Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713148 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Montana

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Земля-у-моря
    Здесь с: 17:27 – 20.03.09
  • Сообщений: 6
  • Законченая Диноманка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1485 : 03:21 – 25.04.09 »
Впечатления о 4.19
грустно... очень грустно.  И как же я зла на Джона. Получается, что в то время пока папа ездил навестить Адама на дни рождения, старшие сыновья ждали его в дешевых мотелях с попкорном и макаронами? Разве это не лицемерие и разве это справедливо, что для одного сына от спасенной девушки было время на бейсбол и другие радости вроде первого пива и вождения импалы, а для первенца от любимой жены только приказы и втирание мозгов про "заботся о Сэмми".  Знаю, наверное, я слишком резка и несправедлива к Джону, но вот такие у меня ощущения остались. Это все эмоции :)

Слова Дина, что ему никогда не стать таким как отец и Сэм ИМХО не были комплементом, скорее наоборот. Да, Дин, тебе никогда не стать таким и Слава Богу!

а вот интересно, Джон умер в начале 2 сезона, т.е. почти три года назад, а Адам и не знал. Неужеди за три года не было желания узнать, почему отец не приезжает и не звонит, хотя бы на дни рождения?  Я понимаю они не были крепкой семьей и все же?

Пока все эмоции и впечатления. Будут еще - поделюсь.
P.S.  все выше сказанное жирное ИМХО. никого не хотела обидеть.
P.P.S Как все же жаль Дина. :'(
Я не знаю, но чувствую,
Я не вижу, но верую.
Если вырастут крылья за спиной -
Я хочу, чтобы были белыми (с) После 11"

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1486 : 09:09 – 25.04.09 »
Нет, Адама скорее всего воскрешать не будут. Да Сэм об этом заикнулся, но Дин против. Он говорит, что так будет лучше, что Адам в лучшем месте.
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1487 : 09:15 – 25.04.09 »
Нет, Адама скорее всего воскрешать не будут. Да Сэм об этом заикнулся, но Дин против. Он говорит, что так будет лучше, что Адам в лучшем месте.

Мне кажется, фраза насчет воскрешения Адама - одна из зацепок на продолжение сериала. Если каналу захочется снимать шестой сезон, то Адам - один из возможных главных героев.  ::)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1488 : 10:30 – 25.04.09 »
-The death in April is someone Sam and Dean are close to.
В апреле умрет кто-то близкий Сэму и Дину.

-The fallout from an April death pits Sam against Dean at the end of the season. The battle may last through the beginning of next season
Неожиданное последствие апрельских смертей - это стравливание Сэма с Дином в конце сезона. Битва может продолжиться и в начале следующего сезона.


Как вы думаете, апрельская смерть – это был Адам?
Упомянутый fallout – может относиться к последней сцене 4.19. Судя по словам Дина, он не только поставил Сэма с отцом на одну доску, но и переоценил обоих.
Или. Смотрите, как создатели сериала плавно ведут арку. Откровения Аластара Дину в 4.16. привели к параллельной жизни 4.17. А большая потеря крови Сэма в 4.19. наверняка приведет к тому, что Дин узнает про кровь. Это может быть тот самый fallout.


Пришла очередная сумасшедшая идея. На тему зло против зла. Может ли Сэм пожертвовать собой (как он думает) и согласиться помогать Люциферу, который пообещает построить всех демонов, прекратить их беспредел на земле, загнать демонов обратно в ад и держать их там в строгих рамках?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1489 : 12:26 – 25.04.09 »
А Сэм постепенно становится злым и холодным. Уже и Дину жестко противостоит, и точку зрения свою агрессивно отстаивает. Раньше все это было мягче и без надрыва. Похоже, скоро Дин останется единственным, кто сможет держать Сэма под контролем. Вот только, боюсь, и эта ниточка порвется.
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1490 : 13:09 – 25.04.09 »
Дин останется единственным, кто сможет держать Сэма под контролем
Что то  у него не очень здорово получается держать под контролем. Сэмик  давным давно делает все так, как хочет и не оглядывается на  старшего брата (с тех самых пор как сбежал в колледж) имхо.
Да, он не хотел бы чтобы Дин узнал про  темные делишки с Руби, но он и не отказывается от своих планов и продолжает двигаться к цели с упорством которое досталось ему в наследство от ПапаДжона.
Дин не контролирует Сэма. имхо
Он скорее является точкой отсчета  в вопросах морального выбора, по которой Сэм ориентируется - что хорошо, а что плохо.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн marka

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 27.01.08
  • Сообщений: 39
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1491 : 19:36 – 25.04.09 »
 Дин действительно его не контролирует, но все же остается единственно важным для него. Вспомните прошлую серию и лицо Сэма, когда Дин начал говорить что все знает. Ведь ему было реально страшно, потому что он прекрасно понимает, что питье демонской крови наверное единственное, что Дин действительно не сможет принять, и Сэм этого очень боялся. Конечно, это только мое мнение, но мне кажется, что Крипке этим и хотел показать, что чтобы там Сэм ни говорил, в том числе сам себе, любовь Дина для него очень очень важна.
А что касается новой серии, то позволю себе пошутить, что Сэмми дорвался до роли старшего брата (в конце концов он сам говорил что всю жизнь мечтал быть похожим на Дина ;)).
Хотя, если честно, после этой серии мне самой захотелось прибить Джона.
« Последнее редактирование: 19:43 – 25.04.09 от Труляляна »

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1492 : 20:42 – 25.04.09 »
питье демонской крови наверное единственное, что Дин действительно не сможет принять, и Сэм этого очень боялся. Конечно, это только мое мнение, но мне кажется, что Крипке этим и хотел показать, что чтобы там Сэм ни говорил, в том числе сам себе, любовь Дина для него очень очень важна.

Я думаю, что в том-то и состоит трагедия всей этой заварушки "брат за брата" - все это было важно для Сэма. Но то, что делает из Сэма Руби - будет уже не совсем Сэмом... Или совсем не Сэмом... И ему будет уже наплевать на то, примет его нового Дин или нет... Вот в чем фишка...

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1493 : 20:56 – 25.04.09 »
Когда Сэму будет наплевать не мнение Дина, ситуация полностью выдет из-под контроля. И, боюсь, что для обеих сторон. Руби сама не понимает, какую силу выпускает на свободу. Остается только надеяться, что в Сэме все-таки есть некий стопор, который сработает на нечто, что сделает Дин.
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1494 : 21:12 – 25.04.09 »
Когда Сэму будет наплевать не мнение Дина, ситуация полностью выдет из-под контроля.

Да, по-моему, именно на это и намекают всегда, когда обсуждают, что же произойдет, когда братья попрут друг на друга...

как сказала Araphel
Вспоминаю серию о Сирене... они врагов так не били, как друг друга.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1495 : 22:28 – 25.04.09 »
Но то, что делает из Сэма Руби - будет уже не совсем Сэмом... Или совсем не Сэмом... И ему будет уже наплевать на то, примет его нового Дин или нет...

Такого Сэма не примут зрители.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1496 : 22:42 – 25.04.09 »
Такого Сэма не примут зрители.
Да мы его любого примем. Только бы оставалась надежда, что все вернется на круги своя. И Крипке это знает.
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн ahha

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кострома
    Здесь с: 08:52 – 19.03.09
  • Сообщений: 27
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1497 : 23:10 – 25.04.09 »
Очень тяжелая серия. 
А мне опять стало жалко Дина. Нет, мы с самого начала прекрасно знали, что детства у него не было, но какое у него было лицо, когда Адам рассказывал про себя, и когда смотрел на все эти счастливые фотографии. И что он мог ответить на вопрос Адама? "А на мой 14-й день рождения отец повел меня на очередную охоту?"  Грустно.

Он смотрел на Адама, и видел их с Сэмом жизнь, какой она могла бы быть.
Нормальная жизнь - это ведь мечта Дина, недостижимая, но от этого ведь не менее желанная.
А Сэм больше не хочет этого. Он хочет голову Лилит на блюде.

Но на основании 18-ого и этого эпизода. хочется верить, что Дин вернулся.

И Сэм с каждой серией мне нравиться все меньше - его фантастическая жажда мести пугает. , И то, что Дин хотел Адаму лучшего, мне кажется верным.  Дин хочет спасти Адама не только от монстров, но и от учести охотника. А если учесть, что нормальной жизнью жил только Сэм ( и то недолго ), то перспективы не радужные.  Дин просто не хочет, что бы он жил так как они с Сэмом.

Оффлайн добрая

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: из города белых ночей.
    Здесь с: 02:03 – 22.02.09
  • Сообщений: 111
  • Кому печеньки?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1498 : 14:07 – 26.04.09 »
Да ребята-супернатуралята! Серия тяжела! Да и всеми нами любимый Джон Винчестер не в самом лучшем свете предстал. Это правда начало конца. Тут перевод как нельзя ф точку! Можно ругать Джона за его обращение с Адамом и сыновьями, а можно найти кучу оправданий, а можно сказать что он поступал правильно. Это смотря под каким углом смотреть. Вот меня забеспокоили гули, насосавшиеся демосэмовской кровушки. А вдруг они получили какую-то силу и теперь сноси им бошки, не сноси всё-равно,  гады, жить будут.И воскреснув всем растреплют, что за чудо элексир течёт в жилах Сэма. И тогда .........ооооооооооо......... Идёт охота на Сэма, идёт охота. И со стороны вурдалаков и упырей, чтоб насосаться и обрести суперсилу и со стороны челоеков-охотников и ангелов. И тогда, чтоб его защитить, возьмёт его под своё крылышко папа-Люциферчик. Как вам такой расклад?
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле!!!

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1499 : 14:13 – 26.04.09 »
Ну по-моему ты черезчур загнула!  ;D За Сэмом скорее охотится Лилит. А Люцифер скорее адский трон покинет, чем станет спасать Сэма
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...