Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1380 : 12:10 – 05.04.09 »
Лилит знает, чем кончится (темные пророки ?), и ее это не устраивает.
Пророк Чак знает, чем кончится, и подхватывается бежать предупреждать Винчестеров.
Захария знает, чем кончится, и его это устраивает. (Или не устраивает, но он подчиняется пророчеству? Но тогда тут парадокс, ибо высшая воля Небес диктует плохой расклад для себя?)


Если [Лилит лжет, и беспокоится не за себя, а за общее дело] и  [Захария – верный ангел], то - для Ада все будет не так хорошо, как могло бы, а для Небес все будет не так плохо, как могло бы.
Если [Лилит не лжет, и беспокоится за себя, а не за общее дело] и  [Захария – все равно: ангел-ренегат или верный ангел], то - для Ада все будет очень хорошо.
В обоих случаях для Винчестеров – будет как обычно, т.е. тьма в конце сезона (тоннеля).
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1381 : 12:36 – 05.04.09 »
В обоих случаях для Винчестеров – будет как обычно, т.е. тьма в конце сезона (тоннеля).
Верно подмечено  ;D. Винчестеры по жизни ввязываются во все неприятности (в последнее время-мирового масштаба).
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Sargaras

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Казахстан
    Здесь с: 11:04 – 22.03.09
  • Сообщений: 13
  • Охотник на охотников
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1382 : 12:59 – 05.04.09 »
Вчера вот посмотрел 4.18 и очень вот заинтересовал такие вот вопросы:
1) Чак предсказал почти все, что случилось с Винчестерами. А вот момент, после того как Сэм с Лилит ложатся в постель, он не видел. Отсюда вопрос: изменил ли Дин то, что должны было случится с Сэмом (сюда по событиям - его смерть!) или Кас уже знал (догадывался), что надо было сказать про архангела?
2) Кас сказал, что приказы про пророка идут с самого верха (наскока я понял - от Бога). В 4.16 Кас сказал, что мол ему кажется, что приказы уже не идут от Отца (ну и по событиям этой серии так выходит). Тут получается несостыковка: так приказы в небесах идут от Бога или все же там кто свое воротит?
3) Вопрос наверное больше относится к 4.17, но все же: Анна говорила, что она была начальником Каса. А тут выясняется, что его начальник - Захария. Интересно, это он сменил Анну или все таки он был рангом повыше? (сразу интересует, будет ли момент боя Анны с Захом?)
4) Если брать мысль, что архангелы - высшая инстанция в небесной канцелярии, то является ли он (тот, кто охранял Чака) одним из 4, кто видел Бога?
Пара своих мнений:
1) Апокалипсис будет. Люцифер высвободится из тюрьмы. Если раньше я сомневался, то теперь полностью уверен. Это потвердила и Лилит, и Чак (по крайне мере косвенно). Интересно лишь одно: какую роль в этом будут играть братья?... javascript:void(0); (я знаю, что не первый задаю такой вопрос) javascript:void(0);
2) Так, между строк, мне кажется, что Дин не предотвратит Апокалипсис как возврат Люцифера - сказано, что он спасет всех, но ведь может это уже сюжет для 5 сезона... А в 5 может быть начнется настоящая война!
3) Меня очень заинтересовал взгляд Лилит на Сэма, перед тем как она улетучилась. Так смотрят, когда теряют последний шанс. Но думаю, что не Сэм убъет Лилит. Может он ее "поможет" в этом, но это не будет так, как например с Аластаром.
"Мир катится в тартарары, но это не повод опускать руки! Всегда есть выбор - я еще побарахтаюсь!" (Дин Винчестер)

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1383 : 15:28 – 05.04.09 »
Лилит знает, чем кончится (темные пророки ?), и ее это не устраивает.
Пророк Чак знает, чем кончится, и подхватывается бежать предупреждать Винчестеров.
Захария знает, чем кончится, и его это устраивает.
Все верно. Только ты упускаешь одну маленькую, но существенную подробность: из всех троих Чак - единственный человек. Вот как раз его пророчество могло испугать не с точки зрения гибели мира, а просто потому, что он увидел противостояние Дина и Сэма. И ему просто по-человечески жаль ребят.
При этом с точки зрения Лилит все может быть вовсе не так радужно, а с точки зрения Захарии - в пределах нормы, некоторые жертвы необходимы.
1) Чак предсказал почти все, что случилось с Винчестерами. А вот момент, после того как Сэм с Лилит ложатся в постель, он не видел. Отсюда вопрос: изменил ли Дин то, что должны было случится с Сэмом?
Нет. С Сэмом должно было случиться одно: он оказался в постели с Лилит. Этого Дин не предотвратил.
Цитировать
Если брать мысль, что архангелы - высшая инстанция в небесной канцелярии, то является ли он (тот, кто охранял Чака) одним из 4, кто видел Бога?
Архангелы - не высшая инстанция. Там еще повыше есть ;) В православной традиции архангелов семеро, сколько у католиков вообще и у Крипке в частности - не знаю.
Цитировать
Кас сказал, что приказы про пророка идут с самого верха (наскока я понял - от Бога). В 4.16 Кас сказал, что мол ему кажется, что приказы уже не идут от Отца (ну и по событиям этой серии так выходит).
В 416 воду мутил Уриэль, которого больше нет.
Но вообще, механизм получения пророчеств-то нам не известен. Приказы ангелам могут исходить действительно не от САМОГО, у них ведь своя иерархия, а пророк общается (пусть это одностороннее общение, но все-таки) без посредников.

Оффлайн SergeY

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:36 – 31.03.09
  • Сообщений: 5
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1384 : 15:38 – 05.04.09 »
Уже где-нибудь можно скачать 4.17 в многоголосом русском пеерводе?????

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1385 : 16:10 – 05.04.09 »
Болеет парень, который Дина озвучивает, поэтому и 417 и 418 пока не готовы.

Оффлайн sima

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Краснодар
    Здесь с: 16:48 – 06.01.09
  • Сообщений: 181
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1386 : 16:49 – 05.04.09 »
Болеет парень, который Дина озвучивает, поэтому и 417 и 418 пока не готовы.

Скорейшего ему выздоровления!!!

Оффлайн Dvait

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кропоткин
    Здесь с: 10:40 – 26.01.09
  • Сообщений: 2
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1387 : 17:51 – 05.04.09 »
3) Вопрос наверное больше относится к 4.17, но все же: Анна говорила, что она была начальником Каса. А тут выясняется, что его начальник - Захария. Интересно, это он сменил Анну или все таки он был рангом повыше? (сразу интересует, будет ли момент боя Анны с Захом?)

До того как Анна спустилась на землю начальником Каса была она... а после этого на её должность стала Захария...

Оффлайн Azzy

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:48 – 21.03.09
  • Сообщений: 1
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1388 : 18:17 – 05.04.09 »
имо, все слишком увлеклись пророчествами. а вот меня гораздо больше интересует, зачем Лилит нужно было переспась с Сэмом. слабо верится в версию насчет особенностей заключения контракта, гораздо проще предположить, что ей необходим ребенок от кого-то с демонической кровью. причем кровью одного из высших демонов. а вся история о договоре просто для отвода глаз. да и в договоре много белых пятен. как Сэм мог заключить договор на чужую жизнь? Лилит четко сказала, что ей нужно было 2 жизни (Сэма и Дина), чтобы она прекратила снимать печати. т.е. договор должен быть заключен 1, и в таком случае Дин умирает не заключив никакого договора, а просто выполняя условя чужого договора. если же она обещала прекратить снимать печати за жизнь Сэма, то возникает вопрос, что она будет делать с Дином - после смерти Сэма печати больше не будут сниматься, а в то, что страший винчестер со скорбью во взоре прсто пойдет за братом вериться слабо. тут все больше смахивает на спор между 2 королевами демонов - Руби и Лилит. Руби поставила на Сэма, следовательно, Лилит необходимо любой ценой его убрать. потому что, если дело выгорит, то ей не жить в любом случае - ее убьет либо Руби, либо обретший силу Сэм. а вот зачем обем дамам нужен ктото с кровью желтоглазого демона, вопрос гораздо более интересный.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1389 : 18:22 – 05.04.09 »
Beara, желаю ему скорейщего выздоровления... :'(
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Tariana

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 23:18 – 03.02.09
  • Сообщений: 1
  • Non compos mentis
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1390 : 22:32 – 05.04.09 »
Привет всем. Я обычно только читаю форумы и молчу в тряпочку, а тут вдруг пробило на высказаться)))
Во-первых, спасибо всем, кто создал этот сайт. You are doing a great job!

Но разговор не об этом. Я тут читаю разные мнения по-поводу происходящего в сериале, с чем-то соглашаюсь, с чем-то нет, это моё дело.
Но серия 4.18 кроме обычных вызвала у меня одну нестандартную мысль. И состоит она в следующем:

А мы ведь, ребята, теперь тоже часть истории  ;D О нас говорили в кадре. Пусть не по именам, но всё-же) Мало кто из телевизионных фанов был удостоен такой чести. Конечно, актёры знают о фанклубах. Но не персонажи. А тут такое нам счастье)))
Может, у меня мания величия, но так хочется воспринимать это как своеобразную благодарность за поддержку от создателей. Пополам со стёбом, конечно))) Но иначе было бы не интересно, правда?)
Я молчу не потому, что мне нечего сказать. Просто я знаю, как мало моё мнение для кого-то значит.

Оффлайн Geo.LOG

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:24 – 23.12.08
  • Сообщений: 21
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1391 : 01:23 – 06.04.09 »
Ржачная серия :), особенно в начале :)

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1392 : 12:03 – 06.04.09 »
Вопрос наверное больше относится к 4.17, но все же: Анна говорила, что она была начальником Каса. А тут выясняется, что его начальник - Захария. Интересно, это он сменил Анну или все таки он был рангом повыше? (сразу интересует, будет ли момент боя Анны с Захом?)
Хм сомневаюсь... Ведь Кас предупредил Анну, что приказ убить ее еще никто не отменял. Она скорее всего побоится выступить открыто. На земле то ей приходится быть осторожной а про небесную канцелярию и говорить нечего. Если заявится в открытую- скорее всего не выживет, ведь не все ангелы также милосердны как Кас. Более того она была начальником, а потом пала и скорее всего ее положение тоже.
P.S: Beara желаю ему скорейшего выздоровления! :) И пусть впредь никакие болезни к нему не приставали! :) И к остальным тоже.  :)
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1393 : 12:10 – 06.04.09 »
тут все больше смахивает на спор между 2 королевами демонов - Руби и Лилит.
Ну согласна Лилит- из высших демонов. А руби на королеву ну никак не тянет. Она скорее солдат, рядовой. Тем более с нее скорее всего все привилегии сняли, как с предателя, она ведь братьям помогает.
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1394 : 12:41 – 06.04.09 »
Ну согласна Лилит- из высших демонов. А руби на королеву ну никак не тянет. Она скорее солдат, рядовой. Тем более с нее скорее всего все привилегии сняли, как с предателя, она ведь братьям помогает.
Есть у меня предчувствие, что с Руби не все так просто, и что тут еще будут сюрпризы  :)