Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1290 : 11:46 – 30.03.09 »
даже не смотря на подтяжки :)
Так, а что вы имеете против подтяжек?
Подтяжки наше фсе ))))))
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1291 : 12:08 – 30.03.09 »
даже не смотря на подтяжки :)
Так, а что вы имеете против подтяжек?
Подтяжки наше фсе ))))))

имхо, хоть и стильно, но малость портят фигуру - придают грузность :)

 Но таки да - они наше фсе! :)
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Valentini

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 02:50 – 16.03.09
  • Сообщений: 40
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1292 : 15:55 – 30.03.09 »

 Вот только вряд ли таким спасителем может быть кто-то из ангелов. Ангелы не шарят в человеческих чувствах и эмоциях,у них ведь кредо  - беспристрастность, во всяком случае до тех пор, пока сами всего не испытают.


Получается, все же только ангелы могут помочь вернуться на правильный путь, но с другой стороны они-то и есть наиболее заинтерисованная сторона (исключая демонов), во всей этой истории вот и стараются.

И вот, пересмотрела 4,16 и возник такой вопрос.
Когда умирает человек, то его, как нам известно, бессмертная душа попадает в рай или в ад. Потом, если долго коптиться в аду, душа превращается в демона. Демон может смыться из ада, и вселиться в человека. Затем охотники находят одержимого и изгоняют обратно в ад. Но, если в дело вступают Винчестеры, то ини используя кольт, нож Руби или способности Сэма убивают демона. И что это значит?
Ангелы, та же непонятка, они вообще как-бы и не душа, тогда что в них убивается. Вообще непонятно.
Смерть ведь не значит конец (по крайней мере в сериале). Значит убитый демон или ангел не должны исчезнуть бесследно. Тогда куда они деваются? В какой-нибудь еще более потусторонний мир, чем рай и ад, типа как в Дозорах слои Сумрака.
К тому же бессмертная душа, хоть и превратившаяся в демона, на то и бессмертная чтобы не умирать, а вечно мучаться в аду или, наоборот, наслаждаться в раю.
Вот такой вот вопросик просит ответа.
« Последнее редактирование: 16:18 – 30.03.09 от Jess »

Оффлайн Sargaras

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Казахстан
    Здесь с: 11:04 – 22.03.09
  • Сообщений: 13
  • Охотник на охотников
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1293 : 20:39 – 30.03.09 »
Valentini, у меня кстати тоже такой вопрос возникал! Взять тоже Азазеля, он куда делся после смерти от кольта? Ну или (взять поближе) - Аластор?
Ну если прикинуть, есть идейка такая, что если брать за основу, что все, что создано Богом - есть он сам, то значит все светлые души как бы возвращаются к первоисточнику, т.е. в "общее сознание"! Но сказать, что с темными такой же вариант... ммм... если все они возвращаются к Люциферу (вроде в Натуралах говорилось, что все демоны стали такими из-за Люцифера), но... все-таки он ведь просто ангел, хоть и самый мега сильный! Ну а смерти? Хотя те, по идее, точно создания Божьи!

У меня вот свой вопрос: часто слышится, Сэмюэль Кольт сделал то, придумал то! А кто он вообще такой, чтобы придумать скажем такое оружие как Кольт - единственное оружие, которое убивает любого демона? Или сделать ловушку для врат Ада? Кстати, еще вопрос, связанный с С. Кольтом и вратами - сказано, что он их сделал в конце 19 века, так? А до этого что мешало демонам вырваться на Землю? И как вообще появилась такая дыра между мирами?
« Последнее редактирование: 21:18 – 30.03.09 от Труляляна »
"Мир катится в тартарары, но это не повод опускать руки! Всегда есть выбор - я еще побарахтаюсь!" (Дин Винчестер)

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1294 : 11:37 – 31.03.09 »
Когда умирает человек, то его, как нам известно, бессмертная душа попадает в рай или в ад. Потом, если долго коптиться в аду, душа превращается в демона. Демон может смыться из ада, и вселиться в человека. Затем охотники находят одержимого и изгоняют обратно в ад. Но, если в дело вступают Винчестеры, то ини используя кольт, нож Руби или способности Сэма убивают демона. И что это значит?
Ангелы, та же непонятка, они вообще как-бы и не душа, тогда что в них убивается. Вообще непонятно.


Судя по всему,  именно в этих случаях ( кольт, нож и Сэм) никто и никуда не возвращается. Цикл завершается и не возобновляется.

 Ангелы может и не души ( хотя я не в курсе, как там по канонам, наверное у разных религий по разному), но все же некие живые сущности. с искрой жизни. Может именно эта искра и погибает?
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1295 : 12:34 – 31.03.09 »
4.17 – прикольная серия. Но по сравнению с предыдущими показалась даже слишком лёгкой (до чего довели, меня уже три трупа не напрягают  ;D ).
Я прочитала отзывы по предыдущим сериям, хочется и от себя 5 копеек добавить.
Разговор Сэма и Руби в 4.16. Меня зацепило вот что: Сэм, дословно, говорит: «Дин не справится, не сможет, потому что он уже не тот, что раньше». «А ты?». «А я смогу».
Другими словами, Сэм считает, что прежний Дин справился бы?! Над этим стоит подумать. Каким вообще Дин представляется Сэму? Весь 3-й сезон Сэм твердил, что хочет стать похожим на Дина. Неужели он до сих пор считает, что подражает Дину?
Дин и разговор про токсины – это 5 баллов. И кстати, он натолкнул меня на мысль. А ведь в этой серии многие ситуации с братьями отзеркалены. Ну во-первых, это их работа. По-хорошему, их надо быть поменять местами. Во-вторых, разговор про токсины и вообще, здоровое питание больше характерно для Сэма. Сэм, раздалбывающий телефон – вспомните второй сезон и Дина, который разбивал Импалу. А сцена в лифте с Сэмом и охранником, когда младшего Винчестера забрызгало кровью – прямая отсылка к 2*04, эпизад из которой был проакцентирован в сне Сэма. Вот такое интересеное наблюдение.
А у меня мысли об «отзеркаленности» многих эпизодов были и раньше, относительно других событий. А серия 2.03 («Жажда крови») – Джаред Падалеки в интервью говорил, что при работе над образом «нового» Сэма, ориентировался на игру Экклза в этой серии, и особенно на выражение лица Дина, когда он отрезал голову вампиру, и его  окатило кровью. И Дину ведь в тот момент нравилось то, что он делал (они говорили об этом с Гордоном).
Так вот, у этого эпизода потом была масса «зеркальных отражений», например:
…Сэм хладнокровно расстреливает двух одержимых в «Городе грехов»…
…Сэм буквально отрывает голову Гордону…
…Сэм изгоняет Самайна. У него выражение лица, как у Дина тогда.
И Дин смотрит на него с недоверием и даже страхом – как когда-то Сэм на него самого.
Или серия 1.06 («Кожа») – Сэм говорит о своих друзьях из колледжа, а Дин подкалывает его,  мол, какие друзья, мы же – иные! «Зеркальный» эпизод – разговор Сэма и Дина в 4.15, на кладбище. Теперь уже Дин, оказывается, хотел бы считать себя «водопроводчиком Джо», а Сэм ни капли не сомневается, что они с Дином особенные и им законы не писаны.
Похоже, что Сэм видит «прежнего» Дина жестоким, расчетливо-хладнокровным, и действующим по принципу «цель оправдывает средства». Интересно то, что в Дине такие качества иногда проявлялись, и именно Сэм его «тормозил» в такие минуты. Сейчас Сэм копирует Дина в том, от чего сам когда-то удерживал. Он похож на  «кривое зеркало», в котором, с большим преувеличением, отражаются недостатки прежнего Дина. Это началось после «возвращения» Сэма. Возможно, именно это в нём изменилось – он видел Дина другим, и старался подражать тому, что видит. Ну, это такое предположение.
Вместе с тем, братская любовь никуда не делась, и в этом Сэм продолжает "отражать" Дина. И здесь ситуация "зеркальная": сделка Дина, Дин в аду, сломан и становится палачом – Сэм пытался заключить подобную сделку за жизнь Дина, когда не удалось, связался с демоном. В обоих случаях – нанесение вреда собственной душе и угрожающие всему миру последствия. А по-другому  они не могли.
А Кастиэля что-то все бьют.  :(
Кто-то в отзывах сказал, что Кастиэль повторяет путь Дина. Мне это больше путь Сэма напоминает  ;D . И своя «проводница» есть – Анна. А что? Обе – перебежчицы. И Руби, и Анну подопечные сначала отталкивают, потом те сеют сомнения, втираются в доверие, выразив заботу о Дине. Обе предлагают какой-то альтернативный, но, по ходу, единственно правильный путь, причём,  вначале темнят, и не говорят, что именно предлагают. Руби Сэму весь третий сезон только намекала, теперь вот Анна, тоже Кастиэлю намекает. «Надо думать своей головой»,  это хорошо, но до чего её собственная умная голова додумалась, и чего такого она добилась (ну, кроме ночи с Дином  ;D ), пока не ясно.
Ждём продолжения! :nju:

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1296 : 12:45 – 31.03.09 »
Цитата: Araphel
Ангелы может и не души ( хотя я не в курсе, как там по канонам, наверное у разных религий по разному), но все же некие живые сущности. с искрой жизни. Может именно эта искра и погибает?
На счет искры , Анка  потеряла свою благодать когда пала но была вполне себе жива.

Но это я так к слову. думаю вселенную Сверхестественного нужно просто принимать на веру не стараясь
объяснить или привязать  религиозным канонам.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1297 : 13:05 – 31.03.09 »
Цитата: Araphel
Ангелы может и не души ( хотя я не в курсе, как там по канонам, наверное у разных религий по разному), но все же некие живые сущности. с искрой жизни. Может именно эта искра и погибает?
На счет искры , Анка  потеряла свою благодать когда пала но была вполне себе жива.



 я  так поняла, что вопрос касался того, как можно убить ангела, что в них погибает. вот и предположила, что именно она ( искра).

Но в целом и правда, лучше не искать аналогий и привязок. У Крипке своя вселенная, со своими законами. Если в ней можно убить саму смерть, то что уж говорить об остальных :)


 
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн добрая

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: из города белых ночей.
    Здесь с: 02:03 – 22.02.09
  • Сообщений: 111
  • Кому печеньки?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1298 : 22:50 – 31.03.09 »
Ну вы блин тут деёте! философию развели! Интересно аж не оторваться.
Тут самый главный над ангелами КРИПКЕ, Вот он-то пока и молчит. А как решит всех мочкануть так и сериалу конец, а кто смотрел-молодец!
И не надо бурную фантазию Крипке пытаться связать с преданиями или канонами, правильно сказал выше отписавшийся товарисч Araphel
Цитировать
У Крипке своя вселенная, со своими законами. Если в ней можно убить саму смерть, то что уж говорить об остальных
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле!!!

Оффлайн Vasara

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:45 – 23.03.09
  • Сообщений: 9
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1299 : 01:05 – 01.04.09 »
Очень умилило: папа Боб, мама Эллен и сестра Джо.

А еще невеста Семми - Мэдисон. Та самая, которой он помог уйти в мир иной и избавиться от бремени превращения в вервулфа в 02-17 ;D

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1300 : 03:25 – 01.04.09 »
Сара все же садистка. Ничего себе, "легкая серия 4.17" - такие смерти, все три как на подбор - врагу не пожелаешь!
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1301 : 09:40 – 01.04.09 »
Сара все же садистка. Ничего себе, "легкая серия 4.17" - такие смерти, все три как на подбор - врагу не пожелаешь!
Да уж. Само по себе, зрелище впечатляющее. А лёгкой серия кажется, потому что резкий отход от основного сюжета.
Я вот думаю, такое путешествие в альтернативную реальность было бы идеальным лекарством, если бы Дин просто захандрил, ну, типа: "Достала эта работа, нам не платят, ни семьи, ни дома, может, ну его всё, хочу нормальной жизни". Тут бы ему и доказали, что он - охотник, и ему не подходит жизнь без приключений.
А тут ведь другая ситуация. Дин не сомневался, что он - охотник, просто задача перед нимн неподъёмная. Он – виновник начала Апокалипсиса! Его брат – без пяти минут антихрист! Чем тут путешествие в АР может помочь?
И потом, когда его туда перенесли, то следом и Сэма, с его снами, и приобретённых навыков не лишили.  И вот две «офисные крысы» обнаруживают в себе навыки борьбы с нечистью, и, вообще, следы постороннего вмешательства в свою жизнь («Нам внедрили чужие воспоминания»). Разумеется, они делают вывод, что на самом деле у них должна быть другая жизнь. Думаю, было бы логичнее, если бы они совсем ничего не помнили и не замечали «накладок», но всё равно пришли бы к такому выводу. А так это похоже на проверку сообразительности – заметят ребята, что их переместили, или нет. А поскольку ребята не дураки, то и задумались, а откуда у них эти навыки и странные сны, почему они не могут связаться с семьями, и т.д. У Дина был выбор: офисная работа, или охота. Он выбрал охоту. Но ведь ему придётся не просто охотиться,  а Апокалипсис останавливать. А о том, хочет он этого или нет, никто как не спрашивал, так и не спрашивает.
 Ну, во всяком случае, "каникулы" ему не помешают. Хоть отдохнул немного от мыслей про ад и конец света, бедняжка. А призраки - дело привычное  :)

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1302 : 14:41 – 01.04.09 »
[И потом, когда его туда перенесли, то следом и Сэма, с его снами, и приобретённых навыков не лишили.  И вот две «офисные крысы» обнаруживают в себе навыки борьбы с нечистью, и, вообще, следы постороннего вмешательства в свою жизнь («Нам внедрили чужие воспоминания»). Разумеется, они делают вывод, что на самом деле у них должна быть другая жизнь.

 у них забрали воспоминания, т.е. то, что лежит в сознании. а навыки, особенно связанные с выживанием, особенно используемые последних 26 лет, уже давно перешли  в область подсознательного. Их не выковыряешь :)

Да и Дина, в целом, жизнь устраивала - он ведь не на последней ступени в офисной иерархии. Жил себе и жил, может иногда бы тянуло что-то изменить, но блага и комфорт, как правило  затягивают и не так просто от них отказаться. А всплески адреналина можно и экстремальным видом спорта вызвать.

 Дин встрепенулся после слов Сэма, ну и Захария подлил масла в огонь - рассказал о перспективах семидневной  рабочей недели без обедов, и продвижении, светящем через 8-10 лет.

 Может если бы Сэма сделали не рядовым инженером в техподдержке, а  главным юристом компании,  то и снов беспокойных у него не было бы, и вряд ли он ненавидел бы свою работу и город, и фамилию.

 И тогда, без неудовлетворенности младшего Винчестера и Захарии, шансов на то, что один призрак-мечта владельца компании,заставит парней круто изменить свою жизнь было бы маловато.  Чтоб их сдвинуть, пришлось бы опять , как минимум, кого-то к потолку пришпилить и непременно родного.

Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1303 : 15:18 – 01.04.09 »
Ничего себе, "легкая серия 4.17" - такие смерти, все три как на подбор - врагу не пожелаешь!
Ну после 3,16 нас такими пустяками не проймешь, напугали ежа голым задом:)
Может если бы Сэма сделали не рядовым инженером в техподдержке, а  главным юристом компании, 
Ну там тоже не дураки сидят.
И сделали они все правильно, получив в результате как раз то, что задумывалось. 
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1304 : 16:02 – 01.04.09 »

Может если бы Сэма сделали не рядовым инженером в техподдержке, а  главным юристом компании, 
Ну там тоже не дураки сидят.
И сделали они все правильно, получив в результате как раз то, что задумывалось. 

согласна :) все условия были заданы так, чтобы направить  Дина в нужное русло ( и мысли и деятельность) :)
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)