Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1305 : 16:33 – 01.04.09 »

Может если бы Сэма сделали не рядовым инженером в техподдержке, а  главным юристом компании, 
Ну там тоже не дураки сидят.
И сделали они все правильно, получив в результате как раз то, что задумывалось. 

согласна :) все условия были заданы так, чтобы направить  Дина в нужное русло ( и мысли и деятельность) :)
   
Цитировать
И тогда, без неудовлетворенности младшего Винчестера и Захарии, шансов на то, что один призрак-мечта владельца компании,заставит парней круто изменить свою жизнь было бы маловато.  Чтоб их сдвинуть, пришлось бы опять , как минимум, кого-то к потолку пришпилить и непременно родного.
Но, в таком случае, ангелы ничего не доказали (если хотели доказать, что Винчестерам предопределено быть охотниками, или что-то в этом роде), потому что создали маловероятную ситуацию, в которой всё сводится к единственному решению. А ведь Захария сказал, что хотели они именно этого: доказать, что охота у Дина в крови, что это его суть, и что это не зависит от обстоятельств (прослушайте, или просмотрите тот диалог). Или это была такая демагогия со стороны ангелов?
Интересно, у них там есть ещё "правильные" ангелы, кроме Кастиэля? Этот Захария, ну, точно "жлобьё крылатое"  :)  И на "церковно-славянском наречии" один Кастиэль разговаривает, а я думала, что это общая манера речи для ангелов. А это один Кася такой старомодный, чтоли?  :)

Оффлайн SergeY

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:36 – 31.03.09
  • Сообщений: 5
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1306 : 17:41 – 01.04.09 »
Всем привет! Я здесь новичок. Не подскажете где можно скачать серию 4.17 в многоголосом русском переводе?

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1307 : 17:45 – 01.04.09 »
Но, в таком случае, ангелы ничего не доказали потому что создали маловероятную ситуацию, в которой всё сводится к единственному решению.
В чем именно заключается мало вероятность ситуации?
Дин успешный менеджер, с отличными перспективами
да, я помню, при условии работы 7 дней в неделю без выходных, обедами на рабочем месте, но так оно и бывает в реальной жизни.
И он готов променять все это на полную неизвестность.
По моему вот это как раз выглядит мало вероятным.
Кто из нас выбрал бы второй вариант если рассуждать здраво и откинуть в сторону юношеский максимализм? )
Цитировать
А ведь Захария сказал, что хотели они именно этого: доказать, что охота у Дина в крови, что это его суть, и что это не зависит от обстоятельств
А это и не зависит.
Пересмотрите кадры когда Дин идет за Ианом в туалет и там начинается непонятное, да любой другой на его месте быстро бы удрал от туда сверкая пятками.
Или их Диалог с Сэмом перед тем как они впервые пошли в комнату 1444 ))) да они оба до смерти хотели отправиться на эту охоту. 
Цитировать
Этот Захария, ну, точно "жлобьё крылатое"  :)  И на "церковно-славянском наречии" один Кастиэль разговаривает, а я думала, что это общая манера речи для ангелов.
Ай как не красиво, Захария просто делает то что должен. И согласитесь было бы странно если бы начальник Дина вдруг заговорил с ним на церковно славянском. Тут он бы точно заподозрил неладное ;)

Пы.Сы. SergeY если вас интересует озвучка от Новы, то скачать пока нельзя.
Набираемся терпения и ждем.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1308 : 18:07 – 01.04.09 »
Мне понравилось сравнение, сделанное на соседнем форуме: что данная альтернативная реальность была для братьев как лечебный сон.  И ведь если подумать, то это на самом деле так: они устали, особенно Дин. Сэм, на самом деле, тоже не в лучшей форме.  И в их ситуации - "сон" это самое разумное решение. Ну вот им  и дали эти три недели сна/отдыха. Кстати, за это я ангелам благодарна.
Ведь эти три недели, Дин и Сэм не заморачивались концом света и прочими кошмарами. Так что за это ангелам можно сказать спасибо.
Что же касается остановки Апокалипсиса. Все же сильно подозреваю, что ангелы и сами не в курсе, что именно должен сделать Дин, чтобы его остановить.
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Valentini

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 02:50 – 16.03.09
  • Сообщений: 40
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1309 : 20:45 – 01.04.09 »
Ангелы вообще какие-то странные ребята, сидели там себе на небе, все у них хорошо, никаких проблем. Тут открываются врата ада, ну подумаешь сотня-другая демонов выскочила, люди как-нибудь переживут, а нет ну и ладно. Чел там какой-то сделку заключает, ну его проблемы, пусть сам разбирается. Ой, а что-то Лилит так активировалась, что это она задумала, чегой-то она за парнями этими гоняется? Ой, забрали одного на сковородочку, а чего на сделку со вторым не идут? Отвечать будет Друзь  Ай-ай-ай она же Апокалипсис собралась устроить, так бегом старшенького вытаскиваем, ой не успели, ну все равно пригодиться вытащим. А, младшенький какой-то странный стал, че-то удумал не иначе, надо спасенному сказать, может повлияет на братца. О, точно отправим в прошлое, может там чего выяснит, а то как-то мы этот момент проспали, ну т.е. ну в опщем не важно. Так, печати начали одна за одной ломаться, пусть хлопчики разбираются, а то мы заняты, по всем фронтам у нас война, плюс объявилась тут какая-то, благодать назад хочет, фигушки ей, ой облажались, ну не страшно потом убьем. Ура, спасли одну печать и Ала поймали, супер! Блин, кто-то нас мочит, Ал точно знает, но не говорит, а мы такие святые пытать не могем, пусть, тот кто кашу заварил, тот и марается. Ой, как все вышло из под контроля, и вообще кто тут у нас главный? А вон Захария, это у него в гарнизоне изменники и убивцы завелись, он не усмотрел, пусть расхлебывает. А ниче так придумал, даже прикольно, не то что Кас со своими нравоучениями! Ну, кажется убедили, теперь авось пронесет!

Оффлайн Vasara

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:45 – 23.03.09
  • Сообщений: 9
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1310 : 22:54 – 01.04.09 »
А мне персонаж Захария понравился -такой позитивно уверенный и сильный, а то Кас с своим мучениским взгядом и смятением совсем неподерживает силу духа и уверености. А ведь каждому в самую трудную минуту нужна подержка, а не еще один  "с проблемами". Актеры подобраны  - супер.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1311 : 08:22 – 02.04.09 »
Блин так муторно ждать озвучку от Новы, а ведь и не можеш глянуть другие переводы. Во1 они г*вно, во2 к Нове уже приелся и не отвыкнуть!
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1312 : 12:07 – 02.04.09 »
Но, в таком случае, ангелы ничего не доказали потому что создали маловероятную ситуацию, в которой всё сводится к единственному решению.
В чем именно заключается мало вероятность ситуации?
Дин успешный менеджер, с отличными перспективами
да, я помню, при условии работы 7 дней в неделю без выходных, обедами на рабочем месте, но так оно и бывает в реальной жизни.
И он готов променять все это на полную неизвестность.
По моему вот это как раз выглядит мало вероятным.
Кто из нас выбрал бы второй вариант если рассуждать здраво и откинуть в сторону юношеский максимализм? )
Дин - менеджер, офисная работа, это понятно. Призрак -тоже (это обязательное условие, должны же были ребята столкнуться с чем-то сверхъестественным). Маловероятным,  для любого человека, кроме Винчестеров, я считаю такое  колличество "глюков Матрицы" (сны, воспоминания, навыки и т.д.), которые ангелы не смогли (или не захотели) убрать. Например, семья у Дина - фантомная ("Как давно ты с ними разговаривал ?"), уже этого достаточно, чтобы заподозрить неладное.
Нет, что охота у Дина в крови, я не сомневаюсь, просто ангелы могли бы и убрать подсказки. Для чистоты эксперимента, так сказать  :). И потом, это ж не я сказала:

Может если бы Сэма сделали не рядовым инженером в техподдержке, а  главным юристом компании, 
Ну там тоже не дураки сидят.
И сделали они все правильно, получив в результате как раз то, что задумывалось. 

согласна :) все условия были заданы так, чтобы направить  Дина в нужное русло ( и мысли и деятельность) :)
Ну, если все условия были так заданы - это, другими словами, значит, что выбор Дина зависел от условий, заданых ангелами (это не мои слова, я перефразировала ваши).
В общем, придираюсь я, вы уж извините  :)
Цитировать
Этот Захария, ну, точно "жлобьё крылатое"    И на "церковно-славянском наречии" один Кастиэль разговаривает, а я думала, что это общая манера речи для ангелов.
Цитировать
Ай как не красиво, Захария просто делает то что должен. И согласитесь было бы странно если бы начальник Дина вдруг заговорил с ним на церковно славянском. Тут он бы точно заподозрил неладное
Ну, это тоже не я, это Дин в серии 4.15 так ангелов обозвал (так перевели, во всяком случае :) ). На "церковно-славянском" Захария мог бы заговорить после того, как рассекретился. Когда начальника по работе изображал, это, действительно, было бы неуместно  :). Но он продолжал говорить, как и раньше. Из чего я и заключила, что у Кастиэля, оказывается, особая манера речи, остальные ангелы общаются иначе.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1313 : 12:54 – 02.04.09 »

Ну, если все условия были так заданы - это, другими словами, значит, что выбор Дина зависел от условий, заданых ангелами (это не мои слова, я перефразировала ваши).


 ну ангелы не просто психологический эксперимент проводили. перед ними стояла конкретная задача - вернуть Дина, единственного, кто в состоянии остановить надвигающуюся беду. соответственно, и условия создавались такие, чтоб он сделал нужный им выбор.

Ангелы вообще какие-то странные ребята, сидели там себе на небе, все у них хорошо, никаких проблем. Тут открываются врата ада, ну подумаешь сотня-другая демонов выскочила, люди как-нибудь переживут, а нет ну и ладно. Чел там какой-то сделку заключает, ну его проблемы, пусть сам разбирается. Ой, а что-то Лилит так активировалась, что это она задумала, чегой-то она за парнями этими гоняется? Ой, забрали одного на сковородочку, а чего на сделку со вторым не идут? Отвечать будет Друзь  Ай-ай-ай она же Апокалипсис собралась устроить, так бегом старшенького вытаскиваем, ой не успели, ну все равно пригодиться вытащим.
  пока люди копошатся внизу и сами себе жизнь портят (торгуют душами, спасают/убивают) никто не вмешивается. Жизнь он и портят или украшают себе и своим близким. На то дана людям свобода воли. "счет придет потом"  :) Думаю, именно поэтому никокого вмешательства и не было.

 Но если происходит нечто, способное разрушить существующий порядок, угрожающее мирозданию, вот тогда уже и вмешиваются высшие силы. Во первых, они должны его сохранять, а во-вторых, ситуация с Дином и печатями и Апокалипсисом ставит под угрозу и самих Ангелов. 

Да и, по-хорошему, врядли они могли что-то кардинально изменить. Все было предначертано заранее, а изменить такие вещи может лишь человек, которого это касается напрямую. ИМХО, конечно
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Vasara

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:45 – 23.03.09
  • Сообщений: 9
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1314 : 14:06 – 02.04.09 »
Мне еще почему то кажется, что ангелам известно намного больше - например, что начало апокалипсиса невозможно предотвратить - и это доказывает все четные попытки его остоновить. Предначертано так и не иначе. Ангелы как-бы все время на шаг позади. И еще мне думается, что Руби и есть Луцифер. Ну пока что он/она неимеет той силы, но падут все печати и сила вернется. В последнем эпизоде 3 сезона Лилит как бы отправила Руби обратно в ад, но я думаю все было сыгранно - вообще странно, что типо такая бунтарша Руби, замочившая пару-троицу демонов все еще не наказана своими. Руби знала, что Сэму опасность не грозит, ее целью было отправить Дина в ад.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1315 : 14:49 – 02.04.09 »
И еще мне думается, что Руби и есть Луцифер.

Это было бы жестоко, по отношению к Сэму
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1316 : 15:56 – 02.04.09 »
И еще мне думается, что Руби и есть Луцифер.
Это было бы жестоко, по отношению к Сэму
Бедняжка Сэмми, конечно же добрый дядя Криппке не сделает ему такую каку ))))))))
И по аналогии, тогда Анка у нас получается тот самый которого  мало кто  видел ;) 
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Valentini

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 02:50 – 16.03.09
  • Сообщений: 40
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1317 : 16:15 – 02.04.09 »
Думаю, если Руби была бы Люцифером, то Кастиель узнал бы его. Он же сам говорил Уриелю, что они когда-то были как братья, точно бы узнал. А, если это так, то вообще извращенство какое-то получается. Фе!

Оффлайн Vasara

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:45 – 23.03.09
  • Сообщений: 9
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1318 : 16:57 – 02.04.09 »
И по аналогии, тогда Анка у нас получается тот самый которого  мало кто  видел ;)

Wau.....  :o  ;D  А что - может и не зря несколько раз было сказанно, что Его видели только 4?  ;D

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1319 : 17:43 – 02.04.09 »
И по аналогии, тогда Анка у нас получается тот самый которого  мало кто  видел ;) 

Это как в Догме? Бог прогуляться пошла?
You are a virile manifestation of the divine.