Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1215 : 17:28 – 21.03.09 »
Да что вы мудрите, праведность - неправедность... наследственность! ;D
Дин - охотник как минимум в третьем поколении.
И заключивший сделку - во втором, причем, и мама и папа отметились.
У него генетическая предрасположенность к срыву первой печати, какой нет ни у кого другого, включая Сэма (последний "испорчен" кровью демона), он уникум.

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1216 : 18:06 – 21.03.09 »
Волнение, вызванное просмотром  4*19, слегка поулеглось, но как следствие, появилось много вопросов и интересных мыслей.

Один из таких вопросов – это почему именно Дин является тем самым «праведным мужем», который, сломавшись, открыл первую печать. Много в Аду праведников или нет – это сложный вопрос. Все-таки если душу не закладывать, то праведники попадают в Рай. Ну или ещё есть какие-то причины, по которым не подходи любая праведная душа (может нужно определенное время мучать). Меня больше интересует вопрос, почему Дин, а не Джон. Да, Аластар сказал, что он надеялся сломать Джона для этого события, но…как известно демоны лгут, да и ангелы не рвались спасать душу папы-Винчестера. А как только Дин угодил в Ад, так тут  же все братство кинулось осаждать Ад. Так почему?

Вариант 1. Когда Джон попал в Ад, то не было ещё плана по взлому печатей. Но в это слабо верится.  И с точки зрения логики, и с точки зрения исторических фактов-преданий Люцифера пытались освободить с того самого момента, как он пал. То есть давно.
Вариант 2. План был. И Джона ломали под этот план, но про это не знали ангелы (ну разведка слабо работает), потому и не пытались освободить душу Джона. Но и в это я не верю. Чтобы ангелы не были в курсе попыток демонов освободить Люцифера?
Вариант 3. Мы все-таки чего-то не знаем про Дина. Что-то, что отличает его от Джона и, возможно, от всех остальных праведных душ.  Что-то, из-за чего демоны очень хотели заполучить душу Дина, а ангелы изо всех сил старались её спасти.
Какая из этих версий правильная, и есть ли среди них правильная вообще – надеюсь, вскоре узнаем.

Далее. Уриэль. Как давно он задумал отступничество, и скольких успел склонить на свою сторону? И как теперь они поведут себя? По этому вопросу полный мрак.

Теперь Кастиэль. Как он дальше будет себя вести. До этой серии мы видели его хоть и сопереживающим Дину, но все же выполняющим приказы свыше. А тут он не пошел за Уриэлем, хотя прими он такое решение и не пришлось бы мучаться сомнениями и думать. Как же поступить. Можно было бы просто выполнять указания. Только Уриэля, а не Бога. Но Кас на это не пошел. Да ещё и принял, хотя бы частично позицию Анны. В бега он, конечно, не пустится, но все равно, я ему не завидую. Тяжело отступать от привычного образа жизни, а уж когда рушатся основы мироосознания, то тяжело вдвойне.

Анна - это ещё одна загадка. Приговор ей вряд ли отменяли. Но в свете грядущего Апокалипсиса про него временно «забыли». Что она намерена предпринять. Анна это пока переменная с неизвестным знаком, временно нейтральная сила. И ещё, насколько она осталась человечной?

В общем, грядет будущее, полное всяких событий. Но рискну предположить, что в следующей серии будет слегка снижен градус накала страстей хотя бы потому, что старшего Винчестера сейчас надо хоть чуть-чуть привести в порядок, а не наваливать на него новые заботы.

Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1217 : 18:16 – 21.03.09 »
Мы так увлеклись теологическими спорами по поводу ада и смертных грехов, и совсем забыли о младшеньком Винчестере.
А парнишка тем временем хлещет демонскую кровь прямо из горла подрагивая от нетерпения.
Убивает демонов силой мысли.
Причем делает это на глазах у ангела, который и слова против ему сказать не смеет.
Да, оказывается  это Дин запустил Апокалипсис, но какую роль во всем этом сыграл или должен сыграть Сэм? 
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1218 : 19:24 – 21.03.09 »
   
Я тут написала свою простынку по серии, чтоб ни с кем не спорить по отдельности. Убираю под кат, а то многабукаф.


[spoiler]Сказать, что серия мне понравилась – это ничего не сказать. Это ключевая серия четвертого сезона и одна из лучших во всем сериале.
   Но по порядку.
   Начало серии, разговор в Импале. Сэм за рулем – это странно уже само по себе. Странно видеть Дина на пассажирском сиденье. Что это? Смена ролей? Сам диалог тоже странный – теперь уже не Дин, а Сэм убеждает своего брата, что спасать людей – это то, для чего они предназначены. Весь сериал было наоборот – это Дин говорил о «семейном деле», а Сэм спорил или соглашался – но в любом случае каменной стенкой был Дин.  Для меня этот момент был продолжением серии 2.22, разговор Бобби и Дина в самом начале, когда Дин сказал, что он устал, он достаточно заплатил и с него хватит. Но оказалось, что тогда он потерял еще не все.
   Руби. Теперь у Сэма есть Руби (с). Дин был в Аду, Дин знает, что такое демоны и не верит в то, что у кого-то из них могут быть добрые намерения. В конце концов, он сам уже шел по этому пути и он видел, что нужно для того, чтобы человек перегорел в демона. Демон – не человек! Дин это очень хорошо знает, но понимает ли Сэм, с кем связался? Руби – хороший демон? Боюсь, что да, она действительно очень хороший демон. И очень необычный демон. Она свободно ходит в Ад и назад, она быстро вернулась из тех глубин Ада, куда ее зашвырнула Лилит, ее кровь дала Сэму сил достаточно, чтобы убить Аластора… У меня серьезные подозрения на ее счет. Она должна быть очень мощным демоном. Но связываться с Лилит, тем не менее, она не хочет. И это еще одна странность. И глаза у нее всего лишь черные… Мне кажется то, что мы знаем под именем Руби, должно иметь какое-то отношение к Люциферу, но это все из области догадок и предположений.
   И вот «Home crappy home». Очередной номер мотеля – они все разные и все похожи друг на друга. Но не в каждом номере вас поджидает парочка ангелов. Ребята только что вернулись с похорон Памелы, а тут такой сюрприз! Ну ладно Кас – он уже почти родным стал, но почему пришел Уриэль? Для моральной поддержки? Это потом уже станет ясен повышенный интерес чернокожего ангела к Дину Винчестеру, но в этот момент – ни у кого даже вопроса не возникло – а что, собственно, он здесь делает? Кастиэль не может сам сообщить Дину радостное известие?  Получается, Кастиэлю уже не очень-то доверяют там, наверху?
  И насколько по разному ангелы реагируют на обвинения Дина – достаточно посмотреть на взгляд побитого колли у Кастиэля и надменную  усмешку Уриэля. Кто сказал, что ангелы не испытывают эмоций? Да Уриэль получает удовольствие, унижая Дина! Кто падет раньше? Самодовольный или сострадающий?
    Кас не имел права требовать такого от Дина! Единственный, кому Дин никогда не смог бы отказать – это Кастиэль. Тут дело даже не в том, что Кас вытащил Дина из ада, а в том, что для Дина он стал моральным эталоном. Дин не дал Кастиэлю и Уриэлю уничтожить город, потому что там дело касалось других людей, но что касается себя лично… Кастиэль просит – Дин делает, потому что Кастиэль просит только то, что правильно. То, что самому Кастиэлю велят Небеса. А вот насчет моральных принципов Уриэля Дин далеко не такого высокого мнения. Не зря же он захотел поговорить с Кастиэлем наедине. Получается, что Кастиэль просит Дина о таком только потому, что его попросил его Отец? Он считает, что раз Бог может требовать такого от ангелов, то и ангелы обязаны требовать того же от человека?
   «Тебе не понравится тот, кто вернется» - убийственная фраза. Для Дина сделать то, что от него требуют ангелы – значит  отказаться от части себя, возможно, от лучшей части. И как ангелы смогут остаться ангелами после этого? Эта сцена – начало конца. Все можно, все дозволено, если это на пользу небесному воинству. Так где кончается добро и начинается зло? И где граница между ними? И что теперь делать с понятием греха? Эта сцена переворачивает вселенную вверх ногами, уничтожая «добро» и «зло» и оставляя только «своих» и «чужих». Это война, и так получилось, что Дин одновременно и солдат, и генерал, и военнопленный.
   Аластор. Он воистину прекрасен! Как меня раздражал этот гнусавый тип в прошлой серии и в промке, и насколько он великолепен здесь! Он умный, хитрый, сильный – в такого Главного Дознавателя Ада я верю. Это действительно встреча учителя с учеником, причем учитель ни в коем разе не признает в ученике равного себе. Дин не может причинить серьезных  неприятностей Аластору, демон прекрасно это понимает, да и Дин в глубине души тоже. Часть Дина осталась в Аду, и эта часть – уверенность в себе. Дин полон сомнений и неуверенности,  он не делает что-то – он пытается делать. Без особой надежды на успех.
   Теперь про сто лет Джона Винчестера. Я сейчас буду говорить неприятные вещи. Ну, про «демоны лгут» я повторяться не буду, предположим, Аластор говорит правду. Тогда объясните мне, как Джону удалось вырваться из Ада? Вместе с демонами? Он же на дыбе был. А сколько вообще в аду пробыл Джон Винчестер? Сто лет? Или больше? Аластор говорит, что он так и не смог его сломить, но они могли прийти к какому-то соглашению. И куда потом пропал папа Джон? Это даже не странность – это целый букет странностей.
   И все, что говорил Аластор, было направлено только на одно – причинить боль Дину. Так кто кого пытал? Дин Аластора? Или Аластор Дина?
   Выражение лица Дина, когда он всадил нож в Аластора, достойно отдельной песни. Ненависть, предвкушение мести, наслаждение… Я представила, каким он был в Аду…

   Насчет первой печати. С предсказаниями обычно такое дело – они расплывчаты, туманны, но подразумевают нечто вполне конкретное. Мне кажется, что если бы Джон согласился, то ничего бы не было,  Лилит охотилась именно за Дином. Может, у предсказания было продолжение? Мне кажется, что имелся в виду только Дин и никто другой, и только Дина нужно было сломить Аластору. В эту теорию вписывается и то, что ангелы осадили Ад из-за Дина, насчет папы Джона они не сильно беспокоились.
   Сэм и Руби. Знаете, а что бы не говорила Кортес о любви Руби к Сэму, но в этой сцене я увидела то, что давно хотела – мотив. Сэм нужен Руби, очень нужен! Ее кровь действует на Сэма как катализатор, пробуждая в нем силы, которых нет в самой Руби. А, может, есть? Просто она по каким-то причинам не может ими пользоваться? По каким, интересно?
   И она назвала его Сэмми! Сэм даже на Дина огрызался, когда тот называл его так, но у Руби, похоже, есть эта привилегия…
   И Руби нужна Сэму. Я так поняла, что процесс кормления не только добавляет ему сил, но и доставляет удовольствие? Он присосался к ее лапке, как алкаш к бутылке. И какая довольная физиономия была у Руби! Будто она добилась того, чего давно хотела.
   Кастиэль и Анна. Ну то, что Анна была начальником Кастиэля и Уриэля в прошлой жизни, мы и раньше знали. Мне кажется, одной из причин ее побега было то, что она знала немного больше, чем они. Или думала немного больше. Но простите пожалуйста, ее хватание Кастиэля за руку напомнило мне ее приставание к Дину. И когда Касс выхватил свою руку, и сказал ей «You fell» – это так многозначительно прозвучало!
    Сэм летит спасать Дина. Как в старые добрые времена – только раньше Дин спасал Сэма, а теперь все наоборот в этой перевернутой с ног на голову вселенной. И он успевает вовремя. И Аластор говорит с ним совсем иначе! Не потому ли, что он  понял природу сил, стоящих за Сэмом? Он ведь не знал, что Сэм теперь может убивать демонов!
  Аластор мог изгнать Кастиэля!  Но не смог справиться с Сэмом.

А теперь, если свести все воедино – какая сила может убивать высших демонов? Может быть сильнее силы ангелов? И при этом эта сила не от бога? Что хотите со мной делайте, но за Руби, а теперь и за Сэмом, стоит Люцифер. Не знаю, каким образом, но это должно быть так, иначе все это не имеет смысла.   

  Предательство Уриэля. Отношения Уриэля и Кастиэля – калька с отношений Дина и Сэма. В этой серии Кастиэль прямо называет Уриэля своим братом (причем Уриэль – темный в буквальном смысле). У Сэма кровь демона – он теперь убивает демонов, Уриэль ангел – он убивает ангелов. Кастиэль сражается с Уриэлем, но убивает Уриэля не Кас, а Анна.
   Если аналогия верна, и если все пойдет по этому сценарию, то конец сезона меня ужасает.

   [/spoiler]
« Последнее редактирование: 19:28 – 21.03.09 от Jess »

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1219 : 19:34 – 21.03.09 »
Джесси, нет слов. Снимаю шляпу!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1220 : 19:38 – 21.03.09 »
Jess, шикарный обзор, просто все от и до!  old7

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1221 : 20:03 – 21.03.09 »
Jess, блестяще!

Кстати, вот что ещё интересно. Уриэль же тоже хочет освободить Люцифера. Потому Дин ему только мешает. Что же помешало Уриэлю убить Дина раньше? Да и сейчас он пытался убить Дина чужими руками (в данном случае Аластара). Или все-таки за братьями (ну хотя бы за старшим) постоянно наблюдал кто-то из ангелов? Пусть не помогал, но присматривал, чтобы старший Винчестер не умер.
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн sima

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Краснодар
    Здесь с: 16:48 – 06.01.09
  • Сообщений: 181
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1222 : 20:05 – 21.03.09 »
Мне кажется, Дин еще как нас удивит. Ну не может он просто так взять и сломаться. Его фраза «Я не могу этого сделать, Кас» - я просто в это не могу поверить. Все равно что-то должно произойти, что выведет его из этого состояния.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1223 : 21:33 – 21.03.09 »
Она должна быть очень мощным демоном. Но связываться с Лилит, тем не менее, она не хочет.

Не не хочет, боится. Или, по крайней мере, боялась. Вспомните, в 3.09. «Охота на ведьм»  она сразу предлагала бежать, и только необходимость защитить Сэма, заставила ее выйти против демона. И она вчистую проиграла демону, а этот демон был всего лишь подчиненным Лилит. Ее мощь не в силе, а в знании. Это либо мозги, либо связи. Пока непонятно.

Тогда объясните мне, как Джону удалось вырваться из Ада? Вместе с демонами? Он же на дыбе был. А сколько вообще в аду пробыл Джон Винчестер? Сто лет? Или больше? Аластор говорит, что он так и не смог его сломить, но они могли прийти к какому-то соглашению.

Легко. Два варианта. 1) Аластар, Главный Дознаватель Ада и знаток душ, понял, что Джона не удастся сломать никогда. Они с Лилит переключились на Дина, а Джона сняли с дыбы и перевели на обычный режим. 2) открытие Врат Ада было многослойным магическим ритуалом. Внутри ада, он произвел действие сравнимое, например, с землетрясением или ураганом – и все цепи, дыбы и заграждения были сметены. «…цепи рухнут, и свобода нас встретит радостно у входа».  :) Как то так.

Зато я понять не могу, отчего демоны и ангелы-ренегаты с начала 4-го сезона не пытаются убить Дина. Кто бы, Izolda, его не телохранил, убить всегда можно, было бы желание. Если уж на Дине Апокалипсис клином сошелся.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1224 : 21:38 – 21.03.09 »
Ну нам же не сказали как именно Дин должен  останавливать Апокалипсис.
Может быть, для этого ему как раз нужно умереть.
Это все из области догадок.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн fad

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:10 – 22.11.08
  • Сообщений: 17
  • Between norm and madness >_>
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1225 : 23:17 – 21.03.09 »
Мне тоже кажется, что должен будет умереть. Но это слишком просто, вам не кажется? Это как всегда зрители предполагают самый простой и очевидный вывод, а вот Крипке все по-своему вывернет, может Сэм вмешаетсяво все это и никто не умрет.Еще вот почему бы сразу ангелам все не сказать, не сыграть на совести Дина. Сразу сказать, что ты начал, теперь помоги закончить, отвечай за поступки, ведь совесть это чуть ли не главное его достоинство.
Шаг за шагом, друг за другом, шли Винчестеры по кругу^^

Оффлайн Bellena

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:44 – 15.08.08
  • Сообщений: 22
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1226 : 23:22 – 21.03.09 »
Ох как все странно.
Я  в полной растерянности.
Смотрите, что получается: в одной серри есть ангел усомнившийся (Кастиэль), ангел-ренегат(Уриэль), ангел, отказавшийся от своего предназначения (Анна) и кандидат в ангелы - Дин. Только тапками не кидайтесь. Я тоже против ангельского чина для нашего Дина. Но... в стане ангелов разброд и шатание  - настоящего, убежденного светлого ангела у нас нет.
Теперь с демонами - у нас есть отличный демон, умеющий первоклассно давить на психику и мастерски передергивать карты - Аластор. И хитрая пройдоха с очень неясными целями - Руби. И естественно - кандидат в демоны - Сэм. А точно - в демоны? Не в кого повыше? Что-то страшновато... Но тут тоже единства нет.
А что касательно праведности, печати и "твердый-папа-слабак-сын" - я не верю.
Слишком много загадок и неясностей.
Я оставлю в стороне количество праведников в аду, оставлю даже явное влияние папы-Джона на то, что сын, такой упорный и настойчивый для других, так легко сдается, когда речь идет о нем самом. Оставим даже моральный аспект, достоин ли рая человек, посвятивший свою жизнь мести и умерший нераскаянным.
Господь с ними.
Но даже так - поведение ангелов и демонов выглядит чрезвычайно странно.
Пересчитаем по пальцам, сколько раз ангелы вообще появлялись в 4 сезоне.
Сколько раз помогли?
Сколько раз угрожали?
Да если в самом деле многое зависит от Дина, ангелы должны были ни на шаг от него не отходить, а воспитывать, воспитывать и воспитывать!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1227 : 01:04 – 22.03.09 »
Или все-таки за братьями (ну хотя бы за старшим) постоянно наблюдал кто-то из ангелов? Пусть не помогал, но присматривал, чтобы старший Винчестер не умер.

Судя по тому же предсказанию, Дин нужен, чтобы остановить Апокалипсис. Думаю, что Кастиэль все время за ним приглядывал, так что убить Дина незаметно Уриэлю было проблематично.

Мне кажется, Дин еще как нас удивит. Ну не может он просто так взять и сломаться. Его фраза «Я не могу этого сделать, Кас» - я просто в это не могу поверить. Все равно что-то должно произойти, что выведет его из этого состояния.
Но пока что он в совершенно разобранном виде. Что может его вывести из этого состояния? Я думаю, что реальная угроза Сэму. Причем не угроза смерти - через это братья уже проходили, а что-нибудь посерьезней.

Не не хочет, боится. Или, по крайней мере, боялась. Вспомните, в 3.09. «Охота на ведьм»  она сразу предлагала бежать, и только необходимость защитить Сэма, заставила ее выйти против демона. И она вчистую проиграла демону, а этот демон был всего лишь подчиненным Лилит. Ее мощь не в силе, а в знании. Это либо мозги, либо связи. Пока непонятно.

Мне кажется, она просто не хочет светиться до поры до времени. Она тренирует Сэма (пока непонятно, зачем, но зачем-то он ей сильно нужен). Возможно, ее сила растет с падением печатей, но это из области догадок.

Легко. Два варианта. 1) Аластар, Главный Дознаватель Ада и знаток душ, понял, что Джона не удастся сломать никогда. Они с Лилит переключились на Дина, а Джона сняли с дыбы и перевели на обычный режим.

Не годится - когда Джон сбежал из ада, Дина там еще не было. И потом, подозреваю, что "обычный режим" в Аду - это именно первые 30 лет Дина. Это же демоны, они получают удовольствие от пыток. Ради чего им пускать Джона погулять?


Цитировать
2) открытие Врат Ада было многослойным магическим ритуалом. Внутри ада, он произвел действие сравнимое, например, с землетрясением или ураганом – и все цепи, дыбы и заграждения были сметены. «…цепи рухнут, и свобода нас встретит радостно у входа».  :) Как то так.

Тогда были бы и другие сбежавшие. Но мы видели только демонов и папу Джона. Мне кажется, что его отпустили специально - ЖГД мог убить Дина, тогда его договор с Красноглазкой был бы недействителен, и Дин не попал бы в Ад. Джона отпустили помочь Дину (не рассказывая , конечно же, всего), взамен на что-то. Но это тоже из области догадок.

Цитировать
Зато я понять не могу, отчего демоны и ангелы-ренегаты с начала 4-го сезона не пытаются убить Дина. Кто бы, Izolda, его не телохранил, убить всегда можно, было бы желание. Если уж на Дине Апокалипсис клином сошелся.

Но попытки-то были :) Начиная со второй серии были ситуации, когда Дин оставался в живых просто чудом. Или его все-таки защищали?

Ну нам же не сказали как именно Дин должен  останавливать Апокалипсис.
Может быть, для этого ему как раз нужно умереть.
Это все из области догадок.

Кстати, очень может быть.

Мне тоже кажется, что должен будет умереть. Но это слишком просто, вам не кажется? Это как всегда зрители предполагают самый простой и очевидный вывод, а вот Крипке все по-своему вывернет, может Сэм вмешается во все это и никто не умрет.Еще вот почему бы сразу ангелам все не сказать, не сыграть на совести Дина. Сразу сказать, что ты начал, теперь помоги закончить, отвечай за поступки, ведь совесть это чуть ли не главное его достоинство.

Так Кастиэль что-то вроде этого и сказал :)
Возможно, сначала Дина хотели использовать в темную, но тут Аластар проболтался...

в стане ангелов разброд и шатание  - настоящего, убежденного светлого ангела у нас нет.
Теперь с демонами - ... тут тоже единства нет.

Так и я примерно о том же! Понятия добра и зла так смешались, что отличить одно от другого становится сложно. Ангелы пытают, а демоны помогают убивать других демонов? Кто из них на стороне добра, а кто - зла? И что в таком случае добро, а что зло? Способности Сэма - это тоже к чему относится? Это зло? Или такая разновидность добра? Или не добра, а просто пользы?

Цитировать
А что касательно праведности, печати и "твердый-папа-слабак-сын" - я не верю.
Слишком много загадок и неясностей.

Согласна. Тут был явный развод со стороны Аластара.

Цитировать
Да если в самом деле многое зависит от Дина, ангелы должны были ни на шаг от него не отходить, а воспитывать, воспитывать и воспитывать!

Что, собственно, Кастиэль и пытался делать. Но Дин взрослый мальчик и воспитывать его только проповедями вряд ли бы получилось. Поэтому ему давали задания, поручения, чтобы он сам понял, что происходит. 
« Последнее редактирование: 01:06 – 22.03.09 от Jess »

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1228 : 02:54 – 22.03.09 »
Да уж , после двух последних серий появились хоть какие-то ответы на вопросы , но зато теперь и самих вопросов по прибавилось, но я для себя сделала только один вывод уж теперь-то братья точно должны быть вместе , пришло время Сэму позаботиться о брате и постараться вернуть прежнего Дина и его уверенность в себе , получается , что Сэму не обойтись без Дина , ну а Дину без Сэма, а уж с остальным они справятся - не в первый раз.
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1229 : 10:41 – 22.03.09 »
 
Возможно, ее сила растет с падением печатей, но это из области догадок.

А вот это очень интересно, если так. Потому, что сила Люцифера точно должна расти с падением печатей. Может, некоторые демоны - «дети Люцифера», обладают той же особенностью. Таким был Азазель, такова Руби, и тогда у Сэма это как бы возводится в квадрат.

И потом, подозреваю, что "обычный режим" в Аду - это именно первые 30 лет Дина. Это же демоны, они получают удовольствие от пыток. Ради чего им пускать Джона погулять?

Первые 30 лет Дина не могут быть обычной процедурой, поскольку грешников много, а Главный Дознаватель – один. И если бы Аластар махнул рукой на Джона, того бросили бы кому-нибудь из рядовых демонов – а там и рвения поменьше (демон мог отлучиться по своим делам), и  ошибку мог допустить.

И еще, если принять, что психологические пытки - обычное дело для Аластара, то он наверняка сказал Джону, что тот убежал от своей ответственности, сбросил ее на Дина, а Дин не смог убить брата, и теперь Сэм, полностью подчинившийся Азазелю, придет открывать Врата Ада. И Джон рвался к Воротам не для того, чтобы самому спастись, а чтобы попытаться как-то убить Азазеля и вернуть Сэма.

Тогда были бы и другие сбежавшие. Но мы видели только демонов и папу Джона. Мне кажется, что его отпустили специально - ЖГД мог убить Дина…

Jess, если бы нам могли показать ВСЕХ сбежавших, в Суперах было бы 66 сезонов.  :)
И Азазель был не рядовой лох, как он мог быть не в курсе тех планов, в которых играл одну из важнейших ролей?

Думаю, что Кастиэль все время за ним приглядывал, так что убить Дина незаметно Уриэлю было проблематично.

Но попытки-то были :) Начиная со второй серии были ситуации, когда Дин оставался в живых просто чудом.

Дин выживал чудом не чаще, чем обычно.  8) И да, у Уриэля были ограничения, но демоны то почему не устраивали наезды вроде 3.12. Jus in bello?

Мне тоже кажется, что должен будет умереть. Но это слишком просто, вам не кажется?

Если бы смерть Дина останавливала Апокалипсис, Аластар бы пылинки с него сдувал.

Что касается, как остановить Апокалипсис, мне почему то вспоминаются жуткие истории из Библии о принесении в жертву родственников как доказательство веры.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»