Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713195 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1275 : 09:40 – 28.03.09 »
Dark angel , у тебя устаревшая информация, все гораздо печальней:

19/03: 4.16 On The Head of A Pin
26/03: 4.17 It's a Terrible Life
02/04: 4.18 The Monster At The End Of This Book
Hiatus
23/04: 4.19 Jump the Shark
30/04: 4.20 The Rapture
07/05: 4.21 - When the Levee Breaks
Hiatus
21/05: 4.22 - Lucifer Rising

Оффлайн sima

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Краснодар
    Здесь с: 16:48 – 06.01.09
  • Сообщений: 181
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1276 : 09:52 – 28.03.09 »
Вот и я добралась до 4.17.
Наконец Дину вправили мозги. Именно таким Дин и должен быть: спасать людей и мир, а мимоходом управлять классической машиной и соблазнять женщин.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1277 : 10:00 – 28.03.09 »
Jess, вот это жесть а....
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1278 : 10:15 – 28.03.09 »
CRAZY_HULK, я постила это в теме спойлеров - ведь названия серий это тоже спойлеры  ::)

Оффлайн marka

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 27.01.08
  • Сообщений: 39
17 серия
« Ответ #1279 : 10:25 – 28.03.09 »
Очередное огромное спасибо Труляляне и Злюке! Утро удалось! Серия  и правда какая-то легкая (хотя и кровавая :)) Вот правда когда в конце Захария разговаривал с Дином мне все же показалось что рачь идет о Сэме.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1280 : 15:51 – 28.03.09 »
Мне понравилось, что в 220 серии, где была показана альтернативная реальность глазами Дина - он был работягой, а Сэм крутым парнем. В 417 же, Дин вполне себе начальник, а Сэмик всего лишь рядовой служащий из службы поддержки

Оно и понятно.  ;) В 2.20. автором реальности был Дин, а в 4.17. – ангелы.

Интересно какой урок из этого должен был вынести Сэм?
Или он там так, для декорации тусовался? 

Сэм всю серию был проводником Дина.
В связи с этим  пришел ко мне вопрос: сны Сэма в 4.17. были инспирированы ангелами или были его собственными?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн sima

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Краснодар
    Здесь с: 16:48 – 06.01.09
  • Сообщений: 181
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1281 : 16:30 – 28.03.09 »
В связи с этим  пришел ко мне вопрос: сны Сэма в 4.17. были инспирированы ангелами или были его собственными?

Мне кажется в снах Сэма ангелы не замешаны. Сэм сам сказал, что что-то есть в его крови - вот эта самая кровь скорей всего и дает о себе знать.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1282 : 16:38 – 28.03.09 »
Ой похоже у меня действительно была устаревшая информация  :-[ ... Jess, подскажи пожалуйста, почему график выхода несколько неоднородный? Т.е. почему опять столько перерывов?  ???
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1283 : 17:00 – 28.03.09 »
Dark angel, может, этот вопрос корректнее задать владельцам канала CW, а не Джесс? ;)

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1284 : 17:54 – 28.03.09 »
Мда…

Нет, я подозревала, что градус напряженности будет снижен, но все равно серия повергла в шок.

Начало ошеломило полностью, я даже не поняла сразу, что это Дин.  Сидела, открыв рот, в течение всей песенки. Нет, мне все понравилось, ведь нельзя не признать, что Дин в костюме бесподобен. Да и вообще, он в этой серии был несказанно хорош. Хотя и Сэм тоже не отставал. Потому что младший Винчестер в футболке с коротким рукавом тоже выглядит великолепно.

Кхм, так о чем это я. Ах да. Так вот, начало так потрясло, что я даже перепроверила: а Суперов ли я смотрю. Но сцена в лифте хоть как-то успокоила, зато появилось подозрение на фокусника.

От Сэма в техподдерже с его «включить-выключить» долго смеялась. Хотя скорее не над ним, а над пользователями.

И первая смерть. Ужас! Хотя в этой серии все три смерти были весьма отталкивающими. Я не хочу сказать, что смерть бывает привлекательной, но здесь, думаю, вы поняли, о чем я.

Дин и разговор про токсины – это 5 баллов. И кстати, он натолкнул меня на мысль. А ведь в этой серии многие ситуации с братьями отзеркалены. Ну во-первых, это их работа. По-хорошему, их надо быть поменять местами. Во-вторых, разговор про токсины и вообще, здоровое питание больше характерно для Сэма. Сэм, раздалбывающий телефон – вспомните второй сезон и Дина, который разбивал Импалу. А сцена в лифте с Сэмом и охранником, когда младшего Винчестера забрызгало кровью – прямая отсылка к 2*04, эпизад из которой был проакцентирован в сне Сэма. Вот такое интересеное наблюдение.

Когда «Дин» назвал  «Сэма» Сэмми, я аж завопила от восторга. А уж реакция последнего на это тоже порадовала.

Но дальше-то меня ожидали наши любимые охотники за привидениями! Ох, ну и повеселили они меня. Видимо, до сих пор не могут простить Винчестерам того, что они стерли ту запись.
Да, кстати, Джо – сестра Дина – это просто убило.

Когда же все разрешилось, то я поняла, что все же предпочла бы Локи. Нет, я понимаю, что иногда шоковая терапия – это весьма действенный метод, и ангелам нужен Дин в «собранном» виде. Только вот все равно мне их методы абсолютно не по душе. Больше всего разозлила фраза «перестань скулить». Что Уриэль, что Захария – сильно большой разницы по отношению к Дину я пока не заметила
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн sima

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Краснодар
    Здесь с: 16:48 – 06.01.09
  • Сообщений: 181
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1285 : 19:20 – 28.03.09 »
Что Уриэль, что Захария – сильно большой разницы по отношению к Дину я пока не заметила

По крайней мене Захария пока не угрожает отправкой обратно в ад

Оффлайн fad

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:10 – 22.11.08
  • Сообщений: 17
  • Between norm and madness >_>
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1286 : 21:09 – 28.03.09 »
Мда.. 17 серия конечно позабавила, но все еще в летаргическом шоке от 16. И все равно как-то остаются воспросы, их с каждым открытием появляетсявсе больше. Кажется демон что-то темнил. Все же мне кажется не потому Джон не запустил апокалипсис,что такой герой, может он был просто нетот, просто он и не мог это сделать. Ведь как-то уж странно получается- его пытались сломить целвй век, а ни один ангел и пером не повел или как-то не попытался помочь Дину потом, почему они век не могли догадаться что там готовится, а тут резко узнали, осаили ад и вот так  вот не успели. Какие мелочи, а вот пока что не вся хитроумная мозайка Крипке сходится как надо=)
Шаг за шагом, друг за другом, шли Винчестеры по кругу^^

Оффлайн Riana

  • На звездном пути
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Челябинск
    Здесь с: 10:57 – 30.11.07
  • Сообщений: 345
    • дневничок
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1287 : 23:48 – 28.03.09 »
отчет с опозданием, т.к. теперь серии с субтитрами не смотрю из принципа.
хм... с чего бы начать?
Наверное с возгласов "Наконец-то!", поскольку 4 предшествующих серии без особых отсылок к главной интриге сезона + 2 перерыва - просто невыносимо. И да, ура, действие снова возвращает нас к ангельско-демонским разборкам.
Новое дело и боль от старого. Неважно, были это слова от всего сердца или просто спровоцированы сиреной, раны все еще кровоточат. Сразу же не могу справиться со своей реакцией на Сэма. Не люблю я его. Не люб-лю!
Больно смотреть на Дина в разговоре с Джимом. Второй шанс, ангелы, как же... Скорее просто кто-то недоглядел.
В целом же ощущение от сезона, что мы смотрим уже не на двух братьев, а на двух друзей... или.. (Как называется почти друг?(с) VM) У них общая цель, но методы разные, и взгляды на все теперь разные. И вот, когда точка кипения в разногласиях достигнута, и эмоции затуманивают разум, начинаются неприятности. В лице старины Аластара. Я одного не могу понять: у Сэма потребность все скрывать рефлекторная? Дин ведь знает о нем и Руби, знает про способности и вроде даже смирился. Толку играть и дальше в партизанов?
Памела. Да, к таким людям на чай просто так не ходят. Конец света и все такое, а разгребать неприятности приходится еще и знакомым братьев.
Стать призраками? То еще безумство. Но, отчаянные времена - отчаянные меры.
Коул. Вот тот, кого в этой серии по-настоящему жалко. Такой юный... и уже умер.
Тэсса, старая знакомая :) Интересно, без поцелуев воспоминания вернуть никак? Она - смерть... выше всех прочих дел. Для нее все равны и исключений нет... если не мешают всякие цветноглазые.
История не знает сослагательного наклонения, но... не заключи тогда Джон сделку и Дин... если бы Дин умер... что тогда? Как бы все сложилось?
Призрачные тренировки - просто улет :) из братцев получились милые привиденчики, жаль только соль с железом вредны всем одинаково.
И снова Аластар, теперь уже в другом теле. А зеленый цвет лица
ему больше шел. Пафосные речи, стихи... начинает раздражать. Ловушку опрометчиво под люстрой устроил. Люстры умеют изредка падать. А может просто не его день? или вредная птичка обломинго мимо пролетала?
Кас. Как всегда в своем репертуаре. Что тут сказать - ангелы умеют появляться эффектно. И все-таки Кас не прав. Просить уметь надо. А то все угрозы, шантаж... Так и по милому личику схлопотать недолго.
Боль... наверное это главное чувство серии. Человеку больно - значит не все равно, значит событие или другой человек что-то значили для него. И это человеческое чувство. Другие же (А и Д) пользуются им в своих целях.
Чудес не бывает. Так говорит Тэсса и это подтверждает большой опыт братьев. И Памела, расплатившаяся жизнью за работу братьев.
P.S. а есть ли вообще ТА сторона?
Закон подлости – самый надежный и непреложный из всех законов мироздания.

Оффлайн ahha

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кострома
    Здесь с: 08:52 – 19.03.09
  • Сообщений: 27
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1288 : 22:31 – 29.03.09 »
Серия 4.17 просто прелесть. Очень необычная и легкая, особенно на фоне последних серий. Эта передышка после 4.16 и перед финальными сериями была просто необходима.
Сэм почти сразу понимает, что что-то не так, без охоты ему плохо, ему нужно действовать.
Очень понравился Дин в костюмчике ( а кому это может не понравиться). Хотя очень непривычно видеть его таким, да еще не в Импале. ;)

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1289 : 11:08 – 30.03.09 »
Мне понравилось, что в 220 серии, где была показана альтернативная реальность глазами Дина - он был работягой, а Сэм крутым парнемт. В 417 же, Дин вполне себе начальник, а Сэмик всего лишь рядовой служащий из службы поддержки (кстати, его советы клиентам самые действенные  ;D).

  ИМХО, в 220 все же была та реальность, которую мог хоть схематически придумать Дин, а  о себе он не высокого мнения, помнится, даже удивлялся, как это ему удалось отхватить красотку-медсестру.
 В 4,17 - это уже реальность, придуманная для него ангелами. И они, судя по всему, гораздо выше  ценят Дина, и видят другие его таланты ( с его умением находить общий язык с людьми и убалтывать девушек, как раз место в отделе продаж :) ). Еще мне кажется, что это была своеобразная награда. Награда за службу. Ведь Дину не только приличную должность выделили, но и семью. Очень умилило: папа Боб, мама Эллен и сестра Джо.
Занятно, что Дин хоть и начал считать калории, вести светские беседы, но в главном не изменился - все так же верит только в то, что видит. :) Ну и навыки, которые уже просто сидят в подсознании.

А Сэма ненавязчиво поставили на место. а может даже наказали таким образом з аизлишнюю самоуверенность.  И именно это недовольство "сидением в закутке" и заставило его прислушиваться к ощущениям, голосу крови, интуиции. Но осбо радует, что на первое место у Сэмми все же вышла потребность  заниматься семейным делом и потребность в друге-брате. Все-таки, это тоже у него в крови. :) Надеюсь, после возвращения в привычную реальность, правильные выводы и осознание
 останутся с ним.

Уважаю мадам Гэмбл, таки выкрутились. Нашли способ и похвалить Дина, и дать понять, что им ясны его проблемы и сомнения, и убедить, что он силен, находится на своем месте, занимается своим делом и сможет со всем справиться.

 Отличная серия! И настроение подняла и подарила эстетическое наслаждение мальчиками. Красотуны невозможные :) даже не смотря на подтяжки :)

Дамы, спасибо вам за такую оперативную работу - за серию и за субтитры.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)