Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713092 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1245 : 17:11 – 26.03.09 »
Изначально Бафомет не имеет никакого отношени к сатаниста. Сатанисты просто этот сивол присвоили (в конце 60-х годов прошлого века).

Да, как фашисты свастику, а большевики - пентаграмму.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1246 : 07:19 – 27.03.09 »
Сегодняшняя (4.17) серия была то, что нужно. После предыдущей ангстовой серии зрителям  был просто необходим перерыв и немного юмора, чтобы сбросить напряжение. А тут такое... Пересказывать серию бесполезно, это надо видеть. Удивительным образом в этом эпизоде сочетается огромное количество смешных моментов и уж очень уж неаппетитные зрелища. Признаю, я к Укротителям духов относилась с легкой прохладцей (а не фиг отнимать эфирное время у моих любимцев), но по полу каталась от их появления. Выше всяких похвал.

Сэм наконец-то начал вести себя как человек, и мое сердце оттаяло. Интересное дело, в этот раз при погружении в нормальную жизнь Дин гораздо лучше устроился. Ну это при условии,  если считать перспективу работать 7 дней в неделю без обедов хорошим устройством. Да ладно, зато он не проводит целый день повторяя одни и те же инструкции по телефону.

Надеюсь, что урок Дин усвоил и начнет смотреть на свою жизнь с более позитивной точки зрения.
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1247 : 08:05 – 27.03.09 »
Мне понравилось, что в 220 серии, где была показана альтернативная реальность глазами Дина - он был работягой, а Сэм крутым парнемт. В 417 же, Дин вполне себе начальник, а Сэмик всего лишь рядовой служащий из службы поддержки (кстати, его советы клиентам самые действенные  ;D).
Серия реально отдыхательная. Душа просто радовалась. Правда, боюсь, любители основной арки будут премного разочарованы, хотя в конце эпизода и в их сторону был сделан реверанс. Новый персонаж мне дюже понравился - обаятельный дядечка. Надеюсь, он еще объявится.
Боялась я, что Сарочка подкачает, но нет... юмор ей удается лучше чем ангст. Если кто не помнит, это был эксперимент - Бен Ястоканевыкурю Эдлунд написал драматическую серию (416) и она удалась ему более, чем хорошо. А Сарочка Всех-героев-замучалочка Гэмбл взялась за юморной (417). Однако, что рассказывать, на это надо смотреть, тем более, что и Дженс и Джаред в этой серии несказанно хороши. Мы с Аннойлизой позорно ловили себя на том, что в какие-то моменты забывали следить за сюжетом, а только охали - какой же Дженс красивый.  ::)
В общем, чую, что это затишье перед бурей, но затишье очень и очень милое...

ПЫ.СЫ. Инструкции Укротителей по вопросам борьбы с призраками вызвали гомерический смех. Люблю я этих двух засранцев. :)
ПЫЫ.СЫЫ. Очень понравилась мне песенка, прозвучавшая в самом начале эпизода: Kinks – A Well Respected Man

Оффлайн Shma

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:19 – 03.03.09
  • Сообщений: 131
  • 15.03.09-08.04.09. Светлая.
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1248 : 08:52 – 27.03.09 »
Труляляна, annaliza, спасибо за отзывы, моменты забытья и песенку. Утро удалось!

(В забытьи непроизвольно чертит иероглиф, вызывающий призрак новой серии).
____________________________________________________________________________
Shma_ha_Shem.
Shma_ha_Shem.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1249 : 09:41 – 27.03.09 »
Пока не скачалась гиговая серия (с которой я стругаю галерейки), вот небольшой пикспамчик по серии, прячу подкат. :)

[spoiler=утренний пикспамчег]











































[/spoiler]

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
« Последнее редактирование: 13:46 – 27.03.09 от Jess »

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1251 : 10:12 – 27.03.09 »
Труляляна спасибо за фотки и за отзыв , вчера ты меня убила вечером , ну а сегодня прям с утра и воскресила , какой лапочка . :-* :-* :-*
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1252 : 12:05 – 27.03.09 »
А, Дин просто убил наповал, и опять плачет, так и хочется наорать на него чтобы, вставал и шел спасать мир, а не жалел себя. Он же герой, надо чтоб кто-нибудь мозги ему вправил, может это Анна будет?


Ну, герои тоже люди :) и порой даже им трудно вскочить и бежать всех спасать, особенно, если вдруг обнаруживаешь, что  все твои поступки и попытки жертвовать собой привели к обратному результату.
 
Еще ужаснее, когда ты понимаешь, что все от тебя ждут именно этого "вставай и иди спасать мир" и никто другой за это не возьмется за эту работу, а ты реально понимаешь, что у тебя банально не хватате сил. Ни физических, ни душевных.

 Дин  все время сравнивает себя нового с собой прошлым, Сэм, кстати, тоже. А между тем, пройти такой путь и такие испытания и остаться прежним просто невозможно. Надо бы чтоб хоть кто-то умный объявился и сделал рефрейминг. Ведь то, что Дин стал другим, вовсе не значит, что он стал хуже и слабее. Напротив, он уже знает свою темную сторону, ее глубины (ведь практически дошел до самого дна). А если знает, то может и контролировать. Это дано немногим, и в этом его сила. Он стал более чутким и сострадательным, чем прежде...
 Вот только вряд ли таким спасителем может быть кто-то из ангелов. Ангелы не шарят в человеческих чувствах и эмоциях,у них ведь кредо  - беспристрастность, во всяком случае до тех пор, пока сами всего не испытают.

Кстати, вам не кажется, что Кастиэль практически повторяет путь Дина? Сначала полное и беспрекословное повиновение отцу и его приказам, потом сомнения, может даже страх и в конце- концов первые самомтоятельные решения.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1253 : 12:40 – 27.03.09 »
Посмотрела 4.17 - хорошая серия , дали нам чуток передохнуть , но похоже перед  бо-о-о-льшой бурей , а Дженсен действительно несказанно хорош (одни подтяжечки чего стоят ;D). И вроде как им удалось втолковать Дину кто он на самом деле. :smoking:
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1254 : 12:43 – 27.03.09 »
Спасибо за фото!

Парни хороши! Но почему-то меня убивает красный галстук с рубушкой в белую и синюю полоску...
 Так принято одеваться у успешных людей или у альтернативного Дина что-то со вкусом?
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1255 : 13:40 – 27.03.09 »
И кто говорил что Дженсену не идут рубашки????;D ;D ;D
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1256 : 13:46 – 27.03.09 »
 У меня сейчас такое состояние, как у Araphel на Аве. :P  Пошла качать.
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1257 : 14:07 – 27.03.09 »
Ребята я в шоке от 4.16  :nju:
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1258 : 15:14 – 27.03.09 »
Araphel, а сто сказал, что этот Дин альтернативный? Совершенно тот же самый.

CRAZY_HULK, эко тебя шиндарахнуло (с)

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1259 : 15:29 – 27.03.09 »
Труляляна, привет Тру давно я тут не был, блин классно разом пару серий смотреть!!!  Интересно, после смерти Уриеля, все кто к нему примкнул забудут об их замысле?? ))))) Что такое Сэм? Если не ошибаюсь, даже Кас с Ури не могли не то что убить, даже сопротивляться против Аластара, а он взял да убил! Очень рад за Джона хорошо хоть, что он не сдался!!!
« Последнее редактирование: 15:43 – 27.03.09 от Труляляна »
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)