нет никаких тайн!" Я, надеялась, что он просто кивнет и все. Хотя, может я и слишком сурова, может и не соврал - благодаря Сирене он выдал свои тайны - общается с Руби, охотится на Лилит, считает себя самым-самым и соперничает с братом.

А в ситуации с мальчиком... Да, Сэм сказал то, что должен был сказать, и дал клятву, которую не собирался да и не мог сдержать, ради высшего блага, но...  

Подозреваю, что из двух братьев небеса выбрали Дина именно потому, что "высшее благо" для него не отменяет ценность человеческой жизни здесь и сейчас.  

Цитата: Masha
  А прошло немного времени - сам, из лучших побуждений, втянул в драку с Самайном, фактически, спровоцировал Сэма к применению его способностей.
Да, потому что в этом случае ставкой был целый город. Если бы они вдвоем не рискнули, то с лица земли стерли бы больше тысячи людей, уничтожили бы и глазом не моргнув,  просто в качестве превентивной меры.  И он счел, что их с братом жизни не велика плата за то, чтобы это остановить. Да и Сэм не возражал. Тогда они оба решили, что более приемлимо рискнуть собой, чем невинными людьми.

 Я не хочу сказать, что младший Винчестер не ценит людей, но все же он гораздо легче принимает решения принести кого-то в жертву для этого самого неведомого блага.

 Но тут же мне хочется и похвалить Сэма.  "Я знаю, Дин, тебе нравится думать, что ты водопроводчик Джо. Но ты не такой!". Мне почему-то кажется, что он имел ввиду не только текущую ситуацию - их жизнь вне естественного хода вещей. А еще и то, что до ада Дин предпочитал прятаться за маской грубоватого и простоватого парня, непрошибаемого ничем. Есть в этом что-то от запоздалого напоминания  - Дин гораздо больше, глубже и сложнее, чем стремится показать, и он, Сэм, об этом знает ипомнит.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Оля-ля

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Меня там уже нет
    Здесь с: 20:43 – 17.02.09
  • Сообщений: 156
  • OneRepublic
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1159 : 20:19 – 17.03.09 »
Подозреваю, что из двух братьев небеса выбрали Дина именно потому, что "высшее благо" для него не отменяет ценность человеческой жизни здесь и сейчас.  
А изгонять демонов по средством кольта и ножа он предлагал исключительно из-за человеколюбия и по доброте душевной? А сколько раз Дин принимал решение "о ликвидации" не обращая внимания на такую мелочь, как чья-то жизнь?
Небеса "по-Крипке" не особо то пекутся о человеческой единице; пустить в расход город-другой ради "высшего блага" - как раз в их духе.

Хронически влюблена

Оффлайн DI_W

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:17 – 19.06.08
  • Сообщений: 56
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1160 : 23:03 – 17.03.09 »
Серия 4.15, как здесь уже неоднократно говорилось, глубоко эмоциональная. Мне она понравилась, хотя и вызывала очень тревожные переживания за будущее братьев. Еще более настораживает тот факт, что Аластор был хорошо осведомлен о многих планах Винчестеров. Например, он принял все меры предосторожности, что бы ему не помешали провести ритуал вскрытия печатей, при этом подготовил ловушку для призраков-Винчестеров с помощью железных цепей. Кроме того, он был вооружен ружьем, заряженным солью, опять таки, способ охоты на призраков, при том хорошо известный, как оказалось, даже демонам. (И если я не ошибаюсь, у Аластора было помповое ружье американского производства Winchester 1300, тогда, возможно это выражение своеобразного юмора сценаристов - "Винчестер против Винчестеров") Очень интересный сезон и мне хочется поскорее узнать что будет дальше.
P.S. Спасибо огромное Злюка за субтитры к этой серии.
 

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1161 : 10:52 – 18.03.09 »
Цитата: Masha
  А прошло немного времени - сам, из лучших побуждений, втянул в драку с Самайном, фактически, спровоцировал Сэма к применению его способностей.
Да, потому что в этом случае ставкой был целый город. Если бы они вдвоем не рискнули, то с лица земли стерли бы больше тысячи людей, уничтожили бы и глазом не моргнув,  просто в качестве превентивной меры.  И он счел, что их с братом жизни не велика плата за то, чтобы это остановить. Да и Сэм не возражал. Тогда они оба решили, что более приемлимо рискнуть собой, чем невинными людьми.

Вот, в том то и дело - Дин не мог принять другого решения. Если б надо было, я почти не сомневаюсь - он снова выбрал бы спасение города. И смотрел, как Сэм изгоняет Самайна, и вынужден был согласиться - другого выхода не было. Всё правильно - и что теперь с этим делать? Что говорить Сэму, как его останавливать? Ангелы ещё говорили, что ставкой может оказаться всё человечество... Мне очень понравился в финале той серии разговор Дина и Кастиэля, где Кастиэль сказал, что и сам не знает, выиграл Дин или проиграл.

Что касается Сэма, я уже говорила, - считаю, что собой он был до возвращения с того света. И демонская кровь не сломала. Он же погиб из-за того, что не добил упавшего противника, пожалел. Вот такой он был "эгоистичный и жестокий", ага. Дин заключил сделку ради жизни брата, который достоин был такой любви. Но самого Дина, позже, вернёт из ада ангел. Сэма вернули демоны, откуда и каким образом, и что с ним при этом сделали - неизвестно. И всё-таки, он до сих пор - человек. Он сопротивлялся. Событием, окончательно толкнувшим Сэма на тёмную сторону, стала гибель Дина. Нам ясно показали - Сэм действительно хотел умереть. Хотел вернуть Дина, хотел отомстить. В нужный момент рядом появилась Руби - и Сэм сдался...  Кстати, одним из аргументов было, что сила давала шанс, что одержимый выживет, а нож убивает всегда.  Дин говорил: "Посмотри, как мало в тебе осталось человеческого". А потом, когда обстоятельства изменились, и Сэм привёл все аргументы, Дин засомневался: может, Сэм прав?

Я не оправдываю Сэма, я просто хочу сказать, что и для него это был сложный выбор. Мне очень хочется, чтобы ему удалось снова стать собой. Чтобы Дину удалось его спасти. Но Дин сейчас в сомнениях. Когда-то вопросами о моральном выборе, и о том, где проходят границы между добром и злом, мучился Сэм. Теперь это удел Дина.

Знаете, раньше я этот сериал как-то спокойнее воспринимала. А теперь, вот, волнуюсь - чем же всё это закончится?
« Последнее редактирование: 11:22 – 18.03.09 от Труляляна »

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1162 : 13:16 – 18.03.09 »
Подозреваю, что из двух братьев небеса выбрали Дина именно потому, что "высшее благо" для него не отменяет ценность человеческой жизни здесь и сейчас.  
А изгонять демонов по средством кольта и ножа он предлагал исключительно из-за человеколюбия и по доброте душевной? А сколько раз Дин принимал решение "о ликвидации" не обращая внимания на такую мелочь, как чья-то жизнь?
Небеса "по-Крипке" не особо то пекутся о человеческой единице; пустить в расход город-другой ради "высшего блага" - как раз в их духе.



Согласна. так и было. До Ада на  тему ценности человеческой жизни парился только Сэм. Прежний Дин вряд ли просил бы ангелов сделать какие-то исключения для хороших людей. Сейчас все с точностью до наоборот.
  Дин стал задумываться только после возвращения, видимо, чтобы понять эту ценность и преисполниться жалости к людям,  ему надо было все испытать на своей шкуре. Но и выбор был сделан, мне кажется, именно по результатам Ада.
 Причем, это было испытанием и для Сэма  - может наблюдали как он будет развиваться, какой путь выберет. Наверное, решили, что слишком велик потенциал и много метаний. Вот и вернули старшего для контроля
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн T-rex

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:37 – 13.03.09
  • Сообщений: 1
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1163 : 23:02 – 19.03.09 »
Ей люди, помогите, я ужасно страдаю, из за того что до сих пор не посмотрел серию 4.15. Все ссылки на серию с англ. яз., а русские субтитры от "Злюки" не знаю что с ними делать и куда пристроить !!! :-[

Оффлайн Светлана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Дзержинск
    Здесь с: 12:50 – 17.11.08
  • Сообщений: 324
  • ...enjoy the silence...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1164 : 23:22 – 19.03.09 »
Помести файл с сабами в одну папку с видео, имена должны совпадать:
Season04 Episode15 Death Takes a Holiday.avi
Season04 Episode15 Death Takes a Holiday.srt
И открывай видео допустим в Winamp)
Something beautiful is happening inside for me
Something sensual, it's full of fire and mystery
I feel hypnotised
I feel paralysed
I have found heaven

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1165 : 02:02 – 20.03.09 »
Supernatural, 4.06 - Yellow Fever, Extended Scene.

Small | Large

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1166 : 02:22 – 20.03.09 »
Очередной раз убеждаюсь, что в конечном итоге взяты оптимальные варианты монтажа. :)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1167 : 02:52 – 20.03.09 »
Да уж, у меня от этого ролика голова закружилась

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1168 : 07:27 – 20.03.09 »
Мои первые впечатления от 4.16 были довольно бессвязными. Очень впечатляющая серия. И без спойлеров я обойтись просто не могу. Так что скрытую часть читайте на свой страх и риск.

[spoiler]Если в четвертом сезоне мне Сэм с каждым эпизодом нравился все больше и больше, то что-то в этом сезоне он мне нравится все меньше и меньше. Так ему и хочется по шее надавать за его поведение. Что меня сегодня несколько удивило, поскольку Сэм очень беспокоился за брата, примчался на всех парах спасать Дина, вытянул массу незаменимых сведений из Аластара. Короче Сэм был очень полезным в этой серии. Его действия были гораздо более результативными, чем действия Дина. Я все это понимаю, но с собой поделать ничего не могу. Я его еще могу простить за то, что он опять целовался с Руби. Как вспомню, так вздрогну. Уж лучше бы он с ней спал или что-то в этом роде. Ууу, противный кровопийца. :-[

Дина в этой серии было много, он был просто потрясающе привлекателен и его опять было безумно жалко. Как мог Кася даже подумать о том, чтобы напустить Дина на Алистара? И это после всего того, что Дину пришлось пережить в аду. Ему достаточно трудно с этим примириться и без того, чтобы его вербовали в мастера пытки. Я думала, что хуже для Дина уже быть не может. Как обычно, я недооценила садизм Крипке. Конечно же может. И на фоне того, что Дин узнал, все физические увечья, уложившие его на больничную койку, кажутся незначительными. Зато теперь понятно, почему Дина достали из ада и какие надежды на него возлагают ангелы.

И, конечно, Кася. Его в этой серии было необычно много и от него было глаз не оторвать. Что-то на него чересчур много взвалили. Все серию на него неприятности все сыпались и сыпались. Чувство вины из-за Дина, драка с Алистером, предательство Уриеля. И как теперь ему бедному жить и кому верить. Пусть Ури и нет, но скольких ангелов он успел перед смертью завербовать? Да еще и Дин совсем расклеился. Его тоже надо как-то быстренько приводить в чувство. [/spoiler]

Общие впечатления от серии просто отличные. Бедного Дина очень жалко. Спасают только воспоминания о том, как хорошо они с Касей выглядели и надежда на следующую серию. И как спрашивается теперь дожить до следующей недели?

И не могу не сделать комплимент спец эффектам. Задумки и исполнение образа крыльев погибших ангелов выше всяких похвал.
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1169 : 07:32 – 20.03.09 »
Граждане ожидающие развития основной сюжетной линии - будет вам счастье, мноооого счастья.
Дженсен хорош так, что дух захватывает. Миша от него не отстает. А когда оба два появляются в кадре одновременно - друльши, берегите мозг.
Одно могу сказать - не даром мы зовем Крипке - Эрик Садомазович. В этой серии он очередной раз подтвердил, что носит сей почетный титул не зря.

[spoiler=дальше некоторое количество букаф и некоторое количество спойлеров]И дело вовсе не в том, что Дин пытал Аластара... Как же методично, на протяжении четырех сезонов, Крипке размазывает тонким слоем по асфальту Дина. И когда нам кажется, что дальше уже некуда, он придумывает новый изощренный способ сделать нестерпимо больно бедному Винчестеру. И физическая боль не так страшна, как моральная (хотя голос, каким говорил Дин в конце серии - мурашки по телу бегут, когда его слышишь).
Мы (не знаю, как вы, а я читала именно такую версию спойлеров) думали, что первой печатью было то, что Дина вызволили из ада и это будет его терзать, но у Эрика Садомазовича были другие планы.  Ведь Дин не просил его вызволять, а значит, чувство вины не так сильно бы давило на парня.... Оказалось - первой печатью было то, что Дин, не выдержав мучений, сломался и стал сам пытать людей. Вот его папа продержался сто лет и не дрогнул, а сын не потянул и теперь вина за то, что грядет Апокалиасис тяжелым бременем легла его на плечи. Весело, правда?
А Сэмик забавляется, попивает кровушку Руби, что, похоже. доставляет немалое удовольствие не только ему, но и ей самой. Зато, легким движением руки он теперь может порвать демона, как Тузик грелку. Мы с Аннойлизой поймали себя на том, что Сэм и внешне стал выглядеть более отталкивающе, что в купе с его поведением создает очень нелестное о нем впечатление. Опять же, нас методично подводят к теме плохого Сэма, и что будет дальше, даже страшно представить.
Анна - не нравится мне эта дамочка, которая как кошка - гуляет сама по себе. Однако, именно ей Кася обязан жизнью.
Уря - мне будет его не хватить. Такой замечательный и колоритный персонаж, нам так нравилось его ненавидеть. Но на эту тему спойлерить не буду, увидите сами.
Аластар - еще раз убедилась, что актер, исполняющий роль Аластара в последних двух сериях, нравится мне горазо меньше, чем первое его воплощение. Но не суть. Все равно эта серия замечательная....[/spoiler]
Что странно, после предыдущей была такая тоска и ощущение безнадежности. Эта серия зародила ростки надежды. И хотя все плохо и даже хуже того, но... Послевкусие после серии терпкое и очень приятное.
Интересные сюжетные повороты. Убийства ангелов и то, как это показано - Эрик Садомазович, я снимаю шляпу. И, наконец-то, с нетерпением жду следующей серии.
« Последнее редактирование: 07:35 – 20.03.09 от Труляляна »