Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713391 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1455 : 19:28 – 21.04.09 »
почему тогда во втрой сцене в лифте Дин говорит шото типа "Слушай я не...", или мб хелс-клаб было сказано с скрытым смыслом? :)
Неужели не понятно? Дин подумал, что парень к нему в лифте так неуклюже клеится. У клуба здоровья может быть только один подтекст в данном случае: Сэм выглядит качком-здоровячком, а Дин пытается сидеть на диете, он позавидовал отменной фигуре Сэма и высказал наболевшее, он с таким же успехом мог упомянуть бары, спортивные мероприятия, киношку и так далее, если бы не был так озабочен проблемой поддержания фигуры (ржунимагу). Даже странно, что приходится такие простые вещи разжёвывать.

Оффлайн Qu@dro.Tony

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:21 – 20.04.09
  • Сообщений: 4
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1456 : 21:48 – 21.04.09 »
спс К.О. я это и так знал, хотелось проверить вашу адекватность ;)

Оффлайн Riana

  • На звездном пути
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Челябинск
    Здесь с: 10:57 – 30.11.07
  • Сообщений: 345
    • дневничок
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1457 : 21:50 – 21.04.09 »
Радуюсь, что Нова наконец-то добралась до 4.17. Серия безумно понравилась, поэтому приведу тут свой пост из дайриков:

Очень яркая в плане картинки, совершенно нетипичная для Суперов серия. И обстановочка нетипичная: офисы всякие, принтеры, карандашики застрелиться можно в такой обстановке. Уже непривычно жизнерадостный Дин, со своим "правильным" образом жизни. А я тот сериал включила?

Собтвенно, глядя на Винчестеров в течение половины серии сложилось ощущение, что передо мной два ребенка, очутившихся на сверхъестественном аттракционе. Порадовал большой набор всевозможных шуточек и приколов в серии. Не буду их все описывать, хочу лишь отметить большой и жирный + создателям сериала за появление Укротителей. Облили братцев по полной программе :D Жаль, что был только сайт, думаю, что личная встреча была бы не менее зажигательной :D :D. Надеюсь увидеть Укротителей и в пятом сезоне, куда ж теперь без них?

Как "-" (минус) для меня лично отмечу нехилую кровожадность духа-трудоголика. Нет, я не имею ничего против карандашей и микроволновок, но лифт был перебором. Сразу же вспомнилась недавняя мясорубка в "Валентине".

Теперь про ангелов, т.е. одного ангела в лице босса Кастиеля - Захарии.
Пока не определилась со своим отношением к этому персонажу. Но разочаровалась, что новоявленный ангел так и не схлопотал по своей ангельской физиономии. Надеюсь, что это исправят, ибо пернатые други уж слишком активно просят...

Не согласна с Захарией сразу по нескольким пунктам. Все, что написано ниже - сугубо мое личное ИМХО.

п. 1. Свое главное несогласие выражаю с утверждением, что Дин рожден для охоты и она (охота) у него в крови. Это что ж получается, с одной стороны мы имеем семейное проклятье, с другой стороны судьбу (читать что все так и должно быть)? Нам уже четко показали, что охотниками по доброй воле не становятся. В жизни человека должно произойти нечто такое, что полностью изменит все ценности и приоритеты. Сомневаюсь, что Дин бы выбрал охоту по доброй воле, не случись в их семье трагедия.

п. 2. Опять ангел(ы) ловко обошли тему того, что предстоит сделать Дину и с каждой серией это предстоящее пахнет хуже и хуже. Паршивцы скользкие. Я понимаю, что всему свое время. Но не думаю, что можно разорвать в клочья душу сильнее, чем это уже сделано. Дину нужно знание чтобы выжить справиться с грядущим. Но, как обычно, с мнением "людишек" никто не считается.

п. 3. "Дар". (ну вы поняли, о чем я). Ладно, предположим, охота - это все-таки призвание, но мы видим братьев не только как супергероев, но и как достаточно семейных людей. Можно потратить n-ное количество лет на охоту, но однажды захочется дома, а не мотеля, и не какую-то случайную девчонку, а жену... детей... Захочется, чтобы после тебя что-то осталось... Тогда призвание или [сюда можно подставить любое слово относительно судьбы Винчестеров] захочется упаковать в ящик и убрать далеко-далеко. Но вы уже знаете, что я - идеалистка... Я все еще верю, что братья выкрутятся и смогу зажить полной жизнью...
Закон подлости – самый надежный и непреложный из всех законов мироздания.

Оффлайн Nibiru

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:26 – 19.02.09
  • Сообщений: 32
  • Рассекая пространство...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1458 : 00:59 – 23.04.09 »
Riana, Да... интересное ИМХО. Почитал и не удержался чтоб не прокомментировать...

Если подумать, ангелы по большому счету правы. Почему у Дина "охотник в крови": а вот вспоминаем... мамочка то была ОХОТНИЦЕЙ и дедуля тоже ОХОТНИК. Уже можно сказать семейное. Ну а если считать, что КРОВЬ передается по матушке, то логика уже есть. Это папа их ничего не знал :) и был в сущности полным нубом, пока (сори за каламбур) жареный петух не клюнул и пришлось стать охотником, заодно и сыновей натаскать на это дело. То есть от судьбы уйти Винчестерам не удалось.

По поводу того, что ангелы обошли тему "что нужно сделать чтобы спасти мир" ммм... тут скорее не скользкость а секретность... с Дином то все понятно, беспокоит "непутёвый" младшенький, сосущий по ходу дела демоническую кровищу. А вдруг эта самая кровища да стукнет ему в голову и станет он вовсе не "меньшим братишкой со щенячим взглядом", а генералом армии ада да еще и знающего планы спасения мира. Вот тут тоже логически все становится на место.

Насчет "дара/проклятья". Наверное, это как "H&Sh 2 в одном", "и того и другого и желательно без хлеба". То есть это и дар и проклятье. Проклятье, что на фоне "супернатуральной" тотальной войны братья просто не могут подвергать опасности возможных близких людей. Посмотреть, чего им УЖЕ стоила вся эта война. Мама, папа погибли, Джесика погибла, Сэмми один раз "сыграл в посылку до востребования", Дин дважды "почти умер", один раз взаправду. Дар... Не буду цытировать Захарию :) В этом что-то есть... колесить по Штатам, помогать людям, истреблять нечисть. Это куда лучше чем жить как "простой среднестатистический обыватель". У Дина нормально жить даже в "снах от мистера Джинни" не получилось. Хотя у Сэма были все шансы... но, НЕ СУДЬБА. Зато, если Винчестеры осядут... детям будет что порассказать :) Одна история чего стоит :)) Сэмми на одни гонорары от публикации книг мог бы жить :) "ГарриПоттер" отдыхает. С Дином все куда сложнее... С его "талантами" он мог быть суперским владельцем автомастерской или идеальным преступником :)

И последний козырь... знать свою миссию в жизни не лучший ли дар? Да, этот мир иногда грязный и жестокий, плохие дороги, "бензин по 5 баксов", политики, банкиры. Но существуют вещи ради которых его нужно спасти.

Вот такие мыслишки по ходу возникли...
« Последнее редактирование: 17:40 – 23.04.09 от Труляляна »
"De mortuis aut bene aut nihil"

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1459 : 04:15 – 23.04.09 »
4.18. Тьма в конце тоннела (на русском)
Да, мы знаем, как серия называется в оригинале, но решили сделать название более обобщенным, но при этом сохранить основной смысл.

http://novafilm.tv/details.php?id=8548
http://narod.ru/disk/7981400000/supernatural.s04e18.rus.fargate_ru.novafilm_tv.avi.html
http://letitbit.net/download/66277d8d1bf89c1/supernatural.s04e18.rus.novafilm.avi.html
http://serialfile.ru/a8nh4nbbkag8.html
http://openfile.ru/268190

http://video.novafilm.tv/v/supernatural_s04e18_rus/
« Последнее редактирование: 12:56 – 23.04.09 от Труляляна »

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1460 : 10:32 – 23.04.09 »
Между первой и второй, перерывчик небольшой )
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1461 : 11:20 – 23.04.09 »
С Дином все куда сложнее... С его "талантами" он мог быть суперским владельцем автомастерской или идеальным преступником :)
И последний козырь... знать свою миссию в жизни не лучший ли дар? Да, этот мир иногда грязный и жестокий, плохие дороги, "бензин по 5 баксов", политики, банкиры. Но существуют вещи ради которых его нужно спасти.
Вот такие мыслишки по ходу возникли...

не совсем согласна. ИМХО, палитра гораздо шире. Менеджером он тоже сумел стать не слабым. Там проблема лишь в том, что в "нормальном текущем" состоянии  он уверен, что не может, не достоин и недостаточно умен.

Преступником вряд ли. Славное боевое прошлое не позволит. У Дина лишь  напоказ весьма расплывчатое понятие о морали и этике, а внутри весьма жесткие рамки.

 А вот с предназначением, миссией... да. Это действительно дар - знать, что ты идешь по своему пути, и делаешь то, для чего рожден, знать, что в твоей жизни есть смысл.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Nibiru

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:26 – 19.02.09
  • Сообщений: 32
  • Рассекая пространство...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1462 : 16:24 – 23.04.09 »
...ИМХО, палитра гораздо шире. Менеджером он тоже сумел стать не слабым. Там проблема лишь в том, что в "нормальном текущем" состоянии  он уверен, что не может, не достоин и недостаточно умен.
В принципе согласен с тем что палитра широкая :) Дин и актером мог бы стать :))) и вообще кем угодно. Для чего-то пришлось бы получить ученую степень, а для чего-то она не нужна. На эту тему вариантов много :) Я начал с самых простых.

Преступником вряд ли. Славное боевое прошлое не позволит.
Вполне возможно, но вряд ли... аналогично согласен. Это скорее как крайность... :) Хотя Дин с Сэмом уже преступники. Вспомнился эпизод из старого польского фильма "Знахарь", где ради спасения жизни Марыси знахарь Касиба (он же доктор Вильчур с амнезией) украл коробку с медицинскими инструментами. Так и здесь... работа благородная но незаконная. А ведь кто-то её должен делать.

Потопал качать свежую серию :)) ибо спойлеры не читал. Конец света продолжается! :)
Всем приятного просмотра! Спасибо за оперативные ссыли ;)
"De mortuis aut bene aut nihil"

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1463 : 18:01 – 23.04.09 »
Не совру если скажу что из всей серии, мне понравилось только (точнее понравилась) издательница, не всеж Вам охать и вздыхать про братьев ))))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1464 : 18:17 – 23.04.09 »
CRAZY_HULK, т.е., кроме издательницы в этой серии ничего интересного нет? Пора тебе сворачивать просмотр этого сериала. ;)

Оффлайн Nibiru

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:26 – 19.02.09
  • Сообщений: 32
  • Рассекая пространство...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1465 : 19:06 – 23.04.09 »
CRAZY_HULK, Между прочим, актриса, которая играла "издательницу" уже была в сериале(ну ОЧЕНЬ похожи).
Эпизод из серии 2.07 "Обычные Подозреваемые" где Сем и Дин под видом страховых агентов "пошли повидаться" с Карен(дочь некого адваката Тони Гаэлза).
"De mortuis aut bene aut nihil"

Оффлайн Крысенок

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Урал
    Здесь с: 19:28 – 02.07.08
  • Сообщений: 157
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1466 : 21:05 – 23.04.09 »
Только что посмотрела 4.18.
Начало забавное, но потом..... Очень сильно, жестко и проникновенно. УУУУУ, Крипке Садомазович, закрутил, ну, закрутил. А Кас-то парень не промах: "Помочь не могу, но ....".  :nju: и немедленно.
Щас скажу-у-у

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1467 : 07:08 – 24.04.09 »
Ура, на экраны вышла 4.19-я серия! Начну с главного – восхищения тем, насколько хорош был Дин:)))) (А чего вы хотите от отъявленной Диноманки?) Он большую часть серии был раздражен, что ему необыкновенно шло. Ну как при этом концентрироваться на сюжете? Весь эпизод на Дина валились неприятности одна за одной. Крипке – садюга, он даже перед всем этим не дал Дину нормально выспаться и поесть. [spoiler]Ну а после появления новоявленного братца Дину было уже не до еды.
 
Вообще-то, большая часть событий происходила с обоими братьями. Только вот Сэму было все нипочем. Ну объявился у них братец, ну и что? Ну была у этого Адама нормальная жизнь, водил его Джон на бейсбольные матчи, в доме куда ни глянь расставлены фотографии улыбающегося Винчестера-старшего... Дин мрачнел на глазах, а Сэму хоть бы хны. Мне кажется, что Дина задела именно нормальность жизни Адама. Этого бы он для себя хотел. И он так хотел, чтобы Адам остался в стороне от сверхестественного. А Сэма похоже его нынешняя жизнь вполне устраивает. И он даже не задумываясь собирается втянуть нового родственника, использовать его как приманку.

Зато Дина в этой серии практически не побили. А вот Сэму досталось по полной программе. Мне его было жалко. Только вот я так надеялась, что после отпития его крови монстрики превратятся во что-нибудь эдакое, и Дин наконец поймет, чем его братец занимается на досуге. Но нет. Это единственный момент серии, который меня слегка разочаровал.

Как бы мне не было жалко мальчишку, но его печальный конец был самым лучшим выходом. Он помимо всего прочего послужил прекрасным поводом для финала эпизода. Обстановка была практически зеркальным отражением конца 2.01, минус шрам на лбу Дина. Идеальный фон для его откровения о том, что Сэм по характеру стал практически неотличим от Джона.

Крипке превзошел сам себя. Я смотрела не отрываясь, но уверена, что при повторном просмотре все равно обнаружу новые подробности. Вот казалось бы, серия только что просмотрена. Можно расслабиться. Но все равно так хочется еще раз посмотреть! [/spoiler]
« Последнее редактирование: 07:17 – 24.04.09 от annaliza »
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1468 : 07:51 – 24.04.09 »
Труляляна Ну вот опять ты меня на этом подловила, да не все было интересно, просто я так вас (дам) подкалываю когда вы начинаете охать и вздыхать по виду Братьев ))))

P.S. приколол момент отвращения Дина, когда Сэм ему про СРАНЬ-ПОГАНЬеров объяснял ))))) Или когда Чак хотел пойти и самоубилсяма сделаться, ответ Захарии крут "Мы тебя все равно оживим" )))))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1469 : 08:14 – 24.04.09 »
annaliza, плииз, а спрячь спойлером про то, откуда ж вообще взялся новый братец? А то когда еще я посмотрю серийку (уж все ногти сгрызла...)