Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1365 : 14:41 – 04.04.09 »
Надо бы ещё разок пересмотреть 4.18 , я не поняла только один момент , как Сэм мог согласиться на сделку с Лилит , зная , что только Дин может остановить апокалипсис , она же попросила головы обоих. Если своя жизнь не дорога понятно , но отдавать жизнь Дина с его стороны мягко скажем было не умно.  :o Ну может я прослушала чего. :-\ А вот с Евангелием Винчестеров - согласна , перебор. :smoking:
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Valentini

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 02:50 – 16.03.09
  • Сообщений: 40
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1366 : 14:47 – 04.04.09 »
Надо бы ещё разок пересмотреть 4.18 , я не поняла только один момент , как Сэм мог согласиться на сделку с Лилит , зная , что только Дин может остановить апокалипсис , она же попросила головы обоих. Если своя жизнь не дорога понятно , но отдавать жизнь Дина с его стороны мягко скажем было не умно.  :o Ну может я прослушала чего. :-\

Сэм ведь для вида согласился, а сам думал ножиком ее, ножиком прям в кроватке.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1367 : 14:49 – 04.04.09 »
как Сэм мог согласиться на сделку с Лилит
А он  и не соглашался. Это был хитрый обманный маневр ;D.
Он хотел убить Лилит (у него на прикроватной тумбочке был  чудо ножик заготовлен).
И Сэм прекрасно знал, что даже если даст согласие, Лилит найдет способ не выполнить свою часть сделки (это есть в финальном диалоге братьев в Импале).
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Masterka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 23:29 – 27.05.08
  • Сообщений: 194
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1368 : 15:04 – 04.04.09 »
спасибо за ссылки, наконец-то  и я посмотрела!
серия действительно аховая! как мне помнится Евангилие это предвестник спасителя? ??? я конечно плохо во сем этом разбираюсь, но вдруг Крипке хочет столкнуть плохого нижнего самого сильного с тем светлым, что наверху? а Дин и Сэм тут вообще нипричем? они типа как маяк в море, просто направление указывают? ну да, может их Крипке убьет (скорее всего), но только для того, чтобы нам было 5 сезон интереснее смотреть...
и еще актриса, котрая Лилит играла, так четко по аглицки говорила, что прям приятно слушать.  :nju:

Живи как можешь, раз уж нельзя как хочешь.
                                             Совет Стация

Тот, кто освещает жизнь других, сам не может быть в тени.

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1369 : 15:25 – 04.04.09 »
Про чудо-ножик я знала и про всё остальное , но если он не смог убить её своими чудо-способностями , то ножичком не смог бы и подавно и он об этом не мог не догадываться , зачем такой риск - меня это смущает. :o  Если  ножик не повредил Аластару , то тут по-круче демон и на что Сэм надеялся? ??? А если бы Лилит , ну не знаю, извернулась как-нибудь и заключила бы сделку , что тогда? Что-то Сэмик тут просчитался. :-\
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн SNG

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:28 – 04.04.09
  • Сообщений: 1
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1370 : 17:43 – 04.04.09 »
Не понимаю, с чего все решили, что нож Руби не страшен Аластору? Он для так же опасен, как и для всех других (вспомните пытки), просто и Сэм, и Кастиэль в своё время мазали, и не попадали в сердце. А от ранения в плечо ещё никто не умирал.
А Кастиэль-то хитёр... Как он смотрел на Дина, когда про архангелов рассказывал... Вот он определённо классный персонаж.
Чак - нечто. Кто бы мог подумать... Пророк... Напоминает "Догму".
Последнее видение специально обставили так, чтобы мы думали, что Чак видел нечто ужасное. А кто знает? Вполне вероятно, что всё строго наоборот.
Интересно, за что Лилит должна будет погибнуть?

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1371 : 17:55 – 04.04.09 »
А Кастиэль-то хитёр... Как он смотрел на Дина, когда про архангелов рассказывал... Вот он определённо классный персонаж.
Да он всем нравится!!! Мой любимый герой в четвертом сезоне! (Кроме братьев конечно)  :)

Последнее видение специально обставили так, чтобы мы думали, что Чак видел нечто ужасное. А кто знает? Вполне вероятно, что всё строго наоборот.
Да нет скорее всего Чак видел что-то ужасное если во сне так метался. А что было с ним когда проснулся!? Сон реальности не лучше! Вон аж удавиться хотел! Да и стал бы он предупреждать братьев о каком-то хорошем событии? Правда что бы там ни было, предупредить братьев у него не получилось из-за Захарии. И надо было ему влезть!  >:( Из-за него не только братья ничего не узнали, но и зрители теперь в недоумении и в неведении (Хотя Крипке только это и нужно :)

Интересно, за что Лилит должна будет погибнуть?
Скорее не из за чего, а из-за кого. Сэм ведь пообещал, еще в конце третьего сезона пообещал, свести счеты с ней. Ну не получилось в этот раз- значит получится в следующий. Надеюсь.
« Последнее редактирование: 22:15 – 04.04.09 от Труляляна »
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн sima

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Краснодар
    Здесь с: 16:48 – 06.01.09
  • Сообщений: 181
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1372 : 21:50 – 04.04.09 »
она же попросила головы обоих. Если своя жизнь не дорога понятно , но отдавать жизнь Дина с его стороны мягко скажем было не умно. 

Может я в чем-то ошибаюсь, но Лилит уже пыталась убить Сэма собственными силами и у нее ничего не вышло (3.16). Насколько я помню она была сильно ошарашена этим фактом. Какое же из событий заставляет думать, что она сможет убить Сэма в дальнейшем?

И про ножик. Если мне не изменяет память Руби говорила, что нож для Лилит как зубочистка  :smoking:

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1373 : 22:01 – 04.04.09 »
А если бы Лилит , ну не знаю, извернулась как-нибудь и заключила бы сделку , что тогда? Что-то Сэмик тут просчитался. :-\
Лилит сказала: чтобы  скрепить с ней сделку нужно намного большее, чем простой поцелуй.
Думаю процесс  "изворачивания" без добровольного участия Сэма изобразить было бы весьма затруднительно  ;D
И про ножик. Если мне не изменяет память Руби говорила, что нож для Лилит как зубочистка
А я не помню такого, это в какой серии было?
« Последнее редактирование: 00:22 – 05.04.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн sima

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Краснодар
    Здесь с: 16:48 – 06.01.09
  • Сообщений: 181
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1374 : 22:05 – 04.04.09 »
Если не ошибаюсь, то в 3.16. (но вполне возможно, что у меня глюки и пора пересматривать все заново)

Оффлайн ahha

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кострома
    Здесь с: 08:52 – 19.03.09
  • Сообщений: 27
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1375 : 22:16 – 04.04.09 »
 Наконец смогла посмотреть серию. Серия просто супер, и юмор, и драмма, и выяснение отношений между братьями.
Пророка очень жалко, хороший человек, обреченный жить под чужую диктовку.
Дин молодец все так-же преданно любит брата. А Сэм очень боялся, что Дин узнает о его злоупотреблении демонической кровью. Даже придумал оправдание, что Дин слабый, а он сильный, защитит Дина и таким образом вернет ему долг за то, что Дин для него сделал (а сделал надо сказать не мало).
Касс молодец так невинно хлопал глазками, кргда намекал Дину что нужно сделать.
Мне интересно если архангелы настолько круты, что Лилит так поспешно сбежала, что они ее просто не уничтожат и не каких проблем с печатями. :nju:

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1376 : 22:18 – 04.04.09 »
Цитировать
Если не ошибаюсь, то в 3.16. (но вполне возможно, что у меня глюки и пора пересматривать все заново)
sima, не глюки, говорила, что идти с ножиком на Лилит, это все равно, что с портфельчиком взрычатки на Гитлера (если мне память не изменяет).

Оффлайн добрая

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: из города белых ночей.
    Здесь с: 02:03 – 22.02.09
  • Сообщений: 111
  • Кому печеньки?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1377 : 00:17 – 05.04.09 »
а я не поняла за каким лядом Дин предупредил Лилит что ей хана  от архангела будет. или всем каюк бы настал если б тудой архангел залетел?
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле!!!

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1378 : 05:44 – 05.04.09 »
а я не поняла за каким лядом Дин предупредил Лилит что ей хана  от архангела будет. или всем каюк бы настал если б тудой архангел залетел?
Скорее всего архангел придушил все кто находился рядом с пророком. Либо он настолько силен, что его гнев задевает всех рядом, либо так на всякий случай. Помните в 4.07 ангелы хотели уничтожить целый город из-за одной ведьмы.
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Shma

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:19 – 03.03.09
  • Сообщений: 131
  • 15.03.09-08.04.09. Светлая.
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1379 : 11:07 – 05.04.09 »
Надо бы ещё разок пересмотреть 4.18 , я не поняла только один момент , как Сэм мог согласиться на сделку с Лилит , зная , что только Дин может остановить апокалипсис , она же попросила головы обоих. Если своя жизнь не дорога понятно , но отдавать жизнь Дина с его стороны мягко скажем было не умно. Ну может я прослушала чего.А вот с Евангелием Винчестеров - согласна , перебор.

nikitosha, Как я поняла, Чак не сказал Сэму о том, кто сорвал первую печать и кто всё это остановит. (cам не смог понять?) Ведь Сэм оправдывает себя тем, что "возьмёт ношу"... (и забота о Дине, и Апокалипсис остановить) Интересно, знают ли ангелы о вампиризме Сэма. (Захария знает о том, что Чак получил видение и как его толкует, если у пророка появляется желание предупредить братьев, отсюда - запрет) А Евангелие - Благовестие, которое может быть как "от...", так и "о..."
________________________________________
Shma_ha_Shem.
Shma_ha_Shem.