Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1395 : 12:43 – 06.04.09 »
Ну без сюрпризов не обойдешься, ведь сериал снимает Крипке  :)
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн sima

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Краснодар
    Здесь с: 16:48 – 06.01.09
  • Сообщений: 181
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1396 : 15:46 – 06.04.09 »
Есть у меня предчувствие, что с Руби не все так просто, и что тут еще будут сюрпризы  :)

Думаю сюрпризы будут ого-го, достаточно вспомнить ее выражение лица, когда Сэм пил ее кровь. Точно она Сэмика обманывает.

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1397 : 16:31 – 06.04.09 »
Всё таки получается , что Дин изменил пророчество  ведь Чак изначально написал , что Сэм и Лилит "утонули в агонии пламенной демонической страсти" , но до этого явно не дошло. Может это нам прозрачно намекнули , что чего бы там не напророчили всё можно изменить , главное знать как. :-\
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Cold As Ice

  • ДРД
  • *
  • Откуда: C планеты Земля. Конкретно с Украины.
    Здесь с: 02:35 – 30.03.09
  • Сообщений: 13
  • Victims Are We All
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1398 : 01:25 – 07.04.09 »
Здравствуйте единомышленники. Я здесь впервые. И уж  не обессудьте за запоздалый очерк, но меня просто прет поделиться своими ощущениями. Пишу с опозданием, потому что не очень люблю смотреть по одной серии если уже кайфовать то по полной.

После просмотра 4.16 у меня случился культурный ШОК. И как бы это не звучало. Единственное что я смогла из себя выдавить в конце серии (которую я, кстати, смотрела с замиранием сердца и на одном дыхании) это слово ОЧЕШУЕТЬ!!! (причем, сквозь слезы). Реально первое, что мне пришло в голову. Даже не пришло, а просто вылетело само из уст. Уж простите меня за плагиат коронной фразочки Дина.

Начиная с первых минут, эта серия шокирует и в тоже время завораживает. Она заставляет то умирать со смеху, от фразы, что Уриэль оказывается самый веселый ангел в гарнизоне, то искренне плакать, смотря на душевные мучения Дина. Чего только стоит сцена пыток Аластара. Когда Дин входил в ту комнату он был мучеником, а не палачом. Идя на пытку Аластара, как на свою собственную. Причиняя боль ему, Дин сам терпел невыносимые душевные пытки. Он пытался скрыть это за каменным видом шутками и напускной бравадой. Но Аластаровы слова о его отце, а потом и о том, что именно он Дин положил начало Апокалипсиса, взломав первую печать, морально убили его. Этот решающий удар вытеснил из него все остатки сил и терпения и он не выдержал, сломался. И его ей богу сложно за это осуждать. Каким бы он не был сильным и уверенным он, прежде всего человек, а не бездушная машина, тупо выполняющая свою задачу. Вгоняя нож в Аластара, он на самом деле мучил сам себя, с каждым дюймом убивая какую-то частичку своей души вырезая нахлынувшую боль и вину. Ангелы тоже хороши. С этими своими недомолвками и секретами. Хоть одно хорошо. Что после предательства Уриэля, вечно послушный Кастиель наконец-то начал понимать, что что-то здесь не так. Может хоть Анна ему мозги вправит. Хотя она вроде и добрая, но тоже хороша. Появилась из неоткуда. И именно тогда когда все в смятении и не совсем представляют что делать дальше. И это сильно настораживает. А еще Руби, которая что-то на удивление быстро согласилась помочь бедному Семику, хотя раньше проводила с ним целые полит дискуссии. Будто знала и только ждала удачного момента. Ну, Сема можно понять он думал не рассудком, а больше сердцем. “Что как я заметила, всегда, если можно так сказать и спасало Винчестеров”. Но когда Сем с невозмутимым хладнокровием вот так, слегка не напрягаясь, убил Аластара. Мне вспомнились предсмертные слова Памелы о том, куда ведет дорога, выложенная добрыми намерениями. И еще одно. Дина после смерти показывали, и сам он рассказывал, что с ним было. А вот где был Сем, те несколько дней пока лежал мертвый? Не в прострации же. И еще можно перечислить целую кучу других непонятных недосказанных моментов. Которые наш многоуважаемый Эрик Садомазович сплел в такую паутину, что можно только теряться в догадках как дальше будут развиваться события и чем все это кончится. Потому что в свете последних событий вариантов хоть пруд пруди. Буду прощаться, пока мой очерк окончательно не перерос в поэму :) Не судите строго. Спасибо за внимание!!!

Побежала смотреть 417 и 418. Завтра ждите нового привета в виде очерка. Всем БАЙ!!!

Приветствуем новичков, спасибо за интересный отчет о просмотре, единственное замечание - наш дорогой кровопивец Сэмми пишется через букву "э", ведь он Сэмюэль Винчестер, а вовсе не Сёма Калашников. ;)
« Последнее редактирование: 01:43 – 07.04.09 от Труляляна »
Я прекрасен, безобразен, Груб и нежен, чист и грязен, Мудр и глуп, хитер и прост, Я - в своем единстве - разен: Крылья у меня - и хвост!  (Ницше)

Мир виртуальности - мир беспредела. В нем умирает личность и тело.

Оффлайн Shma

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:19 – 03.03.09
  • Сообщений: 131
  • 15.03.09-08.04.09. Светлая.
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1399 : 01:35 – 07.04.09 »
Всё таки получается , что Дин изменил пророчество  ведь Чак изначально написал , что Сэм и Лилит "утонули в агонии пламенной демонической страсти" , но до этого явно не дошло. Может это нам прозрачно намекнули , что чего бы там не напророчили всё можно изменить , главное знать как. :-\


И да и нет. IMHO: Чак видит и трактует, но он - человек, а не тот же Захария, который почему-то наложил запрет, когда Чак кинулся предупредить братьев. Чак видел приглашающий жест Лилит, обьятия с я Сэмом и описал то, что видел и так, как понял. А Дин чекпойнтов пророчества поменять не поменял, ибо был верен брату и принципам.

Немного волнуюсь, но вижу так. ППКС.
_____________________________________________
Shma_ha_Shem.
Shma_ha_Shem.

Оффлайн Дрейдра

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:45 – 09.10.05
  • Сообщений: 85
  • Младенцы - и те лгут!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1400 : 09:50 – 07.04.09 »
Сейчас просмотрела 4,15-4,16
Впечатление только одно - оставьте в покое Дина! Это страшно, когда понимаешь, что он все-таки человек. Человек, а значит слаб. Его тело не тряпичная кукла., он вам не марионетка. Очень трудно видеть его слезы...  И страшно то, что получается из Сэма - Руби нельзя верть, она все же демон. А Кас... Кас мне нравится все больше, еще раз уверяюсь в том, что правильного актера взяли на роль этого ангела. Вопрос только один - куда ведет Анна? Что-то она темнит...
Дин: - Мы знаем все понемногу. Этим мы и опасны

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1401 : 10:54 – 07.04.09 »
Я вот чего не могу понять: в финальном разговоре в 4.18, чем Дин удивлён? «Была возможность всё прекратить, и ты отказался…». Можно подумать, если бы Сэм согласился, поверил Лилит на слово, продал так глупо их жизни, да ещё и попутно «перепихнулся» с ней, Дина такой вариант бы устроил. Разве не умнее было хоть попытаться убить Лилит, что Сэм и сделал. Если бы удалось – вот это и было бы лучшим решением.
Я разделяю мнение, что Лилит ножом убить можно. В серии 3.16 она ведь улетучилась, когда Сэм на неё замахнулся. И Аластар в 4.16 говорил: «Почти попал», когда Кастиэль метнул нож в него, и не попал в сердце. А что нож «зубочисткой» называли – так к демону такого уровня, как Аластар или Лилит, ещё надо было подобраться достаточно близко, и не промахнуться.  Потому и шансы с одним ножом – невелики. Но есть.
Думаю, проблема ещё в том, что Дин не знает, что конкретно нужно делать. Ангелы не говорят, а ему самому принимать решения трудно, он сомневается. И непоследователен в своём отношении к Руби и способностям Сэма. Да и Кастиэль после 4.16 ничего Сэму не сказал. Только Дину доложил. :)
И никто не предлагает никакой альтернативы этим самым способностям. Потому, логически, Сэм может оправдаться, а Дин интуитивно чувствует неправильность таких решений, но аргументировать не получается, ведь он привык действовать импульсивно.
Вот здесь говорили, что у Дина более чёткие моральные принципы, но ему и проблем таких раньше решать не приходилось. Ему не удалось убедить Сэма, когда такая возможность ещё была, не нашлось веских доводов (ударом по лицу Сэма и раньше переубедить не удавалось).  В серии 4.12 есть эпизод, когда Сэм, возможно, в последний раз, пытался поговорить с Дином по душам. Правда, до конца откровенным он не был, про разговор с Руби не сказал, но мотивы последующих действий изложил. И услышал от Дина, что конец истории может быть только или печальным, или кровавым. А у Сэма – альтернатива! А в подробности Дина лучше не посвящать – не поймёт, да и зачем расстраивать. Логически, всё правильно. Кроме того, этого хочется. Решение принято, а Дин шанс упустил.
Переломным моментом в серии 4.18 для Сэма был разговор с писателем, про демонскую кровь. Совершенно верно, Сэму уже не удаётся оправдаться, он действительно «тащится от своих способностей», его затягивает.  Ещё немного, и эти ощущения пересилят любые доводы.
Потрясающая сцена, когда Дин молится, должно быть, впервые в жизни. Меня очень впечатлило.

Оффлайн Sargaras

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Казахстан
    Здесь с: 11:04 – 22.03.09
  • Сообщений: 13
  • Охотник на охотников
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1402 : 12:54 – 07.04.09 »
Честно, не обижайтесь, народ, но что вы пристали к Сэму? Я понимаю, что плохо то, что творит Сэм, но разве у него есть другой вариант?! Как он сам говорил в 3 сезоне - это уже не охота, это война! И тут нужно думать стратегически!
Я согласен, скатывается он морально, ну а представим такой вариант, что Сэм останавливает это процесс, перестает использовать свои способности и становится таким же добрым и наивным. И что? Да Винчестеров размажут на первом же бою с демонами!!! А кому еще действовать, кроме как Сэму? Дин - ладно, отбросим то, что после Ада он стал намного мягче, но все же он простой человек, а в борьбе с демонами высшей лиги это ммммм.... как на слона с ложкой! Едем дальше - Кас и ангелы. Не смешите меня, если Кас не смог Аластора сломать... Да и к тому же от них помощи пока дождешся... И кто еще? Руби ...ммм... все таки она демон не высшей лиги, так что особо не поможет...
Так что единственный, кто что-то может сделать, - это Сэм. А если еще и прикинуть, что Люцифер высвободится, то думаю лишь Сэм сможет что-то сделать. Вот прикинуть: демонам, чтобы стать сильными, таким как Азазель, Аластор или Лилит нужны были даже не века, а тысячилетия! А еще переведите это адское исчесление - нолей будет слишком много! А Сэм с каждым кровавым "заходом" становится наверное в 2 раза сильнее, так что думаю в конце сезона, если такими же темпами он будет продолжать, то вполне сможет конкурировать даже с Люцифером.
Да, он сам духовно ОЧЕНЬ сильно испачкается, ну так это в стиле Винчестеров - самопожертвование, как сказала Лилит. Вспоминается фраза Гордона, когда он стал вампиром - "я сделаю 2 добрых дела, первое - убью тебя, второе - убью себя"
"Мир катится в тартарары, но это не повод опускать руки! Всегда есть выбор - я еще побарахтаюсь!" (Дин Винчестер)

Оффлайн Sargaras

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Казахстан
    Здесь с: 11:04 – 22.03.09
  • Сообщений: 13
  • Охотник на охотников
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1403 : 13:05 – 07.04.09 »
Я вот чего не могу понять: в финальном разговоре в 4.18, чем Дин удивлён? «Была возможность всё прекратить, и ты отказался…». Можно подумать, если бы Сэм согласился, поверил Лилит на слово, продал так глупо их жизни, да ещё и попутно «перепихнулся» с ней, Дина такой вариант бы устроил. Разве не умнее было хоть попытаться убить Лилит, что Сэм и сделал. Если бы удалось – вот это и было бы лучшим решением.


Я думаю, Дин не как не может привыкнуть к новому Сэму, ведь старым начил бы разводить полемику с Лилит и может кстати согласился бы. Дин привык, что Сэм - мягкий ангелочек, который во всем (почти) соглашается с Дином. А сейчас Сэм не такой, как сказал Чак, уверенный, сильный, который не ждет слов от брата, когда нападать, а сам рвется в бой и даже прикрывает брата. Вспомните сцену, когда в 4.16 Сэм пришпилел к стене Аластора - раньше бы Дин спас Сэма, а теперь авторы специально выделяют сцену и акцентрируют, что именно Сэм спасает брата, а не наоборот. Просто Дин теряет контроль над своим братом, понимает это и ... боится.
"Мир катится в тартарары, но это не повод опускать руки! Всегда есть выбор - я еще побарахтаюсь!" (Дин Винчестер)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1404 : 13:06 – 07.04.09 »
Sargaras, да кто сказал, что Дин стал намного мягче после ада? Это Сэм себе в башку вбил, да Аластар нашептал Дину, чтобы выбить его из колеи. Конечно, после того, что с Дином происзошло, он уже не может оставаться тем весельчаком и задирой, каким был раньше, хотя старается, конечно, но в душе уже не до веселья, но... Дин всегда был ранимой душой, он насил кучу масок, за которыми родной брат не видел истинного Дина. Да еще до пребывания Дина в аду красноглазка озвучила мысли Сэма, тогда это могло показаться глумлением, а теперь получается, она просто озвучила подсознание младшего Винчестера.
Да, Сэм старается как может и ему кажется, что такой вот метод единственно верный. Он не верит в брата, поэтому считает, что спасителем станет он сам  со своей демонической способностью. Уж не комплекс ли мессии у мальчика?  ::)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1405 : 14:17 – 07.04.09 »
Уж не комплекс ли мессии у мальчика?  ::)

Да, не зря на Сэмика из смертных грехов именно Гордыня нападал.

А вот интересно, почему эти ангелы-архангелы Лилит не грохнули, дали сбежать? Такой был удобный момент!
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1406 : 14:48 – 07.04.09 »
А мне вообще странна идея, что пророчества не изменить и они исходят свыше. Свыше - это с самого верха? Кася как-то очень уверенно об этом говорил, но при этом они там все хором сомневаются в том, что Шеф на самом деле существует, ведь его видели всего четверо. И если Шеф знает все, что будет... в чем вообще цимес этого расколбаса? Сэмик сам из себя пытается сделать мессию, а вот Крипке пытается сделать мессию из Дина... вернее уже почти сделал. Я искренне надеюсь, что Эрик Садомазович все продумал заранее, а не действует по принципу - гори все синим пламенем. Но, если честно, при всей гениальности 4.18 серии (а она без сомнения гениальна) тема Евангелие о Винчестере (один штука) меня сильно смутила, хотя во Вселенной Суперов я стараюсь отмежеваться от религиозной темы, но по мне так это явный перебор. Однако, я все-таки верю в нашего дорогого КрипкеГада, он просто обязан выкрутиться. При просмотре четвертого (да и не только) сезона у меня частенько (как и у товарища Экклза) возникали мысли - "что за на?", но посмотрев следующие серии, я понимала - это было то, что надо.

Упс. Остапа несло. Где тут смайлик затыкающий себе рот?

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1407 : 15:11 – 07.04.09 »
А мне вообще странна идея, что пророчества не изменить и они исходят свыше. Свыше - это с самого верха? Кася как-то очень уверенно об этом говорил, но при этом они там все хором сомневаются в том, что Шеф на самом деле существует, ведь его видели всего четверо. И если Шеф знает все, что будет... в чем вообще цимес этого расколбаса?

Сейчас скажу вообще ересь, просьба не сжигать сразу и камнями не закидывать. Это о пророчествах. И о том, что их нельзя изменить.
 1. Изменить может и нельзя, но понимать по разному можно и там, где для одного проблема, для другого – возможность.

2. Как правило, они всегда неоднозначны и многослойны. И иносказательны. Трактовать их можно по разному, каждый делает это в силу своего умения, опыта, уровня сознания.  Кто может сказать, какое из мнений верное? И истолковать их верно можно лишь после того, как все уже случилось. ( вспомните, хотя бы Нострадамуса). Его предсказания о тиранах можно с равным успехом отнести к нескольким историческим личностям . И более менее точные трактовки даются лишь сейчас, когда есть набор свершившихся фактов. Так  что иметь ввиду нужно, но реагировать по ситуации.

3. В случае с Чаком. Он видит свои картинки-глюки, встает и записывает их. Это не автоматическое письмо, когда  люди пишут под диктовку. Он записывает то, что он видел и то как ОН это понял. Т.е. тут всегда есть субъективность. Особенно теперь, когда он лично знаком со своими героями.
Согласна, довод слабый – до сих пор все совпадало. Но ведь это еще не конец истории? Чак ведь не знал заранее, что Дин начнет дергать за архангела и отпустит Лилит. Я так поняла, что все же часть истории Винчестеры творят сами. и уже от их решений и действий строятся дальнейшие "пророчества"

Цитировать
А Захария-таки не вызывает доверия, скорее наоборот.
Хочу вступиться за Захарию. Мне кажется, что  многие усмотрели злой умысел в его запрете рассказывать будущее Винчестерам. Рискну не согласиться. Он оказывает услугу и им, и миру. 

В одном из фильмов я услышала высказывание «Показывая человеку будущее - мы его лишаем будущего. Срывая завесу тайны с грядущего - мы лишаем человека надежды». Зная какое либо пророчество о себе, человек либо пытается его реализовать ( в случае, если все нравится) или избежать ( сделать все  не так), но так или иначе, он усе время держит его в фокусе внимания и сверяется как по компасу, по карте. И выходит- таки на него, радар уже настроен. А если учесть, что как правило пророчества не сильно позитивные и людям проще поверить в плохое, чем в хорошее? Как результат - человек усиленно пытается чего-то избежать и совершает действия, которые как раз и приводят к нежелательному финалу.

Далеко не надо ходить: Дин предупрежден, что Сэм может перейти на другую сторону, и он в штыки воспринимает любые проявления его силы. Он считает, что так можно избежать. Именно поэтому Сэм долго боялся признаться, что может изгонять бесов, не убивая одержимого. Все в себе держать невозможно, особенно страшные тайны, надо с кем-то делиться. Скрытность, привела к тому, что мутной Руби младший Винчестер доверяет больше и идет за ней по дорожке, ведущей в  неизвестном направлении. Именно это все усиливает раскол и недоверие и, в конечном счете, делает более чем возможным переход на «темную сторону силы». 

  Зная что-то заранее, мы часто сами себе отрезаем другие возможности. Что-то считаем невозможным, что-то неизбежным.  Или, что еще круче, получив в общем-то классный результат, мы не верим в него, ведь уже известно, что должно быть иначе! Это как с задачами по математике или физике. Заглядываешь в конец – и видишь ответ. И поиск решения сводишь к тому, чтобы выйти на этот ответ. Если как ни крути получается не он, решаешь, что ошибаешься ты, а не задачник. Хотя на самом деле и в задачниках бывают ошибки. А если авторитетно добавить, что пророчество изменить невозможно, то вообще пиши пропало. Ты будешь все делать, заранее зная, что усилия тщетны. И не будешь верить себе.

А когда этого заведомого знания нет, нет готового ответа, то остается место для спонтанности, нестандартных ходов – Дин как раз мастер в таких делах, тут он может довериться своему чутью. Да, он стал стратегом, но и умения быстро реагировать и соображать на ходу у него никто не отнимал. Когда он доверяет инстинктам – то всегда выруливает. И Захария это знает. Есть такое высказывание: «Чтобы делать – надо много не знать». Имхо, в данном случае, это то, что доктор прописал и Захария этим и руководствуется.

Да, смайлик, затыкающий себе рот, жизненно необходим  ;)
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1408 : 15:28 – 07.04.09 »
Ладно, сгорела хата, пущай и забор горит :)

Весьма противоречивые чувства у меня вызвала серия. С одной стороны, было довольно весело наблюдать весь этот стеб над фанами, над собой, над сценаристами. С другой стороны, избыток стеба лишил драматическую часть ее драматичности и серьезности. Финт ушами с пророком и евангелием превратил все в фарс, ИМХО.

Возникли вопросы.
 
Я не совсем поняла, Дин рассказал Сэму о своей роли во всей истории? О том, что именно он сорвал первую печать? И что он ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто может все остановить? Думаю, нет. Иначе, с чего бы Сэм все время говорил, что Дин сам не свой. С чего бы думал, что может выполнить работу за брата? Мне кажется, знай младший, что Дин – ключевая фигура, способная предотвратить гибель мира, он бы первый настаивал свалить из города и берег бы брата как зеницу ока.
С другой стороны, он вроде как в курсе, что остановить Апокалипсис – это работа Дина. Но совсем не верит в его способность сделать это?

Я так поняла, что происшествие с Аластором стало для младшего лишь очередным доказательством слабости Дина. И кажется, Сэм просто предполагает все взять  на себя. Но пока еще есть внятное объяснение и оправдание для себя  - вернуть долг брату, заботившемуся о нем всю жизнь. Но даже он сам чувствует, что не совсем честен с собой. Надеюсь, что решение Дина остаться, когда он уже готов был уйти, не будет расценено как еще один признак слабости духа.

И еще вопрос. Как только Лилит замахнулась на Чака, архангел оживился, и все задрожало.
Почему этого не произошло,  когда Дин начал угрожать пророку пистолетом? Да, он его вроде как не вынимал, но  сделал бы это не колеблясь.  В этот моментКатиэль отвлекал внимание архангела на себя?
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн sima

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Краснодар
    Здесь с: 16:48 – 06.01.09
  • Сообщений: 181
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1409 : 15:43 – 07.04.09 »
Я так поняла, что архангел активизируется при наличии угрозы со стороны демона, а Дин - человек.