Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1185 : 04:05 – 21.03.09 »
Сегодня мне захотелось написать письмо Эрику Крипке и обвинить его в том, что он слишком реальным снимает сериал. Потому что я никогда ещё не сопереживала так сильно героям с экрана

Серия вроде бы начинается не так, чтобы очень трагично. Ну, убита девушка, ну намек на то, что она ангел, это ещё не трагедия.

Очередное заявление Дина, что он устал. Это не может не пугать. Порой мы забываем, что Дин всего лишь человек, что он не железный. И, видимо, он и правда устал. Сэм, кстати, прав, когда говорит, что Дину нужно разозлиться. Но нельзя же злиться просто так. Но раздражители быстро находятся - ангелы, наша незабвенная парочка. Кастиэль и Уриэль. И по-прежнему, нет у них единого отношения к Дину. Кастиэль хоть как-то пытается переживать (ну или видимость создает), Уриэлю же на все плевать.

Их просьба-приказ к Дину, чтобы он выбил из Аластара имя убийцы ангелов - это даже не удар ниже пояса, это почти смертельный прием, так нельзя. Он же изо всех сил пытается забыть про ад, про бытие палачом, а тут такое!!!

Правда, с фразы  Уриэля "Ты мне уже почти нравишься", это в ответ Дину на реплику про пончики, я валялась. Даже какая-то симпатия к данному ангелу появилась. А уж когда Кас сказал, что Уриэль самый веселый ангел в братстве - так  :lol:

А потом было лицо Дина перед тем, как он зашел к Аластару, у меня просто все внутри закаменело.
Джон, 100 лет пыток....Вот и узнали мы, наконец, сколько же вытерпел отец братьев.

И Сэм, пьющий кровь Руби. Я даже почти не удивилась, видела же в каком-то из фанфиков эту мысль, что неважно какой силы демон, главное, что демон.
Анна...Ей я обрадовалась безусловно. Тк боялась, что она погибла. Но нет, не погибла, хотя и до сих пор в бегах.

И вновь пытки, а затем...слова Аластара про первую печать и Дина...и все...мир перевернулся. Я упомянула в начале отзыва, что Дин - всего лишь человек, что он не железный - теперь ему ещё и это?! В тот момент, когда Дин стоял и слушал это, я поймала себя на том, что отчаянно шепчу "Сэм, ну где же ты?!" Потому что надо было поскорее с этим заканчивать, а ангелы явно не почешутся..И плевать, на что придется Сэму ради этого пойти.

И хотя Сэм меня напугал. То, как он поступил с Аластаром, его выражение лица, почти (но только почти) наслаждение - но потом Дин на больничной койке, Сэм, переживающий за него, и его гневный выговор Кастиэлю - что бы ни говорили про Сэма после этой серии, я в него верю, этой сцены в больнице мне хватило.

Уриэль в сомнениях - я просто обалдела от этого, неужели его настолько подломило? Хотя Кастиэль вон тоже...Но Кастиэль поначалу ведь просто пытается сменить начальника - идет к Анне "скажи мне, что делать", а она - она поступает совершенно правильно - отказывает, если уж сомневаешься, так иди до конца и действуй сам, а не по чьему-то указанию.

А дальше...дальше Кастиэль идет осматривать ловушку. Признаюсь, я поначалу грешила как раз на Анну, хотя и очень не хотела в это верить. Но просто бывший падший ангел, будучи в бегах, смертный приговор вынесен - почему бы и нет? И "ангела может убить только другой ангел" - такая мысль мне пришла в голову ещё тогда, когда Кас дрался с Аластаром. Ведь Аластар как раз сказал, что может лишь изгнать ангела, но не убить. Кстати, а ведь ангелы тоже не могут убить демона, только изгнать.

Ну так вот. Когда стало ясно, что это все Уриэль, оо захотелось воскликнуть "Какого черта!", но по отношению к ангелу это звучало бы...хммм...даже не знаю. Одно было только ясно: все мои хорошие чувства к Уриэлю, которые было зародились в этой серии, моментально улетучились после его фразы "Аластар должен был убить Дина и сбежать".

И ДА! Он Кастиэль врезал Уриэлю! Да так, что пследний сшиб собой кирпичную стену! ЙЕС! Если бы не позднее время просмотра серии (третий час ночи) - я бы долго и шумно выражала свой восторг, но пришлось только тихонько прыгать на стуле.

Уриэль...мда, даже и не знаю. Вроде с одной стороны завидует людям или точнее ревнует Отца к ним (хей, автор "Братьев" из вас с Крипке, кто кому подал такую идею?), а с другой хочет вернуть брата (правда я всегда думала, что Люцифер пал, а не умер). Хотя после такой его позиции, можно укорить его же самого в том, что он испытывает человеческие эмоции.

Но, вернемся к драке. Все-таки иногда мордобой - лучшее средство, для выяснения отношений. И если бы не Анна, была бы Кастиэлю крышка. Но она пришла на помощь. И Кастиэль похоже взбунтовался. Пусть не открыто, но...надеюсь, что они теперь будут работать на пару с Анной. И как же я хочу, чтобы мы ее почаще видели. У Сэма есть Руби-демон. Почему бы Анне-ангелу не быть с Дином, емсу моральная поддержка сейчас ой как нужна.

Кстати, я безумно рада, что Дин был без сознания, когда Сэм пытал Аластара.

Вопрос Кастиэля "Все ли с тобой в порядке?", обращенный к Дину - это что-то с чем-то, только ангел мог такое спросить. И да, он все-таки подтвердил слова Аластара про печать. Черт, а ведь я даже могу понять, почему они ему этого не говорили. Хотя странно, что Уриэль не проболтался и даже ни разу не намекнул.

А ещё мы узнали, что ангелам не так-то просто вытащить души из Ада, раз они  40 лет (по времени Ада) пытались вытащить Дина. Мда...
Дин устал...Или нет, он скорее разуверился в себе, эта встреча с Аластаром - явный перебор. Где взять ещё душевных сил - непонятно.

А всем нам остается лишь ждать и надеяться.
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн cito4ek

  • ДРД
  • *
  • Откуда: мск
    Здесь с: 00:53 – 19.03.09
  • Сообщений: 16
  • цыточек
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1186 : 04:46 – 21.03.09 »
долго и упорно я был на этом форуме лишь гостем
молчала и читала
все сомнения и идеи оставались внутри
но чем ближе финал 4го и начало 5го сезона, тем труднее

а дин "сломался на тридцатке"...

у меня три вопроса
может вы согласитесь пофантазировать или просветить)

1. неужели братья винчесторы так неосмотрительны, что не нарисовали ловушек и не придумали ничего, чтобы защитить свои обездвиженные тела и слепую памелу от нападения со стороны демонов в 4.15?
2. это ж чем планировал сделать сэма жгд, если сейчас сэм лишь на пол пути от, но уже может убивать тех, кто не по силам даже ангелу, пусть не самого высшего легиона?
3. и каким, ёлки, образом меч люцифера оказался у анны?

и СПАСИБО большое труляляне, злюке и jess
и всем, кто делает дело

вы прекрасны!)
When the world is sick can't no one be well,
but I dreamt we was all beautiful and strong.
(с) A Silver Mt. Zion

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1187 : 09:41 – 21.03.09 »
2. это ж чем планировал сделать сэма жгд, если сейчас сэм лишь на пол пути от, но уже может убивать тех, кто не по силам даже ангелу, пусть не самого высшего легиона?

Обозреватель БаддиТВ пишет так:  «Давайте вернемся в прошлое, и посмотрим, каким сложным был план демонов. Азазель заключил сделку с Мэри, чтобы Сэм стал одним из его необыкновенных «деток», затем Сэм бы умер и Дин заключил бы сделку, за которую пошел в ад, там его пытали и он бы сломал печать. Если это так и было, браво демонам, которые смогли выполнить столь мастерский, долгосрочный план».

А по-моему, это отдает сумасшествием. Умереть Сэм мог бы и обычным человеком.

3. и каким, ёлки, образом меч люцифера оказался у анны?

В ходе драки Уриэль его уронил, а она подобрала, разве нет?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн alla08

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 10:20 – 19.03.09
  • Сообщений: 9
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1188 : 09:43 – 21.03.09 »
Я не понимаю, почему все так просто поверили демону про папу Джона? Мне очень нравился этот персонаж, но я считаю, он никак не подходит на роль праведника. Человек, посвятивший половину своей жизни месте не может им быть. Так что демон солгал! Им нужен был именно Дин, и именно его они очень старались сломать… Хотя почему старались? До сих пор стараются, Этой ложью об отце демон надеялся сломить Дина окончательно.

Оффлайн ahha

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кострома
    Здесь с: 08:52 – 19.03.09
  • Сообщений: 27
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1189 : 09:50 – 21.03.09 »
Очень хочется высказать свои, хоть и не связные мысли, по последней серии. Три сезона все считали Дина сто процентным героем, хоть и со своими слабостями, а в этой серии получается, что Дин чуть ли не единственный слабак в семье.
 Сильный папа Джон, которого сломать не удалось даже за сто лет.                                                                                    Полудемонический Сэм, уверенно двигающийся к своей цели, которому уже не ангелы, не демоны не страшны.                       
И несчастный Дин, которого сломали и растоптали.
Остается загадкой, как гениальный Крипке будет собирать Дина по частям для пятого сезона. xsorry

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1190 : 09:53 – 21.03.09 »
Цитировать
каким, ёлки, образом меч люцифера оказался у Анны?

Меч у Анны...
К Нюрке вообще много вопросов.
Кто оказался рядом с пыточной в тот момент, когда открутился вентиль?
Кто заговаривал зубы Кастиэлю, пока разрушалась ловушка?
Чего она вообще хочет?
Не нравится она мне, дай Бог если ошибаюсь на её счёт.

Я не понимаю, почему все так просто поверили демону про папу Джона? Мне очень нравился этот персонаж, но я считаю, он никак не подходит на роль праведника. Человек, посвятивший половину своей жизни месте не может им быть. Так что демон солгал! Им нужен был именно Дин, и именно его они очень старались сломать… Хотя почему старались? До сих пор стараются, Этой ложью об отце демон надеялся сломить Дина окончательно.

Праведники и Джон, и Дин потому, что пожертвовали собой ради другого человека. Это, видимо, перевесило все те грехи, что они совершили.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн DinaDin

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:08 – 14.06.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1191 : 10:01 – 21.03.09 »
Ведь Аластар как раз сказал, что может лишь изгнать ангела, но не убить. Кстати, а ведь ангелы тоже не могут убить демона, только изгнать.
Мне тогда непонятно, кто убивал остальных ангелов, если не демоны, а заговорщик Уриэль убил только последних, просвятите, пожалуйста.  ???

Много вопросов появилось, после просмотра. Но, как ни странно, позитивное впечатление от серии, хотя бы вырисовалась дальнейшая перспектива развития сюжета. "Тот, кто начал, тот должен все и закончить"
Боюсь, встанет перед Дином в итоге нелегкий выбор. Зато радует, что ангельские крылышки Дину не пришпандорят, сложилось такое впечатление. Серия классная, буду пересматривать.

Оффлайн Rotondo

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 18:34 – 12.01.09
  • Сообщений: 22
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1192 : 10:12 – 21.03.09 »
Дин чуть ли не единственный слабак в семье.
 Сильный папа Джон, которого сломать не удалось даже за сто лет.                                                                                                   

Ни себе чего?! А с вас сдирали когда-нибудь кожу живьем?( риторический вопрос) Мне бы только расказали, что собираються делать, я уже на все согласна была бы!!!
А папка у них действительно кремень был!

Оффлайн ahha

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кострома
    Здесь с: 08:52 – 19.03.09
  • Сообщений: 27
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1193 : 10:31 – 21.03.09 »
Ни себе чего?! А с вас сдирали когда-нибудь кожу живьем?( риторический вопрос) Мне бы только расказали, что собираються делать, я уже на все согласна была бы!!!

Я совсем не имела в виду, что Дин слабак, упаси боже, а только каким его выставили на фоне его семьи. :'(
« Последнее редактирование: 13:15 – 21.03.09 от Труляляна »

Оффлайн Montana

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Земля-у-моря
    Здесь с: 17:27 – 20.03.09
  • Сообщений: 6
  • Законченая Диноманка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1194 : 11:50 – 21.03.09 »
Здравствуйте, разрешите присоединиться к вашей теплой компании ;) Давно читаю ваш форум и считаю его одним из наиболее адекватных и корректных и это не комплимент.
 :)Выскажу и свои мысли по поводу серии. Серия очень понравилась, потрясающая просто, хотя тяжелая и остался после неё горький осадок. На многие вопросы нам ответили, но не меньше их появилось новых.

По поводу слов Ала о Джоне. У меня возник вопрос: как Джон оказался у адских врат в 2.22 и сумел выбраться? Ведь ему для этого нужно было освободиться от цепей, проскочить мимо демогнов и того же Аластора? Или таким крепким устраивали выходные? Неувязка  ???

О Сэме.  Мысль о том, что Сэм перестал любить Дина ни возникала ни разу. (в свете многих заявлений по этому вопросу) но Сэм увяз по полной и пока Руби рядом Сэм не сможет остановится и к чему это приведет подумать страшно. Сэм у нас как наркоман подсел на демонскую кровь, а слезть "с иглы" будет ой как не просто. И хотя я не люблю Руби, но снимаю шляпу: очень ловко и умно. (и кажется, она называется его Сэмии, а он и не возражает? плохой знак.)

Дин. Ох, Дин разрывает мне сердце. Ннльзя так с человеком! взваливатть на него вину за все на свете - бессчелловечно. Мне, кажется, но Крипке перегнул палку, надеюсь он знает как будет выруливать ситуацию. Как теперь будет воскрешать Дина из пепла. Дин по-моему не просто сломлен, он уничтожен. И как он будет спасать человечество, если он самому себе помочь не может. очень тяжело и больно.  :'(
« Последнее редактирование: 14:08 – 21.03.09 от Труляляна »
Я не знаю, но чувствую,
Я не вижу, но верую.
Если вырастут крылья за спиной -
Я хочу, чтобы были белыми (с) После 11"

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1195 : 13:52 – 21.03.09 »
Психологизм, трагизм и оголенные нервы это конечно хорошо. (т.е нет, это фигово естественно, ну вы поняли о чем я).
Давайте посмотрим, что мы имеем после двух последних серий.
Убили кучу персов.
4.15 - Памела. Мы почему то этот прискорбный факт оставили без должного внимания.
Не будет больше у мальчиков своего медиума. Никто не назовет больше Сэмку занудеком и не ущипнет за попку.
Жаль, хороший был перс и одна из немногих актрис которая мне действительно нравилась в сериале.
А Дин понял, что второго шанса не будет.

4.16 Убрали еще парочку супер харизматичных героев.
Аластар - его действительно убили?  Не отправили в ад а убили? (по этому злому гению я наверное буду скучать больше всего)
Уриэль - мало того, что оказался ренегатом, но еще и успел навербовать себе перед смертью неизвестное число последователей.
И умер потрясающе красиво, респект сценаристам и тем кто придумывает спец эффекты.
Приказы сверху поступают возможно совсем не от Бога
Кася - стал сомневаться и что то чувствовать.
Анна -  эдакое светлое воплощение Руби, всегда знает больше чем положено и возникает в нужное время и в нужном месте.
Сэмик - мерзкий извращенец кровопивец  ;D. Меня порадовало, что я на какое то короткое время увидела прежнего Сэмми - переживающего за брата и спешащего на помощь. А помогает он как может, пьет кровушку и мочит демонов рукой тошнючкой нимало не смущаясь присутствия ангела.
Дин, Дин, Дин, Дин.... то что с ним сотворили, сильно даже для Эрика Садомазовича.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1196 : 14:01 – 21.03.09 »
Приказы сверху поступают возможно совсем не от Бога

4.16. – сильная и яркая, но одновременно остался осадок разочарования.
Ни к актерам, ни к Эдлунду никаких претензий. Но Эдлунд в данном случае отвечал только за детали, а по-моему, трещит в самой арке.
Не кидаясь тапками, скажите, где я ошибаюсь. Мне и самой неуютно, что Крипке меня разочаровывает. Это впервые.

Итак,
1. Ситуация с как бы отсутствующим Богом – очень похожа на «Догму», спич Уриэля Кастиэлю – почти один в один «Догма», ситуация, когда ангел помогает наступлению Апокалипсиса – это «Константин». Я понимаю, постмодернизм и все такое, но уж слишком похоже. До этого у Крипке все было тоньше.

2. Говорилось, если не ошибаюсь, что печать может сломать righteous man, и на эту роль подходили и Джон, и Дин Винчестеры. Тогда, простите, в аду наверняка найдется пара сотен других не менее righteous mеn. Это не ломает логику, но, если вдуматься, сильно снижает пафос ситуации (речь уже идет не о долгосрочных планах и избранности, а о случайности).

3. Кастиэль в курсе, что только righteous man, который все это начал, может это закончить. А значит, и Уриэль был в курсе. И Лилит. Тогда все прошедшие 15 серий сезона должны были состоять из того, как демоны открыто, а ангелы-ренегаты скрытно пытаются убить Дина. Если бы демоны думали, что убей они Дина слишком рано, ангелы успеют снова вытащить его обратно, то они не стали бы убивать Дина и в 4.16. Они бы ждали до самой последней печати.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1197 : 14:03 – 21.03.09 »
И умер потрясающе красиво, респект сценаристам и тем кто придумывает спец эффекты.

Мне этот кадр покоя не дает, даже тску пятигиговую скачала, чтобы капс сделать. ;::)


Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1198 : 14:12 – 21.03.09 »
Как будто глаза закрытые на капсе.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Montana

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Земля-у-моря
    Здесь с: 17:27 – 20.03.09
  • Сообщений: 6
  • Законченая Диноманка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1199 : 14:25 – 21.03.09 »
2. Говорилось, если не ошибаюсь, что печать может сломать righteous man, и на эту роль подходили и Джон, и Дин Винчестеры. Тогда, простите, в аду наверняка найдется пара сотен других не менее righteous mеn. Это не ломает логику, но, если вдуматься, сильно снижает пафос ситуации (речь уже идет не о долгосрочных планах и избранности, а о случайности).

У меня тоже сразу же возникла подобная мысль. Дин и Джон действительно не могли быть единственными праведниками в Аду. И потом Кас говорит, что ангелы осадили ад, чтобы вытащить Дина раньше, чем будет сломана печать. Значит ли это, что они были уверены, что Дин сломается рано или поздно? Тогда почему они не пытались овободить Джона, ведь он тоже мог сломаться и сорвать печать? Или все же пытались, но нам не сказали? Логика не ломается, но сильно прихрамывет. А может дело все же исключительно в Дине?

и не знаю существует ли Бог во вселенной Крипке, но он похоже отлучился и не в курсе, что деется на подотчетной территории.
Я не знаю, но чувствую,
Я не вижу, но верую.
Если вырастут крылья за спиной -
Я хочу, чтобы были белыми (с) После 11"