Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1230 : 11:05 – 22.03.09 »
И еще, если принять, что психологические пытки - обычное дело для Аластара, то он наверняка сказал Джону, что тот убежал от своей ответственности, сбросил ее на Дина, а Дин не смог убить брата, и теперь Сэм, полностью подчинившийся Азазелю, придет открывать Врата Ада. И Джон рвался к Воротам не для того, чтобы самому спастись, а чтобы попытаться как-то убить Азазеля и вернуть Сэма.

Мне тут подсказали, что другие сбежавшие души таки были - в 2.22 показали не только вырывающихся из Ада демонов, но и вылетающие души.
Но твоя версия не сильно противоречит моей.

Цитировать
Дин выживал чудом не чаще, чем обычно.  8) И да, у Уриэля были ограничения, но демоны то почему не устраивали наезды вроде 3.12. Jus in bello?

Возможно, по каким-то причинам убить Дина сейчас нельзя, но придумывать обоснуй за Крипке - занятие неблагодарное.

Цитировать
Что касается, как остановить Апокалипсис, мне почему то вспоминаются жуткие истории из Библии о принесении в жертву родственников как доказательство веры.

А мне вспомнилось рассуждение Дэна Симмонса на эту же тему в Гиперионе - что Авраам согласился на  жертвоприношение, чтобы испытать Бога. Так что тут тоже возможны ох какие варианты!

Оффлайн sima

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Краснодар
    Здесь с: 16:48 – 06.01.09
  • Сообщений: 181
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1231 : 11:16 – 22.03.09 »
Насколько я помню в библии: принесение в жертву родственников – это только испытание веры и готовность идти до конца ради этой самой веры, но фактически самих жертвоприношений и не было.  Если апокалипсис может остановить только жертва, то какая именно? Дин должен пожертвовать Сэмом или Сэм – Дином? А может быть будет необходима именно готовность пожертвовать собой, причем эта жертва должна быть принесена добровольно, без сомнений и оговорок.

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1232 : 11:42 – 22.03.09 »

Дин выживал чудом не чаще, чем обычно.  8) И да, у Уриэля были ограничения, но демоны то почему не устраивали наезды вроде 3.12. Jus in bello?

Мне тоже кажется, что должен будет умереть. Но это слишком просто, вам не кажется?

Если бы смерть Дина останавливала Апокалипсис, Аластар бы пылинки с него сдувал.

Что касается, как остановить Апокалипсис, мне почему то вспоминаются жуткие истории из Библии о принесении в жертву родственников как доказательство веры.
Мне тут пришла в голову дикая идея о том, почему Дина до этого не убили демоны (ну или не пытались убить совсем специально). Может, если бы демоны его сейчас убили, то его душа, теперь-то она попала бы не в Ад. И его могли бы с полным основанием сделать ангелом. А Аластару и остальным демонам это вообще никак не надо.
И...надеюсь, что в жертву все-таки никого приносить не придется (да, я все ещё наивно надеюсь)
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
« Последнее редактирование: 03:51 – 26.03.09 от Jess »

Оффлайн ahha

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кострома
    Здесь с: 08:52 – 19.03.09
  • Сообщений: 27
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1234 : 12:59 – 24.03.09 »
Спасибо за озвучку очередной серии, огромная благодарность за ваш труд :-* Я в английском полный ноль, мне без вашего перевода просто беда.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1235 : 15:40 – 24.03.09 »

 
Цитировать
Меня больше интересует вопрос, почему Дин, а не Джон.
Мы все-таки чего-то не знаем про Дина. Что-то, что отличает его от Джона и, возможно, от всех остальных праведных душ.  Что-то, из-за чего демоны очень хотели заполучить душу Дина, а ангелы изо всех сил старались её спасти.

Джоном все же руководила месть. Он гонялся за ЖГД движимый местью.И отрекся от нормальной жизни, и обрек на нее своих сыновей, тоже, движимый желанием отомстить за смерть жены и разрушенную жизнь.
 А Дин поддерживал это скорее по привычке, у него и выбора-то не было. Для Дина, самоотречение – просто стиль жизни, совершенно естественная вещь. Он-то и задумываться об этом стал лишь после того, как отец потребовал от него невозможного – убить брата.
 Думаю именно поэтому.

И все-таки, наверняка, возможен был вариант, что другой честный, сильный человек отдаст душу ради кого-то , попадет в Ад... Да я все тоже думаю, почему именно Дин? Не он первый сломался, не он последний. Или он был «юбилейным» посетителем? 
Но комбинация с Дином действительно очень сложная, многошаговая. Могло и не срастись.  Должно быть что-то еще.  Может дело еще в каких-то семейных корнях? Кто накладывал эти печати? Как?

А Аластор папу приплел для того, чтобы сделать больнее. Уж он –то в этом толк знает. Особенно хорошо знает, как причинить боль Дину. Да и вообще все вокруг, вверху и внизу в курсе как именно можно давить на старшего Винчестера и манипулировать им.

Цитировать
Когда Джон попал в Ад, то не было ещё плана по взлому печатей. Но в это слабо верится.  И с точки зрения логики, и с точки зрения исторических фактов-преданий Люцифера пытались освободить с того самого момента, как он пал. То есть давно..
Мне, почему-то кажется,  что у ЖГД был собственный план, никак не связанный с Лилит и Люцифером. Те же вырвавшиеся демоны были не слишком им довольны. Вполне возможно, что он собирался сам стать верховным правителем, или как там у них называется эта должность. Вот и готовил себе супердеток. Сэм стал его любимцем потому, что сочетал в себе больше качеств, чем все остальные: кроме сверхспособностей, он был умен, образован, обладал твердым характером, да и уже подготовленный воин - отлично вышколен отцом и братом. Ну и разве это не пикантно – когда твой лучший враг, лично воспитал для тебя твоего лучшего бойца?
 
А со смертью ЖГД Сэм оказался в свободном полете. Он не нужен ни демонам, ни Ангелам. Но представляет собой ходячую бомбу, чем очень угрожает равновесию. И вопрос лишь в том, чью сторону он выберет.  Есть ощущение, что кто-то более сильный стоит за кулисами и дергает за ниточки.

 
 
Цитировать
Выражение лица Дина, когда он всадил нож в Аластора, достойно отдельной песни. Ненависть, предвкушение мести, наслаждение… Я представила, каким он был в Аду…
Меня сначала покоробило. Первая же мысль, еще при просмотре промки «Как мог? Ведь он же сам это испытал…»  Но следом пришла вторая мысль: "а вот так и смог". Это хорошо рассуждать о морали и этике, глядя со стороны. А вот если бы на мне в течении тридцати лет ежедневно испытывали все изобретенные людьми и нелюдями пытки, да еще заставили-таки признать свою слабость… И попадись мне мой "учитель"-мучитель, то я бы потом с преогромным удовольствием его тупым серпом... А муки совести можно оставить напотом.
А Дин еще и не хотел браться за "заказ". Мне кажется, он боялся, что ему это понравится. Боялся подтверждения, что на самом деле он в Аду пытал души не для того, чтобы избыть собственную боль, а только ради удовольствия.

Но, таки да, к счастью, наставника он не перерос. Это факт. И действительно, тот еще вопрос
Цитировать
  Так кто кого пытал? Дин Аластора? Или Аластор Дина?

Цитировать
  Это война, и так получилось, что Дин одновременно и солдат, и генерал, и военнопленный.
 
 Очень точное определение. Причем, в каждой из этих ролей он должен действовать. И все ожидают от него полной отдачи.

Умиляет Сэм. «Что-то случилось с ним внизу… Он уже не тот, что прежде». Интересно что? Дин уже наизнанку вывернулся, рассказывая, а брат все еще недоумевает. Он так хотел стать таким как Дин, и теперь разочарован, что Дин не сможет быть эффективным палачем. Его возмутила не сама просьба припомнить полученный навыки, а то, что все плохо организовано…

Да, похоже, если младшего Винчестера еще что-то может удержать на светлой стороне ( хотя какая из них светлая?), то лишь Дин. И не тем, что будет препятствовать ему, а просто своим существованием. Любовь к брату все еще придает более-менее нормальную направленность действиям Сэма. Дина должны беречь хотя бы ради того, чтоб новый сильный Сэм не сошел с рельс. Теперь он не будет пить виски от горя,  с него станется выпить кровь всех ангелов и демонов.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1236 : 18:15 – 24.03.09 »
Посмотрел серию уже давно, но , честно, он меня так прибила, что слов не было. Их в, общем-то и сейчас не много.
Просто, мне кажется, Дин, когда пытал Аластара, вовсе не наслаждался. Он убивал себя каждым ударом. Убивал намеренно, и прежде всего причинял боль себе.    Что бы он там не говорил, о том, что мечтал о мести. Ну, может и мечтал. А только, когда он вошел в пыточную, он шел на собственную казнь. И практически ее осуществил.

Оффлайн Valentini

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 02:50 – 16.03.09
  • Сообщений: 40
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1237 : 00:56 – 25.03.09 »
Только что посмотрела 4,16, это нечто!!!
Столько всего в одной серии, это  слишком!
Я в шоке от всех!
Ладно Уриель, он мне изначально не нравился, но у них какая-то ангельская эпидемия – получается только семеро из гарнизона не отказались от Бога, подумать только завидуют нам – любимчикам! Кастиель весь потерянный ходит, ничего не знает ничего не понимает, Анна откуда- то нарисовалась,  дурдом какой- то! А посреди всего этого братики…
Сэм, вообще “вампиром” заделался (Гордон наверное в гробу от злости ворочается)! Но, не поняла вот что кровь Азазеля, еще ладно, он из высших, но Руби то, вроде, из простых? Непонятно! Такими темпами Сэмка научиться, не только убивать демонов, (а, Кастиель был в шоке) а Бог знает что, а может и не знает! Странно что для Дина не смог чудо сотворить, или его силы только на плохое распространяются!
А, Дин просто убил наповал, и опять плачет, так и хочется наорать на него чтобы, вставал и шел спасать мир, а не жалел себя. Он же герой, надо чтоб кто-нибудь мозги ему вправил, может это Анна будет?
P.S. Интересно, а за две тысячи лет, что в ад не попал ни один добродетельный муж, и что все они терпят до сих пор, а Лилит и иже с нею только и ждали Винчестеров, чтобы сломать печать? Странно как-то…

Оффлайн ctels

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:11 – 30.01.09
  • Сообщений: 1
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1238 : 08:19 – 25.03.09 »

Да, оказывается  это Дин запустил Апокалипсис, но какую роль во всем этом сыграл или должен сыграть Сэм? 

Думаю если дин 1 печать,то сэм вероятно последняя,а как известно после последней печати высвободится,воскреснет короче говоря восстанет Люцифер
Кстати кто знал что:
Лилит -будучи, по-видимому, исходно богиней Шумера, она сделалась злым духом в иудейско-мусульманской демонологии. По ряду свидетельств — первой женой Адама и прародительницей множества колдовских существ. Иногда упоминают, что ее муж — Самаэль
Так вот сначала в ад попал Отец,потом умер Сэм,а потом в ад попал Дин,так вот вопрос на засыпку Сэм не попадал в Рай,не становился призраком,где он был около 3-х дней?Если предположить что он полу-демон,то может в Аду?Но он вроде когда проснулся не знал что умирал,или делал вид что незнал...
А Руби..В прошлом сезоне она вела себя по другому,можно конечно все списать на актрису,мол пришла тут играть совсем не умеет ,или на то что пока Дин в Аду был руби совсем распоясалась,но,как говорил желтоглазый демон:можем ли мы до конца быть уверены что из ада вернулась,та самая Руби?В 3.16 Дин сказал что все демоны на одно лицо так что может это совсем не та Руби
И еще когда смотрела серию 2-ого сезона кажется "травлю",Дин звонил Элен и спрашивал откуда Гордон узнал что-то про сэмми(это в самом конце),то там прошел какой-то мужик Элен обернулась и нам показали стойку бара за которой сидела подозрительно похожая на Кэти Кесиди девушка

Оффлайн Valentini

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 02:50 – 16.03.09
  • Сообщений: 40
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1239 : 23:03 – 25.03.09 »
Как раз в тему предыдущего сообщения нашла картинку
Знак Бафомета из книги «La Clef de la Magie Noire» Станислава де Гуайта

И вот думаю на похожа ли эта голова на амулет Дина, хотя может это :smoking:

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1240 : 03:05 – 26.03.09 »
А тем временем готова серия 4.16 "На острие иглы" в озвучке Новы:

https://novafilm.tv/details.php?id=8381
http://openfile.ru/242271/
http://narod.ru/disk/7033336000/supernatural.s04e16.rus.fargate_ru.novafilm_tv.avi.html
« Последнее редактирование: 03:40 – 26.03.09 от Jess »

Оффлайн kayote

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 23:53 – 17.03.09
  • Сообщений: 14
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1241 : 09:05 – 26.03.09 »
И вот думаю на похожа ли эта голова на амулет Дина, хотя может это :smoking:
Эта пентограмма сатанистов! Лично я не считаю что Дин её носит!
« Последнее редактирование: 13:47 – 26.03.09 от Труляляна »

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1242 : 11:05 – 26.03.09 »
Jess спасибки, здорово! :-*
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1243 : 16:35 – 26.03.09 »
От просмотра промо 4.17 у меня случился культурологический шок.
Начинаю жалеть, что не читаю спойлеры. 
Дожить бы до пятницы…
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Оля-ля

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Меня там уже нет
    Здесь с: 20:43 – 17.02.09
  • Сообщений: 156
  • OneRepublic
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1244 : 17:07 – 26.03.09 »
Эта пентограмма сатанистов! Лично я не считаю что Дин её носит!

Изначально Бафомет не имеет никакого отношени к сатаниста. Сатанисты просто этот сивол присвоили (в конце 60-х годов прошлого века). Он им просто приглянулся, похоже чисто внешне.А Бафомета сделали символом зла, во время процесса над Тамплиерами (отдельная длинная песня).  Бафомет - символ мудрости, "настоятель храма всех людей". Существует теория, по которой Бафомет ни что иное, как искаженное - Магомет(?) Известна даже теория о том, что Бафомет - это голова Иоана Крестителя.

Это такие научно-религиозные дебри, где каждый может выбрать то, что ему подходит. Кстати, канонические сатанисты к современным не имеют никакого отношения (имею в виду "Церковь Сатаны") Одно название и осталось.
Хронически влюблена