Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713195 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн добрая

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: из города белых ночей.
    Здесь с: 02:03 – 22.02.09
  • Сообщений: 111
  • Кому печеньки?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1500 : 15:31 – 26.04.09 »
да нафиг Сэм Лилит сдался! Ведь её песенка спета! А Люцифер-то как раз имеет явные виды на Сэмика. Этож почти весь сериал твердят.Сэмик - Генералиссимус адских войск. Так что, извиняйте, за Сэмика Люциферу есть смысл вступаться. Как писали в другой теме: СЭМИК-ВСКОРМЛЕНЫЙ, НАТАСКАНЫЙ, ОБУЧЕНЫЙ. Короче, настоящий верховный главнокомандующий сатанинских войск.
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле!!!

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1501 : 15:33 – 26.04.09 »
Ага особенно если учитывать то сколько Сэм перебил демонов
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1502 : 16:33 – 26.04.09 »
И как же я зла на Джона. Получается, что в то время пока папа ездил навестить Адама на дни рождения, старшие сыновья ждали его в дешевых мотелях с попкорном и макаронами? Разве это не лицемерие и разве это справедливо, что для одного сына от спасенной девушки было время на бейсбол и другие радости вроде первого пива и вождения импалы, а для первенца от любимой жены только приказы и втирание мозгов про "заботся о Сэмми".  Знаю, наверное, я слишком резка и несправедлива к Джону, но вот такие у меня ощущения остались. Это все эмоции :)

А мне опять стало жалко Дина. Нет, мы с самого начала прекрасно знали, что детства у него не было, но какое у него было лицо, когда Адам рассказывал про себя, и когда смотрел на все эти счастливые фотографии. И что он мог ответить на вопрос Адама? "А на мой 14-й день рождения отец повел меня на очередную охоту?"  Грустно.
Он смотрел на Адама, и видел их с Сэмом жизнь, какой она могла бы быть.
Нормальная жизнь - это ведь мечта Дина, недостижимая, но от этого ведь не менее желанная.



Мне кажется, вы напрасно загоняетесь по поводу счастливой семейной жизни с папочкой у Адама. Немного хронологии.

Адам родился в 1990, и в 12 лет познакомился с отцом, это 2002... Дину 23, Сэму 19 и он уехал в колледж... Джон умер в 2006. Чета мне кажется, что за четыре последних года своей жизни Джон уже настолько приблизился к разгадке причины смерти Мэри и близко подошел к разгадке ЖГД, что каждый день у него проходил в сумасшедшей гонке за ускользающим врагом. Мне не кажется, что ему в то время было так уж дело до новоявленного сына.

Конечно, съездил повидаться, пару раз появился в день рожденья, сходили там на бейсбол... Но все это не рисуется как именно счастливая семейная жизнь мамы-папы-Адама. И мне кажется, что Дин, когда смотрел на фото отца с мальчиком, видел именно эту невозможность - а не то, что ему бы тоже хотелось бы иметь. Он слишком хорошо знал: для их семьи это понятие - "семья" - не может означать совместные вылазки на природу, рождественские елки и прочие традиционные радости семейного очага. Вот поэтому у него так и исказилось лицо, что он, глядя на молоденького мальчишку, с сожалением прикинул, что если паренек в семье - то ему не позавидуешь...

И ждет его только охота... и никакого отца. Об этом, кстати, мальчику без малейших сантиментов и была сказано прямым текстом, да ведь? Если ты в семье - у тебя за спиной не должно быть никаких больше привязанностей.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1503 : 16:49 – 26.04.09 »
Да вот и подумайте, к чему привела эта "защита" Джоном третьего сына? Где он теперь? Джон знал, что в их мире существует зло, вся эта нечисть, но ничего не сделал, чтобы подготовить Адама. Эта как будто "нормальная жизнь" - Сэм был прав, когда сказал Дину, что это все не существует, что реальность другая.
Так что выходит, что о Дине и Сэме Джон позаботился лучше.
« Последнее редактирование: 17:11 – 26.04.09 от Aldona »
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1504 : 17:06 – 26.04.09 »
Aldona, я даже больше скажу!! Ну ладно, много лет назад, когда Джон встретил ту медсестру - он был в начале своего мрачного пути, и, видимо, еще не очень хорошо осознавал, кто он такой, и что такое его жизнь. Поэтому тут понятно, почему, движимый чувстом одиночества, он связался с этой женщиной. Но уже потом-то, когда мальчику было 12 лет - Джон прекрасно знал, что к чему. И неужели он ни разу не подумал, что его поездки к третьему сыну на дни рождения надоумят демонов, тесной толпой окружающих Джона, обратить внимание и на этого Винчестера. Что и произошло.

Вообще, странная серия... Чтобы Джон - да не продумал и не просчитал?!! "Нэ верю!" (с)
Он же специально уехал, бросил Дина одного, когда поехал в Джерико. Значит, для Дина он продумал варианты возможной опасности от себя - а для мальчишки что ж не подумал?

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1505 : 17:18 – 26.04.09 »
Ну ладно, много лет назад, когда Джон встретил ту медсестру - он был в начале своего мрачного пути, и, видимо, еще не очень хорошо осознавал, кто он такой, и что такое его жизнь. Поэтому тут понятно, почему, движимый чувстом одиночества, он связался с этой женщиной.

Ну, не то, чтобы "связался". У Дина вот тоже были такие подруги - те же Кесси, Лиза. Думаю, та медсестра тоже из того же разряда: ухаживала-ухаживала, пожалела, влюбидась. Джон же не рассчитывал, что будут "последствия" в виде сына.
Но да, странно - старших он хотел защитить, прятался от них, в странной надежде, что их демон не найдет. Видимо, он не думал об Адаме в этом ключе. А зря. Конечно, никто в мире Суперов не застрахован от того, чтобы не стать жертвой какого-нибудь монстра, но все же Адам был в группе риска.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1506 : 17:53 – 26.04.09 »
Адам родился в 1990, и в 12 лет познакомился с отцом, это 2002... Дину 23, Сэму 19 и он уехал в колледж... Джон умер в 2006.
Конечно, съездил повидаться, пару раз появился в день рожденья, сходили там на бейсбол...

Джон прекрасно знал, что к чему. И неужели он ни разу не подумал, что его поездки к третьему сыну на дни рождения надоумят демонов, тесной толпой окружающих Джона, обратить внимание и на этого Винчестера.

Эта как будто "нормальная жизнь" - Сэм был прав, когда сказал Дину, что это все не существует, что реальность другая.

Джон прекрасно понимал, что «нормальная жизнь» для Адама была вполне и прекрасно возможна, но при одном условии. Если бы Адам ни разу с ним не встретился. Но Джон водил сына на бейсбол и приезжал на его дни рождения.  Почему?  Потому, что Джон тоже  хотел почувствовать нормальную жизнь. Хоть ненадолго отдохнуть от своего «мрачного пути». Почему же он не ходил на бейсбол с Дином и Сэмом? Потому, что боялся, что вкус нормальной жизни совратит их с пути солдатиков-охотников. 
Получается, что Джон: а) позволял себе отдушину, которой лишил Сэма и Дина б) рисковал жизнью Адама в надежде, что пронесет.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1507 : 18:01 – 26.04.09 »
Получается, что Джон: а) позволял себе отдушину, которой лишил Сэма и Дина б) рисковал жизнью Адама в надежде, что пронесет.

Хороший папа.
Если проводить параллели с реальной жизнью, то вообще-то Джон был такой отец, каких поискать. [spoiler=только не бейте!]Потому что в реале мужчинам, за редким исключением, дети вообще-то до лампочки. [/spoiler]Вот Джону пришлось заботиться о сыновьях, он и втянулся. А у Адама была мама, так что вся ответственность лежала на ней. Тут уже прямо как в нашей жизни. Вот Джон и расслабился.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1508 : 18:10 – 26.04.09 »
Мде... к сожалению, вынуждена с вами согласиться....

Вообще, у меня и раньше мелькала эта мыль: человек, одержимый идеей, редко оглядывается на тех, кто следует за ним. Джон, как та комета, втянул сыновей в свой стремительный бег за призраками, за местью...

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1509 : 18:28 – 26.04.09 »
Вообще, у меня и раньше мелькала эта мыль: человек, одержимый идеей, редко оглядывается на тех, кто следует за ним. Джон, как та комета, втянул сыновей в свой стремительный бег за призраками, за местью...

Да, точно. Но! Ведь это их и защитило в какой-то степени, нет?
Представим на минутку, что Мэри не вошла в комнату к Сэму. И что? ЖГД все равно накапал бы ему в ротик кровушки, Сэм благополучно бы дожил (бейсбол, все такое) до того момента, как его бы утащили в тот "мертвый город", где ему пришлось бы бороться, как и многим другим, с Эвой и ей подобным...
А Дин - автомеханик-Ё...ь-террорист, ничем помочь не может...
В общем, куда ни кинь, всюду клин!
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1510 : 18:35 – 26.04.09 »
Вот Джону пришлось заботиться о сыновьях, он и втянулся.

Серию про Рождество помните? Заботы - прямо море.
А еще выражение лица Дина в 4.19. ясно говорило, что в его жизни не только бейсбола, но даже подарков или хоть чего-нибудь на дни рождения не было.
Боль на лице Дина – вопрос «почему» – почему для него, но не для меня, не для нас.

Потом, что они "следуют за ним"? Странный ответ.

И Сэм, и Дин по отношению к Адаму честнее и добрее, чем их отец.
Дин стоит за то, что если Адам ничего не будет знать, оборвет с ними связь и уедет – он сможет иметь эту самую нормальную жизнь.
Сэм стоит за то, что если Адам все будет знать, и останется с ними - он будет еще одним солдатом, но не будет пушечным мясом.
Их отец смешал оба подхода – конец был предрешен.

Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1511 : 18:49 – 26.04.09 »
wing-sco
Ну так вот если бы Джон ничего не знал, одно дело. Сплошь и рядом живут дети, не знающие своих отцов, в то время как их папики, следуя зову ээээ, гхм...
Но Джон Винчестер был прекрасно осведомлен, что творится. Но ничего для Адама не сделал. "отдушина", видите ли.
Дин: "Адам в лучшем мире".
А он уверен? То есть "расплата" за якобы счастливое детство - "лучший мир" в 18 лет?
Понятны чувства Дина. Папик и так Сэма любил больше, чем его (ну, по крайней мере, это так выглядело), а тут еще, здрассьте, пре-медик!
Но, когда он подумает... Хотя, он же сказал Тессе, что он уже жалеет, что не пошел с ней в свое время.
« Последнее редактирование: 18:51 – 26.04.09 от Aldona »
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1512 : 19:46 – 26.04.09 »
Серию про Рождество помните? Заботы - прямо море.
А еще выражение лица Дина в 4.19. ясно говорило, что в его жизни не только бейсбола, но даже подарков или хоть чего-нибудь на дни рождения не было.
Боль на лице Дина – вопрос «почему» – почему для него, но не для меня, не для нас.

Нет, не могу с тобой согласиться... Как Сэм показывал Адаму пистолет, как руки у него действовали - просто автоматически, легко и ладно... Это все папа научил...
Еще, кстати, научил немаловажному: вы заметили, что они никогда не боятся ни темноты, ни кого-то там, в темноте, за спиной. Дин вот только не любил, если за ноги хватали... ну... это не мешало ему лезть во всякие норы без малейших колебаний. Этому тоже, я думаю, учиться надо было с детства...

И нам никогда не показывали, что Джон так уж никогда не делал детям подарки. Тот эпизод, на рождество - просто один из... А могли ведь быть и другие.

Адаму тоже не так уж и много обломилось... Завидовать-то было нечему.


Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1513 : 19:52 – 26.04.09 »
HELEN, так и я про то, что завидовать нечему.

Как Сэм показывал Адаму пистолет, как руки у него действовали - просто автоматически, легко и ладно... Это все папа научил...

Так это ж был уже не Адам, а гуль. Мы про Адама только домысливать можем. Мы видели лишь его растерзанный труп. "Мысли и чувства жертвы" они перенимают - вспомните "Кожу". Кто считает, что тот шейпшифтер полностью соответствовал Дину, поднимите руку!
А если ты про Сэма - то да. Папа Сэма научил.
« Последнее редактирование: 21:28 – 26.04.09 от Aldona »
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн добрая

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: из города белых ночей.
    Здесь с: 02:03 – 22.02.09
  • Сообщений: 111
  • Кому печеньки?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #1514 : 22:40 – 26.04.09 »
ну вы блин даёте! Прямо из папаши Винчестера папашку подлеца сделали! Крипке его знает какие мысли двигали Джоном по отношению к своим сыновьям. И потомушки Джон 12 лет не знал что у него есть 3-й сын. Узнал его уже взрослым, непознавшим охотнючью жизнь. И представте: приезжает папаша, которого не знал, не видел и начинает : "Сына! Я охотник, но не простой, за нечестью гоняюсь. Глянь в богажник там столько всего. О сыночка! Я те щя ВСЁ расскажу! У тя нормальная жизня! Дык я те её подпорчу!"
 Смысл Джону ростить из Адама охотника? У мальчиков погибла мать. И он их готовил на тот случай если онсам не найдёт желтоглазку, чтоб детки нашли и добили. Ну что собственно говоря и произашло. А то что он грохнул гулек, ну понадеялся на русски     

Это на каком, простите, языке?
« Последнее редактирование: 22:54 – 26.04.09 от Труляляна »
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле!!!